Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Тото у меня "дежавю" про разделённые пороховой заряд! Я еще читал большую полемику про то. что кто то пробовал и сам сняряжал и улучшения не было (если не ухудшения) И ещё были, кажеться, импортные такие патроны. Но точное следование по таким патронам самозарядом к успеху не приводила!

Очевидно эта идея весьма "сырая". Её надо с точки зрения науки ещё прокачивать и прокачивать!

Даааа, дождёшся эту науку!!!!!!!!! Пока сам не прокачаешь, удачи не жди!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • Aleksandr

    27

  • xant-41

    11

  • SKU

    10

Топ авторов темы

Тото у меня "дежавю" про разделённые пороховой заряд! Я еще читал большую полемику про то. что кто то пробовал и сам сняряжал и улучшения не было (если не ухудшения) И ещё были, кажеться, импортные такие патроны. Но точное следование по таким патронам самозарядом к успеху не приводила!

Очевидно эта идея весьма "сырая". Её надо с точки зрения науки ещё прокачивать и прокачивать!

Я заряжал патроны с разделенным зарядом следуя инструкции автора, пулями Полева 6 и разными номерами дроби. Ружье ИЖ-27, 70 метров, пуля пробивает книгу советского издания в 300 страниц, вход - отверстие равное диаметру пули, выход - воронка в 2,5-3 раза больше диаметром, (к сожалению пули найти чтобы посмотреть, что с ними произошло не смог), про дробовые описывать не буду так как они оказались хуже стандартных.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Тото у меня "дежавю" про разделённые пороховой заряд! Я еще читал большую полемику про то. что кто то пробовал и сам сняряжал и улучшения не было (если не ухудшения) И ещё были, кажеться, импортные такие патроны. Но точное следование по таким патронам самозарядом к успеху не приводила!

Очевидно эта идея весьма "сырая".  Её надо с точки зрения науки ещё прокачивать и прокачивать!

На Ганзах всё уже давно прокачено. Целые эпосы по темке (бинарные заряды, с расчётами и выкладками).

Ссылка на комментарий
Володь, статья была в журналах «Арсенал охотника», «Калашников», «Калибр» и «Охота и охотничье хозяйство» в 2007 году! Отрыл на просторах интернета, видимо как всегда в России - поговорили и забыли. Хотя мысль разделения порохового заряда интересная. Я думаю осенью попробовать снарядить по образцу в статье несколько патронов с Полева 6 - видел у нас в продаже эти пули, и пристрелку сделать, правда только из отцовского ИЖ 27, ибо мой ИЖ 18 - усиленный чок, с него калиберной пулей нельзя. И попробую что нибудь подкалиберное так снарядить, со своего попробовать. Остались со старых времен подкалиберные латунные самодельные пули, сделаны по отливкам полева 3, но подкалиберными, устанавливал их на контейнер от полева немного обработанный, неплохо летали - вот их и заряжу по новому.

А разве полева 6 не подкалиберная?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А разве полева 6 не подкалиберная?

Нет, как и многие другие.

Ссылка на комментарий
Нет, как и многие другие.

Не понял.Я считал что любая пуля в контейнере является подкалиберной,потому что тело пули меньше даже чока,не говоря уже о канале ствола.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Нет, как и многие другие.

Это сленг образовался, правильно будет контейнерная.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А какая тогда подкалиберная?

Какие используют танкисты и артелеристы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:drinks: ?

Почему я исключаю такой термин как подкалиберная. В одном из журналов ОиОХ была статья про МЦ 20. Автор рассказывал про снаряжение патронов для него. Суть: Берётся Полева 16 кал, обтачивается хвостовик, и снаряжается в патрон 20 кал. Видимо тогда получается стрельба "надкалиберной" пулей? Хотя для обихода такой термин как "подкалиберная" имеет такое же место под солнцем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

xant-41, НЕТ!!!Просто пуля Полева самая подкалиберная из всех самых подкалиберных.И! :drinks: Так как ее(скажем Полева 16к)уже не затолкать в гильзу 28 калибра,предлагаю называть(для не допущения путанницы в терминологию)в случае заряжания ее в потроны 16 калибра ТРИЖДЫПОДКАЛИБЕРНАЯ.Исходя из данных соображений,СРОЧНО внести ясность по другим пулям!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
xant-41, НЕТ!!!Просто пуля Полева самая подкалиберная из всех самых подкалиберных.И! :drinks: Так как ее(скажем Полева 16к)уже не затолкать в гильзу 28 калибра,предлагаю называть(для не допущения путанницы в терминологию)в случае заряжания ее в потроны 16 калибра ТРИЖДЫПОДКАЛИБЕРНАЯ.Исходя из данных соображений,СРОЧНО внести ясность по другим пулям!

Не стоит с ним вступать в полемику, у него своя классификация терминов - просто запутаетесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

plase, С учебы болова забита всякими классификациями.необходимыми и не очень,но зубрить приходилось все.Давайте жить дружно и проще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
plase, С учебы болова забита всякими классификациями.необходимыми и не очень,но зубрить приходилось все.Давайте жить дружно и проще.

Согласен полностью! Я против конфликтов! Просто предостерег!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
xant-41, НЕТ!!!Просто пуля Полева самая подкалиберная из всех самых подкалиберных.И! :buba: Так как ее(скажем Полева 16к)уже не затолкать в гильзу 28 калибра,предлагаю называть(для не допущения путанницы в терминологию)в случае заряжания ее в потроны 16 калибра ТРИЖДЫПОДКАЛИБЕРНАЯ.Исходя из данных соображений,СРОЧНО внести ясность по другим пулям!

Терминология у меня простая, то что производитель пуль (патронов) указал на упаковке. А то что касается "самых подкалиберных",.... вот Келли Мак-Элвина, Sabot, Rubin Sabot, Кировчанка, Соверста все эти 12 калибра, но затолкнуть их можно и в гильзу 28 калибра. Мнения всякие нужны, мнения всякие важны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Терминология у меня простая, то что производитель пуль (патронов) указал на упаковке. А то что касается "самых подкалиберных",.... вот Келли Мак-Элвина, Sabot, Rubin Sabot, Кировчанка, Соверста все эти 12 калибра, но затолкнуть их можно и в гильзу 28 калибра. Мнения всякие нужны, мнения всякие важны.

Это как пулю в контейнере(кировчанка)12 кал. засунуть в гильзу 28кал.?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это как пулю в контейнере(кировчанка)12 кал. засунуть в гильзу 28кал.?

Без контейнера. Про него разговора не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то в Кольчуге появились в продаже Sauvestre. Взял себе. Надеюсь, что в ближайшее время будет из кого извлекать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец-то в Кольчуге появились в продаже Sauvestre. Взял себе. Надеюсь, что в ближайшее время будет из кого извлекать...

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх