Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Соглашусь ,  на прошлое открытие  брал утку для галочки  т.к. за все утро  она смогла выдавить из себя  только один кряк.

Разбросал чучела и манил селезня манком , а утка сидела в центре чучел  и слушала мой английский :D .

 

В последующие охоты , поступал так же-  добавляя себе геморрой на охоте  с наличием утки.

 

P.S. Конечно , если бы мне попалась рабочая утка  , я был бы не против - но все равно хлопотно - скотинка ведь живая -за ней уход нужен , да и драт мой только и ждет момент что бы  придавить ее . :blush2:

Ссылка на комментарий

Я недавно проходил обучение как член комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там один МЧС-ник рассказывал, что "усиливать" тот или иной закон на местах можно, а "ослаблять" нет.

 

Не знаю, насколько верны мои предположения, но здесь, похоже, из той же серии. Сделали доп. заё... с подсадной уткой - и никаких санкций к ним не применишь.

 

Хотя, не знаю, как по закону, но по понятиям охоту с чучелами и духовым манком неправильной или браконьерской никак не назовёшь.

Давай все же определяйся :D: по понятиям, по закону или по охотничьей этике. 

Классика, это когда подсадная сажает селезневого и его бьют на воде, не влет. К чучелам на манок подсаживаются и утки и селезни, либо налетают, опять же и те и другие. Дальше картина маслом-упал, значит селезень, упала-значит утка ;) .

Такое ощущение, что ты не сталкивался с ситуацией, когда весь день весной, причем не факт, что в это  время открыта охота, со стороны речек пальба доносится. Куча му...ов просто почесывают заливчики, где утки прячутся на дневку и лупят во все, что взлетает. Ну как же, у них путевка на селезня (это в сезон), да еще и манок с чучелами в машине лежит, километрах в трех :o .

У нас столько пишут гусятники о том, как им испортили охоту зенитчики, а скольким охотникам с подсадной, в классическом понятии, так же портят охоту, да не счесть. И лупят по подлетным, и шалаши ломают, даже говорить об этом не хочется. Законы здесь абсолютно  роли не играют, так как то ,что одним местом не вложено, не даст ни какая академия. Тем более у нас теперь ОБЕФО, через единое окошко :new_russian: , и то, что весной в подмосковье разрешена охота только на селезня, многие вновь обращенные даже и не знают: какой такой селезень, утка и утка.

Ссылка на комментарий

Давай все же определяйся :D: по понятиям, по закону или по охотничьей этике. 

Классика, это когда подсадная сажает селезневого и его бьют на воде, не влет. К чучелам на манок подсаживаются и утки и селезни, либо налетают, опять же и те и другие. Дальше картина маслом-упал, значит селезень, упала-значит утка ;) .

Такое ощущение, что ты не сталкивался с ситуацией, когда весь день весной, причем не факт, что в это  время открыта охота, со стороны речек пальба доносится. Куча му...ов просто почесывают заливчики, где утки прячутся на дневку и лупят во все, что взлетает. Ну как же, у них путевка на селезня (это в сезон), да еще и манок с чучелами в машине лежит, километрах в трех :o .

У нас столько пишут гусятники о том, как им испортили охоту зенитчики, а скольким охотникам с подсадной, в классическом понятии, так же портят охоту, да не счесть. И лупят по подлетным, и шалаши ломают, даже говорить об этом не хочется. Законы здесь абсолютно  роли не играют, так как то ,что одним местом не вложено, не даст ни какая академия. Тем более у нас теперь ОБЕФО, через единое окошко :new_russian: , и то, что весной в подмосковье разрешена охота только на селезня, многие вновь обращенные даже и не знают: какой такой селезень, утка и утка.

Да, сталкивался, всё верно.

Но если садятся и утки и селезни к чучелам, что мешает выцелить селезня, если у ружья кучный бой, а утка рядом не мешает?

Впрочем, у меня на ближайшей повестке дня только вальдшнеп. :)

Ссылка на комментарий

Да, сталкивался, всё верно.

Но если садятся и утки и селезни к чучелам, что мешает выцелить селезня, если у ружья кучный бой, а утка рядом не мешает?

Впрочем, у меня на ближайшей повестке дня только вальдшнеп. :)

Саш, ну ты же прекрасно понимаешь, что процент выцеливающих селезня будет минимальный, а процент бьющих все подлетающее, будет максимальным ;)

Ссылка на комментарий

Саш, ну ты же прекрасно понимаешь, что процент выцеливающих селезня будет минимальный, а процент бьющих все подлетающее, будет максимальным ;)

Грешен, сам такое проделывал. Но только оттого, что не сам всё готовил, охотился в компании. Как все, так и я.

 

Если бы сам поставил скрадок и всё остальное, то уж расстарался бы, выцелил.

Я когда один охочусь, то правильный, аж жуть. Сколько утей вокруг меня на расстоянии выстрела летало, когда я на вальдшнепиной полянке стоял (а там кругом каналы и речушка), а я на них смотрю как Иван Дулин на повариху - и ни гу-гу. "А мог бы и полоснуть!!!"  :D 

Ссылка на комментарий

Грешен, сам такое проделывал. Но только оттого, что не сам всё готовил, охотился в компании. Как все, так и я.

 

Если бы сам поставил скрадок и всё остальное, то уж расстарался бы, выцелил.

Я когда один охочусь, то правильный, аж жуть. Сколько утей вокруг меня на расстоянии выстрела летало, когда я на вальдшнепиной полянке стоял (а там кругом каналы и речушка), а я на них смотрю как Иван Дулин на повариху - и ни гу-гу. "А мог бы и полоснуть!!!"  :D

Все не без греха, но грешить лучше поменьше :drinks:

Ссылка на комментарий

Все не без греха, но грешить лучше поменьше :drinks:

Верно. Но, признаться, водоплав я пока не распробовал толком. И на вкус он мне не очень.

Ссылка на комментарий

Верно. Но, признаться, водоплав я пока не распробовал толком. И на вкус он мне не очень.

 

Может водки мало было :)  , блин забыл, ты же завязал :laugh: . Тогда только колбаса из сои :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне сухопутная дичь больше нравится. 

Что то  новое ! :D Раньше знал только сухопутных черепах :blink:

Ссылка на комментарий

Что то  новое ! :D Раньше знал только сухопутных черепах :blink:

Что вы понимаете в военно-морском юморе? Мазуты сухопутные....(с)  :D

Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий

Мне сухопутная дичь больше нравится. Сейчас стал на вяхиря облизываться. Хочу его попробовать поохотить.

Только что скошенное поле зерновых и чучела, больше ничего не надо. А, про ружье забыл. Вместо утки можешь на голубя открыться в августе.

Ссылка на комментарий

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 № 98), приказами Минприроды РФ от 05.05.2012 г. № 262, от 08.01.2012 г. № 373, от 10.12.2013 г № 581, Распоряжением от 12.04.2012 № 48 «О утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной…», а так же «Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области», утвержденными постановлением Губернатора Московской области 31.10.2012 № 319 ПГ:

1. Организовать любительскую спортивную весеннюю охоту в угодьях охотхозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской области в один срок, в течение 10 (десяти) календарных дней, с 16 по 25 апреля 2016 г.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В Воскресенск можеш не звонить, там по приказу с Москвы всю пойму заняли, плюс местный блатняк и менты, короче для простых путевок в заливные луга НЕТ.

А как там сейчас с вальдшнепом? Собираюсь в будни на вечернюю тягу. Так как это моя первая охота, даже не знаю какой участок выбрать. Хозяйство большое. Может кто ещё подскажет, кто знает. Если во всеуслышание не приветствуется, буду благодарен за сообщение в личку.

Ссылка на комментарий

... Собираюсь в будни на вечернюю тягу. Так как это моя первая охота, даже не знаю какой участок выбрать...

Обратите внимание на те участки, где есть большие массивы леса с находящимися на них слегка заросшими вырубками и просеками. Вальдшнеп лесной кулик и из леса обязательно будет облетать эти места на зорьке.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на те участки, где есть большие массивы леса с находящимися на них слегка заросшими вырубками и просеками. Вальдшнеп лесной кулик и из леса обязательно будет облетать эти места на зорьке.

Благодарю за информацию.

А если на участке есть большой массив леса и длинная просека с ЛЭП. Просика несколько лет назад расширялась. Помните ледяные дожди? Так вот птица в таких местах бывает или обходит стороной и под проводами не летает?

Ссылка на комментарий

Благодарю за информацию.

А если на участке есть большой массив леса и длинная просека с ЛЭП. Просика несколько лет назад расширялась. Помните ледяные дожди? Так вот птица в таких местах бывает или обходит стороной и под проводами не летает?

Бывает, но не забывайте про правила охоты. Под ЛЭП охота запрещена.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Принял.

Буду искать свою просеку вне зоны ЛЭП.)))

Вообще под  ЛЭП охота не запрещена.

 Вот что говорят об этом правила охоты:

 

16.3. стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач;

 

Так, что выбор за Вами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Принял.

Буду искать свою просеку вне зоны ЛЭП.)))

Не возле Лосино-Петровского случайно?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчерашняя вечёрка.

fd3edeba26ee.jpg

Летает прилично. Еще раз убеждаюсь в необходимости собачки - камыши 2 на 3 метра, бита чисто, не подранок, но одну найти не удалось...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх