Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа
Здравствуйте охотники-единомышленники! Сегодня зарегистрировался, понемногу осваиваюсь. Зовут меня Денис, живу в Кубинке Моск. обл., мне 33. На охоту попал еще в детстве, - сначала в загон с дядькой ходил, на засидки, открытия, охотились в основном с лайками. Стаж и практический опыт не большой, очень люблю охоту по перу, но ни разу не был на гусиной охоте. В основном, но крайне редко выезжаю охотиться в Ивановскую область, на Родину. Дома со мной ждет весеннего открытия Русский охотничий спаниель - Буч. Смотрим, думаем куда ехать? Есть палатка, лодка ПВХ. Ну в кратце так. Буду рад знакомству.

Добро пожаловать Денис

Ссылка на комментарий

Приветствую всех увлеченных охотой. Вот и я решил зарегистрироваться на форуме. Меня зовут Юрий, живу в Москве. С оружием и билетом с 1998 года, но на охоты выезжать редко получалось, соответственно и опыта маловато, но бывало и успешно. Последний раз например, две недели назад, с закрытия привез кабасика сеголетка из Костромской области. В общем принимайте, буду участвовать, а то почитывал только.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех увлеченных охотой. Вот и я решил зарегистрироваться на форуме. Меня зовут Юрий, живу в Москве. С оружием и билетом с 2000 года, но на охоты выезжать редко получалось, соответственно и опыта маловато, но бывало и успешно. Последний раз например, две недели назад, с закрытия привез кабасика сеголетка из Костромской области. В общем принимайте, буду учавствовать, а то почитывал только.

Добро пожаловать Юрий в наш дружный коллектив -а на охоту надо выбираться чаще

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Сегодня зарегистрировался на вашем форуме. Меня зовут Игорь Языков. Я профессиональный организатор охотничьих и рыболовных туров и экспедиций. Кроме этого, я азартный и закоренелый охотник. С 1996 года работал егерем в охотхозяйстве в Архангельской области и в последствии стал его директором. Потом 5 лет проработал менеджером в компании "Сафари и Экспедиции", а сейчас я директор "Русско-Азиатской Охотничьей Компании". Также увлекаюсь кино- и фотосъемкой и снял несколько коротких фильмов о Камчатке и Якутии. Под псевдонимом "Петя Камушкин" мною написано несколько статей в журналах охотничьей тематики.

Ссылка на комментарий
Добро пожаловать Юрий в наш дружный коллектив -а на охоту надо выбираться чаще

Спасибо! Думаю после регистрации на форуме так и будет. Жду весеннюю, чищу стволы и готовлю семейство к долгим разлукам :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый день! Сегодня зарегистрировался на вашем форуме. Меня зовут Игорь Языков. Я профессиональный организатор охотничьих и рыболовных туров и экспедиций. Кроме этого, я азартный и закоренелый охотник. С 1996 года работал егерем в охотхозяйстве в Архангельской области и в последствии стал его директором. Потом 5 лет проработал менеджером в компании "Сафари и Экспедиции", а сейчас я директор "Русско-Азиатской Охотничьей Компании". Также увлекаюсь кино- и фотосъемкой и снял несколько коротких фильмов о Камчатке и Якутии. Под псевдонимом "Петя Камушкин" мною написано несколько статей в журналах охотничьей тематики.

Присоединяйтесь, Игорь. Как-то попадал на ваш сайт. :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Зовут меня Евгений. Родом  я из Саратова где родился и проживаю уже скоро как 27 лет. Недавно второй раз стал отцом, так что подрастают у меня две будущие охотницы)) Как-то так получилось, что династия охотников в моем роду началась…….с меня. Все кто и был в роду из охотников так это мой прадед, которого я в своем сознательном возрасте не застал. И все что знаю о его охотничьем прошлом, так то что охотился он где-то в глухих краях Воронежской области, что были у него утки подсадные. Все. Отец мой к охоте отношения не имеет по причине глубокой любви ко всем живым существам и патологическим нежеланием кого-либо убивать. И даже пойманная хорь передушившая трижды всех голубей на его голубятне была подлечена и отпущена где-то далеко-далеко. К охоте меня привела как это не странно….рыбалка))) Рыбачу с тех самых пор как помню себя)) Года три назад приобрел я Казанку. Окончательно и навсегда влюбился в Волгу, в её протоки и заливы в её то спокойный то знойный характер. А там где рыбаки, там и охотники. На лодочной базе не раз видел народ с пернатой добычей. Слово за слово, заразили меня рассказами. Вступил в общество, не торопясь все оформил и приобрел Иж-27. Долго не с кем было сходить. Сам в одного пару раз выезжал на ушастого, но как-то не выпрыгивал тот на меня))) Потом один товарищ взял меня на кабана. И о чудо, единственного в тот день сеголетка добыл я. Крышу у меня тогда сорвало совсем. С тех пор покоя мне нет. В этом году удалось организовать несколько охот на копытных. На одной опять мне улыбнулась свинка-удача уже под 100 кг. Был еще у меня добытый заяц, стрельба по уткам (не попал) да 3 куропатки. Ну вот и все, что было у меня за 2 года охот.стажа. Планирую на весеннюю пернатую охоту наконец-то в послужной список занести утку. Люблю вылазки на природу, особенно охотничье-рыболовные. Открыт в этом направлении для сотрудничества)))  Принимайте в свои ряды! 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Зовут меня Евгений. Родом я из Саратова где родился и проживаю уже скоро как 27 лет. Недавно второй раз стал отцом, так что подрастают у меня две будущие охотницы)) Как-то так получилось, что династия охотников в моем роду началась…….с меня. Все кто и был в роду из охотников так это мой прадед, которого я в своем сознательном возрасте не застал. И все что знаю о его охотничьем прошлом, так то что охотился он где-то в глухих краях Воронежской области, что были у него утки подсадные. Все. Отец мой к охоте отношения не имеет по причине глубокой любви ко всем живым существам и патологическим нежеланием кого-либо убивать. И даже пойманная хорь передушившая трижды всех голубей на его голубятне была подлечена и отпущена где-то далеко-далеко. К охоте меня привела как это не странно….рыбалка))) Рыбачу с тех самых пор как помню себя)) Года три назад приобрел я Казанку. Окончательно и навсегда влюбился в Волгу, в её протоки и заливы в её то спокойный то знойный характер. А там где рыбаки, там и охотники. На лодочной базе не раз видел народ с пернатой добычей. Слово за слово, заразили меня рассказами. Вступил в общество, не торопясь все оформил и приобрел Иж-27. Долго не с кем было сходить. Сам в одного пару раз выезжал на ушастого, но как-то не выпрыгивал тот на меня))) Потом один товарищ взял меня на кабана. И о чудо, единственного в тот день сеголетка добыл я. Крышу у меня тогда сорвало совсем. С тех пор покоя мне нет. В этом году удалось организовать несколько охот на копытных. На одной опять мне улыбнулась свинка-удача уже под 100 кг. Был еще у меня добытый заяц, стрельба по уткам (не попал) да 3 куропатки. Ну вот и все, что было у меня за 2 года охот.стажа. Планирую на весеннюю пернатую охоту наконец-то в послужной список занести утку. Люблю вылазки на природу, особенно охотничье-рыболовные. Открыт в этом направлении для сотрудничества))) Принимайте в свои ряды!

Приветствую земеля. А утку весной...низя. :D

Ссылка на комментарий
Всем добрый день! Сегодня зарегистрировался на вашем форуме. Меня зовут Игорь Языков. Я профессиональный организатор охотничьих и рыболовных туров и экспедиций. Кроме этого, я азартный и закоренелый охотник. С 1996 года работал егерем в охотхозяйстве в Архангельской области и в последствии стал его директором. Потом 5 лет проработал менеджером в компании "Сафари и Экспедиции", а сейчас я директор "Русско-Азиатской Охотничьей Компании". Также увлекаюсь кино- и фотосъемкой и снял несколько коротких фильмов о Камчатке и Якутии. Под псевдонимом "Петя Камушкин" мною написано несколько статей в журналах охотничьей тематики.

добро пожаловать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую земеля. А утку весной...низя. :post-1787-1182930855:

ЭТ правильно!!!

А так, добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий
Приветствую новичков и ветеранов форума! Вроде тут принято (как и в любом приличном обществе) знакомиться. Зовут меня Максим. Москвич. 36 лет. На охоту попал первый раз в 2003 году. Взяли с собой товарищи по работе, охотники со стажем больше 25 лет, владельцы курцхааров. Был август, Тверская область, Кашин. Охота была по перепелу. Дали старенький Зимсон, разъяснили охотминимум и вперед. С оружием имел дело с 1993 года, так что проблем с безопасностью не было. Ну и все, заболел окончательно и бесповоротно. Последние года 4-5 охочусь в основном в Нижегородской области. 2,5 года назад взял кобелька курцхаара и 2 осенних сезона и одну весну отохотился с ним. Первое ружье взял МР-153, теперь счастливый владелец штучного Зауэра Хенеля 1947 года в хорошем состоянии и мелкашки Чезеты в люксовом исполнении. Оброс за это время чучелами, манками, масхалатами, ножами и другой приблудой. На подходе лодка с мотором (к июлю возьму). График работы позволяет выезжать на 7-9 дней на охоту, что я считаю подарком судьбы. Старшему сыну скоро 14 лет исполнится, по-возможности (учиться) беру с собой, пацану очень нравиться. Ну как-то так. Надеюсь подружимся:)

Максим а где в Нижегородской обл в основном охотитесь?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Зовут меня Юрий, 32 года. живу в Москве, новичок, весной собираюсь на первую охоту.

Добро Пожаловать!

Ссылка на комментарий
Всем добрый день! Сегодня зарегистрировался на вашем форуме. Меня зовут Игорь Языков. Я профессиональный организатор охотничьих и рыболовных туров и экспедиций. Кроме этого, я азартный и закоренелый охотник. С 1996 года работал егерем в охотхозяйстве в Архангельской области и в последствии стал его директором. Потом 5 лет проработал менеджером в компании "Сафари и Экспедиции", а сейчас я директор "Русско-Азиатской Охотничьей Компании". Также увлекаюсь кино- и фотосъемкой и снял несколько коротких фильмов о Камчатке и Якутии. Под псевдонимом "Петя Камушкин" мною написано несколько статей в журналах охотничьей тематики.

Очень интересно! Всё время хотелпродавать охот туры ,а продаю алкоголь оптом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Зовут меня Юрий, 32 года. живу в Москве, новичок, весной собираюсь на первую охоту.

Привет Юрий!Если потянуло в охоту,то советую побольше читать и форум в том числе,сразу отпадут наивные вопросы новичка, а то всех уморил в другой теме.На собеседников не обижайся,охотники народ весёлый.Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Меня зовут Владимир, 41 год, живу в Смоленске. Меня к охоте начал приучать дядька(двоюродный)-отец умер, када мне только 9 было. Вот и воспитывали крёстный с дядей в равной степени. Воспитывали и словом и делом, за что им спасибо. Так вот в 12 лет я первый раз пальнул, да так что аж на ....... сел! Дядя, светлая ему память, сам любил патрончик собрать, да так чтоб уж выстрел был "..большой поражающей силы...". Но и тем не менее с тех пор начал я с ним похаживать. В 1988 уже был официально посвящен в ряды охотников-любителей. Далее жизня чуть покрутила, короче пришлось начинать сначала. Так как по "нашим" законам при неимении в наличии какого-то нибыло ружья более года, ты вновь переходишь в "молодые". Ну да это всё бумага, а мастерство, как говориться, не пропьёшь.

Что привлекает в охоте?: повод лишний раз вдохнуть полной грудью чистого воздуха, с умными людьми пообщаться, да и просто, увлекаясь этим самодисциплинируешся и совершенствуешся что ли...

А мясо... Ну хорошо када "придёт", а нет-пойдём в магазин :post-1787-1182943085: .

Ну что ещё написать? Не был, не состоял, не привлекался... Женат (очередной раз) "Мальцу"-20, "девке"-8 лет, жене...-чуть постарше меня(но это тайна). Вот и всё.

С уважением

Ссылка на комментарий

здравствуйте,дорогие друзья-охотники...на форуме уже достаточно долго,а вот про себя написать забыл)родом я из оренбургской области...живу в оренбурге...охотой заболел лет в восемь наверное как дед первый раз показал как петли делать...с тех пор больной)ставлю петли,капканы,ловлю зайцев в основном)чуть чуть браконьерю,т.к ружье пока права не имею)на днях наконец то дождался 18 и сразу в день рождения справку медицинскую делать на оружие...теперь уже не долго осталось))а так в основном почти все свобоное время в деревне в соль илецком районе,там и охочусь и рыбачу...бабушки там живут,да и родился я там...дед так не очень большой любитель охоты,хотя ружья у него были,охотился чуть чуть,отец тоже почти не интересуется этим...один я ...в кого особо не понятно)))литература охотничья по всему дому)мамка ругается...больной говорит...дратхаара собаку приобрел в том году..рановато конечно чуть чуть,ну ничего...думаю к летне-осеннему сезону мы с ним будем настоящими охотниками,с ружьем,вот так вот))) ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Зовут меня Юрий, 32 года. живу в Москве, новичок, весной собираюсь на первую охоту.

Добро пожаловать! Молодца , коротко и...понятно , удачи на весенней !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята мы рады вам! Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Меня зовут Леонид (можно просто царь :D ) 39 лет Москвич.

На форуме оносительно недавно, не охотник но очень хочется научится, думается, что охота на кабана. лису, волка, зайца это мое по крайне мере меня тянет в эту сторону.

А вообще, хочется вырваться из суеты города на природу с хорошим коллективом.

Ружье МЦ 21-12 год выпуска 2000.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех приветствую! Меня зовут Леонид (можно просто царь :post-1787-1182943085: ) 39 лет Москвич.

На форуме оносительно недавно, не охотник но очень хочется научится, думается, что охота на кабана. лису, волка, зайца это мое по крайне мере меня тянет в эту сторону.

А вообще, хочется вырваться из суеты города на природу с хорошим коллективом.

Ружье МЦ 21-12 год выпуска 2000.

Вливайтесь в наши ряды!!! :post-1787-1182943085::russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх