Перейти к содержанию
Форум охотников России

Боеприпасы!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вчера прикупил АЗОТ бесконтейнерный пару коробочек... поеду пробывать.. по цене в магазине столько же сколько и феттер стоит.. т.е. 19 руб-1шт. , подорожали патроны...
Вам не кажется, что это маразм покупать советские патроны по 19 руб, которые дороже чем импортные, а они стоят 14-16 руб :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKU

    16

  • UAZAVRIK

    13

  • Улль

    12

  • Анатолич

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
...столько же сколько и феттер стоит.. т.е. 19 руб-1шт. ...

:rolleyes: Ё......от! Это что, сейчас везде такие цены?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вам не кажется, что это маразм покупать советские патроны по 19 руб, которые дороже чем импортные, а они стоят 14-16 руб :blush:

Кажется, но что ж поделать, я работаю рядом с этим магазином. Месяц назад покупал по 15 рублей..сейчас уже 20 почти :rolleyes:

магазин Охотник на Онежской это...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:rolleyes: Ё......от! Это что, сейчас везде такие цены?

На счет "везде" не знаю, а что в Москве, так это точно, я вот свои покупал (Феттер мангум №5) в "Охотнике на Мясницкой" 3 коробки по 300 р. каждая, в коробке 15 патронов, вот и считай 1 патрон - 20 рубчиков. На счет импортных не знаю, объездил полгорода и вот считай только Феттер под 76 патронник и нашел, хотел №7 хотя бы взять, так как ездил на вальдшнепа, так нету ни №7, ни №9, только №5 и "00", больше никаких вообще нет, чему очень удивился, пришлось вальдшнепа №5 брать, а что делать ??? И то впринципе брал заранее за 2 недели до открытия, а патронов нет, хоть с огнем днем ищи :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:blush: Ё......от! Это что, сейчас везде такие цены?

Уважаемый, прежде чем кричать, что везде надо знать, я сегодня заехал в магазин "Стрелок" и что я там вижу патроны от 11 рублей и самые дорогие это за 14-50 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый, прежде чем кричать, что везде надо знать, я сегодня заехал в магазин "Стрелок" и что я там вижу патроны от 11 рублей и самые дорогие это за 14-50 :rolleyes:

SKU, а подскажите где такой чудо магазин находится территориально? Какой марки патроны, если не секрет и под какие стволы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
SKU, а подскажите где такой чудо магазин находится территориально? Какой марки патроны, если не секрет и под какие стволы?

Были, Азот, Скм ,Феттер и Италия , 12-70 кажись ,Стрелок, Проспект Мира, д.103, тел. 682-42-09,682-43-09,682-62-09

часы работы:пн-сб 10:00-20:00, вс 10:00-17:00 , и тут глянь г.Мытищи, ул. Юбилейная, д.5 тел (495) 583 4356 www.arsenal-m.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Мытищах выбор патронов и впрям огромен, был там несколько недель назад и у меня от такого изобилия просто глаза разбежались, тока цены на некоторые позиции не такие радужные, например Клевер был в районе 16 руб, а мои любимые Ротвейл по 32 руб шт. В любом случае это все равно гораздо дешевле тех цен что вы указали, да еще за наши отечественные патроны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ЧТО ЖЕ ТЫ РАНЬШЕ ПРО СКИДКУ ТО СМОЛЧАЛ, Я Б ТУДА ЗАКУПИТЬСЯ ПРИЕХАЛ, СКИДКА ТО БОЛЬШАЯ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И ЧТО ЖЕ ТЫ РАНЬШЕ ПРО СКИДКУ ТО СМОЛЧАЛ, Я Б ТУДА ЗАКУПИТЬСЯ ПРИЕХАЛ, СКИДКА ТО БОЛЬШАЯ?

А не кто не спрашивал, да и скидка не большая пока 5% но можно сделать и 10%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё это хорошо, но давайте достанем калькуляторы и посчитаем) Т.е. я купил по 19 руб за патрон, могу предположить что где то он стоит 16 руб(думаю не меньше). Ну так вот, Онежская у меня около работы, купил я 2 коробки(50 штук) 50 штук х 3 рубля, разница- 150 рублей, даже пусть 200руб.. Как вы думаете, стоит ли овчинка выделки?? Стоит ли тратить нервы и БЕНЗИН чтобы доехать на Пр. Мира или тем более в Мытищи, дабы сэкономить???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минуточку, как ты интересно считаешь, азот у тебя стоит 19 руб, а тут 11 и не надо брать 16 это импорт, разница уже не три рубля ,а восемь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый SKU, если 11 руб стоит, то я завтра же поеду и куплю №5-№7 б/к. Но я предполагаю что влядли они там будут...00 или 0000 будут полюбому...

Ладно, спор ни о чем, завтра проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил в оба магазина. Ответ получил как и ожидал- АЗОТ и Феттер в продаже нет(закончились), есть Клевер по 14.50 руб.

Теперь понятно откуда цена за АЗОТ в 19 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заезжал в Охотник на Шоссе Энтузиастов, прикупить патрончики на вальдшнепа, там были №7 СКМ 32гр без контейнерные (320руб за 25шт). Прикупил на всякий случай, может кто уже пользовался такими и подскажет что от них ожидать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня заезжал в Охотник на Шоссе Энтузиастов, прикупить патрончики на вальдшнепа, там были №7 СКМ 32гр без контейнерные (320руб за 25шт). Прикупил на всякий случай, может кто уже пользовался такими и подскажет что от них ожидать?

А ты уверен что они безконтейнерные, мы с другом ездили на вальдшнепа, он себе тоже купил СКМ 32 гр., но №7 не было, пришлось брать универсал №5, тоже где-то 330-345 руб. за 25 шт. На охоте, пришлось №5 стрелять и впринципе, скажу вам, что совершенно нормально стреляли, 2ух взяли :unsure: , каждый по одному, у него единственная проблема возникла, патроны неплохие, как оказалось потом, что с контейнером, к моему удивлению :blush: , бьют кучно, но вот 2 раза после выстрела гильзы застревали в патроннике (ТОЗ-34) ;) , пришлось ножиком вытаскивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К весеннему сезону взял патроны "Главпатрон" (ООО «Патронная мануфактура»). 320 руб./уп.(25 патр.). Уж больно на официальном сайте компании хорошо "расписали" свой патрон, якобы за основу взяли хороший патрон старейшей итальянской компании "Baschieri & Pellagri".

Опробую- отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ждем с подробным отчетом по данным патрончикам :unsure:

Спасибо! Обязательно отпишусь! Могу сказать, что сделаны, действительно, добротно как сами патроны, так и коробка. Внешний вид на "5", посмотрим как покажут себя на охоте.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Патроны "Главпатрон" очень хорошо себя показали. Рекомендую каждому, по-крайней мере взять на пробу. Навеска- 36 грамм. Выстрел, как бы правильно выразиться, "плотный", "добротный". Качество патронов действительно на высоте, сказывается партнерство с солидной итальянской фирмой "Baschieri & Pellagri". "Качество" выстрела ощущается во всем, начиная от самого звука выстрела до приятной отдачи ружья после выстрела. На весенней охотился 12/70 дробь №6. Уверенное поражение утки на 40-50 метров, повторюсь, именно уверенное. После 20-30 выстрелов, стволы вполне чистые, минимум загрязнений, порох сгорает хорошо. Сравнивать со всякого рода Азотами и Техкримами даже не хочется. Так что нашел именно "то, что доктор прописал"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Творческий и интеллектуальный потенциал, подтвержденный более чем 100-летней историей компании, и неуклонное стремление к высочайшему качеству продукции являются основными составляющими успеха компании Baschieri&Pellagri - всемирно известного производителя боеприпасов для охотничьего и спортивного стрелкового оружия. Со времени своего основания фирма Baschieri&Pellagri стала бесспорным лидером в производстве пороха, охотничьих и спортивных патронов, а также пластиковых пыжей.

На сегодняшний день фирма производит 15 видов пороха, 19 модельных линий охотничьих и спортивных патронов высочайшего качества. Для каждой линии патронов исследователями компании были разработаны уникальные виды пороха: MB, GP, F2 и др.

Компания Baschieri&Pellagri в 2000 году стала обладателем патента на изготовление гильз с применением так называемой "Системы Гордон" - революционного высокотехнологичного метода производства. Конический профиль гильзы "Системы Гордон" способствует полному сгоранию порохового заряда и увеличению мощности выстрела - начальная скорость полета снаряда дроби составляет свыше 400 м/с (пули - 487 м/с) при одновременном снижении отдачи.

Эти немаловажные факторы, подтвержденные всемирным признанием и многочисленными победами стрелков-спортсменов, использующих патроны В&Р на мировых чемпионатах и олимпийских играх, определяют основные принципы работы компании Baschieri&Pellagri, целью которой является удовлетворение требований даже самых привередливых клиентов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Патроны "Главпатрон" очень хорошо себя показали. Рекомендую каждому, по-крайней мере взять на пробу. Навеска- 36 грамм. Выстрел, как бы правильно выразиться, "плотный", "добротный". Качество патронов действительно на высоте, сказывается партнерство с солидной итальянской фирмой "Baschieri & Pellagri". "Качество" выстрела ощущается во всем, начиная от самого звука выстрела до приятной отдачи ружья после выстрела. На весенней охотился 12/70 дробь №6. Уверенное поражение утки на 40-50 метров, повторюсь, именно уверенное. После 20-30 выстрелов, стволы вполне чистые, минимум загрязнений, порох сгорает хорошо. Сравнивать со всякого рода Азотами и Техкримами даже не хочется. Так что нашел именно "то, что доктор прописал"!

Не плохо, нужно будет купить данные патроны и опробовать, только одна загвоздка, где их такие хорошие купить можно?? B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх