Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

Молодцы! Уважуха, в наше время заниматься такими собачками. У нас такая свора собирается на открытие и сейчас. Еще раз молодцы!

С уважением, Иваныч

P.S. Cейчас уже в нагонке.IMG_20170222_140526.jpg

Ссылка на комментарий

Загрузить не получается, суть токова, охота на курапатку с йорк ширским терьером.

С уважением, Иваныч 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

История такая ...

Коротко ...

Сегодня иду по просеке, гончак заметался туда сюда ... Сажусь, закуриваю .. Секунд через сорок замечаю краем глаза подъём косого. Не выдержал, видимо ... Пытаюсь поставить собу на след, не выходит ... Всё же, смотрю, пошёл по нужной траектории, один раз скульнул и скрылся ... Через десять минут пришёл. 

В лесу сушь ужасная, подушка из свежих осенних листьев, плюс сверху валятся как снег .. Выжлецу 2.5 года.

Что это, братцы - недостаток чутья или сложные условия чернотропа?

п.с.: через км три кого то поднял и яро ушёл со слуха по прямой, Ждал около трёх часов ... Дождался, слава богу...

пы.сы.: О зайце ...

Красив, зараза - сам блестяще-коричневый, жопа белая, передние подмышки тоже, и в ушах внутри бело ... Скакал спокойно,  его ни я, не гончак не подшумели ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по прямой ушел ....скорее за лисой.

и соба может носопырку забить пылью....чуйка пропадает.ныне было так...

Ссылка на комментарий

Ну если на шумофого зайца не встал то я не знаю как вы с ним охотитесь. Какая разница какая тропа, если собака была накинута на шумового зверя и не отдала голос. Я не знаю что это. Но не здоровое явления 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Да, тоже грешу на недостаток чутья ...

В пятницу тропа была отличная, на мой взгляд . Наткнулись на кого то только в обед, поднял и сделал полный круг на грани слуха, потом потерял ... Думаю зайчишка, были перемолчки на сколах... Мастерства явно не хватает ...

Вчера снег с утра засыпал все жировки, потом пошёл дождь . Зайца в такую погоду не столкнёшь, пока не наступишь на него .. Выжлец фыркает и чихает, очень сыро...  Честно пытался. лазил по сечам и буреломам, порскал ... В итоге натёк на козу и ушёл по прямой со слуха. Пришёл через час. Всё промокло насквозь, плюнул и уехали домой

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, нужен совет от опытных гончатников молодому. Такое дело, у меня эстонка, 1,5 года, работает по зайцу и по лисе. Но, скалывается на спрыжках. В чем может быть причина? из под собаки зайца и лису еще не стреляли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не на спрыжках,а на сколах.

Зверь оторвался сильно от собаки.наделал "двоек".и спрыгнул в сторону.вам нужно подойти к этому месту и помочь собаке найти след.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
Только что, Евгений 01 регион сказал:

Но, скалывается на спрыжках.

И что дальше ? Находит через какое то время и продолжает? Или бросает и приходит к вам?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, GrAV сказал:

И что дальше ? Находит через какое то время и продолжает? Или бросает и приходит к вам?

бывает и продолжает и бывает возвращается

Ссылка на комментарий

Вот когда возвращается, надо идти с ней на то место, где потеряла... И помочь собачке снова побудить зверя ... Иначе возврат может войти в привычку.

И почаще наганивайте, почаще ... Опыт у неё накопится с практикой .

Ссылка на комментарий

Почитайте про состязания которые сейчас проходят в Дьяковском Саратовской области, тропа мёрзлая больше половины не  сработало и косуль много, это я к тому ,что собачку нужно натаскивать или наганивать в любую погоду, с косулями в этом году беда много её, я одну даже отстрелял уводила уже собак в другой район, сегодня взял зайчишку ,но лежит плотно собачку пропускает выльтел у меня из-под ноги, пять минут гона и он мой , благо из бурьяна не вышел.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 17.11.2018 в 19:09, ИгорьТ77 сказал:

Почитайте про состязания которые сейчас проходят в Дьяковском Саратовской области, тропа мёрзлая больше половины не  сработало и косуль много, это я к тому ,что собачку нужно натаскивать или наганивать в любую погоду, с косулями в этом году беда много её, я одну даже отстрелял уводила уже собак в другой район, сегодня взял зайчишку ,но лежит плотно собачку пропускает выльтел у меня из-под ноги, пять минут гона и он мой , благо из бурьяна не вышел.

Да, но когда земля мёрзлая и нет снега то чревато для работы собак. Я накинул в 9-00 в 9-25 подъем лисицы. Смычок рг гонял её до 14.30. Лисица увела собак в другое охот общества, водила через речку 4 раза и пахату. В итоге собаки её бросили и вышли на трубу. Итог был такой что выжловка в мясо разбила лапы, не пойму об пахату в поле или на речке, так как выжлец был мокрый ( возможно провальвался) Выжловка теперь сидит вторую неделю, пока лапы не заживут. А выжлец выходит пока на охоты. Без снега по мерзлой земле гонять чревато, теперь лапы будут сбиты постояно и будет болезнь. А коза для гончих это больная тема:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх