Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Честно сказать был у них где-то в 9:30, так там уже было два охотника и им выдавали путевки. Так что можно попробовать и по раньше.

Изменено пользователем АнтонБ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Есть те, кто охотится на стыке Серебрянопрудского района МО, Михайловского района Рязанкской области и Веневского района Тульской области? Или кто охотится регулярно в этих охотугодьях? 

Сам я начинающий охотник, но в тех местах дача. Хотел узнать что да как там с дичью...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, и ещё вопрос,весной во всех охотхозяйствах подмосковья на селезня можно охотится с подсадной,или можно с чучелами.

Во многих местах, пока подсадную не покажешь, путевку не получишь.

Первые уточки под Звенигородом появились.

Ссылка на комментарий

Во многих местах, пока подсадную не покажешь, путевку не получишь.

Первые уточки под Звенигородом появились.

А насколько законны такие требования? Люди, вроде, правил охоты не нарушают, сидят с чучелами, а не бродят по лесам. А подсадную не каждый может содержать.

Может, я чего недопонимаю?

Ссылка на комментарий

А насколько законны такие требования? Люди, вроде, правил охоты не нарушают, сидят с чучелами, а не бродят по лесам. А подсадную не каждый может содержать.

Может, я чего недопонимаю?

Полностью согласен!!! Тем более я читал правила охоты за 2016й год не чего там про подсадную не написано.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел на селезня с чучелами посидеть поманить но видать не судьба.

Вот так конкретно отрезал себе удовольствие! С чего вдруг?

Ссылка на комментарий

Вот так конкретно отрезал себе удовольствие! С чего вдруг?

Да нет не отрезал,будем искать конечно охотхозяйства. По этому и спрашиваю про Большесестренское охотхозяйство, слышал что там разрешают без подсадной.
Ссылка на комментарий

А насколько законны такие требования? Люди, вроде, правил охоты не нарушают, сидят с чучелами, а не бродят по лесам. А подсадную не каждый может содержать.

Может, я чего недопонимаю?

Саш, не моя охота. Но в правилах по МО сказано, что на селезня с подсадной, а не с чучелами. При мне народ брал путевки предъявляя подсадную.

Хотя в той же калужской, в одном хитром хозяйстве, мне выписывали на валю, утку и гуся без проблем, да еще и дешевле, чем чем в Подмосковье на одного вальдшнепа.

На месте надо уточнять.

Ссылка на комментарий

Понятно((( я бы взял утей но в квартире держать негде и дачи нет.

В принципе, если очень хочется, то можно взять в аренду на время охоты. Чуть позже объявлений будет полно на той же ганзе.

Ссылка на комментарий

В принципе, если очень хочется, то можно взять в аренду на время охоты. Чуть позже объявлений будет полно на той же ганзе.

Отличьно, Спасибо! Буду знать и отслеживать.
Ссылка на комментарий

Ребят! А кто нибудь охотился на тетерева в москварецком охотхозяйстве, в районе Дровнино, Михайлёво,Юрятино. Если есть контакты егеря поделитесь.

Ссылка на комментарий

Саш, не моя охота. Но в правилах по МО сказано, что на селезня с подсадной, а не с чучелами. При мне народ брал путевки предъявляя подсадную.

Хотя в той же калужской, в одном хитром хозяйстве, мне выписывали на валю, утку и гуся без проблем, да еще и дешевле, чем чем в Подмосковье на одного вальдшнепа.

На месте надо уточнять.

Я недавно проходил обучение как член комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там один МЧС-ник рассказывал, что "усиливать" тот или иной закон на местах можно, а "ослаблять" нет.

 

Не знаю, насколько верны мои предположения, но здесь, похоже, из той же серии. Сделали доп. заё... с подсадной уткой - и никаких санкций к ним не применишь.

 

Хотя, не знаю, как по закону, но по понятиям охоту с чучелами и духовым манком неправильной или браконьерской никак не назовёшь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх