Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Да я молод но я не первый год хожу на охоту и у меня есть чем похватстатся. И  на охоту я хожу не по выходным, а как начинается сизон так день

 в день.

вот вот...ты  сюда ХВАСТАТЬСЯ ходишь а не что то класное и дельное рассказать(подкреплёное фотками, а не только твоей творческой фантазией)...или поучится чему нибудь...тебе Пётр вон много что пытался действительно умного рассказать, а ты всё своё про камыши...или для тебя если гончая брешет то это и есть работа собаки??!!!здесь ненадо хвалится..здесь опытом обменятся, совет спросить или получить, договориться может о чём....

Ссылка на комментарий
вот вот...ты  сюда ХВАСТАТЬСЯ ходишь а не что то класное и дельное рассказать(подкреплёное фотками, а не только твоей творческой фантазией)...или поучится чему нибудь...тебе Пётр вон много что пытался действительно умного рассказать, а ты всё своё про камыши...или для тебя если гончая брешет то это и есть работа собаки??!!!здесь ненадо хвалится..здесь опытом обменятся, совет спросить или получить, договориться может о чём....

Я делюсь своим опытом охоты в степях. У нас нет лесов больших, тока балочные, а Перт говорил что в камышах ничего нет и что с такими лесами и такса в загон пойдет, но получается по его что лиса тока по лесу круги нарезает. У нас весь зверь в основном по камышам прячится вот я и расказываю про это.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я делюсь своим опытом охоты в степях. У нас нет лесов больших, тока балочные, а Перт говорил что в камышах ничего нет и что с такими лесами и такса в загон пойдет, но получается по его что лиса тока по лесу круги нарезает. У нас весь зверь в основном по камышам прячится вот я и расказываю про это.

ПЁТР ТЕБЕ ВООБЩЕ ТО ПРО РАБОТУ ГОНЧИХ ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ...А ТАКСА КСТАТИ НЕПЛОХО В ЗАГОНАХ РАБОТАЕТ(ОДИН МИНУС ЧТО НЕДАЛЕКО ОТ ХОЗЯИНА ИДЁТ)....А ТЫ КОНЕЧНО ХОРОШО РАССКАЗЫВАЕШЬ...ЕЩЁ БЫ ПРИВИРАЛ ПОМЕНЬШЕ ВООБЩЕ БЫ ЦЕНЫ НЕ БЫЛО....Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ ТЕ УСЛОВИЯ И ТВОИ РАССКАЗЫ НУ НЕ ОЧЕНЬ СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛИЯМ....НИЧЕГО ЛИЧНОГО ТЫ ПОЙМИ..ПРОСТО ТЕ КТО ЗНАЕТ ТАКУЮ ОХОТУ КАК ТЫ ОПИСЫВАЕШЬ СРАЗУ ВИДЯТ НЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕАЛИЯМИ...

Ссылка на комментарий
ПЁТР ТЕБЕ ВООБЩЕ ТО ПРО РАБОТУ ГОНЧИХ ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ...А ТАКСА КСТАТИ НЕПЛОХО В ЗАГОНАХ РАБОТАЕТ(ОДИН МИНУС ЧТО НЕДАЛЕКО ОТ ХОЗЯИНА ИДЁТ)....А ТЫ КОНЕЧНО ХОРОШО РАССКАЗЫВАЕШЬ...ЕЩЁ БЫ ПРИВИРАЛ ПОМЕНЬШЕ ВООБЩЕ БЫ ЦЕНЫ НЕ БЫЛО....Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ ТЕ УСЛОВИЯ И ТВОИ РАССКАЗЫ НУ НЕ ОЧЕНЬ СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛИЯМ....НИЧЕГО ЛИЧНОГО ТЫ ПОЙМИ..ПРОСТО ТЕ КТО ЗНАЕТ ТАКУЮ ОХОТУ КАК ТЫ ОПИСЫВАЕШЬ СРАЗУ ВИДЯТ НЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕАЛИЯМИ...

Ну напиши то что я брехал я где я придумал.

Ссылка на комментарий
Ну напиши то что я брехал я где я придумал.
Коллеги ! Не соревнуйтесь вы друг с другом в честности . Растите лучше хороших охотничьих собак и обменивайтесь опытом . Не будет толку если мериться кто круче и опытнее. Если человек готов обсуждать не только хорошие качества , а и недостатки своих собак , то он действительно может называть себя заводчиком (не обязательно хорошим и успешным ).
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну напиши то что я брехал я где я придумал.

я бы написал..но ты скажешь что всё так и было как ты пишешь..и что?! как доказать обратное?!..поэтому тему недоверия закрываю(со своей стороны) ..буду не в слух теперь решать чему верить а чему нет.....так что..закончили с этим....и береги себя...с плоскостопием такие км наматывать ты можешь пока тебе 19...но уже в 25-30  ты и 3 км несможешь пройти...это не мой опыт...а одного деревенского знаю из тех мест где охочусь.

Ссылка на комментарий
Саш, а за РГ или РПГ к кому? Дорого они у вас стоят в Москве? Реально найти бюджетную собаку ( хорошую но без родословной например, дешевле все таки должны быть )
у меня недавно собачка ощенилась,рабочая,крови хорошие есть выжловочка не надо?
Ссылка на комментарий

Taras, про твои охотничьи места и отношение к собачкам деревенских("штанишников") наслышан, по просьбам своих друзей с Краснодарского края. уже не один год подбираю собак хороших кровей. Так как их обалденные гончаки-шарики гонять с годами перестали. А рабочим собакам без разницы в каких условиях работать, единственное для камыша лапа нужна в более плотном "комке".

Ссылка на комментарий
Taras, про твои охотничьи места и отношение к собачкам деревенских("штанишников") наслышан, по просьбам своих друзей с Краснодарского края. уже не один год подбираю собак хороших кровей. Так как их обалденные гончаки-шарики гонять с годами перестали. А рабочим собакам без разницы в каких условиях работать, единственное для камыша лапа нужна в более плотном "комке".

Плохо наверное подбираете. А то что деревенские собаки плохо работают это вы зря давай к нам в Воронежскую область приезжай покажу, но потом ты на сайте принародно извинения попросишь за свои слова. То что деревенские собаки без документов так это не их недостаток а лень их них хозяев в деревне они просто не нужны.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Плохо наверное подбираете. А то что деревенские собаки плохо работают это вы зря давай к нам в Воронежскую область приезжай покажу, но потом ты на сайте принародно извинения попросишь за свои слова. То что деревенские собаки без документов так это не их недостаток а лень их них хозяев в деревне они просто не нужны.

и не забудтье померить чья собака выше на угол писает   :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Плохо наверное подбираете. А то что деревенские собаки плохо работают это вы зря давай к нам в Воронежскую область приезжай покажу, но потом ты на сайте принародно извинения попросишь за свои слова. То что деревенские собаки без документов так это не их недостаток а лень их них хозяев в деревне они просто не нужны.

Я хочу посмотреть!Если хоть одна собака проработает в одиночку по русаку больше часа, с момента самостоятельного подъема(только по чернотропу!),моё мнение о сельских выкормышах переменится.

Всё путное,что я видел в селе,было привезено,или случайно попало к хозяевам.И бесследно пропало,выродилось..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я хочу посмотреть!Если хоть одна собака проработает в одиночку по русаку больше часа, с момента самостоятельного подъема(только по чернотропу!),моё мнение о сельских выкормышах переменится.

Всё путное,что я видел в селе,было привезено,или случайно попало к хозяевам.И бесследно пропало,выродилось..

Работал РГ, и больше ,поднимал русака и гонял здорово раньше в 1980 дорог в сельской месности не было дорог только что на полях накатают .Брал гончего у сельских охотников,в те года много русаков было , в настоящие время нет русаков .Гонял до ночи , или утром приходил, хороший гончак был.Собаки были не плохие,были конечно дормоеды,круг дадут и скалываются ,или пешком ходили ,таких к стенке ставили.И сейчас держут несколько охотников,по беляку и лисе.Мало стало зверя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Работал РГ, и больше ,поднимал русака и гонял здорово раньше в 1980 дорог в сельской месности не было дорог только что на полях накатают .Брал гончего у сельских охотников,в те года много русаков было , в настоящие время нет русаков .Гонял до ночи , или утром приходил, хороший гончак был.Собаки были не плохие,были конечно дормоеды,круг дадут и скалываются ,или пешком ходили ,таких к стенке ставили.И сейчас держут несколько охотников,по беляку и лисе.Мало стало зверя.

Мне всегда казалось чем меньше русака,тем более добротные гонцы вырастают.Вязкие,мастеровитые,с отличным полазом.

А вот у нас есть угодья где русака просто мрак,из одной посадки шт по 20 выгоняли,бедная гончая теряется,незнает какого гнать,в итоге тупится окончательно.Я считаю нагонку молодой гончей необходимо проводить в угодьях с низкой числ зайца..

Видел за всю охотничью практику двоих охотников гончатников,они никогда не гнались за трофеем,работа собак на первом месте,и собаки надо сказать у них были рабочие.

В основном гончатники сами вытаптывают и стреляют с подъёма зайца,охотятся сами по себе,и собаки тоже.

Много адьютантов у гончатников стремящихся к добыче,собака быстро соображает,зачем искать хозяин найдет,я отгоню и назад.

Моя статистика охоты с молодой гончей,только трофеи,угодья бедные.

Первая осень:3 русака,один из под себя,пошел подранком 7ми месячный выжлец добрал его примерно через 1км.

Двоих выгнал из садов,стрелял на первом же круге.

Ходил только по черной тропе,до первой работы гонца,не напрягал его.Работа слабовата,зайца макс 30 мин держит.

Вторая осень:19 русаков,12 по чернотропу,5 лис и 2куницы.При этом ни одного зайца я не поднимал,только собака.Самый продолжительный гон зайца около 4х часов.

Третья осень:Охота просто мечта.Выжлец начал прилично работать по белой тропе.Трудно вспомнить гон по зайцу без добычи.

28 русаков,9 лис..

Местные охотники просто возненавидели меня,к концу сезона можно было день ходить и не встретить следа зайца.

Четвертая:Наслаждение работой собаки,смотрю как он ищет,обрезает,выправляет скол,и душа поёт..

21 русак 6 лис.Но я стал пропускать на круг,пусть поганяет,дважды сганивал русака,гон до победы,в любых условиях.

Поезд сбил его на закрытие сезона.

Но потомков он дал,вязал с Воронежской чистокровной сукой,шесть щенков остались в селе,ни один не работает,даже на троечку.В чём причина?Местные говорят "Кобель х..ня!".На самом деле им просто в западло заниматься с собакой,берут только на охоту,а на охоте в куче метисов тупых не может раскрыться молодая гончая,бежит следом за стаей и голосит,а какого хрена она и сама не знает,скорее от досады,что старших собратьев догнать не может.И вырастае из неё ссыкливая слабоголосая отгоняла,печально,но так и есть..

А если б не гонялись за шкурой и мясом владельцы,хотя бы пару сезонов,не ленились,то в будующем они окупили б с лихвой все свои труды.

Ссылка на комментарий
Я хочу посмотреть!Если хоть одна собака проработает в одиночку по русаку больше часа, с момента самостоятельного подъема(только по чернотропу!),моё мнение о сельских выкормышах переменится.

Всё путное,что я видел в селе,было привезено,или случайно попало к хозяевам.И бесследно пропало,выродилось..

Уважаемый, а что вы имеете ввиду под "сельскими выкормышами"? А вашего бывшего гонца чьим выкормышем назвать? В деревне охотятся с такими же гончими, или если собака из деревни то все шавка или метис?! Попади ваш гончий к тем охотникам что щенки о которых вы говорите то и он стал бы таким же пустым...

Ссылка на комментарий
Я хочу посмотреть!Если хоть одна собака проработает в одиночку по русаку больше часа, с момента самостоятельного подъема(только по чернотропу!),моё мнение о сельских выкормышах переменится.

Всё путное,что я видел в селе,было привезено,или случайно попало к хозяевам.И бесследно пропало,выродилось..

Поверь гоняют и по 4 часа, но дело не в этом гон бывает тоже разный и мое мнение дело не в продолжительности гона а в качестве. Своих собак начинаю натаскивать как только появляются проталины на зеленях, как минимум два раза в неделю а то и через день работают в поле, благо условия позволяют, после прогулки ни когда собаку не сажаю в машину бежит за ней до дома в среднем 6 километров на полной поэтому с выносливостью проблем нет. На счет гона был кобель рпг так вот гонял до посинения языка не понимал даже жару в 30градусов и это в августе когда запахи сам понимаешь сбивают.То что стараются привезти собак откуда нибудь да такое практикуется потому и выбор на селе еще есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый, а что вы имеете ввиду под "сельскими выкормышами"? А вашего бывшего гонца чьим выкормышем назвать? В деревне охотятся с такими же гончими, или если собака из деревни то все шавка или метис?! Попади ваш гончий к тем охотникам что щенки о которых вы говорите то и он стал бы таким же пустым...

Всех метисов.Водил я их,с детства,не видел рабочих метисов,ни одного.Лису и косулю гнать и дворняга может.

С воего выжлеца я приобрел у одного деда,он помешан на Р/Г,ведёт свою линию больше 40а лет,конечно с родословной,в которой 80% предков дед держал.Ждал полтора года,в итоге взял щенка именно от тех собак от которых планировал.Причем дед посмотрел на мой выбор и с точностью обрисовал его экстерьер в будующем.

сказал:

-держи сынок,будешь заниматься получится выдающийся гонец..

Так и вышло,лучше его одиночной работы (на третьей и четвёртой осени)я не встречал,хотя гончих перевидел сотни.

Знаю более 30ти сельских заводчиков гончих,всегда интересуюсь а видели ли вы отличных гонцов?каких?А откуда они появились?А сколько путёвых гонцов произошло от ваших собак?На основании услышанного я и делаю такие выводы..

Есть и в деревнях люди которые держат кровных собак,следят за породой,не вяжут с кем попало,ухаживают за собаками,но их менее одного % из общей массы охотников,это скорее исключение из правил..

Может быть и мой выжлец стал бы пустым,скорее всего вязали его с метисами направо и налево,и сгноили бы кровь на корню.А потом ехидно смеялись,утверждая бумаги это всё х..ня.Но стоит появиться кровной собаке,желающих наплодить ублюдков десятки.

Ссылка на комментарий
Всех метисов.Водил я их,с детства,не видел рабочих метисов,ни одного.Лису и косулю гнать и дворняга может.

С воего выжлеца я приобрел у одного деда,он помешан на Р/Г,ведёт свою линию больше 40а лет,конечно с родословной,в которой 80% предков дед держал.Ждал полтора года,в итоге взял щенка именно от тех собак от которых планировал.Причем дед посмотрел на мой выбор и с точностью обрисовал его экстерьер в будующем.

сказал:

-держи сынок,будешь заниматься получится выдающийся гонец..

Так и вышло,лучше его одиночной работы (на третьей и четвёртой осени)я не встречал,хотя гончих перевидел сотни.

Знаю более 30ти сельских заводчиков гончих,всегда интересуюсь а видели ли вы отличных гонцов?каких?А откуда они появились?А сколько путёвых гонцов произошло от ваших собак?На основании услышанного я и делаю такие выводы..

Есть и в деревнях люди которые держат кровных собак,следят за породой,не вяжут с кем попало,ухаживают за собаками,но их менее одного % из общей массы охотников,это скорее исключение из правил..

Может быть и мой выжлец стал бы пустым,скорее всего вязали его с метисами направо и налево,и сгноили бы кровь на корню.А потом ехидно смеялись,утверждая бумаги это всё х..ня.Но стоит появиться кровной собаке,желающих наплодить ублюдков десятки.

Я откровенно не понимаю такую точку зрения что в деревне метисы!? Конечно я не знаю что происходит в волгоградской области в деревнях, но я сам из деревни только рязанской, и поверьте с собаками не только в нашей но и в соседних деревнях все отлично, почти у каждого охотника что я знаю по 1-3 гончих и не метисов!!! К нашему старому кобелю из другого района привозили гончию крыть думаю не просто так, и от той вязки у меня сейчас гончий которому уже 5 лет и работает отлично по моим меркам...

Ссылка на комментарий
Я откровенно не понимаю такую точку зрения что в деревне метисы!? Конечно я не знаю что происходит в волгоградской области в деревнях, но я сам из деревни только рязанской, и поверьте с собаками не только в нашей но и в соседних деревнях все отлично, почти у каждого охотника что я знаю по 1-3 гончих и не метисов!!! К нашему старому кобелю из другого района привозили гончию крыть думаю не просто так, и от той вязки у меня сейчас гончий которому уже 5 лет и работает отлично по моим меркам...

Мне кажется у человека просто комплекс к охоте с гончими, или мало опыта. Никогда в деревне ни один охотник (настоящий) не будет держать плохую собаку.

Ссылка на комментарий
Всех метисов.Водил я их,с детства,не видел рабочих метисов,ни одного.Лису и косулю гнать и дворняга может.

С воего выжлеца я приобрел у одного деда,он помешан на Р/Г,ведёт свою линию больше 40а лет,конечно с родословной,в которой 80% предков дед держал.Ждал полтора года,в итоге взял щенка именно от тех собак от которых планировал.Причем дед посмотрел на мой выбор и с точностью обрисовал его экстерьер в будующем.

сказал:

-держи сынок,будешь заниматься получится выдающийся гонец..

Так и вышло,лучше его одиночной работы (на третьей и четвёртой осени)я не встречал,хотя гончих перевидел сотни.

Знаю более 30ти сельских заводчиков гончих,всегда интересуюсь а видели ли вы отличных гонцов?каких?А откуда они появились?А сколько путёвых гонцов произошло от ваших собак?На основании услышанного я и делаю такие выводы..

Есть и в деревнях люди которые держат кровных собак,следят за породой,не вяжут с кем попало,ухаживают за собаками,но их менее одного % из общей массы охотников,это скорее исключение из правил..

Может быть и мой выжлец стал бы пустым,скорее всего вязали его с метисами направо и налево,и сгноили бы кровь на корню.А потом ехидно смеялись,утверждая бумаги это всё х..ня.Но стоит появиться кровной собаке,желающих наплодить ублюдков десятки.

И еще вы говорите что видели много метисов которые не работают, это тоже странно у нас в случае если собака не работает хоть метис хоть породный с медалями его держать ни кто не станет или отдадут или застрелят...

Ссылка на комментарий

Павел(ряз) интересно с какой вы деревни Рязанской области? Просто я тоже с Рязанской. И не отрицаю что и в селениях есть не плохие гонцы. Только гонцы эти происходят от собак подвязанных или привезенных с других областей словленных в угодьях. Да есть и среди местных собак которые гоняют зайца. Но что потомство будет работать большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Павел(ряз) интересно с какой вы деревни Рязанской области? Просто я тоже с Рязанской. И не отрицаю что и в селениях есть не плохие гонцы. Только гонцы эти происходят от собак подвязанных или привезенных с других областей словленных в угодьях. Да есть и среди местных собак которые гоняют зайца. Но что потомство будет работать большой вопрос.

Почему решили поинтересоваться? Так я и не отрицаю что собаки из разных областей были привезены ведь не сами мы их выводили.

Ссылка на комментарий
Пропал у меня в прошлом году выжлец, может у вас кто-то видел.

Вроде не было таких. В каком районе потеряли? Возможно увезли, у нас таких ухарей хватает. В этом году на глазах пытались поймать собаку нашего охотника, пес гнал зайца по асфальту (шел за ним на глаз) вдруг смотрим его подрезает машина и люди пытаются его словить благо он от них в поле убежал... мы в это время находились в 400 метрах в поле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх