Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Съезди в Ногинск ул Рогожская 39 ,охотиться тебе с Железки в район Купавны недалеко будет ехать

Съездил... сначала глянул в великий и ужасный интернет, нашел под Электросталью (в Елизаветино) охот/хозяйство... в гармин забил точку. Приперся... там теперь питомник эээ... как это называется... где собак натаскивают. Как раз товарищу чуть выше постами может есть смысл посмотреть.

Там такой Алик, очень коммуникабельный, все рассказал и даже позвонил егерю Раменского хозяйства. Назвал адрес, нарисовал схему...

Туда приперся...

Анатолий.. отчество запамятовал... солидный дядька. Билет и рох посмотрел. Я говорю - испытываю острое желание фступить в ваше охот/общество, регулярно взносы платить а если потребуется - и проф/союз организовать. Он говорит - езжай, постреляй, седня так разрешаю. Объяснил куда... только или я неправильно понял, или пропустил что-то - но поворот перед названием Рыбаки так и не нашел. Дал кругаля, местных поспрашивал... нашел Рыбаки... смотрю - а там заливные луга, на десяток км вокруг все как на ладони. И где мне пулей стрелять, а главное - куда? Поехал дальше... нашел какой-то лесок, в нем сарайчик заброшенный. Обошел все кругом - ни души. На сарайчике граффити, рожица сантиметров 30 в диаметре, желтым закрашена. Самое то. Стал считать шаги. На 25-м уперся в кусты. Залег. Чтобы значит исключить погрешность тремора и компенсировать вращение земли. Три раза палил пулей Бренеко, 36г... оказывается, как я стрелял по тарелкам - это все неправильно я делал. Набо было или мушку в высоту нарастить, или брать ниже. В общем, с 25 м первый на 20см выше центра, второй на 15, третий на 5см. По горизонту четко легли пули одна над другой...

Вот и думаю теперь... чо с мушкой-то делать? Не нравится мне заваливать ствол так, что только эта красная точка видна, хочется хоть немного прицельной планки видеть...

Че скажете, гражда.. товарищи? :blink:

Ссылка на комментарий

Высит у вас как раз из-за того, что планку открытой оставляете. Многие так стреляют и вполне результативно. Просто берите при открытой планке чуть ниже предполагаемой точки попадания и пристреливаться и еще раз пристреливаться. Доведете до автоматизма и все будет нормально. Главное, чтобы открытая планка была контролируема вами, а не являлась огрехом вкладки.

Ссылка на комментарий

Я так и подумал, что держу ружье не правильно, ага :)

Но тем не менее - дилемма. Или идти на поводу у производителя и приноравливаться, поступившись гордостью, или что-то делать ручкаме... а'ля Кулибин. Допустим, под мушку прокладочку. Я правда эту углепластиковую планку снимать не хочу... будет потом болтаться или еще че...

Кстати... за сарайчиком, в который я стрелял - бетонная стена плитами. С сантиметр в глубину выкрошило пулями, в диаметре около 5. Не ожидал, нормально так пуля хреначит...

Ссылка на комментарий

Ну, допустим, а'ля Кулибин не совсем хорошо будет, имхо. Вам или совсем мушку снимать и стрелять с открытой планки или целик колхозить. А может открытая планка по причине коротковатого приклада? Меряли? Да и колхозить на бенелли как-то не айс ...

Ссылка на комментарий

Поидее на беню должны вские тыльники и прокладки под приклад идти в комплекте...

Ссылка на комментарий

Щас глянул. Прокладочки под приклад идут точно. А вобще в магазине конечно нужно было повскидывать, выбрать что ложится хорошо.

Ссылка на комментарий

Щас глянул. Прокладочки под приклад идут точно. А вобще в магазине конечно нужно было повскидывать, выбрать что ложится хорошо.

Ну так товарищ, как я понял специально хочет видеть планку при прицеливании.

И вообще, что-то мы тут оффтопим сверх меры. Про стрельбу есть другие темы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллиматорный прицел поставьте и будет СЧАСТЬЕ.

Ссылка на комментарий

Каюсь, не в тему разговор завел...

Но уж договорю, раз столько людей откликнулось.

Не понял, как длина приклада может повлиять на связку глаз-планка(или мушка). Прикладистость немного из другой оперы кажется... или я чего-то не понимаю.

По поводу затыльников - в комплекте ничего не дается, кроме уже установленного супер-пупер гелевого. Сам пока доволен, в отзывах пишут что по мокрой погоде он разбухает и норовит вывалиться. Посмотрим... рекомендуют в этом случае брать от родственной ружбайки... забыл название. Я поменял вставку на прогиб приклада, опустил его чуть... но мне мало все равно. Какой-то Кулибин выкладывал фото как он пластиковый приклад сам фрезеровал... тоже вставки не хватило.

Коллиматор... на стрельбище инструктор одного чайника типа меня "опускал"... впрочем, вполне друужелюбно. Говорит - эта цацка вам только мешать будет ну и в том же духе...

Ссылка на комментарий

Попробуй стрелять с упора ну и пулями разными отстреляй.

Если прицел "высит" или наоборот - есть разница в пуле? Я сразу к ружью взял клевер - дробь и картечь. Ну и пуль десяток, как раз посмотреть куда стреляет... неужели другой патрон по другому будет себя вести (если не принимать во внимание баллистику, что при 35 метрах вроде как не успевает срабатывать)?

Ссылка на комментарий

Коллиматорный прицел поставьте и будет СЧАСТЬЕ.

Коллиматор... на стрельбище инструктор одного чайника типа меня "опускал"... впрочем, вполне друужелюбно. Говорит - эта цацка вам только мешать будет ну и в том же духе...

коллиматорный прицел повышает скорость наводки и точность при стрельбе на дальности до ста метров в РАЗЫ. Но чтобы достичь отличных результатов, как и везде, нужна тренировка. В прикладке. Не слушайте мудреных инструкторов, зачастую они сами вчерашние новички, у которых что то когда то получилось и они теперь надувают щеки. Пробуйте - с помощью чего добьетесь наилучших результов - то и Ваше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каюсь, не в тему разговор завел...

Но уж договорю, раз столько людей откликнулось.

Не понял, как длина приклада может повлиять на связку глаз-планка(или мушка). Прикладистость немного из другой оперы кажется... или я чего-то не понимаю.

По поводу затыльников - в комплекте ничего не дается, кроме уже установленного супер-пупер гелевого. Сам пока доволен, в отзывах пишут что по мокрой погоде он разбухает и норовит вывалиться. Посмотрим... рекомендуют в этом случае брать от родственной ружбайки... забыл название. Я поменял вставку на прогиб приклада, опустил его чуть... но мне мало все равно. Какой-то Кулибин выкладывал фото как он пластиковый приклад сам фрезеровал... тоже вставки не хватило.

Коллиматор... на стрельбище инструктор одного чайника типа меня "опускал"... впрочем, вполне друужелюбно. Говорит - эта цацка вам только мешать будет ну и в том же духе...

Давно уже охочусь с коллиматором, одни плюсы. Теперь большая часть моих товарищей так же поставили себе коллиматоры и не жалуются.

Ссылка на комментарий

Сегодняшняя вечерка недалеко (20 мин) от дома (Нахабино).

К 18 прибыл на место, прошерстил камыши - ничего, расставил чучела, занял позиции, легкая маскировка. Вскоре на мой манок откликнулась одна утя... Она на фото.post-21545-0-79008600-1380479845_thumb.jpg Но больше не было, че то северных не видать...

С уважением

Ссылка на комментарий

Блиннн... а я жабу не смог в ответ задушить в ормаге :D

Спросил за ствольную коробку с планкой под прицел. Мне сказали 10 с чем-то, тальная. Я решил ну его в пень...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый Охотник! Хочу попросить у Вас совета. Приехал с Дальнего Востока, пока на год. Оружие с собой не брал, но собаку оставить не мог (ирландский сеттер, сука). Проживаю в п.Петрово Дальнее. Походил с ней по близлежащим полям - птицы нет вообще. А собака скучает по охоте. Натаскана на полевую дичь, но особо любит фазана. Посоветуйте, где можно походить с собакой, чтобы она не потеряла навыков (пока без оружия). Заранее Вам благодарен.

Коротко: Подмосковье не ДВ и плотность дичи здесь маленькая и добыча вся трудовая.

Полевая (перепел, коростель) похоже закончились, кур мало и не везде есть, а фазан км на тыщу южнее.

На сегодня актуально: бекас. вальдшнеп, тетерев. Охота сложная в зарослях/некоси и доступна только хорошо поставленной разумной,контактной собаке. Если транспорт есть немного помогу ирландисту, Солнечногорск - Клин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не учи ученого :)

Да накуя мне тебя учить то сынок :D я тебе указал на то что сообщение трех летней давности смысл его поднимать Инна уже дааавно нашла единомышленников и успешно охотится

Ссылка на комментарий

Да накуя мне тебя учить то сынок :D я тебе указал на то что сообщение трех летней давности смысл его поднимать Инна уже дааавно нашла единомышленников и успешно охотится

А ТО!!!! я с ней в субботу охотился. отличная женщина!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ТО!!!! я с ней в субботу охотился. отличная женщина!

Молодец ну как впечатлился охотой

Ссылка на комментарий

Молодец ну как впечатлился охотой

Да отвечаю было клёво!!!

Правда пришлось по семейным обстоятельствам отдать ЗП в семью, так что ружьё пока не на что купить :( похожу пока так :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да отвечаю было клёво!!!

Правда пришлось по семейным обстоятельствам отдать ЗП в семью, так что ружьё пока не на что купить :( похожу пока так :)

Эт нормально зато есть время для осмысления и выбора

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх