Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я откровенно не понимаю такую точку зрения что в деревне метисы!? Конечно я не знаю что происходит в волгоградской области в деревнях, но я сам из деревни только рязанской, и поверьте с собаками не только в нашей но и в соседних деревнях все отлично, почти у каждого охотника что я знаю по 1-3 гончих и не метисов!!! К нашему старому кобелю из другого района привозили гончию крыть думаю не просто так, и от той вязки у меня сейчас гончий которому уже 5 лет и работает отлично по моим меркам...

Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

Да нормально ты поступил! Чего тут себя корить и винить и сомневаться! Нормально! Не барыга!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

Я конечно рассуждаю с человеческих категорий,т.к. у меня нет собаки.Но вот пример из жизни.

Когда вы идёте в сауну с приятелями на "мальчишник",то кто платит за вызов девиц? Вот,вот и я про тоже. Вашему мальчику,что навсегда "завязать конец" что ли? Дайте ему волю,пусть поимееет "подружек" бесплатно. А то придумали бабло за случку. Случка она и есть случка.(Шутка конечно)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

да дело каждого ..есть товар-есть купец...на чём сошлись на том и ударили по рукам. уж кобеля найти сучку повязать я думаю меньшая проблема чем найти суку для кобеля...по моему вым конечно просто фортануло что за вязку кобеля ещё и денег сорвали..на то и пословица..."без лоха и жизнь плоха"....а базарят про барыгу от зависти до денег..и думать нечего тут...тут на форуме тоже...как фотки какие удачные выложишь так найдётся пару тройку кто обос..ут всё....это как правило те кто пишет истории без фоток под дурацкими предлогами их отсутствия                                     

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

Мне вчера позвонили незнакомые охотники с соседнего района, сватали невесту ягдтерьеру. Предупредил, что у кобеля только щенячья справка, на выставке "очень хор", на испытания не выставлял. Соответственно, никаких бумажек у щенков не будет. Сказали, что сука без документов. Пригласил на вязку, обьяснил где живу, хотел положить трубку, а ребята вопрос об оплате задают! Я аж растерялся, какие деньги? Собака без "доков", если спросят щенка, за эти два месяца беременности, возьму алиментного, нет так нет. Продавать, не зная родителя и без бумаг - это не моё. Однако своими гончими щенками торговал, уходили влёт, без документов. Потому как в результате - уверен, хотя и всякое бывает, родословная не гарантия, а только показатель вероятности, в том случае, если она честная. За вязку своего выжлеца с "законной" выжловкой - или щенок, или деньги. Хозяин барин, но такие барины бывают... Не имея потомков заламывают цены, хоть стой, хоть падай. Никакие объяснения, что тремя-четырьмя щенками вязки не окупишь, пока не известо наследование качеств, ничего не действует. В результате выжлец невест только во сне видит, и в случае его гибели или пропажи, хозяину не к кому обратиться, за "своей кровью". Такого гончака в прошлом году у нас рысь задрала, обидно до слёз. Выжловок без документов, своим "сертифицированным" выжлецом, порадую всегда: пузырь или щенок. Только собака должна быть здорова внешне, риск подхватить "на конец" гончаку, надо минимизировать. Точки зрения многих "кулаков": - чем меньше собак, тем больше зайцев мне достанется, - не придерживаюсь. Охотников "...настоящих, буйных - мало!", а завистливых глаз - полно. Пусть имеют хороших собак, если натаскать сумеют, всё равно переохочу... А воровать, имея своих хороших собак, только конченные уроды станут. Это очень большая проблема, борюсь с ней доступным мне способом.    

Ссылка на комментарий
Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

Знаю кто завязку просит по 15000руб., щенки до 40000руб. - БАРЫГИ!!! Вязал первоклассным выжлецом,сам охотился не раз, голос 8-2-4, дипломы 2-2, хозяин взял стоимость щенка, после продажи,1500руб. Вязал суку Ягда, первый раз взяли щенка- лимит, за вторую вязку требовали 15000руб., на что было сказано возьмите щенка и продавайте хоть за сто т.р., сошлись на щенке как обычно! Мог бы отказаться, я бы повязал с другим кабелем. Понятия у Всх разные, тяжело об это рассуждать. Сам не раз покупал Р.Г. по 4000 руб. и по 5000 руб.,(с документами и без) но продавал не более 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Плохо наверное подбираете. А то что деревенские собаки плохо работают это вы зря давай к нам в Воронежскую область приезжай покажу, но потом ты на сайте принародно извинения попросишь за свои слова. То что деревенские собаки без документов так это не их недостаток а лень их них хозяев в деревне они просто не нужны.

Если есть за что, нет проблем! Но вот с таких понятий чуть не потеряли породу, что гончих, что лаик,что борзых.

Ссылка на комментарий
Я хочу посмотреть!Если хоть одна собака проработает в одиночку по русаку больше часа, с момента самостоятельного подъема(только по чернотропу!),моё мнение о сельских выкормышах переменится.

Всё путное,что я видел в селе,было привезено,или случайно попало к хозяевам.И бесследно пропало,выродилось..

С последним согласен! А русачка и белячка посмотри в галерее, без хвастовства, Смоленская и Московская обл-ти.

Ссылка на комментарий
С последним согласен! А русачка и белячка посмотри в галерее, без хвастовства, Смоленская и Московская обл-ти.

Слышь Иванычь а сам слабо купить щенка за 15000 тысячь? Если нет то давай ко мне в июне месяце продам, заодно и посмотришь как родители работают.

Ссылка на комментарий

Ещё не так давно о деньгах за вязку и речи не шло.Всё со временем меняется,но остаются давние охотничьи традиции. По велению текущего времени вы поступили вполне приемлемо,ну а согласно охотничьих традиций ---------(без мата,но понятно).

Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ещё не так давно о деньгах за вязку и речи не шло.Всё со временем меняется,но остаются давние охотничьи традиции. По велению текущего времени вы поступили вполне приемлемо,ну а согласно охотничьих традиций ---------(без мата,но понятно).

это каким таким традициям то??!!

НУ ВОТ НАПРИМЕР

это если значит если я охотник...ты охотник...у меня собака рабочая....у тебя собака рабочая(но я незнаю насколько)......ты предлагаешь мне что бы мой кобель покрыл твою суку и предлагаешь мне алиментного щена.., а я вот не уверен в твоей собаке!!!  не уверен что потомство будет (не с гарантированой работой) ну хотя бы с большим % гарантии "рабочего качества" родителей.В теории я потом смогу конечно продать щена за теже 3-15 тыс.руб...но нафига мне это если я не уверен в матери щенов??!!! продам знакомому если, а потом он мне предъявит что собака с "браком".....так что не взяв алиментного щена..я возьму с тебя минимальную стоимость щенав виде платы  за вязку...и торгуй ими сам потом...гарантируй сам людям что родаки рабочие собаки....пусть тебе потом  предъявляют...к тому же это ты ко мне суку привёл а не я к тебе кобеля...ты можешь и уйти не вязав..никто тебя не пришивает именно к этому кобелю.

Ссылка на комментарий
Если есть за что, нет проблем! Но вот с таких понятий чуть не потеряли породу, что гончих, что лаик,что борзых.

Извините, может повторюсь, но незачем нападать на деревенских охотников что они ходят с собаками НЕ ИМЕЮЩИМИ документов, тем более называть таких собак ублюдками, беспородными. Деревенский охотник зачастую не может позволить себе иметь породистую гончую с документами. Что ему, теперь в лес не ходить? В деревнях полно охотников, которые без охоты жить не могут. Обычно это решается просто: на деревне образуется определённый круг гончатников, все друг друга знают, знают собак других охотников, их рабочие качества, степень родства. И скрещивают исходя из этих данных. БЕСПОРОДНЫЕ собаки к вязке обычно не допускаются. Также стараются если есть возможность, влить свежую кровь "документных" собак. Если охотник берёт щенка, он обычно знает его родителей и родителей родителей.

Т.е. всё как обычно, только так сказать для местного пользования. И среди этих собак часто встречаются выдающиеся гонцы. Т.к. человек берёт собаку ТОЛЬКО для охоты.и старается её воспитать нормальным гонцом. Если же он собакой не занимается, вырастает оболтус, то никто от такой собаки щенков не захочет.

Другое дело, что народу в деревнях все меньше и меньше, меньше и собак. Отсюда близкородственные связи, и вырождение, и попытка "освежить" незнакомыми или нерабочими собаками, что нежелательно. Отсюда ухудшение породы.

В моей родной деревне всё обстоит именно так, и я думаю это в большинстве отдаленных и не только деревнях России.

У нас на любую собаку с документами посмотрят с недоверием, будь он хоть трижды чемпион по экстерьеру, пока он не покажет своих рабочих качеств.

А то что есть такие охотники, которые содержат собак только с документами, ведут направленную селекцию, поддержку породы, соблюдают чистоту крови,так это честь им и хвала! Это необходимо. Без этого никак не обойтись. Это я думаю всем понятно и так.

Вот примерно таково моё мнение. Если хотите, можете попробовать переубедить, мож я чего то недопонимаю :D .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Извините, может повторюсь, но незачем нападать на деревенских охотников что они ходят с собаками НЕ ИМЕЮЩИМИ документов, тем более называть таких собак ублюдками, беспородными. Деревенский охотник зачастую не может позволить себе иметь породистую гончую с документами. Что ему, теперь в лес не ходить? В деревнях полно охотников, которые без охоты жить не могут. Обычно это решается просто: на деревне образуется определённый круг гончатников, все друг друга знают, знают собак других охотников, их рабочие качества, степень родства. И скрещивают исходя из этих данных. БЕСПОРОДНЫЕ собаки к вязке обычно не допускаются. Также стараются если есть возможность, влить свежую кровь "документных" собак. Если охотник берёт щенка, он обычно знает его родителей и родителей родителей.

Т.е. всё как обычно, только так сказать для местного пользования. И среди этих собак часто встречаются выдающиеся гонцы. Т.к. человек берёт собаку ТОЛЬКО для охоты.и старается её воспитать нормальным гонцом. Если же он собакой не занимается, вырастает оболтус, то никто от такой собаки щенков не захочет.

Другое дело, что народу в деревнях все меньше и меньше, меньше и собак. Отсюда близкородственные связи, и вырождение, и попытка "освежить" незнакомыми или нерабочими собаками, что нежелательно. Отсюда ухудшение породы.

В моей родной деревне всё обстоит именно так, и я думаю это в большинстве отдаленных и не только деревнях России.

У нас на любую собаку с документами посмотрят с недоверием, будь он хоть трижды чемпион по экстерьеру, пока он не покажет своих рабочих качеств.

А то что есть такие охотники, которые содержат собак только с документами, ведут направленную селекцию, поддержку породы, соблюдают чистоту крови,так это честь им и хвала! Это необходимо. Без этого никак не обойтись. Это я думаю всем понятно и так.

Вот примерно таково моё мнение. Если хотите, можете попробовать переубедить, мож я чего то недопонимаю :D .

да уж...про вырождение кровей в деревнях это точно сказано..жалко конечно...я знаю много метисов/без документальных читстых собак неплохих в деревнях..работают кстати..не так чётко  может быть ..но берут зверя из под них ведь..а деревенским плевать в принципе на параметры работы..главное что бы зверя на выстрел выгоняла...

Ссылка на комментарий
Когда моему выжлецу привозили невесту,вроде как с бумажками , решил пусть подпускают,мне надо было развязать выжлеца,возраст подошёл.Ладно говорю,хрен с ним,за вязку мне щенка не надо,я покупал щенка почти два года назад за 3т р,поэтому хочу 3тыс за вязку..

Остался барыгой в глазах хозяев невесты,они раструбили по всему району это дело.Все местные охотники так и думают по сей день.На мою сторону стали лишь 2 человека,тот самый дед,и сосед..

А как вы думаете,кто я после данного случая.Барыга или истинный ценитель породы?Как бы вы поступили?

Барыга и есть.Традиции,это когда щенка забрать,причём у вас выбор первого.А потом его продать,если деньги нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамон,я тоже считаю что вы как барыга поступили,взяв 3 штуки за возможность вашего псина поиметь сучку.

Ссылка на комментарий

Доброго всем время суток.Нужен совет.У меня выжловка РПГ 3,5 месяца.Кормлю сухим кормом PRO PLAN для щенков средних пород.Кормлю по таблице и даю кефир 1%ый литр на два дна.Проблемма в следующем,щенок постоянно голодный.Правда кормить получается два раза в день.Вот я и думаю может перейти на корм для крупных пород?Просто боюсь перекормить,у моего таварища не собака а бочёнок.

Ссылка на комментарий
Слышь Иванычь а сам слабо купить щенка за 15000 тысячь? Если нет то давай ко мне в июне месяце продам, заодно и посмотришь как родители работают.

Не понял к чему сарказм? Свой товар хорош! На "х-что" казе боян?!

Ссылка на комментарий
это каким таким традициям то??!!

НУ ВОТ НАПРИМЕР

это если значит если я охотник...ты охотник...у меня собака рабочая....у тебя собака рабочая(но я незнаю насколько)......ты предлагаешь мне что бы мой кобель покрыл твою суку и предлагаешь мне алиментного щена.., а я вот не уверен в твоей собаке!!!  не уверен что потомство будет (не с гарантированой работой) ну хотя бы с большим % гарантии "рабочего качества" родителей.В теории я потом смогу конечно продать щена за теже 3-15 тыс.руб...но нафига мне это если я не уверен в матери щенов??!!! продам знакомому если, а потом он мне предъявит что собака с "браком".....так что не взяв алиментного щена..я возьму с тебя минимальную стоимость щенав виде платы  за вязку...и торгуй ими сам потом...гарантируй сам людям что родаки рабочие собаки....пусть тебе потом  предъявляют...к тому же это ты ко мне суку привёл а не я к тебе кобеля...ты можешь и уйти не вязав..никто тебя не пришивает именно к этому кобелю.

Может и правильно, но лучше, не уверен вообще не вяжи. Лично моё мнение, не для обсуждения

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доброго всем время суток.Нужен совет.У меня выжловка РПГ 3,5 месяца.Кормлю сухим кормом PRO PLAN для щенков средних пород.Кормлю по таблице и даю кефир 1%ый литр на два дна.Проблемма в следующем,щенок постоянно голодный.Правда кормить получается два раза в день.Вот я и думаю может перейти на корм для крупных пород?Просто боюсь перекормить,у моего таварища не собака а бочёнок.

с этим вопросом тебе сюда---  https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2071   полезную инфу сможешь найти только до 6-ой страницы, дальше......дальше я незнаю почему модератор ещё не почистил "свою" тему.....

Ссылка на комментарий
Доброго всем время суток.Нужен совет.У меня выжловка РПГ 3,5 месяца.Кормлю сухим кормом PRO PLAN для щенков средних пород.Кормлю по таблице и даю кефир 1%ый литр на два дна.Проблемма в следующем,щенок постоянно голодный.Правда кормить получается два раза в день.Вот я и думаю может перейти на корм для крупных пород?Просто боюсь перекормить,у моего таварища не собака а бочёнок.

Конечно щен будет голодный, если его кормить два раза в день! В этом возрасте, кормят минимум четыре раза.

Ссылка на комментарий
Всех метисов.Водил я их,с детства,не видел рабочих метисов,ни одного.Лису и косулю гнать и дворняга может.

Плохо сотриш ROMAN если не видел. Метисов надо уметь выбирать. У нас в селе есть помеси РГ с РПГ они работают лучше медалистов. А еще есть интересная гончаю РГ она в норы (ели большая) лазит :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Плохо сотриш ROMAN если не видел. Метисов надо уметь выбирать. У нас в селе есть помеси РГ с РПГ они работают лучше медалистов. А еще есть интересная гончаю РГ она в норы (ели большая) лазит :D
Знаю охотника у него был метис от РГ , он с ним куницы добывал, пожалуй больше всех в районе
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Знаю охотника у него был метис от РГ , он с ним куницы добывал, пожалуй больше всех в районе

наверно этот пёс выглядит как лайка...только уши и хвост от РГ....тогда про куницу поверю....))) :15:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
наверно этот пёс выглядит как лайка...только уши и хвост от РГ....тогда про куницу поверю....))) :D
Всё от гончей. А убеждать я не собираюсь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх