Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Кому как. Для меня и моих ружей лучшего и не надо. Перепробовал множество пуль(доступных мне) но увы все нето(не летит куда надо и как надо),а вот Полева поперло,да еще как.

Что и сколько взял или в тире золото? или в лесу мясцо?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • Aleksandr

    27

  • xant-41

    11

  • SKU

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Что и сколько взял или в тире золото? или в лесу мясцо?

Только на охоте,на руках с лецензией,в присутствие егеря. Добывал неоднократно и свина,и рогатого,ВСЕ пулей П-3,П-6.

Не одного подранка после пулевого выстрела не было. Мой самый дальний выстрел 74шага пулей П-6.,рогатый прошел метров 30 и завалился.Стреляю пулей с чека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только на охоте,на руках с лецензией,в присутствие егеря. Добывал неоднократно и свина,и рогатого,ВСЕ пулей П-3,П-6.

Не одного подранка после пулевого выстрела не было. Мой самый дальний выстрел 74шага пулей П-6.,рогатый прошел метров 30 и завалился.Стреляю пулей с чека.

Сколько рогатых взял так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати Александр, ни одного твоего отчёта я не нашёл. Единственно фото сына на открытии и всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только на охоте,на руках с лецензией,в присутствие егеря. Добывал неоднократно и свина,и рогатого,ВСЕ пулей П-3,П-6.

Не одного подранка после пулевого выстрела не было. Мой самый дальний выстрел 74шага пулей П-6.,рогатый прошел метров 30 и завалился.Стреляю пулей с чека.

куда попал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
куда попал?

В левую часть грудины,немного левее лопатки. Пуля собрала ребро,печень застряла в туше превратившись в вывернутую лепешку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В левую часть грудины,немного левее лопатки. Пуля собрала ребро,печень застряла в туше превратившись в вывернутую лепешку.

Не понял, как по отношению к зверю стрелял.Допустим он шёл в профиль к тебе или навстречу. подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всего с Полевскими пулями.

Мне хватает. И все с пулями В.Полева

Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне хватает. И все с пулями В.Полева

Без обид.

Я Александр почему так подробно распрашиваю? Потому что статистика в приведённых мной ранее темах и постах по отношению к Полевским пулям увы не в их пользу.Так что никаких обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я Александр почему так подробно распрашиваю? Потому что статистика в приведённых мной ранее темах и постах по отношению к Полевским пулям увы не в их пользу.Так что никаких обид.

Можно привести и другую статистику,в пользу пуль. И когда суешь ту или иную пулю Полева в гильзу,спешить не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно привести и другую статистику,в пользу пуль. И когда суешь ту или иную пулю Полева в гильзу,спешить не стоит.

В том то и дело, Александр, что пулю в гильзу суёт сам В.Полев,дядька Мильчакова Сергея-нашего компаньёна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не понял, как по отношению к зверю стрелял.Допустим он шёл в профиль к тебе или навстречу. подробнее пожалуйста.

И всё таки ответь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В том то и дело, Александр, что пулю в гильзу суёт сам В.Полев,дядька Мильчакова Сергея-нашего компаньёна.

Сам он не сует,а если и сувал,то эти пульки нашли цель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам он не сует,а если и сувал,то эти пульки нашли цель.

Цель то нашли, но получился подранок,а это "ботва".

Так что для Полева-только тир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам он не сует,а если и сувал,то эти пульки нашли цель.

Кстати ты обратил внимание, что я пользуюсь твоим слэнгом(суёт).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цель то нашли, но получился подранок,а это "ботва".

Так что для Полева-только тир.

Останимся каждый при своих мнениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Твои положительные выводы про пулю Полева в настоящее время преждевременны,т.к. достаточной статистики подранков и добытых зверей у тебя нет. Со временем ты это поймёшь, но как жаль тебе будет видеть когда зверь уходит подранком и его не можешь добрать.(не в плане мяса жалко, никто сейчас не голодает, а с моральной стороны).

Хочу пожелать тебе, что бы этого у тебя не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В левую часть грудины,немного левее лопатки. Пуля собрала ребро,печень застряла в туше превратившись в вывернутую лепешку.

Как не представлял траекторию выстрела так и не понял как она могла в печень попасть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как не представлял траекторию выстрела так и не понял как она могла в печень попасть?

Левый бок животного представь,а от туда все последствия вылезут,вместе с печенью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Левый бок животного представь,а от туда все последствия вылезут,вместе с печенью.

Представил. а дальше левее лопатки(как ты пишешь) и ...получается ШЕЯ. А в шее какая печень?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Представил. а дальше левее лопатки(как ты пишешь) и ...получается ШЕЯ. А в шее какая печень?

Прошу прощения..........Правее от лопатки.(попутал лево право)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощения..........Правее от лопатки.(попутал лево право)

Это дополнение.Пришлось отыскать,чтобы не выгледеть п......омpost-6590-1244975072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только на охоте,на руках с лецензией,в присутствие егеря. Добывал неоднократно и свина,и рогатого,ВСЕ пулей П-3,П-6.

Не одного подранка после пулевого выстрела не было. Мой самый дальний выстрел 74шага пулей П-6.,рогатый прошел метров 30 и завалился.Стреляю пулей с чека.

Если пулей стреляешь с чека, то что в другом стволе заряжено?

Да и где фотки с отчётами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх