Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сергей, очень приятно что наконец добрались до форума!

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Обратите внимание на Воротынский район, там не плохие места для охоты по птице на лугах вдоль Волги от Фокино до Лысой Горы и по левой стороне реки Суры, от Белавки до впадения Суры в Волгу напротив Васильсурска (Лысая Гора). Поинтересуйтесь у себя, чьи в тех местах угодья и порядок приобретения разрешений на охоту. Если будет вам не трудно скиньте мне на Email эту информацию, тоже присматриваюсь к этим местам, после того как марийцы у себя охоту прикрыли. Глядишь и встетимся на охоте.

А вот по натаске дратхаара могу только посоветовать, собаку ставить в присутствии егеря натасчика, а закреплять самому, дома. Возможно не один раз к егерю придется съездить, что бы собаку не испортить. Постановка легавой это "высший пилотаж", тут кроме литературы нужен конкретный опыт.

Ещё вам посоветую, не попадаться на предложения съездить на притравку по кабану или по барсуку. Пока не поставите собаку по болоту или по полю ни каких притравок по зверю. Всему свое время, кто торопиться тот и опаздывает.

Спасибо за советы по охоте и по натаске, но егерей способных натаскивать легавую в нашем районе не нашел пока, потому буду натаскивать сам... благо опыт в дрессуре правда служебной есть (эта собака у меня 4-я, две служебные и дворняга с признаками гончей :blink: ).

По охоте в Воротынском районе как узнаю отпишусь...

Ссылка на комментарий
Спасибо за советы по охоте и по натаске, но егерей способных натаскивать легавую в нашем районе не нашел пока, потому буду натаскивать сам... благо опыт в дрессуре правда служебной есть (эта собака у меня 4-я, две служебные и дворняга с признаками гончей :blink: ).

По охоте в Воротынском районе как узнаю отпишусь...

Извините, что вмешиваюсь, литература по натаске драта есть? А то предыдущие собаки обучаются СОВСЕМ не так! Я где-то сталкивалась еще с видео по натаске легавой - поискать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведмедь,

А мы тут темы про шатунов поднимаем...Оказывается, они даже на охотничьих форумах регистрируются зимой...

Добро пожаловать, Сергей! :excl:

И как вы с женой теперь компьютер будете делить? :excl:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините, что вмешиваюсь, литература по натаске драта есть? А то предыдущие собаки обучаются СОВСЕМ не так! Я где-то сталкивалась еще с видео по натаске легавой - поискать?

видео помему смотрел на ( браконьеров нет ) там много всего в том числе натаска бородатых...............

Ссылка на комментарий
Извините, что вмешиваюсь, литература по натаске драта есть? А то предыдущие собаки обучаются СОВСЕМ не так! Я где-то сталкивалась еще с видео по натаске легавой - поискать?

Если вас не затруднить, то буду вам благодарен..., любая информация не бывает лишней...

и еще способы дрессировки применяемые в советские времена (кирзовый сапог и пряник) для дрессуры своих служак не применялись если это вы имели ввиду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за советы по охоте и по натаске, но егерей способных натаскивать легавую в нашем районе не нашел пока, потому буду натаскивать сам... благо опыт в дрессуре правда служебной есть (эта собака у меня 4-я, две служебные и дворняга с признаками гончей :( ).

По охоте в Воротынском районе как узнаю отпишусь...

Уважаемый wudjavr, егерей натасчиков легавых вы у себя в районе и ненайдете. Это специалисты достаточно редкие. Ищите в интернете объявления на эту тему. Постоянно егерь натасчик вам не нужен, к нему надо периодически приезжать и получать задания. Потом эти задания выполнять самостоятельно. Закончил с одним, поехал показал вместе с питомцем свои достижения, получил подсказки и новые задания, так до момента уверенной работы своего питомца. Это, учитывая ваш опыт в дрессировке, наиболее правильный путь. Есть более простой путь, оставляете егерю свою собаку, а после того как он её поставит, забираете готовую. Но тут есть свои моменты, собака может вам и не подчинится, если сорвется и погонит, ставили её ведь не вы. В любом случае работа егеря требует оплаты, настоящих цен я не знаю, но удовольствие не дешовое. Правда содержание бестолковой собаки ещё дороже. И смотрите не перепутайте егеря натасчика,  который имеет богатый опыт постановки легавых, с охотником, имеющим легавую, или экспертом по легавым, от последних много советов и разговоров по теории, но как правило, мало проку в практических вопросах. Разница приблизительно такая же как между человеком много читающим об автомобилях и знающем последние новости о них, с автослесарем, который каждый божий день их чинит.

Ссылка на комментарий

Hanter 21 спасибо за совет, однако второй вариант натаски для меня не приемлен и не потому что дорого, а потому что в процессе натаски мы друг от друга учимся и возникает незримая связь между двумя партнерами по охоте один ищет, другой добывает вот как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 21 спасибо за совет, однако второй вариант натаски для меня не приемлен и не потому что дорого, а потому что в процессе натаски мы друг от друга учимся и возникает незримая связь между двумя партнерами по охоте один ищет, другой добывает вот как то так...

Боюсь оказаться назойливым, но все же еще раз попытаюсь донести до вас, что я имею в виду. Егерь натасчик специалист по постановке собак и без его помощи обойтись очень сложно. К примеру. Можно, теоретически, не имея практических навыков,  попробовать отремонтировать современный автомобиль самостоятельно, читая только наставление по ремонту. Можно попробовать его своими силами отремонтировать при условии, что вы раньше ремонтировали другие автомобили, прибегнув к советам  и указаниям специалиста. Можно просто загнать автомобиль на ремонт специалисту. Если вы меня поняли, то выбор за вами. Обратите внимание лишь на то, что собака требует времени на то чтобы вырасти и если вас постигнет неудача, то это потерянные несколько лет без хорошей охоты. С высоты прожитых лет я понял известную всем истину: "Время скоротечно".

Ссылка на комментарий
Боюсь оказаться назойливым, но все же еще раз попытаюсь донести до вас, что я имею в виду. Егерь натасчик специалист по постановке собак и без его помощи обойтись очень сложно. К примеру. Можно, теоретически, не имея практических навыков, попробовать отремонтировать современный автомобиль самостоятельно, читая только наставление по ремонту. Можно попробовать его своими силами отремонтировать при условии, что вы раньше ремонтировали другие автомобили, прибегнув к советам и указаниям специалиста. Можно просто загнать автомобиль на ремонт специалисту. Если вы меня поняли, то выбор за вами. Обратите внимание лишь на то, что собака требует времени на то чтобы вырасти и если вас постигнет неудача, то это потерянные несколько лет без хорошей охоты. С высоты прожитых лет я понял известную всем истину: "Время скоротечно".

я вас прекрасно понял...но где найти егеря натасчика специалиста по натаске легавых континентальных, а лучше дратхааров в Нижегородской обл.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что курц, что драт с точки зрения постановки собаки не имеет значения. Ближайших егерей натасчиков ищите в подмосковных охотничьих охотхозяйствах. Смотрите итернет по собачьим вопросам, там размещаются объявления об оказании услуг в постановке легавых собак. Сейчас в конце весны, в начале лета их должно быть много, самая пора для натаски. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пардон, заболтались о своем о девичьем и с темы съехали.

Ссылка на комментарий

всем привет! зовут меня Саня Зорбаев живу в калмыкии г Элиста охотник более 10 лет ,люблю рыбалку ,подводную охоту,езжу на мицубиси л200 пикап рад встретить единомышлиников приятно со всеми пообщаться ,есть фото на однокласниках.принимайти в колектив! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет! зовут меня Саня Зорбаев живу в калмыкии г Элиста охотник более 10 лет ,люблю рыбалку ,подводную охоту,езжу на мицубиси л200 пикап рад встретить единомышлиников приятно со всеми пообщаться ,есть фото на однокласниках.принимайти в колектив! :D

Добро пожаловать, Александр! ;)

А где находится Калмыкия? Нужна ли виза для посещения Вашей республики? Какие у вас в обращении деньги: рубли, доллары, франки или евро? :P

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
всем привет! зовут меня Саня Зорбаев живу в калмыкии г Элиста охотник более 10 лет ,люблю рыбалку ,подводную охоту,езжу на мицубиси л200 пикап рад встретить единомышлиников приятно со всеми пообщаться ,есть фото на однокласниках.принимайти в колектив! ;)

Приветсвую АЛЕКСАНДР.

Могу ошибаться.Но если ты с Элисты,то не с тобой мы созванивались из Аршани,через моего другана АНДРЮХУ(он тоже в однокласниках) и что весной,что осенью нам всё  никак не получается повстречаться и вместе поохотиться.

Ссылка на комментарий
Приветсвую АЛЕКСАНДР.

Могу ошибаться.Но если ты с Элисты,то не с тобой мы созванивались из Аршани,через моего другана АНДРЮХУ(он тоже в однокласниках) и что весной,что осенью нам всё никак не получается повстречаться и вместе поохотиться.

да это я вы охотились на кенкре?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
да это я вы охотились на кенкре?

Александр.Я не знаю что такое кенкре,но где мы охотились и у кого ты прекрасно знаешь. :57:

Ну думаю,что в эту то весну мы наконец то втретимся,если у вас охоту откроют.Мы с Андрюхой опять скоро в ваши края собираемся и опять будем созваниваться.

с меня наши ЛЕСНЫЕ деликатесы. :25:

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Простите ради бога! Лезу во все темы, а представиться забыл. Зовут меня Гилев Сергей, мне 50 лет. По образованию дизайнер, работаю в маленькой строительной компании, но генеральным директором. Занимался альпинизмом, дошел до 1го. Бегал марафоны по 42км.- 3медали. Занимался в бойцовском клубе-17 лет. Моржевался последние 15 лет. Обожаю спортбайки. Но охотником в душе был всегда. Павел(whiter) рассказал, что есть такой форум. Господа форумчане мечтаю оказаться в вашей дружной компании!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заходи, Сергей, осваивайся, будь как дома! :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх