Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ) Ребят пропали 2 собаки РПГ(выжловки) 23 ноября выехал на охоту, в Нижнедевицком районе, были на границе с Курской области(Касторинский район) и Семилукский район-Воронежской области, выжловки начали работать и погнали в Сторону Гнилуши(семилукский район), были выстрелы, и собак по сейчас нет, объехал всё, пока что без результатно! Огромная просьба если есть ребята с этих краёв отзовитесь, помогите найти, выжловочки молодые, Пожалуйста если какая информация позвоните 8-960-114-84-78; 8-908-146-36-06

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дааа.., в этом году много уже гонцов пропало, пару недель назад друг нашёл своего пропавшего выжлеца - задние ноги перекушены волчарой. Нашли ползущего не передних - все, пропал кормилец. Но основная беда - это косули. Уводят гады и с концами

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер Всем гончатникам, сезон к концу, а такое ощущение что в лес никто не выходил. Переходим на зверовых и континенталь, или все таки наше русское вспомним. Откликнитесь гончатники, поделитесь радостью охоты, ведьзверь есть и гонцы не перевелись. Фотки о победах скину позже, они есть не только у меня, но и у других форумчан. В этом сезоне с радостью есть и горе. потерял гончую, 11 лет, бродячии сняли с гона как волки, молодую, 5 лет, немного погрызли. Горе, как говорится не зальешь, продалжаем ходить, радоваться каждому дню. Ждем новостей от Всех гончатников. С уважением, Иваныч.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе и правда не всё так плохо и зайчик есть и лисичка,просто погодка подкачала, сначала дожди потом сразу морозы.

А так и зайца поохотили и лису,можно было и плодотворней сезон провести но собачки молодые только во вкус входят так что всё унас впереди.

PS . Охоту с гончами незачто не бросим чтоб там супостаты невыдумывали! :angry::D

Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня! Хорошо там, где заяц есть, а я за весь сезон только пару заек из леса в "гости" пригласил, хотя встречался и здоровался с ними много раз. Как правило перевидеть удаётся первые 20-30 минут, но в это время не стреляю, а потом косой отрастает и всё своё внимание переключаешь на работу собаки , т.к. выжловочка молодая и не всегда до всего доходит своим умом,приходится помогать и поддерживать, но правда "девка" вязкая ,несколько раз по её "настоятельной просьбе" приходилось возвращаться из леса поздним вечером. Так что остаётся надеяться на скорейшее увеличение численности косых грызунов, пока последних по "гостям не растащили ". Ну и собственно несколько фото приглашенных

post-4371-0-77851100-1390905171_thumb.jpg

post-4371-0-07962200-1390905181_thumb.jpg

post-4371-0-69240800-1390905200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня! Хорошо там, где заяц есть, а я за весь сезон только пару заек из леса в "гости" пригласил, хотя встречался и здоровался с ними много раз. Как правило перевидеть удаётся первые 20-30 минут, но в это время не стреляю, а потом косой отрастает и всё своё внимание переключаешь на работу собаки , т.к. выжловочка молодая и не всегда до всего доходит своим умом,приходится помогать и поддерживать, но правда "девка" вязкая ,несколько раз по её "настоятельной просьбе" приходилось возвращаться из леса поздним вечером. Так что остаётся надеяться на скорейшее увеличение численности косых грызунов, пока последних по "гостям не растащили ". Ну и собственно несколько фото приглашенных

А у нас представляете второй год подряд закрыта охота на зайчика. У меня тоже молодая выжловка, приходится трудновато, но потихоньку натаскиваю, правда сейчас морозы -30. Ждёмс погоды, зайчик есть, у нас правда русак.

Ссылка на комментарий

А у нас представляете второй год подряд закрыта охота на зайчика. У меня тоже молодая выжловка, приходится трудновато, но потихоньку натаскиваю, правда сейчас морозы -30. Ждёмс погоды, зайчик есть, у нас правда русак.

А по какой причине запретили,зайца мало или "копытникам" гончатники мешают? Каждую осень ездим на охоту в Саратовскую область,там пока до такого маразма не дошло, хотя по сравнению предыдущими годами зайца стало меньше. Изменено пользователем шурик 68
Ссылка на комментарий

А по какой причине запретили,зайца мало или "копытникам" гончатники мешают? Каждую осень ездим на охоту в Саратовскую область,там пока до такого маразма не дошло, хотя по сравнению предыдущими годами зайца стало меньше.

Про копыта не знаю, зайца правда побольше стало, но мне кажется это не заслуга охотуправления, это заслуга простых охотников , кто лису выбивал, фарщиков(из-под машин) гонял(за беляка правда не знаю почему закрыт), я живу где леса с полями пересекаются, больше русака, если правда беляка ни разу не видел. Мы сами для себя стараемся много не бить, стараемся сохранить, чтобы по весне наганивать. Так что вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня. ребята расскажите как у вс обстояли дела в этом году с лисой, интересно просто у нас в этом году она как вымерла ,осталась только прошлого года а молодняка даже осенью не видел.

Ссылка на комментарий
Доброго всем дня. ребята расскажите как у вс обстояли дела в этом году с лисой, интересно просто у нас в этом году она как вымерла ,осталась только прошлого года а молодняка даже осенью не видел.

Да нормально обстояли дела, охота была прекрасная, на зайца у нас 2 года закрывают, приходится на лису. Выбили нормально за эти года, прилично, но и цена(500р) за сырую немного оправдывает.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

у нас посравнению с прошлым годом лисы было мало. в прошлом году мы с другом из под гончаков убили 20 лис и цена была 800рублей+ еще 2 куницы 1200р.на зайца особо не охотились по 4шт на брата убили. А вэтом сезоне 10 лис и одну куницу,но и цена на лисицу 700 а где и по 600р была. А зайка у нас в районе есть, было бы еще больше если бы не ночные аголодавшие охотники (да их и охотниками не назовешь одним словом истребители погибающие с голоду)все зеленя искатанные нет не одного поля где бы они не побывали. бывает едешь на охоту снежок обновил следы зайка смотришь наследил,проходит время поезжаешь в том же месте оди следы от колес ,а зайки и след простыл.мое мнение таких голодников нужно ружья сразу отбирать и машины .

Ссылка на комментарий

у нас посравнению с прошлым годом лисы было мало. в прошлом году мы с другом из под гончаков убили 20 лис и цена была 800рублей+ еще 2 куницы 1200р.на зайца особо не охотились по 4шт на брата убили. А вэтом сезоне 10 лис и одну куницу,но и цена на лисицу 700 а где и по 600р была. А зайка у нас в районе есть, было бы еще больше если бы не ночные аголодавшие охотники (да их и охотниками не назовешь одним словом истребители погибающие с голоду)все зеленя искатанные нет не одного поля где бы они не побывали. бывает едешь на охоту снежок обновил следы зайка смотришь наследил,проходит время поезжаешь в том же месте оди следы от колес ,а зайки и след простыл.мое мнение таких голодников нужно ружья сразу отбирать и машины .

Я за.Надоели уже, многие говорят надо по колесам стрелять, чтобы не повадно было.

Ссылка на комментарий

Я за.Надоели уже, многие говорят надо по колесам стрелять, чтобы не повадно было.

не знаю как у вас игорь а унас собрания охотовед собирает простых смертных не зовут ,завет приближенных с которых можно потом что нибудь потянуть решают все как им надо ,,выбрают егерей которые первые браконьеры на селе,и все у них ладнушко так,а вот в этом году егеришку который лосика припутал поймали у охотоведа жареным запахло ,открыл воспроизводственные участки ребята ходите пожайлусто,а там даже мыши и то последние сбежали потому что они там все сами побили и говоярят какие они хорошие подпишитеся за нас якобы чтобы не сняли нас. вот так вот.
Ссылка на комментарий

не знаю как у вас игорь а унас собрания охотовед собирает простых смертных не зовут ,завет приближенных с которых можно потом что нибудь потянуть решают все как им надо ,,выбрают егерей которые первые браконьеры на селе,и все у них ладнушко так,а вот в этом году егеришку который лосика припутал поймали у охотоведа жареным запахло ,открыл воспроизводственные участки ребята ходите пожайлусто,а там даже мыши и то последние сбежали потому что они там все сами побили и говоярят какие они хорошие подпишитеся за нас якобы чтобы не сняли нас. вот так вот.

А у нас тоже самое, я сам поэтому из местного охотобщества ушёл, теперь единый госохотбилет. Были также поборы за угодья которые им выгодны. почти везде тоже самое. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, в лесу ббыла най дена русская гончая, изголодавшаяся, спокойно села в машину и была забрана домой. На следующий день на боку собаки были обнаружены следы от неизвестного укуса с коркой: две дырки на расстоянии 2-3см с женский мизинец в диаметре. Еще на следующий день корки отпали и начали кровоточить. Собаку отвезла в ветеринарку, где рану чистили и собственно подтвердили что это непонятный укус. Пока собака находилась под наркозом удалось ее рассмотреть клейма нет, собака видавшая виды :шрамы на пузе, ушах, морде. Возраст приблизительно 2,5 года. Собака хорошо чувствует себя в мужской компании, ружья не боится( на выстрелы не проверяли) даже машет хвостом при виде. Приучена к автомобилю, нормально реагирует на детей домашних животных. Вобщем есть подозрение что это охотничья собака. Объявления везде размещены, в общество охотников сообщила.

Обращаюсь к вам за советом: как проверить эту собаку в лесу? На какие команды должна откликаться? В лес ездим часто раз в неделю, можно ли ее отпускать в лесу? Может ли она сбежать в лесу? Может ли она погнаться за каким нибудь зверем и не потеряется ли она? Мы ходим за грибами и регулярно в молодняке попадается заяц, или кабаньи тропки. Как собака может себя повести и что ожидать? Может ее зачиповать? Чтобы можно было по джипиэсу найти? И можно ли собаку давать охотнику для охоты?

Извините если както сбивчиво формулировала вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не плохо бы фото собаки глянуть.

Гончая это или нет.

Вы сУкраины,а там у вас другие правила охоты.

Возможно у Вас и можно находиться в лесу с охотсобакой вне сезона.У нас нельзя.

post-30283-0-11471000-1420620898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не плохо бы фото собаки глянуть.

Гончая это или нет.

Вы сУкраины,а там у вас другие правила охоты.

Возможно у Вас и можно находиться в лесу с охотсобакой вне сезона.У нас нельзя.

post-30283-0-82090100-1420633765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Собака в жилете, потомучто была с гнойной раной от укуса, и сейчас с дренажами и швом на набоку . Нельзя чтоб он выдрал все зубами. Соседи назвали нашего пса Трамбон. . Приезжали друзья охотники, подтвердили что чистый гончак. Готовы забрать его если нам он будет не нужен, и хозяин не найдется.

. Можно ли с собакой находится в лесу я не знаю, потому что я женщина а не охотник, и знать не хочу))). Йокширский терьер тоже охотничья собака так что мне теперь в лес не ездить?)))Если вы мне поможете советом по содержанию и уходу буду благодарна.

Собака в жилете, потомучто была с гнойной раной от укуса, и сейчас с дренажами и швом на набоку . Нельзя чтоб он выдрал все зубами. Соседи назвали нашего пса Трамбон. . Приезжали друзья охотники, подтвердили что чистый гончак. Готовы забрать его если нам он будет не нужен, и хозяин не найдется.

. Можно ли с собакой находится в лесу я не знаю, потому что я женщина а не охотник, и знать не хочу))). Йокширский терьер тоже охотничья собака так что мне теперь в лес не ездить?)))Если вы мне поможете советом по содержанию и уходу буду благодарна. Потому как мне сказали знакомые что собака по поведению в лесу непредсказуема, может уйти в лесу надолго.

Изменено пользователем Elenka1380
Ссылка на комментарий

Так гончак.если он рабочий,легко и в поле прихватит след.И так-же уйдёт,как и в лесу.

Естественно на поводке сначала. Просто на поведение посмотреть..
Ссылка на комментарий

Если собака рабочая то прогулка на поводке превратится в перетягивание каната.

Женщина просит совета... Помогите ж ей.
Ссылка на комментарий

. Приезжали друзья охотники, подтвердили что чистый гончак. Готовы забрать его если нам он будет не нужен, и хозяин не найдется.

.

Будет лучше и для Вас и для собаки если Вы отдадите её Вашим друзья охотникам.
Ссылка на комментарий

Женщина просит совета... Помогите ж ей.

а чем помочь,это гонец он все равно будет делать что должен,рано или поздно что нибудь может случится,женщина будет переживать,лучше отдать охотникам.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Гончатники, чего затихарились...? Вроде как завтра никто не собирается зайчиков погонять... Или уже все спать легли,т.к. Завтра рано вставать...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх