Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Викторыч, с полем!

Все нормально, но шапка не правильная.

На заячью охоту, надо как у кореша ушанку. И обязательно, чтобы одно ухо висело как у мазая

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, yury сказал:

Викторыч, с полем!

Все нормально, но шапка не правильная.

На заячью охоту, надо как у кореша ушанку. И обязательно, чтобы одно ухо висело как у мазая

Спасибо за совет , исправлюсь 👍.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виктоpыч сказал:

И как всегда в самый ответственный момент

Как ни труси, а последняя капля в трусы. (c))))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
11.12.2022 в 23:10, Виктоpыч сказал:

В субботу успели отохотится до оттепели , а в ночь пошёл снег перешедший под утро в дождь. И так об охоте.

С мной две собаки Варяг и Шакира , корешь Серёга и гость из  центра.

Ночной след увидели как только подъехали к лесу.  Следок шёл от поля через дорогу в лес , там зайка по жировал и опять в поле в сторону заросшего кустарником ручья.  Разошлись вдоль кустов , а там целые  заячьи тропы .  Пока собаки подвизгивая разбирались с следами , решил отлить . И как всегда в самый ответственный момент , краем глаза вижу , из кустов втихаря в сторону леса не спеша , прыгает ушастик. Благо ружьё под мышкой зажал. Успел отдуплиться.

1040123602_WhatsAppImage2022-12-10at19_43_44.thumb.jpeg.1a6ef4db43896ad41d49f0e37131e945.jpeg

Минут 40 и вся охота.

Садимся в машину и едем дальше в лес. И вот опять следок , но уже старенький .  Выпускаем собак и через полчаса  желанный подъём. Полтора часа гона , все эмоции не передать , бумаги не хватит. Но по этому зайцу дважды стрелял Сергей и наш гость . А точку пришлось ставить мне. Стою на гонном следу и он летит прямо на меня . Увидал , сел на жопу и понял , всё добегался.  Зайку подарили гостю , его и шкурить заставили.1654913271_WhatsAppImage2022-12-10at19_44_55.thumb.jpeg.f510413af368126503c8bd4ab4d8b58d.jpeg

Вот так , время нет и 12.00 , а два трофея. Вспоминаю последнюю охоту . Зайца подняли в 8.40 собак сманил толь ко 17.30 уже в темноте. Так они после два дня из конуры не вылазели.

Всем пока !

С Полем!

Если будет фото с шапкой ,как писали выше, в " Даешь кадр" первое место будет обеспечено.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Прозаик сказал:

 

Вот уже зарекался не смотреть до конца сезона ваши ролики , но не удержался . Дело в том , что эмоций хватает и с своими зайцами , а тут как бы опять по новому всё через себя пропускаешь.

И такой вопрос по Ерёме.  Мне кажется с ним надо с одним ходить и по чаще.  Собачка самостоятельно практически не работает , да и вторым номером  желание не высказывает.  Это я сужу по просмотренным  материалам.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Хорошо у вас снега не много , а в наших краях в два раза больше.  У выжлеца даже проплешина на груди образовалась , снегом натёр. Но всё равно без добычи не остаёмся. Парочку за эти выходные сработали.

12.12.2022 в 09:10, yury сказал:

На заячью охоту, надо как у кореша ушанку. И обязательно, чтобы одно ухо висело как у мазая

 

 

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Коротко о проведённых выходных.  В субботу  зайчика подняли быстро след был не далеко от дороги. Но что интересно через лес проехали на снегоходе егеря туда обратно.  И косой как прилип к этому следу . С одной стороны покрутит , перебежит на другую, там покрутит перебежит обратно.  А главное своими следами практически не ходил. Только по следу снегохода пробежит метров пять , собачек  на....ёт и спрыгнет. С одной стороны мне хорошо , я без лыж зад - назад бегал не проваливался , а вот собачкам досталось. И так с 9.30 до 13.30 ну ни как , то с лева пройдёт то справа , то провороню.  В воскресение опять туда . Нашли его след и опять по тому же сценарию , но я уже  был готов к его выкрутасам.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня заяц перехитрил сам себя. Пробежав по прямой метров 550 -650 делает сдвойку , вертается метров на сто и спрыжка . Пропускает собак  , возвращается на свой след и дует радостный , гонным следом в обратку.  А то что есть ещё охотник не подумал.

Да я и сам не ожидал . Вышел на гонный след , смотрю в навигатор где собаки.  Поднимаю глаза - ёшкин кот - на меня заяц  чешет , а ружбай за спиной висит. Не шевелюсь , подпускаю метров на 15 , бросаю навигатор , перекидываю через голову ремень. Не ушёл , хоть и рванул сразу на махах.1361125106_WhatsAppImage2023-02-04at13_12_18.thumb.jpeg.78a488ad9fc050487c2a8c3a863f88bf.jpeg

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
04.02.2023 в 15:11, Виктоpыч сказал:

Сегодня заяц перехитрил сам себя. Пробежав по прямой метров 550 -650 делает сдвойку , вертается метров на сто и спрыжка . Пропускает собак  , возвращается на свой след и дует радостный , гонным следом в обратку.  А то что есть ещё охотник не подумал.

Да я и сам не ожидал . Вышел на гонный след , смотрю в навигатор где собаки.  Поднимаю глаза - ёшкин кот - на меня заяц  чешет , а ружбай за спиной висит. Не шевелюсь , подпускаю метров на 15 , бросаю навигатор , перекидываю через голову ремень. Не ушёл , хоть и рванул сразу на махах.1361125106_WhatsAppImage2023-02-04at13_12_18.thumb.jpeg.78a488ad9fc050487c2a8c3a863f88bf.jpeg

А где  ж русак? В Белгородской, Воронежской и Тамбовской?!

Ссылка на комментарий
05.02.2023 в 23:33, Uyriy62 сказал:

А где  ж русак? В Белгородской, Воронежской и Тамбовской?!

Русак по полям - степям , а у нас леса да перелески. Как говорится и не сеют и не пашут ....  Колхозов нет  поля заросли.

Но охота на беляка с гончими намного интереснее и красивши. 

Ссылка на комментарий

Успел отдуплиться по промелькнувшему зайцу , а тот даже не дёрнулся , пролетел дальше.  Дошёл до1563784775_WhatsAppImage2023-02-15at15_23_26.thumb.jpeg.ebe0ae8fc9d23e425a276c7b8ff87029.jpeg следа , дробь от обоих выстрелов прошла как бы по месту.  Дождался собаку. Та пробежав метров перешла на лай и замолкла.  Ну значит подранок был , догнала.  На лыжи и вперёд за добычей.  Да не тут то было . Собака стоит , хвостом крутит , а зайца не видно . Зато вижу поваленную сосну с вывороченными корнями и разбросанную землю. Занорился  косой , спрятался. А раскопать мороженную землю у выжлеца не получилось.  Нора узкая , пришлось снять куртку и только двумя пальцами еле - еле зацепил за ногу хитреца.

  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий

Позавчера целый день гоняли зайчишку , главное и не бегал далеко , а крутил в одном квартале , да уж больно место нехорошее . Низинка и сплошные поваленные снегом кусты. Ну не как , на навигаторе сплошное пятно от собачьих треков. Сегодня напарник звонит в обед - как там собачка отдохнула , съездим доберём зайца. Типа знаем где он бегает должны под стоять.   Надо значит надо и не прогадали . Час делов  и добыча в рюкзаке. Удача улыбнулась Сергею , видно не зря подсуетился. 

978114808_WhatsAppImage2023-02-22at22_22_57.thumb.jpeg.ab76125e2ec8ad3ad245019a4ff454af.jpeg  

Я в его коронной шапке.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
13 часов назад, Прозаик сказал:

 

С полем!

Дорога асфальт, а пустынная , никто не ездит, значит не мешают.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Ну вот и мы /обрыбились/.  От подьёма до выстрела прошло меньше часа , да полчаса ждал собак , пока они разобрались с хитрыми спрыжками.  Вобщем всё по классике . Сначала рванул за  (кордон , накрутил там и в обратку. Где мы и встретились.

 

 

 

 

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Идём сегодня с молодым Варягом , ну как молодым , третий сезон в работе. Шакира на больничном /женские дела/.

Почти два часа в поисках . Тут гав - гав там гав -гав , а толку нет.  И всё таки косой попался , видно не его день.  Умудрился с лёжки выскочить прямо на меня . От подьёма до выстрела 15сек.  Такие вот дела.

Всем удачных полей ! 

 

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх