Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто охотится в Рузском районе? Есть ограничения по району - места воспроизводства, заповедники и прочее? Если есть карта с отметками по району буду благодарен!

Новичком в этом районе...

Ссылка на комментарий

Интересно, в Рузском или Можайском районах рябчик есть?

Кто-нибудь охотил?

Андрей QWERT321, что скажешь? :) Можно у нас в приветно-раздольных местах рябца посвистеть или вальдшнепа потоптать по осени?

Ссылка на комментарий

Интересно, в Рузском или Можайском районах рябчик есть?

Кто-нибудь охотил?

Андрей QWERT321, что скажешь? :) Можно у нас в приветно-раздольных местах рябца посвистеть или вальдшнепа потоптать по осени?

Рябчик точно есть, районы большие, леса полно.

Ссылка на комментарий

Домодедово весна-селезень-манок-чучела объединяемся

Кирил привет,ты там места знаешь и где путевку взять?

У меня чучел есть 12шт и манок духовой,правда не очень умею манить!

И когда туда собираешься?:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Кирил привет,ты там места знаешь и где путевку взять?

У меня чучел есть 12шт и манок духовой,правда не очень умею манить!

И когда туда собираешься?:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

весной в апреле.места знаю, путевку где взять знаю. Все знаю)))
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Какойнах манок и чучела весной????!!!!!

С подсадухой самое то!!!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну везде по-разному...Вроде щас нет запрета на манки(кроме электронных) с чучелами.....

С подсадной просто интересней гораздо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15. Незаконно добытые охотничьи животные и продукция охоты, а также транспортные средства и орудия незаконной добычи охотничьих животных подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

Ссылка на комментарий

Ну везде по-разному...Вроде щас нет запрета на манки(кроме электронных) с чучелами.....

С подсадной просто интересней гораздо!!!

я не против подсадно, но хлопотно это... да и признаться хотел опробовать купленный манок от schoolhunter.да и манить поучится
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С манком духовым и чучелом не запрещено (или я уже путаю). Весной 2014 года было разрешено. Посмотрим, что будет в этом году.

Ссылка на комментарий

С манком духовым и чучелом не запрещено (или я уже путаю). Весной 2014 года было разрешено. Посмотрим, что будет в этом году.

вы все правильно сказали...но некоторые охот хозяйства выдают путевку только при наличии подсадной(писал ктото об этом на нашем форуме
Ссылка на комментарий

весной в апреле.места знаю, путевку где взять знаю. Все знаю)))

Ну тогда сообразим поездочку!:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

С манком духовым и чучелом не запрещено (или я уже путаю). Весной 2014 года было разрешено. Посмотрим, что будет в этом году.

Да не Вить это он замануху предлагает или позже предложит купить подсадную,нет чтоб пригласил на охоту и всякую там помощь и подсадную заодно!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы все правильно сказали...но некоторые охот хозяйства выдают путевку только при наличии подсадной(писал ктото об этом на нашем форуме

Пусть Закон читают. Это чисто самоуправство.
Ссылка на комментарий

Я к водоплаву относительно равнодушен. Гусь мне вообще не по зубам во всех отношениях, а утка фиг её знает.

С моим товарищем из Сыктывкара мы стояли по весне на утку с чучелами, с манками. Но замаскированные так себе. Камуфляж только на одежде, а морды белые. Стоим каждый в своём кустике, чтоб хоть как-то не привлекать внимание. Я в свой манок что-то там крякаю. Но утки над нами летали. Даже на расстоянии выстрела. То ли случайно, то ли на манок всё же реагировали. Мы стреляли плохо и не попадали. Клоуны, короче. :D

А боровая мне нравится. И вообще все сухопутные курицы и долгоносики. Впрочем, кулички мне и болотно-луговые нравятся, жаль, не охотился на них пока толком. Хочу Подмосковье на их предмет распробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть Закон читают. Это чисто самоуправство.

Самоуправство или нет - дело пятое,но путевку Вам,не продадут ,а там можете кому угодно апеллировать,но на охоту в данном ООиРе не попадете и это факт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы все правильно сказали...но некоторые охот хозяйства выдают путевку только при наличии подсадной(писал ктото об этом на нашем форуме

И справкой от ветеринара что нет птичьего гриппа, и родословной. :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самоуправство или нет - дело пятое,но путевку Вам,не продадут ,а там можете кому угодно апеллировать,но на охоту в данном ООиРе не попадете и это факт.

Ещё как продадут! Если в первый раз не продадут (вряд ли), то на второй будут любезно предлагать. Где в Законе об охоте написано, что нельзя весной применять чучела и духовые манки? Про электронные есть запрет, про расстояния на некоторых водохранилищах и реках тоже. Когда ещё в СССР в Правилах охоты было написано, что запрещено использовать на весенней охоте (конкретно) резиновые чучела, то я охотился с самодельными пенопластовыми. Всегда выписывали, т.к. Правил я не нарушал и они тоже. И хватит гадать. Берём Закон и читаем. Заканчиваю, а то опять скажут, что я злой.
Ссылка на комментарий

Я к водоплаву относительно равнодушен. Гусь мне вообще не по зубам во всех отношениях, а утка фиг её знает.

С моим товарищем из Сыктывкара мы стояли по весне на утку с чучелами, с манками. Но замаскированные так себе. Камуфляж только на одежде, а морды белые. Стоим каждый в своём кустике, чтоб хоть как-то не привлекать внимание. Я в свой манок что-то там крякаю. Но утки над нами летали. Даже на расстоянии выстрела. То ли случайно, то ли на манок всё же реагировали. Мы стреляли плохо и не попадали. Клоуны, короче. :D

А боровая мне нравится. И вообще все сухопутные курицы и долгоносики. Впрочем, кулички мне и болотно-луговые нравятся, жаль, не охотился на них пока толком. Хочу Подмосковье на их предмет распробовать.

:diablo:
Ссылка на комментарий

Пусть Закон читают. Это чисто самоуправство.

Виктор,сами егеря и начальство в охотхозяйствах не знают всех законов!

Не во всех конечно,но в некоторых точно!!!

Практически везде сейчас только выгода и коммерция,

потому только чуток почитали и все!

Так что ты к сожалению прав!!!

Ссылка на комментарий

Я к водоплаву относительно равнодушен. Гусь мне вообще не по зубам во всех отношениях, а утка фиг её знает.

С моим товарищем из Сыктывкара мы стояли по весне на утку с чучелами, с манками. Но замаскированные так себе. Камуфляж только на одежде, а морды белые. Стоим каждый в своём кустике, чтоб хоть как-то не привлекать внимание. Я в свой манок что-то там крякаю. Но утки над нами летали. Даже на расстоянии выстрела. То ли случайно, то ли на манок всё же реагировали. Мы стреляли плохо и не попадали. Клоуны, короче. :D

А боровая мне нравится. И вообще все сухопутные курицы и долгоносики. Впрочем, кулички мне и болотно-луговые нравятся, жаль, не охотился на них пока толком. Хочу Подмосковье на их предмет распробовать.

вы видимо вальдшнепа не пробовали охотить...после него утка вам покажется детским легким выстрелом...я по прошлой весенней вальдшнепа стрелял стрелял и все мимо....и с осенью утку поначалу тоже мазал, а потом один результативный выстрел по пролетной и понеслось...пока первую не убьешь, не понять как ее стрелять...вот думаю еще с чока на получок поменять...а на вальдшнепа вообще цилиндр поставить...главное просеку пониже найти и шапками запастись))))

в вальдшнепу и утке 2015 уже готовлюсь...в выходные на стрельбыище в кузьминки поеду тренироваться.

так что дерзайте, а то и на стрельбище присоединяйтесь...мне эти охоты очень нравятся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх