Перейти к содержанию
Форум охотников России

Боеприпасы!


Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос, кто где покупает, какие цены на эти изделия и каким производителям отдается предпочтение...

Сам покупал на каширке в магазе, дробовые по 10,5р/шт. Феттер и Главпатрон, порылся в нете, нашел маги в области там чуть ли не в два раза дешевле....

Всем удачи! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKU

    16

  • UAZAVRIK

    13

  • Улль

    12

  • Анатолич

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Патроны использую только импортные наши не беру

А у главпатрона, если стрелять пулей гильза вздувается в низу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были такие патроны (тайга) очень хорошие, а потом стали плохие теперь они называются главпатрон

Ссылка на комментарий

Патроны использую только импортные наши не беру

А у главпатрона, если стрелять пулей гильза вздувается в низу

Так уже хорошо, а если импортные, то где искать, не за границу ж ехать?!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Назрел вопрос, кто где покупает, какие цены на эти изделия и каким производителям отдается предпочтение...

Сам покупал на каширке в магазе, дробовые по 10,5р/шт. Феттер и Главпатрон, порылся в нете, нашел маги в области там чуть ли не в два раза дешевле....

Всем удачи! :)

я закупаюсь в Солнечногорске , там дешевле и в магазин заказывают брэнды . раньше применял Рекорд , отличные патроны ! сейчас использую СКМ , но пока не в восторге от них , не пойму в чём дело садишь садишь а утка и не чихнёт даже , сейчас накупил мишеней буду смотреть куда они палят , на днях был на сколковском шоссе там ркомендовали - феттер , не решился покупать раньше стрелял полумагнумом феттеровским - специфичные патроны , выстрел какой то уж очень мягкий получается , на эту осень буду применять рекорд ( есть ещё старые запасы ) а дальше опять придётся искать хороший патрон . :)

Ссылка на комментарий

Я сам кручю. Начал ради интереса, а когда сравнил, при случае, результаты, понял что не один заводской патрон самокруту в подмётки не годится! Ведь у каждого ружья свой характер и на заводе его учесть никак не могут. Правда, поисков хороших заводских патрон пока не оставил. Последний раз пробовал Clever. Не самокрут, конечно, но неплохо. В "кольчуге" по 9-10 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий

А это что много за наши просят по десять руб.

Цена смешная, согласен! Я сам кручу не из-за дороговизны. Просто на сегодняшний день не один заводской патрон (из тех что пробовал) не показал такого результата как самокрут! А цену я и указал как низкую.

Ссылка на комментарий

Ой спасибо, вот это как раз то о чем просил.... Мне тож грили что в Климовск ехать нужно, и в Солнечногорске часто бываю... Вощем инфу получил в развернутом виде... Про патроны спасибо, буду пробовать разнообразные, т.к. зелен еще в этом деле ))) Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Ой спасибо, вот это как раз то о чем просил.... Мне тож грили что в Климовск ехать нужно, и в Солнечногорске часто бываю... Вощем инфу получил в развернутом виде... Про патроны спасибо, буду пробовать разнообразные, т.к. зелен еще в этом деле ))) Всем удачи!

Здесь все готовы помочь всем, чем можем. Удачных вам охот! :post-1787-1182943269:

Но настоящий охотник патроны делает САМ! :post-1787-1182943226:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но настоящий охотник патроны делает САМ! :post-1787-1182943226:

Не дядька тут я с тобой не согласен ты привык делать патроны, так как в совке их не было, а ща другое время и патроны появились, и целые лаборатории работают, что бы мы метко стреляли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дядька тут я с тобой не согласен ты привык делать патроны, так как в совке их не было, а ща другое время и патроны появились, и целые лаборатории работают, что бы мы метко стреляли

каждому ружью свой патрон. то недосыл , то затвор клинит после выстрела , то сдвоенный выстрел происходит , то ещё какая байда , а всё от патрона зависит. вот завод делает хорошие патроны в полиэтиленовой гильзе с контейнером опять же из пластика а в результате - летом этот патрон жахает давление то пластик большое создаёт , а зимой он замерзает и пшикает опять пластик виноват. а когда сам снарядишь с войлоком он в любую погоду садит как надо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

каждому ружью свой патрон. то недосыл , то затвор клинит после выстрела , то сдвоенный выстрел происходит , то ещё какая байда , а всё от патрона зависит. вот завод делает хорошие патроны в полиэтиленовой гильзе с контейнером опять же из пластика а в результате - летом этот патрон жахает давление то пластик большое создаёт , а зимой он замерзает и пшикает опять пластик виноват. а когда сам снарядишь с войлоком он в любую погоду садит как надо .

Что вам дался этот пластик, если патрон сырой, какая разница в чем он, метал быстрей промерзает
Ссылка на комментарий

Не дядька тут я с тобой не согласен ты привык делать патроны, так как в совке их не было, а ща другое время и патроны появились, и целые лаборатории работают, что бы мы метко стреляли

Из своих гладких ружей стреляю только САМОКРУТОМ, кроме пятизарядки ТОЗ-87. Разбери дядька 10 хваленных любых патрон. Взвесь точно порох и дробь, обязательно увидишь заметное расхождение... А лаборатории там разные... Хотелось бы верить. Ружье нать пристреливать индивидуально... Наука целая... И совок здесь нипричем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И совок здесь нипричем.

Ты не чего не забыл в совке раньше тебе продавали две банки пороха на весь сезон и коробку бумажных гильз по сто штук, а патроны тяжело было купить, да и качество не очень :)

Ссылка на комментарий

Ты не чего не забыл в совке раньше тебе продавали две банки пороха на весь сезон и коробку бумажных гильз по сто штук, а патроны тяжело было купить, да и качество не очень :)

Патроны, например 16калибра, и сейчас не всегда найдёш! А уж про качество и говорить нечего! Контейнер, который должен способствовать кучности, наооборот дробь разбрасывает при раскрытии. Равномерности осыпи вообще никакой! ТОЛЬКО САМОКРУТ! Только со своим патроном ты можешь быть уверен в качестве выстрела! :post-1787-1182930872:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

чтобы был точный выстрел...нужно что бы навеска пороха и навеска дроби во всех патронах была одинакова...тогда делаешь пристрелку ружья под себя.. и ты уже знаешь как с этого ружья выцелить дичь а в патронах я на 100%уверен..потому что взвешиваю и порох и дробь до точности в милиграмм

я для себя даже сделал таблицу ..какая навеска дроби для какой дичи.....

(это лично мое мнение)

Ссылка на комментарий

чтобы был точный выстрел...нужно что бы навеска пороха и навеска дроби во всех патронах была одинакова...тогда делаешь пристрелку ружья под себя.. и ты уже знаешь как с этого ружья выцелить дичь а в патронах я на 100%уверен..потому что взвешиваю и порох и дробь до точности в милиграмм

я для себя даже сделал таблицу ..какая навеска дроби для какой дичи.....

(это лично мое мнение)

Александр, я отдельную ветку по самокруту создал. Поделись там опытом. Думаю что многим интересно и полезно будет!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

товарищ!!!!!!! ты не много на себя берешь......подорвется.....

Ссылка на комментарий

товарищ!!!!!!! ты не много на себя берешь......подорвется.....

Извини дорогой! Ни коим образом не хотел обидеть. Я-ж правда думаю что это многим интересно будет! :huh:

Ссылка на комментарий

Ты не чего не забыл в совке раньше тебе продавали две банки пороха на весь сезон и коробку бумажных гильз по сто штук, а патроны тяжело было купить, да и качество не очень :huh:

Может быть, в регионах и тяжело было не только с патронами, но в Москве проблем не было. НЕ УТРИРУЙ! Нормы устанавливали не все общества. У ВОО МО СССР вообще лимитов никаких не существовало, каждый год на КВО (коллектив военных охотников) выдавалось даже определенное количество (в зависимости от численности КВО) бесплатных патрон. Не было и в Росохотрыболовсоюзе установленных конкретных норм. Устанавливали в МООиР и других областных и районных обществах ОиР союзных республик, т.к в головах некоторых тогдашних руководящих дядек, котлеты вместе с мухами летали... Даже того установленного лимита охотнику вполне хватало на год. Посчитай сколько патрон можно сделать из двух банок пороха "Сокол"... http://sokol-roshal.narod.ru/

Магазинными патронами стреляли тогда преимущественно из МЦ-21-12. Большинство охотников делали патроны сами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх