Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто охотится с ИЖ27??


Искандер Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Большой привет продвинутым. Зарегистрировался на форуме, так как имею кучу вопросов (ответов в поиске не нашел). У меня 3 ствола, но основной, с которым чаще всего езжу ИЖ 27, он же самый первый. Так вот, стрелок я , вроде, меткий, в армии одним из лучших был. Даже по стрельбе из арбалета 3 место по Москве(!) в соревнованиях взял. Поэтому и взял классическую двустволку, а не карабин. Не могу понять в чем дело.. с 35м в утку не могу попасть(стая большая не в счет), с 20м не могу (в упор практически). Не могу понять в чем дело.. По тарелочкам на 95% попадаю (но там 15м. максимум). Есть охотники, которые с ИЖ27? Объясните в чем проблема?

P.S

Я не самооборонщик и не коллекционер, и не любитель-хранитель разных пушек, мне именно охота интересна.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Искандер Сергеевич сказал:

Большой привет продвинутым. Зарегистрировался на форуме, так как имею кучу вопросов (ответов в поиске не нашел). У меня 3 ствола, но основной, с которым чаще всего езжу ИЖ 27, он же самый первый. Так вот, стрелок я , вроде, меткий, в армии одним из лучших был. Даже по стрельбе из арбалета 3 место по Москве(!) в соревнованиях взял. Поэтому и взял классическую двустволку, а не карабин. Не могу понять в чем дело.. с 35м в утку не могу попасть(стая большая не в счет), с 20м не могу (в упор практически). Не могу понять в чем дело.. По тарелочкам на 95% попадаю (но там 15м. максимум). Есть охотники, которые с ИЖ27? Объясните в чем проблема?

P.S

Я не самооборонщик и не коллекционер, и не любитель-хранитель разных пушек, мне именно охота интересна.

Если бы вы попадали 95% по тарелкам (кстати это результат как минимум КМС), то утки падали бы прям к ногам, дело не в железе, а в умение и понимании как обрабатывать мишень.

Стрельба на стенде это не только 15 метров, а всегда есть дальние палёты, да и зачистую, те палёты которые на стендах настраиваются, куда более сложнее, чем палёт птиц.

Нужно на стенд и реально учиться попадать!

Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 09:33, DM-1984 сказал:

.....................................

Стрельба на стенде это не только 15 метров, а всегда есть дальние палёты, да и зачистую, те палёты которые на стендах настраиваются, куда более сложнее, чем палёт птиц.

..................................

Не согласен, у утки все полеты разные ни одного похожего и скорость, и угол, и высота, и расстояние.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
16.10.2022 в 09:33, DM-1984 сказал:

Если бы вы попадали 95% по тарелкам (кстати это результат как минимум КМС), то утки падали бы прям к ногам, дело не в железе, а в умение и понимании как обрабатывать мишень.

Стрельба на стенде это не только 15 метров, а всегда есть дальние палёты, да и зачистую, те палёты которые на стендах настраиваются, куда более сложнее, чем палёт птиц.

Нужно на стенд и реально учиться попадать!

Ерунда про стенд и уткам полная!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
15.10.2022 в 21:51, Искандер Сергеевич сказал:

Большой привет продвинутым. Зарегистрировался на форуме, так как имею кучу вопросов (ответов в поиске не нашел). У меня 3 ствола, но основной, с которым чаще всего езжу ИЖ 27, он же самый первый. Так вот, стрелок я , вроде, меткий, в армии одним из лучших был. Даже по стрельбе из арбалета 3 место по Москве(!) в соревнованиях взял. Поэтому и взял классическую двустволку, а не карабин. Не могу понять в чем дело.. с 35м в утку не могу попасть(стая большая не в счет), с 20м не могу (в упор практически). Не могу понять в чем дело.. По тарелочкам на 95% попадаю (но там 15м. максимум). Есть охотники, которые с ИЖ27? Объясните в чем проблема?

P.S

Я не самооборонщик и не коллекционер, и не любитель-хранитель разных пушек, мне именно охота интересна.

Есть много видео в ютубе про упреждение при разных ситуациях полёта уток-посмотрите и всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
14 часов назад, eger67 сказал:

Не согласен, у утки все полеты разные ни одного похожего и скорость, и угол, и высота, и расстояние.

Совершенно верно-одно дело пристреляться по тарелкам,а другое-по хаотично летящей утки,особенно чирков!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс2013 сказал:

Совершенно верно-одно дело пристреляться по тарелкам,а другое-по хаотично летящей утки,особенно чирков!

Если умеешь обрабатывать летящую тарелку, при разных скоростях полёта и дистанции, бьёшь их,  то и утки будут падать после выстрела, а не смотреть после салюта ей в след.

А по видео вот интересно как можно определить опережение, да и дистанцию???

Так много люди смотрят разных роликов и клипов, а попадают плохо.

Одним словом только стендовая стрельба может дать навык в обработке мишени, не только утки но и других летающих.

Форум вещь хорошая, писать можно всяко- разно, а вот по жизни всегда что-то не так.

Ссылка на комментарий

Да тут без разницы какое ружо ))) Умеешь стрелить то с добычей , не умеешь то просто бухаешь ))) Хотя одно другому не помеха )))  По факту , нужно пристреливаться и подбирать патрон . Свой желательно . 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня тоже Иж-27 16 калибра. Мне его отец подарил, сам он не смог к нему приноровиться. Бьет очень кучно. Я сам не смог сразу научиться стрелять из него. Спасает самостоятельное снаряжение патронов, никаких контейнеров. Еще дробь поменьше номером. Сейчас продают патроны в контейнере дробь, нужно искать без контейнера. И еще начал попадать , когда стал брать минимальное упреждение.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, соколик сказал:

Здравствуйте, у меня тоже Иж-27 16 калибра. Мне его отец подарил, сам он не смог к нему приноровиться. Бьет очень кучно. Я сам не смог сразу научиться стрелять из него. Спасает самостоятельное снаряжение патронов, никаких контейнеров. Еще дробь поменьше номером. Сейчас продают патроны в контейнере дробь, нужно искать без контейнера. И еще начал попадать , когда стал брать минимальное упреждение.

Вот то, что в конце написано про упреждение, это и есть умение и понимание как и какую мишень нужно обрабатывать и понимать как она бьётся.  Не имея практики и настрела, это понимание не придёт хоть обсмотрись клипы и фильмы.

Наблюдаю стрелков охотников на стенде, все хвастают и заливают как и каких птиц стреляют, а потом начинают стрелять по тарелкам и что- то сразу перестаёт вязаться, да и сами удивляются ведь в 15 метрах тарелки бьются в 95% о землю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное. Ружьё должно быть твоим..... Когда купил новую ижевку, намучился, не шла стрельба. Завёл легаша, не то... Заменил приклад на "монте-карло", подгонял специалист, сделал вставку перед затыльником съёмную (зима-лето). И пошло. Настроение есть- роняю всё. Нет- что-то улетает. Но про упреждения и проч. забыл думать. Настрел из этого ружья- тыс. пять.

Мораль, подгони ружьё и охоться больше. И, незаморачивайся результатом выстрела.  Тогда будет счастье.

Кстати, классная вещь пропитка приклада смесью льняного масла, воска и канифоли. Не разбухает в сырость, рукавом протёр, смотрись как в зеркало!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх