Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

есть телефон в Раменском районе. 8 916 5616401 Егерь Анатолий Андреевич. Кто соберется если в будни, готов упасть на хвост. (машина есть)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день, форумчане, подскажите, кто-нибудь охотился в Виноградово (Воскресенское охотхозяйство)? Хочется поехать туда на утку, подскажите контакты егерей или председателя хозяйства.

В Воскресенске охочусь постоянно, путевки выдают в д. Исаково, для МООиРа - 200 руб день, гостевые 400 руб. день, но в этом году лета достойного небыло, болота высохли, выпустили 2500 уток - лисам на радость, даже на крыло не встали, а диких на всех желающих не хватает

ПыСы: В январе по выходным общество проводит бесплатные загонные охоты на лис.

Ссылка на комментарий

Хрррм... или я чего-то не понял, или кто-то дезинформирует народ. Надо вступать в МООиР, потому что это крупнейшее охотобщество МО, которой принадлежит более 70% угодий? Да прямь? Из более чем полусотни - всего 13 (инфа непосредственно c их сайта)!

Это раз. И во-вторых - это я не умею искать, или всего лишь у двух охотобществ (МООиР и МГО ВФСО "ДИНАМО") есть свои сайты, а по остальным (ВОО МВО и МО ПВО, ВОО ЦО МО и т.д.) приходится искать инфу в базах "нейтральных" сайтов типа этого? А при ее недостатке - обзванивать их по очереди по телефону, как полвека назад? :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хрррм... или я чего-то не понял, или кто-то дезинформирует народ. Надо вступать в МООиР, потому что это крупнейшее охотобщество МО, которой принадлежит более 70% угодий? Да прямь? Из более чем полусотни - всего 13 (инфа непосредственно c их сайта)!

Это раз. И во-вторых - это я не умею искать, или всего лишь у двух охотобществ (МООиР и МГО ВФСО "ДИНАМО") есть свои сайты, а по остальным (ВОО МВО и МО ПВО, ВОО ЦО МО и т.д.) приходится искать инфу в базах "нейтральных" сайтов типа этого? А при ее недостатке - обзванивать их по очереди по телефону, как полвека назад? :post-1787-1182943132:

Зачем Вам сайты-то не понимаю, если будете охотиться в МО, то вступайте в МООиР, по МО у них угодий больше, в ВОО Вам вступить получиться если Вы военный или бывший военный, определитесь для себя - чего Вы сами хотите и где охотиться будете. А звонить в хозяйство Вам так или иначе придется, т.к. с егерем все вопросы решаются заранее.

Ссылка на комментарий

Все очень просто. Во-первых, я покамест не планирую охотиться а) часто или б) на лицензионную (читай: дорогую) дичь, так что членство в МООиРе для меня не окупится (1800р за вступление - гыгыгы). Мне будет проще/дешевле по гостевым путевкам поездить, по 200р в день - не вступая ни в одно из обществ. Во-вторых, я не хочу приковывать себя к этим 13ти охотхозяйствам, пока не определился с собственными пристрастиями/способностями. В-третьих, я не нашел ни единого их хозяйства на удобных для меня направлениях (ленинградском, савеловском). Так что вопрос о сайтах остается открытым.

Звонить непосредственно в хозяйство я, понятно, буду - но хотелось бы сначала по инету определиться (чтобы устраивали местоположение, цены, время работы, отзывы и т.п.), а потом уже звонить только с целью договориться о конкретном дне. А не так, чтобы все подряд обзванивать...

Кстати, вдруг кому пригодится: в базе ohotnik.ru ошибка - у военно-охотничьего общества МВО и МО ПВО действительно телефон 248-18-56, но код 499, а не 495.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все очень просто. Во-первых, я покамест не планирую охотиться а) часто или б) на лицензионную (читай: дорогую) дичь, так что членство в МООиРе для меня не окупится (1800р за вступление - гыгыгы). Мне будет проще/дешевле по гостевым путевкам поездить, по 200р в день - не вступая ни в одно из обществ. Во-вторых, я не хочу приковывать себя к этим 13ти охотхозяйствам, пока не определился с собственными пристрастиями/способностями. В-третьих, я не нашел ни единого их хозяйства на удобных для меня направлениях (ленинградском, савеловском). Так что вопрос о сайтах остается открытым.

Звонить непосредственно в хозяйство я, понятно, буду - но хотелось бы сначала по инету определиться (чтобы устраивали местоположение, цены, время работы, отзывы и т.п.), а потом уже звонить только с целью договориться о конкретном дне. А не так, чтобы все подряд обзванивать...

Кстати, вдруг кому пригодится: в базе ohotnik.ru ошибка - у военно-охотничьего общества МВО и МО ПВО действительно телефон 248-18-56, но код 499, а не 495.

По Дмитровскому направлению куча баз, Истринское ООиР, Дмитровское ООиР, по гостевым дешевле не будет - 100 %, 200 р. в день + за ночлег 540 - минимум (если конечно не в палатке), а местами для "чужих" и вообще путевки не дадут или цену в 5 раз больше поднимут. Не вступать ни в одно из обществ - не получится, охотбилет-то нужен - иначе - прощай оружие :lol:

Время работы кого (не понял) ? Егерей иногда и днем с огнем не найдешь :)

Ссылка на комментарий
По Дмитровскому направлению куча баз, Истринское ООиР, Дмитровское ООиР,

Истринское - Военно-охотничье общество ЦО МО: его-то сайт я и пытаюсь найти!

Дмитровское - это какое? В радиусе 25км от Дмитрова на всех базах доступна только рыбалка. "Карманово" закрыто на ремонт, без прогнозов его окончания.

по гостевым дешевле не будет - 100 %, 200 р. в день + за ночлег 540 - минимум (если конечно не в палатке), а местами для "чужих" и вообще путевки не дадут или цену в 5 раз больше поднимут.

Ну, считайте сами :) Члену общества - 100р, гостю - 200р; т.е. чтобы членство за год окупилось, нужно съездить за год более 18ти раз. Мне не светит пока что. Кто поднимает в 5 раз - к тем даже и не поедем. И - почему не в палатке? С 11ти лет хожу в походы и ночую в палатках, в т.ч. поздней осенью. А зимой можно и на 1 день съездить, я думаю.

Не вступать ни в одно из обществ - не получится, охотбилет-то нужен - иначе - прощай оружие :D

Охотбилет у меня УЖЕ есть - государственный :)

Время работы кого (не понял) ? Егерей иногда и днем с огнем не найдешь :lol:

Егери побоку - не на кабана пойдем, чать. Время работы самого хозяйства. У одного, к примеру, свободные от охоты дни - втроник и среда, в другое вообще только на выхах можно съездить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Истринское - Военно-охотничье общество ЦО МО: его-то сайт я и пытаюсь найти!

Дмитровское - это какое? В радиусе 25км от Дмитрова на всех базах доступна только рыбалка. "Карманово" закрыто на ремонт, без прогнозов его окончания.

Ну, считайте сами :lol: Члену общества - 100р, гостю - 200р; т.е. чтобы членство за год окупилось, нужно съездить за год более 18ти раз. Мне не светит пока что. Кто поднимает в 5 раз - к тем даже и не поедем. И - почему не в палатке? С 11ти лет хожу в походы и ночую в палатках, в т.ч. поздней осенью. А зимой можно и на 1 день съездить, я думаю.

Охотбилет у меня УЖЕ есть - государственный :)

Егери побоку - не на кабана пойдем, чать. Время работы самого хозяйства. У одного, к примеру, свободные от охоты дни - втроник и среда, в другое вообще только на выхах можно съездить...

1. Спросите у ds20, он, думаю знает по Дмитровскому хозяйству.

2. Вот и считаем, лично я езжу на охоту на базу, получается 100*2+270 = 470 один выезд только на субботу и утро воскресенья, поэтому окупается после 4-5 выездов на охоту. На один день ехать вообще без резона - голопом по Европам - никакого удовольствия.

3. Если билет гос-ый, то по МО платить будете везде по двойным тарифам.

4. А путевку Вам кто выписывать будет?

Ссылка на комментарий
1. Спросите у ds20, он, думаю знает по Дмитровскому хозяйству.

2. Вот и считаем, лично я езжу на охоту на базу, получается 100*2+270 = 470 один выезд только на субботу и утро воскресенья, поэтому окупается после 4-5 выездов на охоту. На один день ехать вообще без резона - голопом по Европам - никакого удовольствия.

3. Если билет гос-ый, то по МО платить будете везде по двойным тарифам.

4. А путевку Вам кто выписывать будет?

1. Окей. Но даже если он что-то дельное посоветует, стоят ли эти одно-два хозяйства того, связывать себя необходимостью путешествий именно по ним - тогда как я УЖЕ нашел три охотхозяйства других обществ, куда планирую намылиться?

2. 270 - это за что? За ночь в домике без удобств и без питания? :lol: Скажите честно - оно того стоит, по сравнению с палаткой?

3. Я в курсе. Думаю, это идеальный подход для начала. Вы ведь тоже не берете сразу годовой абонемент, к примеру, в тренажерку - даже не сходив ни разу в этот конкретный зал и не убедившись, что вас там все устраивает?

4. Мгм... это к чему? Понятно, что с егерем (или кто там представителем данного охотугодья на месте) встретиться придется, именно с этой целью. И созвониться заранее, и договориться. Но какой смысл это делать, если - к примеру - данное хозяйство принимает "клиентов" только по выходным, а меня этот вариант не устраивает? Затем и нужны сайты, чтобы отсеять неподходящее, не сливая в пустоту деньгу на мобильном счету...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Окей. Но даже если он что-то дельное посоветует, стоят ли эти одно-два хозяйства того, связывать себя необходимостью путешествий именно по ним - тогда как я УЖЕ нашел три охотхозяйства других обществ, куда планирую намылиться?

2. 270 - это за что? За ночь в домике без удобств и без питания? :lol: Скажите честно - оно того стоит, по сравнению с палаткой?

3. Я в курсе. Думаю, это идеальный подход для начала. Вы ведь тоже не берете сразу годовой абонемент, к примеру, в тренажерку - даже не сходив ни разу в этот конкретный зал и не убедившись, что вас там все устраивает?

4. Мгм... это к чему? Понятно, что с егерем (или кто там представителем данного охотугодья на месте) встретиться придется, именно с этой целью. И созвониться заранее, и договориться. Но какой смысл это делать, если - к примеру - данное хозяйство принимает "клиентов" только по выходным, а меня этот вариант не устраивает? Затем и нужны сайты, чтобы отсеять неподходящее, не сливая в пустоту деньгу на мобильном счету...

1.Да это чисто твое решение куда ехать, а куда нет, выбирать тебе, раз выбрал - так и езжай.

2.За ночь в домике, с теплой печкой, светом, водой, баней и мангалом. По сравнению с палаткой - стоит, а если зимой или осенью - так точно.

3.На охоте немного подругому, чтобы понять насколько данное хозяйство тебе нравится или нет пройдет как минимум с 10 выездов в него, чтобы толком понять что в нем хорошо, а что плохо, и стоит ли искать что-то другое. С первого раза (побыстрому) понять жизнь незнакомого хозяйства невозможно, а тем более узнать где какой зверь и птица обитает. Нужно пройти не один 10 км., прежде чем окунешься в жизнь хозяйства. Охота - любит уважение.

4.Сайты - лично по моему опыту, тем более с описание баз, контактами и чьими-то комментариями - это пустой звон. Нужно лично поговорить с охотоведом, узнать тел. егеря, побеседовать с ним, узнать все нюансы, застолбить местечко и впуть, поближе пообщавшись с егерем, глядишь и для тебя охота будет доступна каждый день, а не "только по выходным". Егеря очень не любят "заезжих" охотников - приехал, пострелял и был таков, они больше ценят и уважают постоянство - и чем чаще ты приезжаешь к одному и тому же егерю, тем больше своих "тайн" он тебе поведает - это факт.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

из Дмитровского я ушел тк цены меня не устраивали. да и в районе особо не охочусь. (слишком много народа и нормальной охоты не получается) если кому нужны цены то могу заехать узнать что почем

Ссылка на комментарий
2.За ночь в домике, с теплой печкой, светом, водой, баней и мангалом. По сравнению с палаткой - стоит, а если зимой или осенью - так точно.

3.На охоте немного подругому, чтобы понять насколько данное хозяйство тебе нравится или нет пройдет как минимум с 10 выездов в него, чтобы толком понять что в нем хорошо, а что плохо, и стоит ли искать что-то другое. С первого раза (побыстрому) понять жизнь незнакомого хозяйства невозможно, а тем более узнать где какой зверь и птица обитает. Нужно пройти не один 10 км., прежде чем окунешься в жизнь хозяйства. Охота - любит уважение.

4.Сайты - лично по моему опыту, тем более с описание баз, контактами и чьими-то комментариями - это пустой звон. Нужно лично поговорить с охотоведом...

2. :lol: С водой? С БАНЕЙ?? С мангалом - и все это за 270р вместе? Мы точно в одной стране и в одной области с вами живем? Proof please... :)

3. ... пока оставлю без комментариев - но как-нибудь вернемся к этому вопросу.

4. Однако! как в другой мир попал :) не обессудьте. Я всю жизнь бОльшую часть информации добываю из инета - это быстро и дешево. Но говорить с охотоведом? с каждым, в полусотне хозяйств МО? Да по 10 раз? Жизни ведь не хватит. А выбрать что-то одно и "залипнуть" - обидно, панимаш, что где-то может еще лучше оказаться...

если кому нужны цены то могу заехать узнать что почем

Да нет, цены МООиРа вывешены на их сайте, с этим проблем нет... вопрос был - показать сами по себе их хозяйства на карте, на север от Москвы. Или хотя бы названия. А то ведь их как будто там и нет вовсе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2. :blink: С водой? С БАНЕЙ?? С мангалом - и все это за 270р вместе? Мы точно в одной стране и в одной области с вами живем? Proof please... :wacko:

3. ... пока оставлю без комментариев - но как-нибудь вернемся к этому вопросу.

4. Однако! как в другой мир попал :) не обессудьте. Я всю жизнь бОльшую часть информации добываю из инета - это быстро и дешево. Но говорить с охотоведом? с каждым, в полусотне хозяйств МО? Да по 10 раз? Жизни ведь не хватит. А выбрать что-то одно и "залипнуть" - обидно, панимаш, что где-то может еще лучше оказаться...

2. Да, все вместе за 270 р., ну баньку конечно сам и будешь делать, чтобы попариться. А к мангалу еще и дрова с шампуриками. В одной - в одной. :D

3. ОК. Вернемся.

4. Зачем с каждым в полусотне хозяйств, достаточно одного-двух обзвонить. Не обязательно выбирать что-то одно, можно и в 2-3 места со временем поездить, больше нет смысла посещать. Лучше там - где нас нет, это пословица всех времен и народов. Не нужно гнаться за количеством - дело в качестве. Нужно определиться с местонахождением примерным охотхозяйства и бить туда, при этом учесть расстояние, подъезд к базе, цены, животных, которые там водятся, водоемы, лесные посадки ну и цены - от этого и отталкиваться. Я знаю что в Калужской области есть прекарсные хозяйства, но я туда же не поеду, т.к. далеко от дома ехать (образно).

Ссылка на комментарий
3. Если билет гос-ый, то по МО платить будете везде по двойным тарифам.

Нет не везде.

В некоторых платить придется в пятикратном размере,в некоторых вообще не дадут (под различными предлогами) путевку. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет не везде.

В некоторых платить придется в пятикратном размере,в некоторых вообще не дадут (под различными предлогами) путевку. :blink:

Да-да, я это уже написал товарищу. :wacko:

Ссылка на комментарий

Ну, я ведь в любом случае ничего не теряю - вступить в какое-нидь общество никогда не поздно, а пока попробую так... Но тем не менее, по сути вопроса кто-то может помочь - хотя бы с сайтами

1) ВОО МВО и МО ПВО

и

2) ВОО ЦО МО?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, я ведь в любом случае ничего не теряю - вступить в какое-нидь общество никогда не поздно, а пока попробую так... Но тем не менее, по сути вопроса кто-то может помочь - хотя бы с сайтами

1) ВОО МВО и МО ПВО

и

2) ВОО ЦО МО?

Держи http://voo-ohotnik.ru/sector/, правда эта информация есть на Охотник.ру

Ссылка на комментарий

Да, это действительно практически копия той же инфы...

Когда ж наши военные отучатся от совка и поймут, что если решили зарабатывать деньги - то рекламой пренебрегать никак нельзя? Хотя бы в инете... свой сайт повесить - как прожиточный минимум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, это действительно практически копия той же инфы...

Когда ж наши военные отучатся от совка и поймут, что если решили зарабатывать деньги - то рекламой пренебрегать никак нельзя? Хотя бы в инете... свой сайт повесить - как прожиточный минимум.

Слава богу, что не все ещё "отучились от совка".

У тех , которые отучились в глазах как у Дядюшки Скруджа -$$$ и девиз - БАБЛО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

А вот у тех, у которых совесть не позволяет драть три шкуры за скромные условия размещения и выставлять непомерные цены на "копыта" и птицу - у тех наверное нет достаточных средств для размещения рекламы в Интернете. Но, кое-какая реклама есть и у них, просто не такая заметная.

И у тех и у других есть свой круг клиентов - каждый по своим материальным возможностям. Так что не все так плохо.

Ну а звонить или ездить придется по любому - без этого никак! Да и Интернет это не панацея - только ещё один источник информации. Не факт, что в о/х, имеющем свой сайт все так прекрасно как написано. Самая лучшая реклама, на мой взгляд - это собственный опыт.

Ссылка на комментарий

Какое-то странное черно-белое восприятие мира... или пальцем не пошевелить - или "все ради бабла"? Каких денег у них нет? Домен зарегать - 400р в год? Сайт склепать с минимумом инфы - студенту 5-10 тысяч отстегнуть разово? Ну, правда, смешно :post-1787-1182943085: Хорошо, я могу понять и поверить, что на СЕО или на профессиональную рекламу на баннерах денег у военных может и не быть. И что кто сам не знает, что ищет - их не найдет. Но пардоньте, если я знаю, что хочу найти конкретно их сайт, я должен иметь возможность ввести это в гуголь и получить требуемое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но пардоньте, если я знаю, что хочу найти конкретно их сайт, я должен иметь возможность ввести это в гуголь и получить требуемое!

Ну возможность-то ввести хоть в гугль, хоть ещё куда у Вас долустим есть, а вот сайта какого хочется нет. Так, что или помогите им этот сайт создать или сначала на телефон, а потом ноги в руки и вперед на разведку. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Хорошо, я могу понять и поверить, что на СЕО или на профессиональную рекламу на баннерах денег у военных может и не быть. И что кто сам не знает, что ищет - их не найдет. Но пардоньте, если я знаю, что хочу найти конкретно их сайт, я должен иметь возможность ввести это в гуголь и получить требуемое!

У военных денег нет? Как говориться, не смешите мои подковы. Нет информации, значит нет желания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У военных денег нет? Как говориться, не смешите мои подковы. Нет информации, значит нет желания.

Не надо забывать, что о/х МО и само МО это разные вещи. Люди работающие в о/х может быть и рады развернуть полномасштабную рекламную компанию. Просто зачастую им не дают этого сделать - они всего навсего наемные работники, не более того. А информация есть, взять хотя бы обьявления в "РОГ".

Я не беру во внимание о/х МО в Моск.обл., расчитанные в последнее время на состоятельных клиентов - в соседних областях ситуация несколько иная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх