Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

C Береттой не ошибетесь. У меня 4 единицы этой фирмы: п/а 391 Юрика, 687 12кал вертикалка и пара пистолетов - F-92 9мм люгер и М21 (5,6лр) Первые три - супер. Последний - дешевая хлопушка. П/А уже 10 лет и настрел приличный. Претензий нет. Вертикалка - для стэнда и как гостевая. Иногда беру на утку вторым стволом и держу с 00 или 000 если гусь налетит.

Ссылка на комментарий

Я немного стреляю стенд. Так для души. Мой друг хороший купил по дешевке беретту. Она вечная. В ней меняется практически все. Это на тот случай если за сезон охоты Вы стрельнули 100 000 выстрелов и добыли 30 000 уток и гусей с зайцами.

В наш мир тырнета, можно заказать любую зап часть для беретты.!

Ссылка на комментарий

Собрался поменять свое ружье СТОЙДЖЕР, не могу пока опредилиться на что поменять. Перед выбором БЕНЕЛЛИ КОМФОРТ, ФРАНЧИ, БЕРЕТТА ES-100. Интересуют инерционки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал чуть не матюкнулся, Беретта 150 000, да за такие деньги она охотника должна на охоту возить на себе, она чё золотая?????????? Я осенью был в магазине Беретта полу авто 42 000т.р. Мозберг полу авто с двумя стволами 92 000т.р. Гдеж такие цены??? Я ВАХАЮ..........КАК ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО.....................

Ссылка на комментарий
Собрался поменять свое ружье СТОЙДЖЕР, не могу пока опредилиться на что поменять. Перед выбором БЕНЕЛЛИ КОМФОРТ, ФРАНЧИ, БЕРЕТТА ES-100. Интересуют инерционки.

Первые два, в принципе одно и то же что и Штойгер 2000, только качеством и классом выше(хотя если прочтете надпись на стволе своего Штойгера - сделано Бенелли :) ), последняя - Беретта, просто круче в том числе и по цене :D Изначально инерционник, если не ошибаюсь... это Франчи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Первые два, в принципе одно и то же что и Штойгер 2000, только качеством и классом выше(хотя если прочтете надпись на стволе своего Штойгера - сделано Бенелли :) ), последняя - Беретта, просто круче в том числе и по цене :D Изначально инерционник, если не ошибаюсь... это Франчи.

Франчи - газоотвод, а инерционник из итальянцев - Cesar Guirini

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собрался поменять свое ружье СТОЙДЖЕР, не могу пока опредилиться на что поменять. Перед выбором БЕНЕЛЛИ КОМФОРТ, ФРАНЧИ, БЕРЕТТА ES-100. Интересуют инерционки.

Если бюджет позволяет, я бы не раздумывал и взял бы Комфорт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Кто-нибудь имеет или знает про BERETTU AL 391 Teknys Gold Trap? Хочу узнать как себя ведет, цену и конечно же рекомендации т.к. хочу сделать подарок своему сыну. Если кто что знает напишите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте братья по увлечению. Подскажите кто знает про berettu AL 391 Teknys Gold Trap. Меня интересует характеристика и цена ружья. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте братья по увлечению. Подскажите кто знает про berettu AL 391 Teknys Gold Trap. Меня интересует характеристика и цена ружья. Заранее спасибо.

http://www.ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/beretta

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает про Berettu AL391Teknys Gold Trap? Поделитесь впечатлениями. Меня интересует характеристика и цена ружья.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мужики прикупил себе беретту A400 Xplor , еще не отстреливал, у кого нибудь есть какое мнение или кто пользовался таким ружьем???? :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил на прошлой неделе. Отстрелял в тире. 35 м. Пуля Гуаланди (подкалиб.) из получока - в точку прицеливания. Три пули с упора, с расбросом в 1, 5 см. Был поражён! Тройкой с получока - как будто по линейке дырки ковыряли. Глубина дроби в дощечке 10-11 мм. Если бы мне рассказали - не поверил бы. 18-го попробую на открытии.

Одна проблема, не могу найти инструкцию на русском языке. (Покупал в магазине в МО, по сравнению с Москвой сэкономил 12. 000 руб.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

У меня есть то и то. Беретта - легче и элегантнее на мой вкус. По механике, работе автоматики и бою я большой разницы не вижу. С любым не прогадаете, но моя душа лежит больше к Беретте. У меня еще пистолет и вертикалка от этой фирмы. Работают все на отлично. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
доброго всем времени суток

Посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт, какой из полуавтоматов лучше BERETTA или BROWNING ? Вертикалка есть хочу полуавтомат

modify_inline.gif

Вот статья была в КАЛИБР.RU по сравнению этих ружей:

Н. Дергачев, А. Кудряшов

Охотничьи гладкоствольные полуавтоматы вызывают устойчивый интерес у отечественных охотников. Мы уже обращались к этой теме, проведя тест отечественных полуавтоматических ружей. Теперь настала очередь импортного оружия. Словом, оба эти ружья находятся примерно в одной «весовой категории», что позволило нам провести их сравнительный тест. Мы взяли оружие в «базовой» комплектации (хотя, данное понятие несколько отличается у этих фирм). Оружие бралось, что называется прямо из коробки, консервационная смазка снята. В качестве «спарринг-партнеров» мы выбрали Beretta AL391 Urika и Browning Gold Fusion, что неслучайно: именно эти два ружья являются лидерами продаж оружия такого класса в России. Оба ружья появились на рынке относительно всего несколько лет назад, конструктивные схемы схожи, а цены одинаковы.

Держим в руках

Взяв в руки Beretta AL391 Urika, понимаешь — именно так должно выглядеть современное полуавтоматическое охотничье ружье — ни грамма лишнего металла или дерева. Как сказал великий Микеланджело, создать шедевр очень просто: нужно лишь отсечь от глыбы мрамора все ненужное. Сравнение с великим итальянцем эпохи Возрождения вполне уместно: над внешним обликом Beretta AL391 Urika работали на фирме «Джуджаро», известнейшем дизайнерском ателье.

Хищный, подобный акуле, силуэт ружью придается также и за счет «жабр» компенсационного клапана, расположенного на конце трубчатого магазина.

Browning Gold Fusion выглядит солидно, но без итальянского шика. При придирчивом осмотре, можно обнаружить следы пайки в местах скрепления ствола и прицельной планки, что для оружия такого класса несколько удивительно. Кроме того, сама по себе прицельная планка немного «горбатит» силуэт ружья.

Огромная, поднятая золотом надпись на ствольной коробке Fusion (что, кстати, переводится как «сплав»), выглядит очень аляповато. Предохранитель Beretta AL391 Urika расположен в основании ограждения спускового крючка и представляет собой круглую кнопку. Работает он четко, но нам показалось, что площадь кнопки слишком мала, а усилие на ней велико. Гораздо больше понравился треугольный с насечкой по всей поверхности предохранитель Browning Gold Fusion. Он также расположен на основании спусковой скобы, но в задней ее части, ближе к прикладу.

Заряжение Beretta AL391 Urika осуществляется через окно внизу ствольной коробки. Причем эту операцию возможно осуществить только при взведенном ударно-спусковом механизме. Browning можно заряжать как во взведенном, так и в спущенным состоянием. Оба ружья имеют отсекатель магазина, а также системой быстрой зарядки ружья: достаточно, вложив один патрон в магазин, нажать на кнопку затворной задержки, и через мгновение патрон окажется в патроннике.

Прикладистость обоих ружей можно оценить как отличную. Качество подгонки металлических и деревянных деталей, как и качество самого дерева, заслуживает похвалы как у Beretta AL391 Urika, так и у Browning Gold Fusion. Цвет деревянных частей на Berettе светло-коричневого цвета. Дерево Browning Gold Fusion темнее — оно почти шоколадного оттенка.

Особо отметим то, что в комплект к Browning Gold Fusion входят сменные цветные мушки, которые на порядок облегчают быстрое прицеливание.

Стреляем

Для теста мы решили взять как отечественные, так и импортные патроны, чтобы понять, как работают на тех и других тестируемые ружья. Часто приходится слышать мнение, что, для импортного гладкоствольного оружия импортные же патроны якобы надежнее. Результат нашего теста опровергает эту смелую гипотезу: во время стрельб не произошло ни одного отказа как импортными, так и отечественными патронами.

Нами были отобраны следующие боеприпасы:

«Rio» (Испания) дробь №7, вес 34 г.

«АЗОТ» дробь №4 вес 32 г.

Стрельба велась как на стенде, так и на полузакрытой стрелковой площадке. Отдача ружей оказалась на одинаковом уровне (при стрельбе одинаковыми боеприпасами). Существует мнение, что Beretta AL391 Urika обладает меньшей отдачей, чем Browning Gold Fusion, но на практике это подтвердить не удалось.

То же самое можно сказать и о спусковом механизме: ни у одного из ружей не оказалось явного преимущества. Оба УСМ работают ровно и четко, так, как и положено современному оружию. Оба ружья очень легкие, поскольку при их изготовлении широко использовались легкие сплавы и другие современные технологии. Ружья имеют отличный баланс и легко управляемы, что хорошо сказывается на результатах стрельбы по подвижным мишеням.

Разборка и уход

Разборка производится традиционным способом для полуавтоматических ружей. Сначала необходимо отвинтить пробку трубчатого магазина, затем снять цевье и, отведя затвор назад, извлечь ствол из ствольной коробки.

Разборка не требует специальных инструментов и может быть произведена в полевых условиях. Что касается ухода, особое внимание следует уделять чистке газоотводного узла, поскольку именно от его правильной работы зависит надежность функционирования ружья в целом.

Выводы

Оба ружья достойны занять место в арсенале охотника или спортсмена. Цена ружей, участвовавших в нашем тесте, абсолютно одинакова, так, что различие заключается скорее в области некоторых нюансов, чем принципиальных моментов.

Потребительские свойства этих ружей настолько однородны, что мы затрудняемся отдать предпочтение тому или другому образцу.

Как было указано выше, разница заключается в несущественных моментах. В частности, внешний вид Beretta AL391 Urika нам показался более цельным и законченным и утонченным.

Другое отличие — это комплектация оружия. К Beretta AL391 Urika прилагается пять сменных чоков. Возможно, для кого-то это явится существенным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
доброго всем времени суток

Посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт, какой из полуавтоматов лучше BERETTA или BROWNING ? Вертикалка есть хочу полуавтомат

modify_inline.gif

Оба хороши но кому что нравиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос к знатокам. Некоторое время вынашиваю мысль о приобретении импортного полуавтомата, но пока не имею такой возможности… может, на будущий год и реализую…Была у меня одно время эМэРка, но любви у нас с ней не получилось и мы с ней потихоньку расстались…

Суть вопроса, - склоняюсь в сторону итальянских ружей, но не могу определиться окончательно - Беретта или Бенелли? Подскажите, плиз, чтобы сделать правильный выбор! Стараюсь по жизни придерживаться таких правил, как: «Предупрежден, значит вооружен» или «Умный учится на чужих ошибках, а дурак – на своих собственных», поэтому и прошу совета. Да, для меня главными критериями в ружье являются надежность и неприхотливость. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни с одним из них не прогадаете. Тем более, что корпорация Беретта владеет Бинелли. Что в руки ляжет, то и берите. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле соглашусь, что разницы особой вы врятли почувствуете, тут скорее маркетинговая составляющая играет роль, чем какие то реальные отличия в надежности, прикладистости, бое... , а тем более качестве изготовления в целом, но как то сложилось что у нас в стране почему то двудулки выбирают беретту большинство, а полуавтоматы бинелли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть золотая тройка ВВВ(Бенелли, Беретта, Броунинг) Надо в руках покрутить все и принять решения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх