Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Приветствую!

Решил сделать покупку и приобрести полуавтомат....но тут встал вопрос выбора. Полазив по сайтам магазинов выбрал три варианта (МР-155, Fabarm xlr 5, beretta A400 Xplor). Все пушки разной категории цен(причем первый сильно отличается:))

Опытный человек меня сразу отговорил от МР-155, если есть возможность, то лучше бери Фабарм говорит.

Округляя, Фабарм стоит 60, а беретта 80. Стоимость не сильно принципиально, но все же не хотелось бы просто переплачивать. Главное, чтобы цена соответствовала, было удобно и долговечно....

Хочется определиться в выборе, конечно уже непосредственно в магазине быстрее сделаю выбор, но очень хочется совет опытных владельцов.

На сколько сильно отличается фабарм от беретты(данных моделей), что разница в 20 лубликов? Стоит ли беретта 80.....

Мучаюсь в выборе, аж сон потерял:) Помогите люди добрые:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую!

Решил сделать покупку и приобрести полуавтомат....но тут встал вопрос выбора. Полазив по сайтам магазинов выбрал три варианта (МР-155, Fabarm xlr 5, beretta A400 Xplor). Все пушки разной категории цен(причем первый сильно отличается :))

Опытный человек меня сразу отговорил от МР-155, если есть возможность, то лучше бери Фабарм говорит.

Округляя, Фабарм стоит 60, а беретта 80. Стоимость не сильно принципиально, но все же не хотелось бы просто переплачивать. Главное, чтобы цена соответствовала, было удобно и долговечно....

Хочется определиться в выборе, конечно уже непосредственно в магазине быстрее сделаю выбор, но очень хочется совет опытных владельцов.

На сколько сильно отличается фабарм от беретты(данных моделей), что разница в 20 лубликов? Стоит ли беретта 80.....

Мучаюсь в выборе, аж сон потерял :) Помогите люди добрые :)

Про цены говорить не буду, чтобы не расстраивать вас. Беретта есть Беретта. Этим сказано все. Я за 15 лет обладания разными Береттами в этой фирме не разочаровался, а даже наоборот. Однако, когда я последний раз был в Киеве, разговаривал со своим приятелем - хозяином сети оружейных магазинов. Он очень сильно нахваливал Фабарм... Это модифицированая версия легендарного Браунинга А5. Он так мне нахваливал этот Фабарм, что даже по-приезду домой, я пошукал у нас эту модель. Но за разумные деньги не нашел... Надо сказать, что этот мой приятель - человек знающий и в данном случае не заинтересованый в том, чтобы впарить мне что-либо. Я бы внимательно пригляделся к Фабарму на Вашем месте.

Ссылка на комментарий

Про цены говорить не буду, чтобы не расстраивать вас. Беретта есть Беретта. Этим сказано все. Я за 15 лет обладания разными Береттами в этой фирме не разочаровался, а даже наоборот. Однако, когда я последний раз был в Киеве, разговаривал со своим приятелем - хозяином сети оружейных магазинов. Он очень сильно нахваливал Фабарм... Это модифицированая версия легендарного Браунинга А5. Он так мне нахваливал этот Фабарм, что даже по-приезду домой, я пошукал у нас эту модель. Но за разумные деньги не нашел... Надо сказать, что этот мой приятель - человек знающий и в данном случае не заинтересованый в том, чтобы впарить мне что-либо. Я бы внимательно пригляделся к Фабарму на Вашем месте.

Спасибо за то, что бережете мое сердце ценами:)

Мне тоже насчет Фабарма говорил опытный человек, занимающийся около 40 лет этим делом....но он говорил с тем, что можно взять по приемлемым ценам хорошего качества оружие.

Просто я про А400 читал, что там хорошее гашение отдачи и для меня это не мало важно...ведь так будет комфортней стрелять. Или это все таки к рекламе и не будет особой разницы при стрельбе между А400 и ХЛР 5?

для меня между этими ружьями по ценам нет разницы.

И еще, есть модели,которые кушают 70,76 и 89 патроны. Есть смысл брать, которые и 89 берут или это уже лишнее?

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за то, что бережете мое сердце ценами :)

Мне тоже насчет Фабарма говорил опытный человек, занимающийся около 40 лет этим делом....но он говорил с тем, что можно взять по приемлемым ценам хорошего качества оружие.

Просто я про А400 читал, что там хорошее гашение отдачи и для меня это не мало важно...ведь так будет комфортней стрелять. Или это все таки к рекламе и не будет особой разницы при стрельбе между А400 и ХЛР 5?

для меня между этими ружьями по ценам нет разницы.

И еще, есть модели,которые кушают 70,76 и 89 патроны. Есть смысл брать, которые и 89 берут или это уже лишнее?

Большое спасибо за ответ.

Про отдачу я говорить не буду потому, что до п\а стрелял с вертикалки много лет и в сравнении у любого п\а отдача очень комфортная. Важна при этом еще и прикладистость ружья. Ну а по поводу 70-76-89 скажу так: у меня только 70-76 кушают, а у моих товарищей и 89 тоже... А вот утки и фазаны почему-то у меня чаще падают. Вот ведь незадача какая! Выдержка и правильное упреждение по-моему значительно важнее колличества выпускаемой дроби. Правда надо признаться, что я начинал с 32 калибром охотиться и с ним же и стрелять влет учился. А это школа очень неплохая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мож к вам в штаты и везут Беретты нормальные,.и стоят они у вас в три раза дешевле..

Этой весной познакомился с "поленом" А 400,.резкий негатив,помимо канцтоварного исполнения эта гадина подклинивала на 76мм гильзе,,

Из этих трех купил бы МР и не парился,соответствует цене-качеству.

У меня много знакомых автоматчиков,лучшие отзывы без нареканий только о Фабарм Лион,.настрел одного Н368 11тыс,как часы ни одного косяка.

Рекомендую лион Н368в камуфляже с 710мм стволом.Бреда антарес со стальной коробкой патронником 70мм и постоянными дс..лучшее что прошло через мои руки,.если беретту,.то урика на худой конец...вертикалки у них хорошие,.а вот автоматы не айс.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

У меня Беретта А400 урика, просто сказка! Патроны любые ест, осечек , недосыла, не бывает!

А кучность такая, что когда пристреливал в тире на 50 м. инструктор был поражен и сказал: "Вот это ствол! Вам повезло!"

С 50 м. пуля в пулю кладу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владею беретта урика 391 синтетик(газоотвод), 6 лет. ни когда ни каких проблем не было. Бой сказка. и по осыпи, и по резкости, и по кучности. По поводу чистки, я её вычищаю быстрей чем турецкую двухстволку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в принципе разница Beretta лишь в том, что она дороже и более известна, на самом же деле она ничем не чучше (по качеству стрельбы) наших ружей

я бы поспорил с вами

Ссылка на комментарий

А почему А300 ? Рассмотри А400 Экстрему Унику Камо в 76 или 89 патроннике...(ствол 71или 76),это уже совсем другой уровень....а разница в цене не большая... я взял себе в12/89 /71 мега кик оф...(на сегоднешний день лучше п/а у Береттыча нет....и не слушай и не читай , что мол 89 не вел...:)., это от жабы людской...Постреляешь хорошим патроном со стальной дробью( Федералом, Винчестером..) все поймешь сам...(пока стоящие рядом будут посапывать..:)..,) Да дороговато...зато песня на все жизнь.., еще и внуки петь ее будут!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привествую!

Спасибо Вам за советы. На днях все таки взял себе ружье. Долго выбирал между Фабармом xlr5 и Береттой а400. Когда подержал их в руках, то решил взять а400.

xlr5 кажется лугким и простым по сравнению с береттой, но красивей.

В Активике какая то электроника, подсчет температуры и т.д. Посчитал, что это будет лишним. В унике 89 патронник и дороже...долго и мучительно метался и взял а400 Новатор.

Но что удивительно, что при покупке меня ни чего не беспокоило, считал, что выбор правильный. А сейчас крадутся темные мысли, что может нужно было брать Унику. Что-то вроде того, что есть разница в механизме между ними. Смутило пластиковая планка в механизме.

Надеюсь дурные мысли уйдут после того, как поеду его испытывать.

У меня есть вопрос. Есть ли инструкция по нему, т.к. в комплекте ее особо нет. Как за ним ухаживать, эксплуатировать и т.д. Может у Вас есть ссылочка? Не хотелось бы, что мои грубые руки по неопытности что-то сломали:)

Ссылка на комментарий

Мои колебания разрешились...... выбрал себе все таки ружбанчик FABARM XLR 5, выбирал между ним и Береттой А 300,

ценовой эквивалент почти одинаков ,Фабарм подороже на 700 руб.

На вскидку эти 2 п/а для меня одинаковы,но Фабарм дизайном и комлектом поинтересней оказался,туда входили 5 чоков и удлинитель магазина на 2 патрона,удлинитель конечно мне особо не нужен но его наличие меня радует :laugh: .

Дизайном интереснее Фабарм в отличие от Беретты.

У Фабарма сверловка "трибор",которая говорит якобы об увелечении начальной скорости дроби,что сказывается на бое и резкости ружья.

Бератта А 300 выглядит просто ,сказывается ее бюджетная версия. Конечно Беретта есть Беретта, но интуитивно выбрал все таки Фабарм :hunter:

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас форумчане!

Извиняюсь если мой вопрос выше обсуждался! (просто совершенно нет времени все читать)

Приобрел Беретту ЕС 100, отстрелял несколько патронов и картина сложилась следующая: В мишень на расстоянии 35 метров пуля ложится на 6 часов со смещением в 7-10 сантиметров. Дробь так же, основная осыпь в нижней части мишени. Как можно поправить сию проблему? Может мушку дополнительную поставить....????

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас форумчане!

Извиняюсь если мой вопрос выше обсуждался! (просто совершенно нет времени все читать)

Приобрел Беретту ЕС 100, отстрелял несколько патронов и картина сложилась следующая: В мишень на расстоянии 35 метров пуля ложится на 6 часов со смещением в 7-10 сантиметров. Дробь так же, основная осыпь в нижней части мишени. Как можно поправить сию проблему? Может мушку дополнительную поставить....????

У вас низкая прицельная планка. То что вы описали-это особенность всех ружей с данной планкой. Попробуйте пострелять или с частично открытой планкой (где-то на 1 четверть перед мушкой) или закрывая мушкой цель с планкой закрытой.. При стрельбе пулей попробуйте с упора, не дергая спуск, цельтесь с закрытой планкой в верхнюю часть яблочка - увод влево должен уйти.
Ссылка на комментарий

У вас низкая прицельная планка. То что вы описали-это особенность всех ружей с данной планкой. Попробуйте пострелять или с частично открытой планкой (где-то на 1 четверть перед мушкой) или закрывая мушкой цель с планкой закрытой.. При стрельбе пулей попробуйте с упора, не дергая спуск, цельтесь с закрытой планкой в верхнюю часть яблочка - увод влево должен уйти.

Тут может быть ещё одна тонкость , как неправильная подгонка оружия под данного стрелка. ( или отвод неправильный , или длинное и так далее....) Вариантов очень большое множество и каждый момент он индивидуальный и рассматривать его надо в частном порядке.

Ссылка на комментарий

Тут может быть ещё одна тонкость , как неправильная подгонка оружия под данного стрелка. ( или отвод неправильный , или длинное и так далее....) Вариантов очень большое множество и каждый момент он индивидуальный и рассматривать его надо в частном порядке.

Мне не понятно, что значит "подгонка оружия под данного стрелка" ?? )) Это же не пальто, у модельера не заказываем)) Для меня "ес100" весьма удобное и прикладистое. И хочется минимальными затратами поправить точность попаданий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх