Перейти к содержанию
Форум охотников России

Перевозка оружия


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Сергей 1960 сказал:

Вижу. А вы посмотрите образец выдаваемой лицензии    из приводимого мной регламента.  А в свое ЛРО пошлите запрос, на каком основании   они нарушили требования закона и ограничили ваше право на приобретение оружия и патронов . Ответ почитаем вместе. Лады?

Вы свою покажите, где оружие и патроны.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xant-41 сказал:

Никаких запросов я делать не буду. Нужно Вам, делайте. Просто Вы слились. Считайте что   Вас предупредили.

Это прежде всего нужно вам ! Я  свое  оружие и патроны купил одновременно . По лицензии.  Так, что мне то это.... Скажем так, до лампочки.   Не хотите читать  закон- дело ваше.  Только,  вот, вы, зря вот народ в заблуждение вводите .  Обидно, аднака! 

 Если подходить к делу серьезно, то такой ответ   из РГ был бы полезен не мне, а в первую очередь  остальным читателям.. Да, и вас бы в чувство привел в том плане, что  закон- есть закон. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Сергей 1960 сказал:

Это прежде всего нужно вам ! Я  свое  оружие и патроны купил одновременно . По лицензии.  Так, что мне то это.... Скажем так, до лампочки.   Не хотите читать  закон- дело ваше.  Только,  вот, вы, зря вот народ в заблуждение вводите .  Обидно, аднака! 

 Если подходить к делу серьезно, то такой ответ   из РГ был бы полезен не мне, а в первую очередь  остальным читателям.. Да, и вас бы в чувство привел в том плане, что  закон- есть закон. 

Мне это не надо.  Фото где оружие и патроны будет или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, xant-41 сказал:

Фото где оружие и патроны будет или нет?

 Нет. В одни ворота играть не считаю нужным. Да, и не убедит это вас. Образец действующей лицензии из действующего регламента я вам привел. С вашей же  стороны одни пустые бла-бла-бла,  и обрезанные фотки  неизвестно чего . Это Не аргумент.   Это НЕ серьезно. Так зачем же   отрицать очевидное.  Если  это нарушение закона- то с этим надо  бороться, и отстаивать свои права, как покупателя... Либо, быть пожизненным терпилой.  Выбор- за вами. А так,   Складывается впечатление что  вы бот.  

 Если считаете иначе, то для продолжения обсуждения прошу предоставить  ответ  из РГ  с разъяснением  того, чего вы  считаете невозможным.   Так будет правильно.  И по закону. (  т.е. официальный  запрос - официальный ответ  ответ ). А не бред  неизвестной тетеньки со шваброй  И только после этого можно будет  поставить точку.   Дерзайте.  С темы не съезжаю, и всенгда на связи.  Будут новости ( ответ)  - всегда  готов продолжить  обсуждение. 

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Сергей 1960 сказал:

Это Не аргумент. 

Как не аргумент. Это мои "секвестированные" лицензии и дубликаты. Там написано, приобретение оружия. Сделайте такую что бы было оружие и патроны.  А так получается что Вы начитались Ганзы, там кстати идёт аналогичная полемика и пытаетесь здесь  исполнять законника.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xant-41 сказал:
11 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Это Не аргумент. 

Как не аргумент. Это мои "секвестированные" лицензии и дубликаты. Там написано, приобретение оружия. Сделайте такую что бы было оружие и патроны.  А так получается что Вы начитались Ганзы, там кстати идёт аналогичная полемика и пытаетесь здесь  исполнять законника

Это НЕ так!  Ганзы никогда не читал, и туда не хожу., что б вы знали.  Мне без разницы, чьи это лицензии.  Это НЕ аргумент.  Гораздо интереснее, на каком основании  в данных лицензиях прописано только  о приобретении оружия. Что это ?  Некомпетентность разрешителей  и умышленное ими нарушение требований закона и регламента  ?  это одно...  Или,   это требования  закона ( КАКОГО?)   Тогда, это другое....  Вот, эти  ответы , собственно,  и должны быть  отражены в полученном вами ответе  из РГ... 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Сергей 1960 сказал:

Это НЕ так!  Ганзы никогда не читал, и туда не хожу., что б вы знали.  Мне без разницы, чьи это лицензии. Это НЕ аргумент.  Гораздо интереснее, на каком основании  в данных лицензиях прописано только  о приобретении оружия. Что это ?  Некомпетентность разрешителей  и умышленное ими нарушение требований закона ?  это одно...  Или,  требования  закона ( КАКОГО?)   Тогда, это другое....  Вот, эти  ответы , собственно,  и должны быть  отражены в полученном вами ответе  из РГ... 

Это Вам интересно, Вы и исполняйте. Фото будет где оружие и патроны написано?

Ссылка на комментарий
Только что, xant-41 сказал:

Это Вам интересно, Вы и исполняйте. Фото будет где оружие и патроны написано?

 Свое видение ситуации я вам  довел. И на изложенном настаиваю.  Так, что  не нужно  поворачивать на третий круг.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Сергей 1960 сказал:

 Свое видение ситуации я вам  довел. И на изложенном настаиваю.  Так, что  не нужно  поворачивать на третий круг.  

Понятно. Оставайтесь при своём мнении...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xant-41 сказал:

Оставайтесь при своём мнении..

 Мое мнение в данном случае соответствует требованию закона и регламента. Соответственно оно- верно.

 

В отличие от вашего.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей 1960 сказал:

 Мое мнение в данном случае соответствует требованию закона и регламента. Соответственно оно- верно.

В отличие от вашего.

xant-41 фото скинул, хочется увидеть ваше подтверждение слов, не вырезку в пдф, а в документе официальном.

А так получается, пока, ваше мнение НЕ верно, т.к. ничем, кроме того, что вы любите доказывать свою правоту уборщицам, не подтверждено. 

Мы всем форумом просим фото документа, нам уже интересно поставить точку в этом вопросе. Понятно, что качая права - можно добиться много (и не всегда хорошего) , но по факту-то, написано одно!?.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ikos сказал:

xant-41 фото скинул, хочется увидеть ваше подтверждение слов, не вырезку в пдф, а в документе официальном.

 Так в чем же проблема ? 

 Текст Регламента находится в открытом доступе  в распечатанном виде в вашем районном отделении  ЛРО. либо  на  официальном сайте РГ.  И соответствует положениям ФЗ" Об оружии". Откройте его на стр. 44.   Прочтите Приложение № 8. Убедитесь в моей правоте.  Подтвердите это здесь.... И ..... усе! 

2 часа назад, ikos сказал:

Понятно, что качая права - можно добиться много (и не всегда хорошего) , но по факту-то, написано одно!?.

 В данном  случае , если под слолвом "качая" вы имеете  в виду  - отстаивая, свои нарушенные права,  то это будет правильно.

2 часа назад, ikos сказал:

xant-41 фото скинул,

Которую скачал из сети.... и обрезал.... Так, что, лично я например, фотке этой  доверия не испытываю.

 По факту же предлагаю как и ранее написапть запрос на интересующую тему в  Управление РГ в г. Москву.  Ответ выложить здесь.   И признаться, что были не правы . Т.к. я прав.  ( по своей практике, уверяю вас, что это наиболее правильно, и, обычно ставит точку в дискуссиях, ибо,  мнений  даже у одного может быть несколько, а требования закона- едины для всех).

 Или, у вас, получается,  всей толпой администрации только и  хватает духу, чтоб по клаве стучать, фантазии  свои , закону НЕ соответствующие, чем вводящие народ в заблуждение толочь? 

Несерьезно это, ребята! Уважать себя надо. Хоть немного. А не детсад разводить, письками меряясь....

  Поэтому  на каждое ваше сомнение  пользователю должен быть  представлен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ за подписью и печатью официального лица, как это и требуется, да и делается  в официальном общении . А не подгонять  левые ответы тетенек со шваброй, и непонятно чьи  и чего  обрезанные фотки ....

 Дерзайте.  С темы не соскакиваю, и  жду ответа!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
4 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Которую скачал из сети.... и обрезал

Зря Вы так. Просто я убрал персональные данные и свои и чужие.  Не будет фото?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

лицухи.jpgЯ даже перефоткаю дубликаты ну что б размер был побольше. Данные соотвественно удалю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xant-41 сказал:

Я даже перефоткаю дубликаты ну что б размер был побольше. Данные соотвественно удалю.

Да. т Спасибо. Я посмотрел.  Вопрос : Что вы хотите этим сказать ? И что это доказывает?

Получается, что  лицензии Вам  выданы с нарушением действующего законодательства .   И вам не разу не пришло в голову спросить ПОЧЕМУ ТАК ?  Если  Закон ( а ссылки на текст его я приводил выше)  говорит о том, что,   лицензия выдается на приобретение оружия и патронов к нему, то, почему вам  выдали документ  только на приобретение  одного оружия ? Т.е. , фактически нарушили ваши  законные права ?     Конечно, хорошо, когда ЛРО в соседнем подъезде, а ормаг через дорогу. Можно купить патроны и после плучения РОХи... Однако, к примеру у нас есть территории, Чтоб с которых добраться до ближайшего ормага , то , покупателю сначала нужно км так 200  добираться до аэропорта, а затем лететь в областной центр  несколько часов на самолете.... А потом, еще раз за патронами...  Никогда не приходило в голову  запросить  разъяснения от  ведомства  ПОЧЕМУ ТАК ? Или от местной прокуратуры, осуществляющей надзор за деятельностью ЛРО в том числе ?  Если это художества вашего ЛРО, и  некомпетентность  сотрудника, то, это одно.  А если  это  законно, то,  НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ? И КАКОГО Закона ?  Почему ваше ЛРО думает , что можно нарушать Закон ? Т.е. от вас - письменный запрос, а вам в установленный срок- письменный ответ.  По крайней мере в ответе будут видны обоснования  такого решения. Или, предпочитаете быть терпилой, и  стучать тут по клаве, , и доказывать всем, как вы правы, только на том основании, что вас элементарно  развели, а вы и не знаете о том... ?  Странная у вас логика...   Впрочем, как всегда - выбор за вами...             

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Сергей 1960 сказал:

Что вы хотите этим сказать ?

Ничего. ТО что Лицухи только на оружие, и только на одну единицу. На этом действие Регламента заканчивается в части патронов, РГ уже всё сделала.  Что же касается приобретения патронов по Лицухе, то здесь Главенствует ПП814, он определяет  порядок и торговли,  и продажи,  и передачи оружия и патронов гражданам и физ лицам. Что же касается территорий удаленных, то ещё в пояснительных записках к Законопроектам было сказано про удалённость, собственно по этой одной из причин нарезь и передали в районные отделы. На местах правда по старинке чудят. Так будет фото Лицензии где оружие и патроны?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, xant-41 сказал:

На местах правда по старинке чудят.

 Да. Как и в вашем случае. Вас на...ли, а вы утерлись.....

 Мало того, еще и пытаетесь оправдаться...

 И вводить народ в заблуждение своим незнанием.

16 минут назад, xant-41 сказал:

Что же касается приобретения патронов по Лицухе, то здесь Главенствует ПП814, он определяет  порядок и торговли,  и продажи

Это не так. Читайте внимательно ФЗ Об оружии.

"...требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, ..... "

"..Запрещается продавать .......патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение соответствующего гражданского, служебного или наградного оружия, к которому они вправе приобретать патроны...."

 Так, что, не  хотите отправить  запросы в ведомства?  Легче тут фантазировать ? 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 минут назад, Сергей 1960 сказал:

 Да. Как и в вашем случае.

 

Это не так. Читайте внимательно ФЗ Об оружии.

"...требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, ..... "

"..Запрещается продавать .......патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение соответствующего гражданского, служебного или наградного оружия, к которому они вправе приобретать патроны...."

 Так, что, не  хотите отправить  запросы в ведомства?  Легче тут фантазировать ? 

 

ст18

Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, обязаны:

требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется;

Запрещается продавать гражданское и служебное оружие...........................

Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение соответствующего гражданского, служебного или наградного оружия, к которому они вправе приобретать патроны, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.

Вот как раз эта статья и запрещает продавать патроны по Лицензии.

На основании чего Вы покупали патроны по Лицензии?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, xant-41 сказал:

На основании чего Вы покупали патроны по Лицензии?

Не передергивайте!

 Оружие И ПАТРОНЫ К НЕМУ приобретаются на основании  лицензии. Если у вас иначе...-это ваши неудобства...

 Обоснование  представлено  немного выше.  Так, что все остальное пусть остается при вас.   Будет  ответ из ведомства на  обсуждаемый вопрос- тогда имеет смысл разговаривать дальше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
44 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

Не передергивайте!

 Оружие И ПАТРОНЫ К НЕМУ приобретаются на основании  лицензии. Если у вас иначе...-это ваши неудобства...

 Обоснование  представлено  немного выше.  Так, что все остальное пусть остается при вас.   Будет  ответ из ведомства на  обсуждаемый вопрос- тогда имеет смысл разговаривать дальше.

действительно,.разговаривать с балаболами нет смысла. Вы лицензию то покажите, где оружие и патроны?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

Не передергивайте!

 Оружие И ПАТРОНЫ К НЕМУ приобретаются на основании  лицензии. Если у вас иначе...-это ваши неудобства...

 Обоснование  представлено  немного выше.  Так, что все остальное пусть остается при вас.   Будет  ответ из ведомства на  обсуждаемый вопрос- тогда имеет смысл разговаривать дальше.

Будет фото? При чем тут ответ ведомства - доказываете одно, прикрываетесь другим.  Вам привели весомые аргументы, вы - только слюни. Фото где?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 Фото НЕ будет.  Ответ ведомства будет являться основанием законности \незаконности  действий ормага.

  • Не одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей 1960 сказал:

 Фото НЕ будет.  Ответ ведомства будет являться основанием законности \незаконности  действий ормага.

И ответа не будет? доказать свою правоту не хотите? всё-таки расставить все точки над И

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сергей 1960 сказал:

 Или, у вас, получается,  всей толпой администрации только и  хватает духу, чтоб по клаве стучать, фантазии  свои , закону НЕ соответствующие, чем вводящие народ в заблуждение толочь? 

Где толпа? Вас все участники нормально спрашивали и вели диалог, а вот ваши ответы и "пена" у рта, крайне странная реакция на интерес общества

9 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Несерьезно это, ребята! Уважать себя надо. Хоть немного. А не детсад разводить, письками меряясь....

Хм, почитаете тему? кто тут письку-то выложил и не уберет никак?

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Фото НЕ будет.

Ожидаемо.  :) То РГ нарушает, то магазин нарушает :)

  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх