Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вот и по первому снегу взяли зайчика. Трудовой , почти три часа крутил.

1355239188_WhatsAppImage2021-11-14at14_53_47.thumb.jpeg.3bc4f3e49bfd6717570f66fa159ec4c7.jpeg 

 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Прозаик сказал:

Пожилой. Весь белый уже.

Нет не весь , спинка в серебре. А вот за два дня до этого по чернотропу добыли двух , как про гусей / один серый другой белый/. Выскочили на напарника , один шумовой  другой из по собак . Хорошо перезарядился.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 14.11.2021 в 17:39, Прозаик сказал:

Пожилой. Весь белый уже.

Молодой и практически не линялый.

1157844389_WhatsAppImage2021-11-18at14_59_19.thumb.jpeg.0b029ca4087501602a409809fe173e51.jpeg

Сегодня ходил без напарника. Следок старенький нашли быстро , а вот подняли часа через два. Накрутил , набегал полно. Между еловой посадкой и заросшей делянкой целая тропа. Лежал плотно , как говорится /пока не наступишь/. На экране с треками сплошное пятно. Но сколько верёвочки не виться ....  И вот долгожданный подъём . Перебегаю на заячью тропу . Не прогадал .  Вот он несётся  по ней  как электричка. Открывай рюкзак запрыгнет.

С момента подъёма до выстрела прошло минуты три - четыре. Чаще бывает наоборот.

Ссылка на комментарий

Прямо как сам на охоте побывал. Так же размышляешь куда бежать , где стоять. И собачек с полаза снимаешь , когда заяц уже добыт , они  в азарте или ещё не набегались и не подходят.

Готовое пособие для начинающих . С полем !

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Форум не кисейных барышень, но, считаю, последнее фото лишнее. ИМХО. 

Чисто из любопытства. А что не понравилось , что лишнее ? 

Запечатлён рабочий момент. Висит зайчик с перебитой лапкой , подготовленный для снятия шкурки.

Или кепка на мне не та :)?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктоpыч сказал:

Чисто из любопытства. А что не понравилось , что лишнее ? 

Запечатлён рабочий момент. Висит зайчик с перебитой лапкой , подготовленный для снятия шкурки.

Или кепка на мне не та :)?

Чисто эстетика фото. При таких травмах, трофей, расположеный горизонтально, выглядит куда более привлекательно. Мы же не смакуем фото со снятием шкуры в общем доступе. ИМХО

Охота замечательная. С полем. Удачи. 

Ссылка на комментарий

Под утро с субботы на воскресение выпал снег. Поэтому помочь собакам в поиске практически не представлялось возможности. Изрядно находившись стали заворачивать в сторону машины. Как в долу заросшим кустарником , хвосты наших подопечных , закрутились пропеллером. Есть жировка. Идем рядом уже метров двести , собачки вовсю подвизгивают. И вот , буквально в пяти метрах от меня , Шакира  залезла под куст и оттуда выпрыгивает здоровенный белячина. Та с визгом за ним.  А главное стрельнуть ну ни как нельзя. А когда стало можно ,было уже поздно. С досады отдуплился  в направление косого , на авось. Но далеко и кусты. Собак словили аж за два с лишним км. на накатанной дороге , где он их успешно надул.  

К стати , когда пошли за собаками , поняв что они скололись окончательно. Наткнулись на заячий след. Я пошёл дальше , а Сергей решил пройтись по следу.  Ну и вытоптал !  Перестрелял меня уже на 2 зайца. Надо догонять.

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх