Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Да вы правы разгадать где надо встать сложно , особенно если кустики больше гектара. И лис конечно же гончая гоняет не таких облезлых как в норах а выбирает по- пушистее да по-крупнее.

Петр не переварачакайте все с ног на голову. Конешно бывает что и гончие бывает гонят облезлых, но в норах очти все облезлые сидят. может когда погода плохая и хорошие сидят, но в хорошую погоду нормальные в камышах сидят или по полям шастают да по лесам. У нас изза того что в норах одни облезлые сидят норных и не заводят. И подмечю в камышах еще не разу мы не видели облезлых лис.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите как отучить РГ от работы по косуле, лосю и тд, чтобы только работала по зайцу, лисе. Основная проблема на охоте, гоняет косулю, а не зайца, теряем время, силы и терпение.

Ссылка на комментарий
<br />Здравствуйте! Подскажите как отучить РГ от работы по косуле, лосю и тд, чтобы только работала по зайцу, лисе. Основная проблема на охоте, гоняет косулю, а не зайца, теряем время, силы и терпение.<br />
<br /><br /><br />

По моему касуля лутьше зайца и лисы (шутка). На счет того чтобы отучить то это практически не возможно, инстинг сабаки как талант, не пропьешь.

Ссылка на комментарий
Петр не переварачакайте все с ног на голову. Конешно бывает что и гончие бывает гонят облезлых, но в норах очти все облезлые сидят. может когда погода плохая и хорошие сидят, но в хорошую погоду нормальные в камышах сидят или по полям шастают да по лесам. У нас изза того что в норах одни облезлые сидят норных и не заводят. И подмечю в камышах еще не разу мы не видели облезлых лис.

Всем привет.Очем спор мужики :D Норы для лис как укрытие от сабак,плохой погоды,и рождение маленких лисят,Вот и все.Коротко и ястно.

Ссылка на комментарий
Всем привет.Очем спор мужики :) Норы для лис как укрытие от сабак,плохой погоды,и рождение маленких лисят,Вот и все.Коротко и ястно.

Но есть лисы которые оттуда выползают тока пожрать, а все остальное время там седят.

Ссылка на комментарий
Петр не переварачакайте все с ног на голову. Конешно бывает что и гончие бывает гонят облезлых, но в норах очти все облезлые сидят. может когда погода плохая и хорошие сидят, но в хорошую погоду нормальные в камышах сидят или по полям шастают да по лесам. У нас изза того что в норах одни облезлые сидят норных и не заводят. И подмечю в камышах еще не разу мы не видели облезлых лис.
Тарас , такой вопрос : сколько десятков лис вы брали в сезон с норной ? На чем основаны такие заявления. Ведь почитают начинающие охотники и подумают что это правда так и есть. Потом вы говорите что охота с норной не интересна , а со сколькими норными вы охотились? ( опять же начинающие охотники могут решить что с норной не интересно ). У меня бывали охоты когда с двумя таксами за день было взято пять лис ( две живьем ) две норки и енот ( тоже живьем ) , я бы не сказал что это не интересная охота. В сезон 2001 год из более сорока лис взятых в норах была только одна больная и облезлая. ( вобщем если кратко возьмем пятьдесят добытых вами на норах лис - сколько из них было облезлых ? ) Может Лисовин напишет что -либо про не интересную охоту на норах и о облезлых лисах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на Петин пост напишу только то, что когда я взял свою первую таксу, то заболел норной охотой, во первых потому, что такса это норная собака, а во вторых она гончая. (на моей памяти были случаи когда мои собаки, таксы, гоняли таких кабанов, таких, что в момент подъема и у меня бывалого охотника с пятеркой в стволах трусики сзади напрягались! А лис в негодную для гончих погоду, по насту, когда уважающие себя гончатники собаку из дома не выпустят, после промаха, в первые бывшего на норной охоте охотника, моя такса Марта потом гнала лисицу до тех пор, пока грядки до ребер не срезала!) Охота с таксами очень увлекательна и динамична, с терьерами может я ошибаюсь чуть не такая, но по моему мнению из за того, что они как гончие не идут. Мы с Петей одинакового мнения о норных это класные саобаки и безумно интересные охоты!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите как отучить РГ от работы по косуле, лосю и тд, чтобы только работала по зайцу, лисе. Основная проблема на охоте, гоняет косулю, а не зайца, теряем время, силы и терпение.

Надо было брать щенка от собак,которые по крупняку не работают.Есть много охотников,которые ищут гонца,как у вас.Продайте этого,а себе вырастите другую-по зайцу.

Ссылка на комментарий
Надо было брать щенка от собак,которые по крупняку не работают.Есть много охотников,которые ищут гонца,как у вас.Продайте этого,а себе вырастите другую-по зайцу.
Это довольно сложно , не факт что новая гончая не пойдет по косуле. Мне не попадались гонцы не обращающие внимание на коз , как не старались . Полтора года назад привез выжлеца (от собак Казимерского СС РПГ ) , пака оберегали от встречи с косулями , только заяц и лиса. Но думаю тоже встретит коз и погонит , как и все остальные гонцы в этой местности. Лося и кабана как-то можно приучить не гнать , но косули это какой-то рок для гончих.
Ссылка на комментарий
Тарас , такой вопрос : сколько десятков лис вы брали в сезон с норной ? На чем основаны такие заявления. Ведь почитают начинающие охотники и подумают что это правда так и есть. Потом вы говорите что охота с норной не интересна , а со сколькими норными вы охотились? ( опять же начинающие охотники могут решить что с норной не интересно ). У меня бывали охоты когда с двумя таксами за день было взято пять лис ( две живьем ) две норки и енот ( тоже живьем ) , я бы не сказал что это не интересная охота. В сезон 2001 год из более сорока лис взятых в норах была только одна больная и облезлая. ( вобщем если кратко возьмем пятьдесят добытых вами на норах лис - сколько из них было облезлых ? ) Может Лисовин напишет что -либо про не интересную охоту на норах и о облезлых лисах.

У меня тогда твкой вопрос: в тех местах где ты охотишься есть сурки(байбаки)?

Ссылка на комментарий
У меня тогда твкой вопрос: в тех местах где ты охотишься есть сурки(байбаки)?
Странный ответ вопросом на вопрос . Отвечу : нет , на сурка не охотился. ( не могу понять какое они отношение к гончей имеют. ) Как связаны гончая и норная это понятно , если гон по лисе и она успела понориться . то за дело берутся норные. У нас есть выжлец даже анонсирует (показывает ) куда загнал лису. А почему вы спросили про сурков ?
Ссылка на комментарий
Странный ответ вопросом на вопрос . Отвечу : нет , на сурка не охотился. ( не могу понять какое они отношение к гончей имеют. ) Как связаны гончая и норная это понятно , если гон по лисе и она успела понориться . то за дело берутся норные. У нас есть выжлец даже анонсирует (показывает ) куда загнал лису. А почему вы спросили про сурков ?

У нас сурков завезли в 88 году и теперь на лису очень трудно охотитсян изза нор сурков. До сурков лисы были все в камышах и на полях а сейчас лису на поле редко всетретиш, все сидят в норах сурков. нармальную лису можно найти тока в камышах, в норах потертые все. Связывать норную и гончюю у нас пытались, но не чего не получается, нора сурка сделана так что у неё много выходов и выход может быть на растоянии 50 метров от того места где вошла лиса. А лисы норы теперь не роют а живут в сурковых норах, а норами усеяны все склоны.  

Ссылка на комментарий
Странный ответ вопросом на вопрос . Отвечу : нет , на сурка не охотился. ( не могу понять какое они отношение к гончей имеют. ) Как связаны гончая и норная это понятно , если гон по лисе и она успела понориться . то за дело берутся норные. У нас есть выжлец даже анонсирует (показывает ) куда загнал лису. А почему вы спросили про сурков ?

У нас сурков завезли в 88 году и теперь на лису очень трудно охотитсян изза нор сурков. До сурков лисы были все в камышах и на полях а сейчас лису на поле редко всетретиш, все сидят в норах сурков. нармальную лису можно найти тока в камышах, в норах потертые все. Связывать норную и гончюю у нас пытались, но не чего не получается, нора сурка сделана так что у неё много выходов и выход может быть на растоянии 50 метров от того места где вошла лиса. А лисы норы теперь не роют а живут в сурковых норах.

Ссылка на комментарий
У нас сурков завезли в 88 году и теперь на лису очень трудно охотитсян изза нор сурков. До сурков лисы были все в камышах и на полях а сейчас лису на поле редко всетретиш, все сидят в норах сурков. нармальную лису можно найти тока в камышах, в норах потертые все. Связывать норную и гончюю у нас пытались, но не чего не получается, нора сурка сделана так что у неё много выходов и выход может быть на растоянии 50 метров от того места где вошла лиса. А лисы норы теперь не роют а живут в сурковых норах.
Вот теперь понятно , так бы сразу и написали , мол у нас лисы облезлые , живут в норах сурков , своих нор не роют , ленятся . Нормальные живут в камышах. А лисят где выводят ? А то люди подумают что охота на норах не интересная.
Ссылка на комментарий
Вот теперь понятно , так бы сразу и написали , мол у нас лисы облезлые , живут в норах сурков , своих нор не роют , ленятся . Нормальные живут в камышах. А лисят где выводят ? А то люди подумают что охота на норах не интересная.

лисят в сурковых норах выводят. тока некоторые потом уходят в камыши и леса а остальные так и сидят в норах. Прогверь сам поохотится в камышах и увимдешь что там лиса будет лутьше чем из норы. Мы из нор убивали тока потертых ти облезлых.

Ссылка на комментарий
Вот теперь понятно , так бы сразу и написали , мол у нас лисы облезлые , живут в норах сурков , своих нор не роют , ленятся . Нормальные живут в камышах. А лисят где выводят ? А то люди подумают что охота на норах не интересная.

Давайте по теме.Для высказывания об охоте с норными-своя тема есть.Мороз у нас крепкий.Ждём,когда ослабнут,что-бы зайца погонять.

Ссылка на комментарий
Давайте по теме.Для высказывания об охоте с норными-своя тема есть.Мороз у нас крепкий.Ждём,когда ослабнут,что-бы зайца погонять.
У нас например охота с гончими по лисе и норные тесно связаны . После гона по норам проходим обязательно , так что вроде все в тему.
Ссылка на комментарий

Ясно спасибо большое, значит ни как его заразу от этого дела не отучить, вроде и косуль-то с ним не стреляли, обычно как, что стреляем на то и интерес,зайца взял - дай лапку, лису - пусть поиграется с ней, а косулю даже близко не подпускали, значит пудем искать какие-то другие радикальные меры....

Ссылка на комментарий
Ясно спасибо большое, значит ни как его заразу от этого дела не отучить, вроде и косуль-то с ним не стреляли, обычно как, что стреляем на то и интерес,зайца взял - дай лапку, лису - пусть поиграется с ней, а косулю даже близко не подпускали, значит пудем искать какие-то другие радикальные меры....

Стреляй косуль пока они у вас есть потом жалеть будеш.

Ссылка на комментарий
Стреляй косуль пока они у вас есть потом жалеть будеш.
Не у всех гончатников подход к охоте не важно что лишь бы заколбасить. О чем жалеть-то , о том что гончаков потом за тридцать километров искать придется? Причем постоянно если косули в этих местах много. И про охоту по зайцу и лисе можно будет забыть . Да и собак потеряешь легко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ясно спасибо большое, значит ни как его заразу от этого дела не отучить, вроде и косуль-то с ним не стреляли, обычно как, что стреляем на то и интерес,зайца взял - дай лапку, лису - пусть поиграется с ней, а косулю даже близко не подпускали, значит пудем искать какие-то другие радикальные меры....

Есть два способа как отучить гнчака гонять козу, лося, кобана, первый: выбить всё то что ты не хочеш охотить :57:, это конечно шутка, а самое нармальное перехватить пса на гонном следе и :hunter: пизд...ь пока не обсерется, обычно после третьей трёпки, как бабка отшептала, если и прой дёт по следу то не больше получаса, а потом на трубу летит как милый.............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а самое нармальное перехватить пса на гонном следе и :hunter: пизд...ь пока не обсерется, обычно после третьей трёпки, как бабка отшептала, если и прой дёт по следу то не больше получаса, а потом на трубу летит как милый.............

Перехватить псинку на гоне по козе очень и очень проблематично,как правило псинка подымает коз очень далеко от охотника(коза осторожная скотинюга и близко никогда не подпускает) и поднявшись уходит как можно глубже в лес увлекая за собой гончака. Ну,а бить собак я считаю последнее дело,так и ВСЮ охоту можно отбить у барбоса.

Ссылка на комментарий
Перехватить псинку на гоне по козе очень и очень проблематично,как правило псинка подымает коз очень далеко от охотника(коза осторожная скотинюга и близко никогда не подпускает) и поднявшись уходит как можно глубже в лес увлекая за собой гончака. Ну,а бить собак я считаю последнее дело,так и ВСЮ охоту можно отбить у барбоса.

Я не приверженец этих методов, как можно бить своего друга?)) Пробовали ловить на гону, но где уж там, особенно п оснегу, а гуманный метод с поощрением не помогает.

На счёт коз, надоели уже, зайца бывает меньше видешь чем этих зараз, один раз чуть руками не поймал, а стрелять, и так в год по одной отстреливаю.

Ссылка на комментарий
Я не приверженец этих методов, как можно бить своего друга?)) Пробовали ловить на гону, но где уж там, особенно п оснегу, а гуманный метод с поощрением не помогает.

На счёт коз, надоели уже, зайца бывает меньше видешь чем этих зараз, один раз чуть руками не поймал, а стрелять, и так в год по одной отстреливаю.

Ну вы как дети малые стреляете зайцев и лис. У нас козы и кабаны редкость, а лосей я даже и не видел. Лиса щас не чего не стоит, а заяц это мелочь, тока процэс хороший. А завалиш кабана или коз, совсем другое дело, есть чем похвастатся.

Ссылка на комментарий
Ну вы как дети малые стреляете зайцев и лис. У нас козы и кабаны редкость, а лосей я даже и не видел. Лиса щас не чего не стоит, а заяц это мелочь, тока процэс хороший. А завалиш кабана или коз, совсем другое дело, есть чем похвастатся.
Согласен с вами , похвастаться есть чем . Только при чем тут гончие , они то чем виноваты ? Портить их для хвастовства ? Кабана и коз охотить можно и без гончаков.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх