Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Тож там бываю иногда,по работе, можно как-то скооперироваться и куда-нить выехать,контакты в профиле.

ПО РАБОТЕ!!? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Привет ну вот и мы отпишемся ;) .Андрей 37 годков родом с Архангельской обл.сейчас в Москве с 96г.ВАО. Женат сын.доч.собака.ну и конечно верный конь.Охочусь в Архангельской обл.каждую весну и осень.в основном на водоплавующую.Люблю рыбалку но тоже там же.

Ссылка на комментарий

Всем здрасти.

Валерий, 53 года. Живу пол года в Москве( Северное Бутово), пол года в Анадыре, Чукотский АО. Пытаюсь охотится с 1972 года. В августе 1972, на день рождения, подарили ружьишко и пошло поехало. Из охот фанат гусиной. И даже достиг определенных успехов. Страстный рыбак. С годами распорядок жизни привязан к моим увлечениям. Открытие охоты, закрытие, зимняя рыбалка, весенняя и ну так далее. В промежутках работаю если силы остаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здрасти.

Валерий, 53 года. Живу пол года в Москве( Северное Бутово), пол года в Анадыре, Чукотский АО. Пытаюсь охотится с 1972 года. В августе 1972, на день рождения, подарили ружьишко и пошло поехало. Из охот фанат гусиной. И даже достиг определенных успехов. Страстный рыбак. С годами распорядок жизни привязан к моим увлечениям. Открытие охоты, закрытие, зимняя рыбалка, весенняя и ну так далее. В промежутках работаю если силы остаются.

Так в 1972 Вам 13 весен было. Как ружо подарили.
Ссылка на комментарий

Так в 1972 Вам 13 весен было. Как ружо подарили.

Мне тоже Дед в 14 лет подарил одностволку,помню боек был сделан из напильника.

Ссылка на комментарий

Ну да 13 стукнуло. Подарил сосед(наши семьи дружил), своих детей не было на мне отыгрывались. Три года браком был, а потом в 16 дали охотничий и ружо зарегистрировали. Не помню как точно закон назывался, но знаю что эскимосам, и чукчам, и прочим малым народам с 16 можно охотить было. Поскольку на Чукотке в конкретном месте тамбовский я был один, посчитали малым народом и разрешили на охоту ходить официально. Как дрожали руки когда ружье подарили и вручили помню как щас. Если бы не отобрали я с ним и спать лег.

Ссылка на комментарий

Алексей PRIMUS-X,приветствую! В личке не нашел твой эл.адрес ( скинь на patrusheva-fedorova@yandex.ru) пообщаемся.(аськи нет у меня)

Ответил в личке и на почту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Малыш ты будешь ругаться, но я со своим ружжом с 10 лет :)

Ругаться не буду, буду радоваться за вас и подкалывать. :P
Ссылка на комментарий

Я тоже самостоятельно в 13-14 лет бегал с ружьем, только за уточками и гусями. Отец мултык доверял.

А у нас кстати коренным жителям по закону разрешено с 14 лет с гладкостволом, со скольки с нарезняком не помню.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"А у нас кстати коренным жителям по закону разрешено с 14 лет с гладкостволом" - можете подтвердить ссылкой на нормативный акт ? Или в ЯНАО федеральные законы не действуют ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"А у нас кстати коренным жителям по закону разрешено с 14 лет с гладкостволом" - можете подтвердить ссылкой на нормативный акт ? Или в ЯНАО федеральные законы не действуют ?

А у нас поселился фантомас. Заполнить профиль не помешало бы. И тогда все узнают "у нас" это где. И тема называется ВСЁ О СЕБЕ. :P
Ссылка на комментарий

Примете меня к вам ? Мне 39 лет, замужем почти 22 года. Муж потомственный рыбак и охотник. И как водиться - меня охотой заразил. У нас 3 дочери ( 20, 17 и 5 лет ) и сын 11 лет. Имеем свой дом , огород и хозяйство. Проживаем на границе Урала и Сибири и почти на границе Свердловской и Тюменской областей. Наше село стоит в устье рики Ницы ( где она в Туру впадает ) и называется Усть- Ница. У нас шикарные места, много рек , озер, ручьев, болотин и логов. В общем утиный край. Может поэтому я и полюбила охоту. В прошлом году купила за бесценок пса дойч дратхаара Вальда, есть все документы ( только у него недокус ). Год привыкали к нему, узнавали на что он способен и что умеет, приучали его к себе. Сейчас ему 4 года и он только начал нормальную работу. Надеюсь за год подгоним его под себя и сами привыкнем к его работе. Идем методом проб и ошибок , так как мало еще знаем. Спасибо добрым людям с форумов и нашей заводчице ( которую с трудом нашли ).Они хотя бы дают направление куда надо двигаться и делятся полезными секретами и мелочами. Собак то у нас было много, но не одной стоящей в плане охоты. А легавых вообще впервые держим. У вас очень интересный форум. Здесь есть все про охоту , а мне еще многому нужно научиться. Например : я все еще не могу осмелиться и охотиться с ружьем ( думаю, что я еще не готова к такому шагу ). Мне пока больше по душе работа с собакой. Так же пока не осмелюсь сесть за руль , хотя у нас 2 машины. Может со временем и осмелею. Рада буду познакомиться с интересными людьми. Люблю узнавать все новое и поговорить обо всем. Так что примите к себе женщину ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Примете меня к вам ? Мне 39 лет, замужем почти 22 года. Муж потомственный рыбак и охотник. И как водиться - меня охотой заразил. У нас 3 дочери ( 20, 17 и 5 лет ) и сын 11 лет. Имеем свой дом , огород и хозяйство. Проживаем на границе Урала и Сибири и почти на границе Свердловской и Тюменской областей. Наше село стоит в устье рики Ницы ( где она в Туру впадает ) и называется Усть- Ница. У нас шикарные места, много рек , озер, ручьев, болотин и логов. В общем утиный край. Может поэтому я и полюбила охоту. В прошлом году купила за бесценок пса дойч дратхаара Вальда, есть все документы ( только у него недокус ). Год привыкали к нему, узнавали на что он способен и что умеет, приучали его к себе. Сейчас ему 4 года и он только начал нормальную работу. Надеюсь за год подгоним его под себя и сами привыкнем к его работе. Идем методом проб и ошибок , так как мало еще знаем. Спасибо добрым людям с форумов и нашей заводчице ( которую с трудом нашли ).Они хотя бы дают направление куда надо двигаться и делятся полезными секретами и мелочами. Собак то у нас было много, но не одной стоящей в плане охоты. А легавых вообще впервые держим. У вас очень интересный форум. Здесь есть все про охоту , а мне еще многому нужно научиться. Например : я все еще не могу осмелиться и охотиться с ружьем ( думаю, что я еще не готова к такому шагу ). Мне пока больше по душе работа с собакой. Так же пока не осмелюсь сесть за руль , хотя у нас 2 машины. Может со временем и осмелею. Рада буду познакомиться с интересными людьми. Люблю узнавать все новое и поговорить обо всем. Так что примите к себе женщину ?

Уважаемая Ириска! За всех говорить не имею права,скажу от себя:ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!Интересные люди,интересны всем,приятно пообщаться с хорошим человеком, да и деления по половому признаку,я на форуме не замечал.Желаю Вам приятного времяпрепровождения за форумными беседами,и что бы виртуальные знакомства переросли в реальную дружбу!
Ссылка на комментарий

Ай да Муж,ай да молодца.Не каждую жену можно приобщить к охоте.Я свою никак не могу приобщить.Хотя и живём долго.Не понимает она ,как можно уехать от семьи и жить на природе(Прошу шапками не кидать).Это ж очень здорово,когда такая идилия.Удачи Вам !,и с Новым Годом.!!!

Ну так вышло ! Мы свадьбу сыграли, когда еще совсем молодюсенькие были. И я приехала жить в село к мужу ( я родом из Свердловска ). Так как я никого здесь не знала, я не отходила от Олега ни на шаг. Да и ему было интересно меня учить. Потом я как то отошла от этого, родились дети, появился дом, хозяйство. Но потом дети начали подрастать, а муж начал уж больно рьяно закладывать за воротник. И так как дома я это мягко сказать не приветствовала, то он стал пить на охоте. И чтоб ему не давать пить там, я стала увязываться за ним. Итог - припертый к стенке муж не пьет уже почти 4 года ( правда не без помощи врачей ). А я заразилась охотой всерьез. В прошлый год с сентября у нас появился интернет . Это стало очередной моей ступенью к охоте. По интернету я купила пса 3 лет дойч дратхаара. Ну и хлебнули мы за год !!! И сбегал то он и из дома, и с охоты, и уток от нас отгонял, и своей непоседливостью и шумом не подпускал их к нам... Муж пару раз пришибить его был готов. И постоянные упреки типо - зачем я его привезла. Но я упрямая, вижу в Вальде перспективы, у него есть стрась, чутье и настырность, что не хватало всем нашим собакам, жившим до него. И я буду не я, но он заработает у нас так, как мы хотим. Сам захочет ! Для этого у него есть все. А у меня - упрямство. И я все сделаю, чтоб наше с мужем трио сложилось, а в последствии и сын к нам присоедениться, как только созреет для охоты. А в этот год муж впервые взял меня на зайца. Я в полном восторге ! Правда тяжеловато это для меня физически, но я настырная, я все смогу, и научусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Примете меня к вам ?

Присоединяйтесь!

я настырная

А тут все такие... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для вступающих. Учитесь, как заполнять профиль у "ириска-охотница"!

С прибытием на форум!

Мы не злые, мы так общаемся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для вступающих. Учитесь, как заполнять профиль у "ириска-охотница"!

Только в графе "Колеса" не указывайте несуществующих моделей УАЗа, таких как - 34512... :P

Ириска,

Мы не злые, мы так общаемся!

:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только в графе "Колеса" не указывайте несуществующих моделей УАЗа, таких как - 34512... :P

Ириска, :D

Извиняйте по колёсам я не знаю. А так Мы Все рады адыкватным друзьям! Или кто против?
Ссылка на комментарий

Тоже напрошусь в друзья. Зовут Денис,33 года,женат,сыну 9 лет. Ружье только купил, буду пытаться стать охотником, с Вашей помощью;-). После получения разрешения хочу поездить в кузьминки на стрельбище, если кто туда ездит может пересечемся там?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх