Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Да с вольером все в порядке, надежен как крепость. Она делает рывок когда ее выпускают погулять из вольера во дворе, ну а когда у нее начинаються так сказать критические дни, то тут уже без присмотра стараюсь ее не оставлять, так, что и сурогата ни разу небыло.

Ссылка на комментарий

У меня 2 гончака ,один не куда не збегает а другой не успееш отвернутся,убужит из загона и к дверям,какая в том радость,я уже и забор отремонтировал из за него,и высоту увеличил,так он по рабице научился ползать как кошка,некоторый раз ползёт а я у окошка сижу,только до верху долезет вот вот сматается я в окошко постучу,соскочит ,итересно нблюдать

Ссылка на комментарий
Я заметил одну особенность,с бездарем ничего не случается,ему все пофигу.А вот если собачка путевая,то закон подлости срабатывает как правило.

Полностью согласен.Старая поговорка:плохую сам держать не будешь,а хорошие долго не живут.

Ссылка на комментарий

У моего знакомого два гончака кобель РПГ и сука РГ, работают отлично по лисе и шакалу.Живут просто во дворе без всяких вольеров и несбегают, хотя калитка на хилинький крючок со двора закрыта, моей собаке такой крючочек носом поддеть и оказаться на свободе за радость, к нему в гости приезжаешь, он выходит и они как две овчарки рядом. Знаю точно, что дрисировать он их не дрисирует, собаки сами себе на уме. Ну мою же выпусти со двора как накоротко перемыкает, сразу врубает поисковик, нос в землю и пошла в сторону охотничьих простор не дозавешся, хотя дома и "ко мне" и" сидеть" по первой команде. Правда со двора она выходит только на поводке и когда идем на охоту, передрисировал наверно или наоборот не додрисировал, а может у собаки характер такой и ничего тут не поделаешь.

Ссылка на комментарий

Охотнички!!! Подскажите что делать если собака не идет в камыши сама, только по следу залазит?

Ище когда начинают гонять рругие собаки она не бежит гнать с ними.

Ссылка на комментарий
Охотнички!!! Подскажите что делать если собака не идет в камыши сама, только по следу залазит?

Ие когда начинают гонять рругие собаки она не бежит гнать с ними.щ

Надо показать ей что надо именно там проверить.тоесть памочь ей,сней вмести полазить по камышам.Да есть такие каторые сами по себе.

Ссылка на комментарий
Охотнички!!! Подскажите что делать если собака не идет в камыши сама, только по следу залазит?

Ище когда начинают гонять рругие собаки она не бежит гнать с ними.

А кого гонять-то в камышах "камышовых зайцев" ? Вы напишите что за собака , возраст , каких кровей , как часто наганивалась , тогда еще можно думать почему не принимается.
Ссылка на комментарий

Кстати есть похожий вопросец. Кабель РПГ от силы месяцев 9 ну максимум год(просто его нам отдали- раньше в городе жил а щас вымахал стал ненужен хозяевам вот пробуем), тоже не гонит по следу, хотя иногда бывает с нами второй кабелек рабочий , гоняет а этому все пофигу. вроде и возле ног не крутится уходит чета нюхает но, пока толку ноль. если от него уйти то он сам нас находит и видно что по следу находит, а вот чета пока с охотой никак у него. Лису убили он ее понюхал и ноль внимания! Вопрос - это лечица или может просто молодой еще?

Ссылка на комментарий

В камышах прячются лисы и зайцы залазят по сильному морозу. Собака русская гончая 1.5 года.

Ссылка на комментарий
В камышах прячются лисы и зайцы залазят по сильному морозу. Собака русская гончая 1.5 года.

Тарас ты прав что в камышах прячются.Ты сам лезь и сабаку подбадривай дай ей понять что итам может зверь лежать.

Ссылка на комментарий
Кстати есть похожий вопросец. Кабель РПГ от силы месяцев 9 ну максимум год(просто его нам отдали- раньше в городе жил а щас вымахал стал ненужен хозяевам вот пробуем), тоже не гонит по следу, хотя иногда бывает с нами второй кабелек рабочий , гоняет а этому все пофигу. вроде и возле ног не крутится уходит чета нюхает но, пока толку ноль. если от него уйти то он сам нас находит и видно что по следу находит, а вот чета пока с охотой никак у него. Лису убили он ее понюхал и ноль внимания! Вопрос - это лечица или может просто молодой еще?
Все у всех собак по-разному , есть ранние , которые потом становятся посредственными гонцами иногда , а есть которые долго запрягают . но зато потом ....... По чаще гуляйте в 9 месяцев и нагонка-то сильная рано. По- подранку пустить попробуйте . Примется выжлец , тогда и выводы о работе делать будете.
Ссылка на комментарий
Все у всех собак по-разному , есть ранние , которые потом становятся посредственными гонцами иногда , а есть которые долго запрягают . но зато потом ....... По чаще гуляйте в 9 месяцев и нагонка-то сильная рано. По- подранку пустить попробуйте . Примется выжлец , тогда и выводы о работе делать будете.

Уменя выжлец РГ начал раб в 1,5года.Хотя почти каждый день ходил в лес :25:

Ссылка на комментарий
А кого гонять-то в камышах "камышовых зайцев" ? Вы напишите что за собака , возраст , каких кровей , как часто наганивалась , тогда еще можно думать почему не принимается.

Перт ты хоть на охоте был? В камышах все пряцится: зайци лисы кабаны лися еноты косули. Попробуй свою собаку подвести в камушам.

Ссылка на комментарий
Перт ты хоть на охоте был? В камышах все пряцится: зайци лисы кабаны лися еноты косули. Попробуй свою собаку подвести в камушам.
Для меня камыш- это не то место где можно насладиться музыкой гона , а если преследовать цель добыть зверя и только , то зачем гончая , прочешите камыш с лайкой загоном это надежнее. Енот , кабан , косуля это не совсем то для чего нужна гончая. У нас зайца на первом кругу из под гончей обычно не стреляют. Просто у меня другие требования к гончим вот и все. На вопрос отвечу на охоте с гончими в камыше не был , стараюсь использовать гончих в лесу и поле. То время , когда добыча была для меня на первом месте уже прошло , со временем мировоззрение меняется. Красивая работа собаки выходят на первое место . Даже когда идет гон по лисе это уже не то , яркий гон по зайчику , когда собаки паратые вязкие с хорошими голосами гораздо важнее добычи. Я и глухарей на току больше не стреляю (только слушаю ) , и вальдшнепа больше одного за тягу взял себе в правило не брать. А охочусь я уже больше тридцати лет.
Ссылка на комментарий
Для меня камыш- это не то место где можно насладиться музыкой гона , а если преследовать цель добыть зверя и только , то зачем гончая , прочешите камыш с лайкой загоном это надежнее. Енот , кабан , косуля это не совсем то для чего нужна гончая. У нас зайца на первом кругу из под гончей обычно не стреляют. Просто у меня другие требования к гончим вот и все. На вопрос отвечу на охоте с гончими в камыше не был , стараюсь использовать гончих в лесу и поле. То время , когда добыча была для меня на первом месте уже прошло , со временем мировоззрение меняется. Красивая работа собаки выходят на первое место . Даже когда идет гон по лисе это уже не то , яркий гон по зайчику , когда собаки паратые вязкие с хорошими голосами гораздо важнее добычи. Я и глухарей на току больше не стреляю (только слушаю ) , и вальдшнепа больше одного за тягу взял себе в правило не брать. А охочусь я уже больше тридцати лет.

Петр был уменя такой случай в том и в этом году.начнем с таго года,вовремя охоты на зайку в лесу в один прекрасный день косые пропали нет косого, что делать?давай прочесывать лес РГ ищет нет подъема,выходим на поле,раньше это было многолетка,а рядом с полем большое озеро камышы,так косой лежал в камышах да не по одному,гон пашол а рядом выскакивает шумавой.вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Петр вопрос,унас выпал снег хочу завтра по белой тропе ЭГ потаскать неповредит или лудше подаждать до весны :post-1787-1182930855:
Думаю не повредит , главное не перегрузить , постепенно. Если уверен что снять сможешь. К тому же сейчас тропа еще пестрая , попробуй , а то что на зрячку гонять будет , так это в основном к собакам с плохой нюшкой относится (хотя по чернотропу наганивать конечно правильней )
Ссылка на комментарий
Все у всех собак по-разному , есть ранние , которые потом становятся посредственными гонцами иногда , а есть которые долго запрягают . но зато потом ....... По чаще гуляйте в 9 месяцев и нагонка-то сильная рано. По- подранку пустить попробуйте . Примется выжлец , тогда и выводы о работе делать будете.

Спасибо за совет, значит пробуем дальше))

Ссылка на комментарий
Думаю не повредит , главное не перегрузить , постепенно. Если уверен что снять сможешь. К тому же сейчас тропа еще пестрая , попробуй , а то что на зрячку гонять будет , так это в основном к собакам с плохой нюшкой относится (хотя по чернотропу наганивать конечно правильней )

Да ей только 6м снять то она сама снимется :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Да ей только 6м снять то она сама снимется :D
Ой не скажи выжловки обычно раньше выжлецов принимаются ( главный бич косули , козел может далеко увести ). Желаю удачи в нагонке и охоте.
Ссылка на комментарий
Ой не скажи выжловки обычно раньше выжлецов принимаются ( главный бич косули , козел может далеко увести ). Желаю удачи в нагонке и охоте.

Как расвело пашол в парк,долго бродили по парку,ЭГ шарахается то-туда то-сюда некакого интиреса и боится леса как буто в первые в лесу.Вот я поднял 1-косого ЭГ увидел,побежал заним м40,опять нет интиреса,я на лежку показал кажись появился интирес,пока искали 1-го тут поднемаю 2-го,ЭГ увидел косого пошол с голосом на зрячку м400-500 потерял.Вовремя поиска 2-го ЭГ поднемает 3-го слышу голос сматрю косой бежит и ЭГ с голосом потерял ищем я подбадреваю ЭГ скулит хвастом машет ищет,появился интирес.НОЧАЛО ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Как расвело пашол в парк,долго бродили по парку,ЭГ шарахается то-туда то-сюда некакого интиреса и боится леса как буто в первые в лесу.Вот я поднял 1-косого ЭГ увидел,побежал заним м40,опять нет интиреса,я на лежку показал кажись появился интирес,пока искали 1-го тут поднемаю 2-го,ЭГ увидел косого пошол с голосом на зрячку м400-500 потерял.Вовремя поиска 2-го ЭГ поднемает 3-го слышу голос сматрю косой бежит и ЭГ с голосом потерял ищем я подбадреваю ЭГ скулит хвастом машет ищет,появился интирес.НОЧАЛО ЕСТЬ.
Когда побудит сама не спешите менять косых , выправляйте скол с собакой до конца , не удается , на поводок и домой. Правда в азарте трудно это сделать но нужно , иначе вязкости не будет . Желаю удачи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера послушал гон гончего, по лосю работал ,здорово душе теплей стало ,хотя на улице было -8.Вспомнились старые времена.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Как расвело пашол в парк,долго бродили по парку,ЭГ шарахается то-туда то-сюда некакого интиреса и боится леса как буто в первые в лесу.Вот я поднял 1-косого ЭГ увидел,побежал заним м40,опять нет интиреса,я на лежку показал кажись появился интирес,пока искали 1-го тут поднемаю 2-го,ЭГ увидел косого пошол с голосом на зрячку м400-500 потерял.Вовремя поиска 2-го ЭГ поднемает 3-го слышу голос сматрю косой бежит и ЭГ с голосом потерял ищем я подбадреваю ЭГ скулит хвастом машет ищет,появился интирес.НОЧАЛО ЕСТЬ.

молодцы! поздравляю! "первая шпала есть!" )))

и с зайчиком у вас в угодиях неплохо дела обстоят.

только действительно лучше за двумя зайцами не гоняться, а по возможности помогать выправлять сколы.

Ссылка на комментарий
молодцы! поздравляю! "первая шпала есть!" )))

и с зайчиком у вас в угодиях неплохо дела обстоят.

только действительно лучше за двумя зайцами не гоняться, а по возможности помогать выправлять сколы.

Я по городскому парку ходил там тропинок.на топтано людми сабаками гуляют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх