Перейти к содержанию
Форум охотников России

Перевозка оружия


Рекомендуемые сообщения

12.02.2023 в 21:38, yury сказал:

Чо, неужели сдался Серега???

Тюююю, слабак......

не подначивай, он упорный ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот моя лицензия на покупку

.1127416580_1.thumb.jpg.bf516ac4c6fcb6fcd91c690ddf6b843b.jpg

1707748980_2.thumb.jpg.d147f9497be5b6cb2976e35a31241826.jpg

а патроны по этой лицензии все равно не продали с оружием...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, eger67 сказал:

Кстати, карабин второй, при покупке первого, тоже патроны не продали...

Я у них травмат и, через год, гладкий покупал (давно это было, правда). Так они мне сразу продавали и патроны к ним.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, eger67 сказал:

не подначивай, он упорный ...

Да сдулся он. 

Ну или силы копит.

Видимо зайдет с огорода))))

П.С. Или приехали из магазина патроны проданные по лицухе отбирать)))

Ссылка на комментарий

Мы собственно втроем покупали карабины, один товарищ в начале декабря в 13 калибре, я в начале января в Темпе, третий товарищ в начале февраля в Пушкино и нигде патроны  не продали.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, eger67 сказал:

Мы собственно втроем покупали карабины, один товарищ в начале декабря в 13 калибре, я в начале января в Темпе, третий товарищ в начале февраля в Пушкино и нигде патроны  не продали.

Я и говорю - это было давно, лет 25 назад. Единственное условие - не более 400 штук в руки.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Я и говорю - это было давно, лет 25 назад. Единственное условие - не более 400 штук в руки.

в 98 я тоже гладкий покупал с патронами вместе. Купили и поехали сразу отстреливать на дачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
8 часов назад, eger67 сказал:

в 98 я тоже гладкий покупал с патронами вместе. Купили и поехали сразу отстреливать на дачу.

Вы ещё вспомните когда оружие в сельпо покупали, вместе с патронами, без всяких лицензий.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, xant-41 сказал:
11 часов назад, eger67 сказал:

в 98 я тоже гладкий покупал с патронами вместе. Купили и поехали сразу отстреливать на дачу.

Вы ещё вспомните когда оружие в сельпо покупали, вместе с патронами, без всяких лицензий. 

  В 1998году  ФЗ "Об оружии " уже работал.  Поэтому покупка совершалась  в любом случае ТОЛЬКО в ормаге.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

  В 1998году  ФЗ "Об оружии " уже работал.  Поэтому покупка совершалась  в любом случае ТОЛЬКО в ормаге.

И что? Думаете только Вам об этом известно. Там была куча изменений, так что смотреть надо по изменениям. Первый ФЗ был в 1993 году.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия"

13) в статье 18:

а) абзац четвертый части второй изложить в следующей редакции:

"требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется;";

б) часть четвертую дополнить предложением следующего содержания: "Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.";

вот с этих изменений нельзя и поныне приобрести патроны по Лицензии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xant-41 сказал:

вот с этих изменений нельзя и поныне приобрести патроны по Лицензии.

Это не так,  и ст. 9 прямо об этом говорит:

"...Лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами на основании заявлений граждан Российской Федерации...."

Т.е. из текста закона видно, что по лицензии приобретается:

а)  оружие и патроны к нему

б)  только оружие.

 Кроме того, открыв соответствующие Регламенты РГ , вы легко убедитесь в том, что  результатом оказания услуги по заявлению гражданина является выдача  лицензии  на приобретение   "оружия и патронов к нему ". 

Патроны же, да,   приобретаются на основании РОХи.

 Что подтверждавется и соответствующим пунктом правил оборота оружия, согласно которого  с даты покупки оружия до даты получения на него РОХи  , на основании лицензии  возможна как  транспортировка оружия и патронов, так, хранение их, и использование в том числе и на охоте.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Это не так,  и ст. 9 прямо об этом говорит:

"...Лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами на основании заявлений граждан Российской Федерации...."

Т.е. из текста закона видно, что по лицензии приобретается:

а)  оружие и патроны к нему

б)  только оружие.

 Кроме того, открыв соответствующие Регламенты РГ , вы легко убедитесь в том, что  результатом оказания услуги по заявлению гражданина является выдача  лицензии  на приобретение   "оружия и патронов к нему ". 

Патроны же, да,   приобретаются на основании РОХи.

 Что подтверждавется и соответствующим пунктом правил оборота оружия, согласно которого  с даты покупки оружия до даты получения на него РОХи  , на основании лицензии  возможна как  транспортировка оружия и патронов, так, хранение их, и использование в том числе и на охоте.  

Вы мне не интересны, поэтому словоблудие можно оставить себе. Ст.18 закона я уже приводил, ФЗ когда её ввели тоже приводил. А так да,..переобулся. Всё таки патроны по РОХе.  :) Не надо отвечать на это сообщение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xant-41 сказал:

. Ст.18 закона я уже приводил,

 А я вам привел ст. 9 ФЗ Об оружии .... А вы сразу в отказ... И передергиваете...

Вот если  дадите себе за труд посмотреть немного выше, так убедитесь, что  патроны  приобретаются по  РОХе . А  оружие И патроны к нему,  ( либо только оружие ) по лицензии... Я это ВСЕГДА утверждал и утверждаю и сейчас.  Основания привел неоднократно - выше. 

 Но, если хотите съехать  с темы, то, .....  хотя и некрасиво , но , воля ваша! , Так, что, и вам не хворать !

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Это не так,  и ст. 9 прямо об этом говорит:

"...Лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами на основании заявлений граждан Российской Федерации...."

 

а может "оружия и патронов к нему" относится к коллекционированию?  Или все магазины разом начали нарушать закон?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
16.02.2023 в 22:29, eger67 сказал:

а может "оружия и патронов к нему" относится к коллекционированию? 

 Нет.  Это относится к приобретению оружия.  И прописано во всех соответствующих регламентах. Можете убедиться и сами.

Ссылка на комментарий
19.01.2023 в 19:33, DM-1984 сказал:

Проблем в этом случае вообще нет ни каких.

Мой товарищ прилетел из Москвы в Екатеринбург на самолёте, там купил в магазине карабин, а вечером улетел на самолёте из Екатеринбурга назад в Москву с карабином, всё без проблем! Главное чтоб лицензия на преобретение была корректно оформлена.

А случае транспортировки оружия на поезде даже не нужно извещать РЖД при покупке билета, в отличие от самолёта.

А она так быстро сейчас оформляется? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20.03.2023 в 10:52, Любомир сказал:

Оперативно. Вы сами лично оформляли? 

Так все оформляют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх