Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

У вас низкая прицельная планка. То что вы описали-это особенность всех ружей с данной планкой. Попробуйте пострелять или с частично открытой планкой (где-то на 1 четверть перед мушкой) или закрывая мушкой цель с планкой закрытой.. При стрельбе пулей попробуйте с упора, не дергая спуск, цельтесь с закрытой планкой в верхнюю часть яблочка - увод влево должен уйти.

Вот целить закрывая мушку планкой, хоть на половину хоть полностью, легко удается, а вот как открытой оставлять планку перед мушкой - непонятно, может на других ружьях это проще делать?!???!

Ссылка на комментарий

Вот целить закрывая мушку планкой, хоть на половину хоть полностью, легко удается, а вот как открытой оставлять планку перед мушкой - непонятно, может на других ружьях это проще делать?!???!

Если вы при прицеливании будете мушку прикрывать планкой даже на половину, то как раз и попадете ниже цели, как описывали сами в посту #170. Попробуйте целить так что бы видеть мушку на фоне сужающейся планки. Т.е. глаз должен быть чуть выше, относительно планки, планка и откроется. На пальцах объяснить трудно, лучше показать. :)

Ссылка на комментарий

Ростислав прав. Учитывая, что Беретта ЕС-100 это фактически Бенелли SL80, только выпущенная в Испании на тамошнем заводе Беретты под ее маркой (это стало возможным после вхождени Бенелли Арми в состав холдинга Беретта), зайдите в Бенелли Клуб на Ганзе и посмотрите там же ветку по вашему ружью, камрады там подробно все это описали. Без обид, просто нет времени повторяться фиг знает в какой раз.

Ссылка на комментарий

Мне не понятно, что значит "подгонка оружия под данного стрелка" ?? )) Это же не пальто, у модельера не заказываем)) Для меня "ес100" весьма удобное и прикладистое. И хочется минимальными затратами поправить точность попаданий.

к примеру можно изменить питч и отвод приклада

Изменено пользователем DM-1984
Ссылка на комментарий

Ростислав прав. Учитывая, что Беретта ЕС-100 это фактически Бенелли SL80, только выпущенная в Испании на тамошнем заводе Беретты под ее маркой (это стало возможным после вхождени Бенелли Арми в состав холдинга Беретта), зайдите в Бенелли Клуб на Ганзе и посмотрите там же ветку по вашему ружью, камрады там подробно все это описали. Без обид, просто нет времени повторяться фиг знает в какой раз.

Спасибо, найду!

Ссылка на комментарий

А коллиматор может поправить точность?

Коллиматор как и оптика требует правильной пристрелки. При чем если будете использовать разные пули, то под каждую новую серию придется делать поправки прицела. А вообще, ИМХО коллиматор хорош для сумерек.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

не так давно я отписался своем приобретении(Beretta A400 Novator).

Вот только вчера его опробовал, и все мне в нем понравилось, даже приехал с трофеем, Вальдшнеп:)

Но вот незадача, как мне говорили в магазин вмещается 4 патрона, а у меня только два, причем патроны были 70. Брал в магазине Кольчуга.

Я читал, что есть ограничитель,так вот, подскажите мне пожалуйста люди добрые, где он находится и как выглядит? Может я конечно что-то не так делаю, подскажите добрым светом.....

Ссылка на комментарий

Приветствую!

не так давно я отписался своем приобретении(Beretta A400 Novator).

Вот только вчера его опробовал, и все мне в нем понравилось, даже приехал с трофеем, Вальдшнеп:)

Но вот незадача, как мне говорили в магазин вмещается 4 патрона, а у меня только два, причем патроны были 70. Брал в магазине Кольчуга.

Я читал, что есть ограничитель,так вот, подскажите мне пожалуйста люди добрые, где он находится и как выглядит? Может я конечно что-то не так делаю, подскажите добрым светом.....

Да его необходимо вытащить , выглядит как аллюминевый штырь и находится в магазине . Прочитайте инструкцию там все написанно .

Ссылка на комментарий

Хотел сказать "А к нему есть еще и инструкция?":)

Она то есть, но толку мало, на итальянском и английском:(.

Разобрал магазин, но там не алюминиевый, а пластиковый ограничитель(стержень), т.к. выбор был маленьким, взял его и укоротил....теперь влезает 4 патрона на 70, хтя можно конечно еще укоротить, но пока нет смысла.

Вообще меня очень сильно смущает то, что больно много пластика в нем:( Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий

Хотел сказать "А к нему есть еще и инструкция?":)

Она то есть, но толку мало, на итальянском и английском:(.

Разобрал магазин, но там не алюминиевый, а пластиковый ограничитель(стержень), т.к. выбор был маленьким, взял его и укоротил....теперь влезает 4 патрона на 70, хтя можно конечно еще укоротить, но пока нет смысла.

Вообще меня очень сильно смущает то, что больно много пластика в нем:( Это нормально или нет?

Прежде чем механическим способом что то укорачивать необходимо хотябы проконсультироваться с мастером , а только потом действовать , да и вообще я бы обратился к мастеру , ведь когда машина сломалась вы в движок сами не лезите , а гоните на сервис , где работают специ своего дела , так и с самим ружьем можно что-то сломать а потом говорить , что ружбан хреновый и в душе самого себя корить.

У меня два полуавтомата и ни в одном ограничитель не отрезается , а именно вытаскивается.

Ссылка на комментарий

Его можно было и убрать вовсе, но в комплекте еще идет такой же ограничитель, только длинее, т.е. больше ограничивает.

Механизм магазина прост, пружина и пробка....

меня больше беспокоит не то, что я отпилил, а то, что много пластика....

Ссылка на комментарий

Его можно было и убрать вовсе, но в комплекте еще идет такой же ограничитель, только длинее, т.е. больше ограничивает.

Механизм магазина прост, пружина и пробка....

меня больше беспокоит не то, что я отпилил, а то, что много пластика....

Когда перед проектировщиками компания ставит задачу разработать народное ружье массового раздора и при этом минимизировать затраты на его производство , и как конечный этап минимальная стоимость , чтоб его покупали , то научные умы начинают думать на чем экономить , заменять детали на менее прочные , стальные на легкосплавные , применять марки сталей более дешевые , то вот и прямой результат их деятельности.

Но что касается Вашего ограничителя , не стали париться и заказывать его из алюминия , а сделали из пластика ничего страшного в этом нет. Да и потом проектировщиками просчитываются все материалы и механизмы , и я думаю что вам нечего беспокоиться , получайте удовольствие от вашего нового ружья , и много новых трофеев .

Ссылка на комментарий

Не парьтесь! В Новаторе, все что нужно имеет достаточную прочность, во всех современных ружьях много пластика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Христос Воскрес! На кануне залез на сайт по продаже оружия фирмы Beretta, но ни в одном из каталогов не увидел Вeretta ultralight. Вопрос, не сняли его с производства, или просто не сезон?

Ссылка на комментарий

Христос Воскрес! На кануне залез на сайт по продаже оружия фирмы Beretta, но ни в одном из каталогов не увидел Вeretta ultralight. Вопрос, не сняли его с производства, или просто не сезон?

Воистину Воскрес !

Могу сказать где в Москве продается.

Ссылка на комментарий

Христос Воскрес! На кануне залез на сайт по продаже оружия фирмы Beretta, но ни в одном из каталогов не увидел Вeretta ultralight. Вопрос, не сняли его с производства, или просто не сезон?

Сегодня общался с директором одного из магазинов , и он говорит что проблем с ультралайт нет , в любой момент привезут.

Ссылка на комментарий

А коллиматор может поправить точность?

Лично я использую коллиматор очень активно-у меня прицел шведского производства.Все 50 грамм!Крепиться прямо на прицельную планку без всякого (кронштейна-переходника-планки вивера)+работает коллиматор без батареек!

Если у Вас проблемы с точность стрельбы данный вид прицела координально проблему не решит!Нужно чаще практиковаться в стрельбе-но улучшить прицеливание он поможет.Я практикую только охоту на птиц-стрельба влет! Снял много видео(есть в сети) и про то как на 47 метров с помощью коллиматора #5 дробью веду санитарный отстрел ворон в оход угодиях.

Ссылка на комментарий

Использую Beretta es 100 доволен как слон-ружье имеет хороший бой и очень приличную кучность-сверловка 18.3 сказывается.

мое видео по этому вопросу

Ссылка на комментарий

Сегодня общался с директором одного из магазинов , и он говорит что проблем с ультралайт нет , в любой момент привезут.

...тоже интересовался на днях данным вопросом-сказали что у Русского Орла есть на складе в наличии.

В ваших краях данное ружье по какой цене?

Ссылка на комментарий

...тоже интересовался на днях данным вопросом-сказали что у Русского Орла есть на складе в наличии.

В ваших краях данное ружье по какой цене?

До подорожание оно стоило 107 тыров , а сейчас не знаю , но тех денег оно стоило!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх