Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

Прошу извинить за не внимательность, не уловил с какова момента спор, понял одно, разница в гоне беляка и русака.

Мой Ягд тоже гоняет зайчишку, пока не подвалят гончии, потом бросает и к ногам. При подходе гончих косой в разы увеличивает скорость, при чем любой (русак. беляк), тактика выживания у них такая. Любой зайчишка выбирает более безопасное расстояние перед собакой и держит дистанцию, вот и все. Если гончая вязкая то гоняет все, если к этому хорошее чутье, то русак для нее ...., а если добавить мастерства, то беляк - "для белочки орешки". Банально, но не оспоримый факт. Всем удачи!

С уважением, Иваныч

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот моя выжловка! Знатоки это не выродок?

Ничего не говорит за помесь. По внешности - гончая.
Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

Taras не сомневайся, гончая. Спина седая, как говорится- собака не старая, просто живет долго. Шутка. Может окрас такой. Окрас в данном случаи не самое страшное, а вот лапа русачья, "растопша", это не очень хорошо. Обычно такие собаки не могут долго гонять, зимой кровят сильно, в камышах режут. Сейчас уже поздно, собачка не молода по времени. А на будущее совет, не знаю как другие, лично я в вольер подсыпаю мелкой гранитной крошки с писком, около мисок, при приеме пищи собаки периодически переминаются с лапы на лапу, набивая подушки и собирая в камок. Зимой без проблем по насту. Всем удачи!

С уважением, Иваныч

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

Taras не сомневайся, гончая. Спина седая, как говорится- собака не старая, просто живет долго. Шутка. Может окрас такой. Окрас в данном случаи не самое страшное, а вот лапа русачья, "растопша", это не очень хорошо. Обычно такие собаки не могут долго гонять, зимой кровят сильно, в камышах режут. Сейчас уже поздно, собачка не молода по времени. А на будущее совет, не знаю как другие, лично я в вольер подсыпаю мелкой гранитной крошки с писком, около мисок, при приеме пищи собаки периодически переминаются с лапы на лапу, набивая подушки и собирая в камок. Зимой без проблем по насту. Всем удачи!

С уважением, Иваныч

Правильно, песок и щебень в вольере должны быть, чтоб лапы в "комке" были!!!

У меня у РПГ в комке были в плотном, но вот после щенки( А когда щенилась была в другом вальере, там у меня доски) так лапы ослабли!

Говорят должны вернуться! Я НАДЕЮСЬ на это)))

Ссылка на комментарий

А то что у неё спина седая?

А спина это действительно окрас такой!

У моей выжловке,какая на заставке со мной, тоже чуть седая!!

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

Taras не сомневайся, гончая. Спина седая, как говорится- собака не старая, просто живет долго. Шутка. Может окрас такой. Окрас в данном случаи не самое страшное, а вот лапа русачья, "растопша", это не очень хорошо. Обычно такие собаки не могут долго гонять, зимой кровят сильно, в камышах режут. Сейчас уже поздно, собачка не молода по времени. А на будущее совет, не знаю как другие, лично я в вольер подсыпаю мелкой гранитной крошки с писком, около мисок, при приеме пищи собаки периодически переминаются с лапы на лапу, набивая подушки и собирая в камок. Зимой без проблем по насту. Всем удачи!

С уважением, Иваныч

а гранитную крошку можно чем нибудь заменить?
Ссылка на комментарий

а гранитную крошку можно чем нибудь заменить?

Евгений приветствую, ты самое главное в вальере из песка им пол сделай!! а под песок можно щебень)))

Ссылка на комментарий

Евгений приветствую, ты самое главное в вальере из песка им пол сделай!! а под песок можно щебень)))

привет Максим!,всю осень лило сильно,а они постоянно у сетки топчуться,такую грязь размесили что пришлось стружкой отсыпать,видимо зря!(
Ссылка на комментарий

ну да лучше бы конечно им твёрдую землю, чтоб лапа формировалась!

Но стружка тоже ничего, она щас намокнет и будет твёрдой, да и я думаю они её там уже перемесили всю!

Когда домой поедешь?? На ноябрские праздники не собираешься???

Ссылка на комментарий

ну да лучше бы конечно им твёрдую землю, чтоб лапа формировалась!

Но стружка тоже ничего, она щас намокнет и будет твёрдой, да и я думаю они её там уже перемесили всю!

Когда домой поедешь?? На ноябрские праздники не собираешься???

да неее,не должны перемесить,дожди кончились,да и насыпал я не мало,а весной новый вольер из уголка и арматуры сварю у нового дома,к осени новоселье!!!!,а домой.....,ничего пока сказать не могу,не от меня зависит!
Ссылка на комментарий

ну да лучше бы конечно им твёрдую землю, чтоб лапа формировалась!

Но стружка тоже ничего, она щас намокнет и будет твёрдой, да и я думаю они её там уже перемесили всю!

Когда домой поедешь?? На ноябрские праздники не собираешься???

да неее,не должны перемесить,дожди кончились,да и насыпал я не мало,а весной новый вольер из уголка и арматуры сварю у нового дома,к осени новоселье!!!!,а домой.....,ничего пока сказать не могу,не от меня зависит!
Ссылка на комментарий

а гранитную крошку можно чем нибудь заменить?

Любой щебень, только не крупной фракции. Дерево не очень полезно.

С уважением, Иваныч

Ссылка на комментарий

Любой щебень, только не крупной фракции. Дерево не очень полезно.

С уважением, Иваныч

спасибо за информацию!,только есть проблемма с уборкой в вольере,через месяц весь щебень вместе с говном вынесешь,им ведь не объяснишь,что срать надо ходить на опилки,а топтаться на щебне)))))
Ссылка на комментарий

спасибо за информацию!,только есть проблемма с уборкой в вольере,через месяц весь щебень вместе с говном вынесешь,им ведь не объяснишь,что срать надо ходить на опилки,а топтаться на щебне)))))

Я когда домой приехал у меня так и было, наспал нового щебня и песка!

Чтоб было всё хорошо, просто нужно хотя бы в 2 дня один раз чистить!

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

Друзья, прошу Вас читайте внимательней, для того чтобы вести диалог, а не повторять одно и тоже.

С уважением, Иваныч

Ссылка на комментарий
Приветствую Всех! Taras не сомневайся, гончая. Спина седая, как говорится- собака не старая, просто живет долго. Шутка. Может окрас такой. Окрас в данном случаи не самое страшное, а вот лапа русачья, "растопша", это не очень хорошо. Обычно такие собаки не могут долго гонять, зимой кровят сильно, в камышах режут. Сейчас уже поздно, собачка не молода по времени. А на будущее совет, не знаю как другие, лично я в вольер подсыпаю мелкой гранитной крошки с писком, около мисок, при приеме пищи собаки периодически переминаются с лапы на лапу, набивая подушки и собирая в камок. Зимой без проблем по насту. Всем удачи! С уважением, Иваныч

Моей выжловке год и 6 месяцев о старости еще рано говороть! Про растомшу я не понял можалуста поподробнее? Я знаю что бывает ноги выворацичает у собак изза недостатка кальция, так мы её до года порным молоком подкармливали!

Ссылка на комментарий
Приветствую Всех! Taras не сомневайся, гончая. Спина седая, как говорится- собака не старая, просто живет долго. Шутка. Может окрас такой. Окрас в данном случаи не самое страшное, а вот лапа русачья, "растопша", это не очень хорошо. Обычно такие собаки не могут долго гонять, зимой кровят сильно, в камышах режут. Сейчас уже поздно, собачка не молода по времени. А на будущее совет, не знаю как другие, лично я в вольер подсыпаю мелкой гранитной крошки с писком, около мисок, при приеме пищи собаки периодически переминаются с лапы на лапу, набивая подушки и собирая в камок. Зимой без проблем по насту. Всем удачи! С уважением, Иваныч

Моей выжловке год и 6 месяцев о старости еще рано говороть! Про растомшу я не понял можалуста поподробнее? Я знаю что бывает ноги выворацичает у собак изза недостатка кальция, так мы её до года порным молоком подкармливали!

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

Taras, недостаток витаминов конечно влияет на развитие, но врожденные признаки тоже имеют место быть. "Растопша" это по простому, а в описании обычно говорят: плоские лапы, большие или малые по отношению к общему сложению, распущенные - все это недостатки. Совет почитайте литературу или в нете - экстерьер гончей. Там будет более понятно и подробно. Там и почерпнете, что такое размет ("коровятина"), козинец и т. д., и как все это сказывается на общей колодке, работе собаки. Всем удачи!

С уважением, Иваныч

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щенки не должны расти в вольере, где все полы дощатые. Почва должна быть. Песок. Тогда работают мышцы собирающие лапу в комок. Крошка выполняет роль "набивания" лапы. Но это твёрдая поверхность и собиранию лапы в комок не способствует. У большинства горных пород лапа округлая, это не означает, что "распущенная", но и не характеризует форму гончих собак - овальную, как у волка. Потому щенки должны выращиваться на мягкой естественной почве и периодически выгуливаться на щебёнке, что способствует стачиванию когтей и набиванию лап, для продолжительного гона. У меня эта проблема решена удобно: постоянно хожу с собаками на дачу вдоль железной дороги. Специально веду по гранитной насыпи, чтобы кожа на лапах закалялась.

Ссылка на комментарий

Щенки не должны расти в вольере, где все полы дощатые. Почва должна быть. Песок. Тогда работают мышцы собирающие лапу в комок. Крошка выполняет роль "набивания" лапы. Но это твёрдая поверхность и собиранию лапы в комок не способствует. У большинства горных пород лапа округлая, это не означает, что "распущенная", но и не характеризует форму гончих собак - овальную, как у волка. Потому щенки должны выращиваться на мягкой естественной почве и периодически выгуливаться на щебёнке, что способствует стачиванию когтей и набиванию лап, для продолжительного гона. У меня эта проблема решена удобно: постоянно хожу с собаками на дачу вдоль железной дороги. Специально веду по гранитной насыпи, чтобы кожа на лапах закалялась.

Поддерживаю. Я бы еще добавил , что немало важную роль играет постав локтей. Не зря , наши предки придумали термины Локти в добре , Локти в поле и Локти в доме. Если локти развернуты по отношению к вертикальной линии проведенной от внешней точки плеча , то как лапу не набивай , как не наганивай собачка не станет нестомчивой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх