Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо на добром слове! Я уже посмотрела работы Маши - впечатлило! Реально впечатлило! И пепельница и приклад! Причем обратить внимание, что под ником прячется дама стиль работ заставил:) Так что.. Маша извините если резковата была! Уже автоматическая реакция на.. как бы это сказать.. двусмысленные приветствия некоторых при приходе в мужскую компанию дамы!

Виктор-10, Hunter21, madcat, Диана, lkrolik,

Всех с "новосельем"! Рады Вас видеть на форуме! :D

С приходом Дианы и Лёли обреченно подумалось: "Видно, матриархат уж совсем наступает :D ..."

Лёля, под НИКом образец 626 у нас выступает уважаемая форумчанка Маша, она вовсе у нас «не прааативная», а рукодельница, гордость нашего форума…А те, что по трассам стоят - далеко не дамочки… Об охотминимуме слышал, правда, сам не читал, если в нем и не прописано «про дамочек», то очень жаль… должно бы быть – обязательно первым пунктом и заглавными буквами…

Приятного Вам общения на форуме, эмансипированные амазонки! :flirt:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Если вас не затруднит, обозначьте точнее ваше местоприбывание и любимые охотничьи места. Гора с горой не сходятся, а человек с человеком завсегда встретиться может.

Я нахожусь в г. Княгинино, рядом с г. Лысково, но достаточно мобильный..., имею собачку дратхаара, этим летом думаю натаскать ее. Любимых мест в общем то нет, т. к. набираюсь опыта и нахожусь в поиске. В связи с тем что имею подружейную собаку, то скорей всего будет охота в основном по перу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

lkrolik, Приветствую коллегу... я тоже по образованию биолог-охотовед (шесть лет в универе мучался).. потом аспирантура, кандидатская, докторская......лично знаком с Сережей Фокиным вот он как раз и занимается нашими "русскими" вальдшнепами. В общем добро пожаловать!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот мир тесен! Моя фамилия Северцова, а мужа - Кормилицин:D Думаю мы с вами и лично знакомы!

lkrolik, Приветствую коллегу... я тоже по образованию биолог-охотовед (шесть лет в универе мучался).. потом аспирантура, кандидатская, докторская......лично знаком с Сережей Фокиным вот он как раз и занимается нашими "русскими" вальдшнепами. В общем добро пожаловать!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

lkrolik, Возможно....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маша извините если резковата была! Уже автоматическая реакция на.. как бы это сказать.. двусмысленные приветствия некоторых при приходе в мужскую компанию дамы!

Ничего страшно, внимательней просто чуток надо )

А на добром слове спасибо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я нахожусь в г. Княгинино, рядом с г. Лысково, но достаточно мобильный..., имею собачку дратхаара, этим летом думаю натаскать ее. Любимых мест в общем то нет, т. к. набираюсь опыта и нахожусь в поиске. В связи с тем что имею подружейную собаку, то скорей всего будет охота в основном по перу...

Обратите внимание на Воротынский район, там не плохие места для охоты по птице на лугах вдоль Волги от Фокино до Лысой Горы и по левой стороне реки Суры, от Белавки до впадения Суры в Волгу напротив Васильсурска (Лысая Гора). Поинтересуйтесь у себя, чьи в тех местах угодья и порядок приобретения разрешений на охоту. Если будет вам не трудно скиньте мне на Email эту информацию, тоже присматриваюсь к этим местам, после того как марийцы у себя охоту прикрыли. Глядишь и встетимся на охоте.

А вот по натаске дратхаара могу только посоветовать, собаку ставить в присутствии егеря натасчика, а закреплять самому, дома. Возможно не один раз к егерю придется съездить, что бы собаку не испортить. Постановка легавой это "высший пилотаж", тут кроме литературы нужен конкретный опыт.

Ещё вам посоветую, не попадаться на предложения съездить на притравку по кабану или по барсуку. Пока не поставите собаку по болоту или по полю ни каких притравок по зверю. Всему свое время, кто торопиться тот и опаздывает.

Ссылка на комментарий

Привет всем охотникам и рыболовам форума!

Звать меня Сергей, родился в Самарской области в городе Тольятти,проживаю там же.Сам охотник.

Охотой увлекся не так давно,точнее три года назад.Позвал на охоту друг( Иван "Караваев"), съездил с другом на охоту,за что душевное спасибо! Затянуло меня писец!Не знаю если в мире похожее увлечение, наверное нет!!!

Буду рад общению с Вами!!!

С Уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем охотникам и рыболовам форума!

Звать меня Сергей, родился в Самарской области в городе Тольятти,проживаю там же.Сам охотник.

Охотой увлекся не так давно,точнее три года назад.Позвал на охоту друг( Иван "Караваев"), съездил с другом на охоту,за что душевное спасибо! Затянуло меня писец!Не знаю если в мире похожее увлечение, наверное нет!!!

Буду рад общению с Вами!!!

С Уважением,Сергей.

Сергей,повезло тебе с другом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем охотникам и рыболовам форума!

Звать меня Сергей, родился в Самарской области в городе Тольятти,проживаю там же.Сам охотник.

Охотой увлекся не так давно,точнее три года назад.Позвал на охоту друг( Иван "Караваев"), съездил с другом на охоту,за что душевное спасибо! Затянуло меня писец!Не знаю если в мире похожее увлечение, наверное нет!!!

Буду рад общению с Вами!!!

С Уважением,Сергей.

Вливайся, будь как дома! :blink:

Был ты, Сергей, нормальным человеком, пока не связался с Ваней...Не пойму, за что ты ему спасибо говоришь?! :D

Времени у тебя сейчас уже не будет как раньше, думаю, денег - тоже... :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Привет всем охотникам и рыболовам форума!

Звать меня Сергей, родился в Самарской области в городе Тольятти,проживаю там же.Сам охотник.

Охотой увлекся не так давно,точнее три года назад.Позвал на охоту друг( Иван "Караваев"), съездил с другом на охоту,за что душевное спасибо! Затянуло меня писец!Не знаю если в мире похожее увлечение, наверное нет!!!

Буду рад общению с Вами!!!

С Уважением,Сергей.

Petrovich, это там мы на работе , а здесь мы на войне, не чего личного :blink: ШУЧУ!

Молодец, два шага ты сделал на встречу ihuntra, успехов мой френд :D

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Меня зовут Юрий! Я начинающий охотник.

Пристрастил меня отец, за что ему огромное спасибо и поклон!

Причем, то ли раньше мне было не когда, то ли были другие заботы и увлечения,

но как то я не интересовался этим, хотя батя мой старый и заядлый охотник и его увлечение было у меня на слуху и виду

с пеленок. Ну, короче, года два я увлекаюсь охотой и почти год как я приобрел свой первый ствол.

Уже поучавствовал в нескольких коллективных охотах по копытным.

Пострелял уток и из под собачки и сам вытаптывал по камышам.

Походил по полям по тетереву.

Принимайте, надеюсь найти здесь увлеченных единомышленников и компанию для будующих ярких приключений.

Ссылка на комментарий
Yur-Ok, присоединяйтесь! Что, за ствол такой? :)

Да я долго выбирал, по магазинам ездил, форумы читал, общался со старыми охотниками.

В итоге, голова пошла кругом, и выбирал просто по прикладистости и баллансу в магазине.

Лучше всех легла бюджетная итальянка вертикалка Rota Luciano 12/76, правда про них не нашел отзывов в интернете.

Вот рискнул - взял. Пока показала себя очень достойно! Поохочусь - тогда сам и напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Petrovich, Серега, привет!

Добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
lkrolik, Диана, добро пожаловать дамочки )))

приезжайте на форумный сбор, пообщаться, если это реально...

У нас весело, дядьки все как один кУльтурные и гААлантные )))

так что не стесняйтесь ;)

Всем, всем большое спасибо за теплые слова! :drinks:

Маша, спасибо огромное за приглашение, если получится, то обязательно приеду :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем новоприбывшим - ВЕЛКОМ И НАШЕ РАДУШИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех вновь прибывших поздравляю с вступлением в ряды дружного коллектива ihuntr.ru

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Давно хотел зарегистрироваться, да супруга моя Маруся

оккупировала ПК и теперь смилостивилась.

Стаж мой охотничий 38 лет.Охоты люблю разные,кроме капканного промысла.

Начинал ходить с подаренной мне дедом ИЖ-17,теперь есть даже рогатка.

Постоянно держу,воспитываю,натаскиваю и охочусь с собаками.

Сейчас держу ЗС лайку и метиса,Тунгуса и Урана, которых многие форумчане уже видели,

а некоторые близко познакомились.

От себя добавлю.

Это именно тот человек, который научил меня стрелять (на свою голову), научил разбираться в какашках и следах

и благодаря которому я стала охотником вообще и охотницей года в частности. Это мой муж!

Маруся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведмедь Сергей добро пожаловать !!! Помню Вас по Костроме, спасибо ... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведмедь, Сергей вот и тебя мы дождались! Добро пожаловать очень и очень, рады!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Сергей ! Дождались наконец !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх