Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

пока реки не встанут,мы рядом с ними не охотимся. уходим  в другие места. собаку легко потерять.и зайцы очень водить собак через реку.

у нас это пройденный этап и нет желания терять собак.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ali сказал:

Да, но когда земля мёрзлая и нет снега то чревато для работы собак. Я накинул в 9-00 в 9-25 подъем лисицы

Не в укор сказано, но гонять зайца и гонять лису - очень разные вещи ... 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GrAV сказал:

Не в укор сказано, но гонять зайца и гонять лису - очень разные вещи ... 

 

Верно. Но собаки на чей след натекли того и побудили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а  снять ни как было ?

у нас на днях так же было..но успели снять.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Бежечанин сказал:

а  снять ни как было ?

у нас на днях так же было..но успели снять.

Смычок только отлавливать, или ждать когда бросят. Границы охот угодий все рядом. Если зверь уходит туда и начинает там крутить то приходится жечь костёр. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ali сказал:

Верно. Но собаки на чей след натекли того и побудили.

Здесь я согласен полностью. Я имел ввиду разницу качества гона в зависимости от состояния тропы (во как сказанул умнО :D)

5 часов назад, Бежечанин сказал:

а  снять ни как было ?

моего вот не снимешь ничем ... или ловить в прыжке, или, как выразился коллега, жечь костёр ....

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кобель одно слово...;). с ними труднее .

у нас выжловки, так проще чутка.намедни натекли они на лисий, хвостами закрутили...сами мы увидели патрикеевну, метров триста  до нее было.ну и сразу выжловкам сказали по русски что не хорошо таким делами заниматься, треба другого зверя найти, ну и опосля таких слов собачки с поникшей мордой к нам пришли.:blush2:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Открылись так же без трофеев. Очень много травы. По росе ещё держат , а как подсохнет то скол за сколом.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 11.09.2019 в 08:12, Прозаик сказал:

Отмечусь в теме. Открытие 15 сентября. Путёвки взяты. Будут охоты - будут отчёты.

JjFaoLeDxh4.jpg

Классная фотка, меня аж тоска берёт ...

Смотрю ролики, слушаю гон ... и сердце кровью обливается ...

Ох и тяжко жить бе...з гончих

Ссылка на комментарий

уважаемые, купил брательнику Бравекто для его гончаков, а он стремается давать. Якобы где-то в инете отзывов начитался, что печени хана от него наступает. Я уже не первый год здесь на форуме про это средство читаю (поэтому-то и заказал), но вот таких отзывов не встречал. Подскажите ещё раз, бывали ли какие-нибудь неприятные моменты после приёма этого средства? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, <С>Д сказал:

Подскажите ещё раз

Третий год даю собаке, никаких замечаний. Работает отлично!

Обхожусь двумя таблетками - весной, как проталины появятся. И в конце лета перед сезоном охоты.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Прозаик сказал:

Третий год даю собаке, никаких замечаний. Работает отлично!

Обхожусь двумя таблетками - весной, как проталины появятся. И в конце лета перед сезоном охоты.

спасибо! Просто он мне недавно прислал фотку с ведром клещей, которых он обобрал с собы, и что-то уж страшно за собачек стало. Он какой-то брызгалкой пользовался, но, говорит, она работает через раз. Поэтому заказал вот эту приблуду, а он теперь артачится, видите ли после найденных отзывов на левых сайтах давать боязно. Говорю ему, что реальные люди на этом форуме с реальными собами не первый год дают, а ему страшно <_<

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Так тема вроде как -Охота с гончими.

 

3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Так тема вроде как -Охота с гончими.

Упс... сорри не в ту ветку...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, GrAV сказал:

Спасибо, Михаил. Азартно ....

п.с.: а чё другие гончатники молчат?

так это, беспачпортные мы ((( ждём, как сказали бы соседи, жовтень, а это уже завтра :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх