Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Погонять то не плохо,только у нас все как всегда,через одно место,открытие завтра,а путёвки в среду.

Районное охотруководство пр..было вспышку.

Так что Тверским не пуха не пера,хорошей погоды(у нас сушь), ну и гона,что бы лес звенел!

P.S.А то плюну я на их путёвки,да отправлюсь в лес,а что на перо есть,а про собаку,скажу пойнтер рябый!

Ссылка на комментарий

Не,Макс, у нас нужные бумаги на прошлой неделе в охотобществе получены. Так шо, завтра на рассвете с паСанами в лес...Собак в полаз отправим,а сами слегонца отметим открытие, да и глаз подвострить не помешает... О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

Кувшиновский район Тверской области открылся успешно...

С полем , а я сегодня только взял путёвку. Ещё раз мои поздравления.

Ссылка на комментарий

Кувшиновский район Тверской области открылся успешно...

Борис,С Полем! Поздравляю!С Праздником!

Так держать!

Зачем мармышка в кармане!?

Ссылка на комментарий

Рациями тоже пользуемся,но редко... Лишнюю тяжесть лень носить. Да и далеко друг от друга не разбегаемся... Щадим самого возрастного нашего товарища -Захарыча...

Ссылка на комментарий

Макс, у нас козы редко встречаются... Но несколько лет назад "зацепился" мой выжлец за неё... Часов 6-7 я его ждал,искал. Не знал кого погнал и куда.т.к.тогда навигатора не было...Мужики-дачники ехали мимо и спросили :не собаку ли я ищу ? На мой утвердительный ответ,сказали ,что видели выжлеца,перегонявшего косулю через шоссе,до которого около 10 км...По описанию-точно мой. Пришлось ждать,когда вернётся... Вернулся стервец...с виноватым выражением морды...Но как я был рад,что вернулся..!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ау-у, гончатники ...! Что ли , больше никто на открытие не мыкался ...? Триндец...

Борис,доброго дня.

токо сегодня взял путёвку....в субботу надеюсь сделаем открытие с эстонками...

Ссылка на комментарий

Макс, у нас козы редко встречаются... Но несколько лет назад "зацепился" мой выжлец за неё... Часов 6-7 я его ждал,искал. Не знал кого погнал и куда.т.к.тогда навигатора не было...Мужики-дачники ехали мимо и спросили :не собаку ли я ищу ? На мой утвердительный ответ,сказали ,что видели выжлеца,перегонявшего косулю через шоссе,до которого около 10 км...По описанию-точно мой. Пришлось ждать,когда вернётся... Вернулся стервец...с виноватым выражением морды...Но как я был рад,что вернулся..!

Борис,такая же фигня,как только сволочь эту ухватит(я уже по гону знаю), сердце кровью обливаеться,куда уйдёт,придёт ли и все охота закончилась, сиди жди.

А сегодня едем рано,лиса в лЕС с поля перескочила,не думаю,дальше проедем ну ещё нафиг.

Собаку пустил,но чтоб в другую пойти,нет поперся не туда,на поле вышел там зеленя только посеяли,гляжу зайчишка набегал,ну думаю ща мы его выковыреем,метров 30 прошёл,козёл свежак и эта тут как тут,я звать,кричать,да где там, тока ай-ай и зазвенела.

Минут через 15 выжлец на подвал чей то ,голос как у трубу,БАМ,БАМ и поперли.

Козёл правда дурень какой то,на кругах ходил,пока по нему хозяин выжлеца не отдуплетил( смазал)и после этого пошёл козёл как ракета,со слуха ушли,все сиди чай пей.

Часа через 2 ребята позвонили(они за 7 км от меня охотились),к нам говорят пригнали,выжлец с нашими собаками закрутился,твоя дальше полетела.

Хрен с ней говорю,если к вам подойдёт хворостиной протяните разок что бы не чкалась с вами.

Вот и вся охота,в 11 пришла зараза,да хоть приходит и то хорошо.

Ссылка на комментарий

Ау-у, гончатники ...! Что ли , больше никто на открытие не мыкался ...? Триндец...

Борис,доброго дня.

токо сегодня взял путёвку....в субботу надеюсь сделаем открытие с эстонками...

Дядь Леш ни Пуха!
Ссылка на комментарий

У нас тоже беда с козами... 

Считаю так : с зайчишкой прицепом брать лицензию на козу, а если не дают - так безжалостно ....

Просто крик души гончатника. ( коз развелось больше, чем бобров - от тех тоже немало бед)

Ссылка на комментарий

Да...когда собака убегает, сердце кровью всегда обливается.

А бывают гончие позывистые? Которых можно легко снять с любого гона? Или инстинкты преобладают над всеми?

Ссылка на комментарий

А как её отзовёшь, когда после подъёма косули она за минуту уходит со слуха, а через пять минут она уже за десять вёрст.... Даже рог на таком расстоянии не слыхать...

Ссылка на комментарий

Да...когда собака убегает, сердце кровью всегда обливается.

А бывают гончие позывистые? Которых можно легко снять с любого гона? Или инстинкты преобладают над всеми?

Да, бывают.У знакомого была выжловочка, мог снять в любое время, с любого гона. Только подует в трубу или в стволы и максимум через 20 минут она у ног крутиться. Но, по моему мнению, это как лотерея. Инстинкты вещь сильная. Хотя и дрессуру нельзя со счетов сбрасывать. Мой РПГ всегда идет ко мне на команду, на рог или кличку если находится в пределах видимости (считаю это результатом дрессировки), а вот если далеко или думает что не вижу, а он ещё не набегался, то может и проигнорировать. И ещё: при охоте  с гончей  никогда не проявляю интереса к следам копытных и тем более не стреляю по ним, 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх