Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Классные фотки! Как подсадная? Крякает?

Вчера первый раз на воле купалась,минут 40,пока молчит,с жадностью кормилась всю дорогу...Хотя в вольере орёт так,что весь район слышит и еды всё время вдоволь.Надежда умирает последней..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Классные фотки! Как подсадная? Крякает?

Вчера первый раз на воле купалась,минут 40,пока молчит,с жадностью кормилась всю дорогу...Хотя в вольере орёт так,что весь район слышит и еды всё время вдоволь.Надежда умирает последней..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Угодья в Ногинском р-не.

тел. 8-905-725-40-10 Александр

Открытия сезона 9 мая.

Сори..Можно поправлю.Открытие с утренней зари 10 апреля.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сегодня с работы сообщили что В Московской области, в радиусе 30-40 км., охоту запретят и перенесут на после 9 мая.

Связано с празднованием годовщины Победы.Ожидается посещение Москвы более 30 делегаций из разных стран.

Будут работать мобильные группы в паре со снайперами.

Короче вот такие не утешительные новости.

Так,так,что за провокации,я вчера уже выписала путёвки в Ногинский район на селезня и вальдшнепа с 10 по 25.04.Так что не пугайте народ пожалуйста,охота состоится!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так,так,что за провокации,я вчера уже выписала путёвки в Ногинский район на селезня и вальдшнепа с 10 по 25.04.Так что не пугайте народ пожалуйста,охота состоится!!!

Говорю то, что начальство привезло с совещания.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Сори..Можно поправлю.Открытие с утренней зари 10 апреля.

ВЫ НЕМНОШКО НЕ ПОНЯЛИ,,,,,, НЕ ПРОЧИТАВ ВНИМАТЕЛЬНО ..ВОПРОС........

ОТКРЫТИЕ 9 МАЯ...В УГОДЬЯХ НАТАСКА СОБАК.....(Легавых пород, и спаниелей.)

А НЕ ОТКРИТИЯ ОХОТЫ.....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

РЕЧЬ ИДЕТ О НАТАСКЕ СОБАК.....

СОБАК НАЧИНАЮТ НАТАСКИВАТЬ - КОГДА ПРИЛЕТАЕТ ПТИЦА ( ДУПЕЛЬ к примеру).

К НАМ ДУПЕЛЬ ПРИЛЕТАЕТ 1-9 МАЯ.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
9 мая утка уже на гнезде. ТОВАРИЩ посмотри сроки охоты...... в МОСКОВСКОЙ области

Читайте повнимательней ворос, на который я отвечаю.....

А ТО ЗАДЕЛАЕТЕ МЕНЯ ЕЩЕ ТУТ БРАКОНЕРОМ ВНЕ ЗАКОНА!!!!!!!!

А сроки охоты Я немношко знаю.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А Ногинский р-н,по-моему подальше,если не считать Купавну.

От МКАД до центра Ногинска ровно 40 км.Что бы ни было я свою путёвку уже никому не отдам и никто не сможеть мне помешать поохотиться :(:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну в общем праздник сегодня провела на все 100%.Решила и утку покупать и места для охоты присмотреть и вальдшнепиную полянку проведать и проверить тянет вальдшнеп или ещё нет.

Но обо всём попорядку...

Приехав на место где два дня назад спокойненько купала утку,суши я не обнаружила.Вот такая картина.

post-4851-1270403066_thumb.jpgpost-4851-1270403088_thumb.jpgpost-4851-1270403099_thumb.jpgpost-4851-1270403121_thumb.jpg

Ну в общем если так будет продолжаться,по уши буду в воде стоять на утрянке,а не в шалаше на суше сидеть.Единственная надежда на то,что через недельку водичка начнёт немного спадать...

Далее к вечеру выдвинулась на свою вальдшнепиную полянку.

post-4851-1270403386_thumb.jpgpost-4851-1270403409_thumb.jpgpost-4851-1270403424_thumb.jpgpost-4851-1270403438_thumb.jpg

Обстановка на вырубочке один в один напоминает прошлый год и вселяет оптимизм.В начале девятого протянула пара уточек,подняв настроение,а потом...тишина.Лишь один раз услышала я долгожданное "хор-хор",но увидеть его в темнеющем небе так и не смогла.

Вышла из леса с мыслью о том,что до охоты ещё почти неделя и вальдшнепы подтянутся.Пересекая небольшое поле по дороге к машине,вижу как из лесополосы на меня выходит пара жирных крякв(!),я аж остановилась и рот от изумления открыла,а они видимо не заметив меня сначала начинают снижаться прямо на меня и только метрох в 20-ти закладывают вираж и уходят вверх,думала на голову нагадят.Эх,а в руках окромя фонарика ничего... :post-1787-1182943024:

Вот так я сегодня погуляла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня приехал на работу выхожу а парни говорят Паш доставай ружье и показывают в 50-метрах от входа кряква и селезень на лужайке там из колодца вода льется и типа разливчика . и вот они там сидят охранник говорит я их вчера кормил вот так а мы тут по Тамбовским за дичью ездим :D

фотка только ужасная получилась ;)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну в общем праздник сегодня провела на все 100%.Решила и утку покупать и места для охоты присмотреть и вальдшнепиную полянку проведать и проверить тянет вальдшнеп или ещё нет.

Обстановка на вырубочке один в один напоминает прошлый год и вселяет оптимизм.В начале девятого протянула пара уточек,подняв настроение,а потом...тишина.Лишь один раз услышала я долгожданное "хор-хор",но увидеть его в темнеющем небе так и не смогла.

Вышла из леса с мыслью о том,что до охоты ещё почти неделя и вальдшнепы подтянутся.Пересекая небольшое поле по дороге к машине,вижу как из лесополосы на меня выходит пара жирных крякв(!),я аж остановилась и рот от изумления открыла,а они видимо не заметив меня сначала начинают снижаться прямо на меня и только метрох в 20-ти закладывают вираж и уходят вверх,думала на голову нагадят.Эх,а в руках окромя фонарика ничего... ;)

Вот так я сегодня погуляла.

Вопрос к Вам "Крылья", сколько обошлась путёвка. И если не секрет, где такие красивые места!?? Я езжу из Балашихи через Ельню, поля почти без снега, а река из берегов выходит. Давно такого паводка небыло. С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А если-бы было что вместо фанарика-неужто? Вне сезона? :unsure:

Честно.без вранья,я вне сезона ни-ни.В том году на вальдшнепа стояла и вместо вальдшнепа на меня так же две утки вышли,палец со спуска убрала.Хотите верьте,хотите нет,но мне после этого было бы очень стыдно здесь появиться и ещё писать что то.А пару дуплетов недалеко я всё же слышала вчера.Досадно...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вопрос к Вам "Крылья", сколько обошлась путёвка. И если не секрет, где такие красивые места!?? Я езжу из Балашихи через Ельню, поля почти без снега, а река из берегов выходит. Давно такого паводка небыло. С ув-м.

Продление билета+отработка 1500 рэ.Путёвка с 10 по 25 на вальдшнепа 300(сезонка),на селезня 400(сезонка)

А красивые места такие недалеко от Ногинска по дороге идущей в сторону Киржача,в районе деревни Мамонтово.Хотела там и открыться,на р. Шерна,но если вода будет только прибывать то и забродники не помогут,чтоб от дороги на приличное место к реке подобраться.Собираюсь на днях разведку провести,полазить по разливу в болотниках,укромное местечко поискать..Хотя.

Честно говоря места у нас есть и по симпатичнее и не так далеко,но признаюсь в том,в чём никогда и никому не признавалась.Я трусиха и жудко боюсь темноты,хоть и борюсь с этим постоянно,но до сих пор одна в полной темноте не могу избавиться от липкого чувства страха.И только если рядом кто то есть,пусть даже мой десятилетний сын,я чувствую себя спокойно.А так как компании для охоты я себе так и не нашла и врят ли уже найду,а сынишка мой в такой разлив просто не залезет,то идти придётся одной,а значит недалеко от дороги и машины.Вот такая у меня ситуация не весёлая..Так что и места у меня красивые и доступные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Инна а сколько в ваших краях путевки для "чужих"? У меня в этом году к сожалению нет возможности ехать далеко и надолго, поэтому на выходные мог бы подскочить, если направишь в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
крылья, Инна а сколько в ваших краях путевки для "чужих"? У меня в этом году к сожалению нет возможности ехать далеко и надолго, поэтому на выходные мог бы подскочить, если направишь в нужном направлении.

Узнала что почём.Для "не своих" путёвка в три раза дороже(!),а именно:вальдшнеп-90 рэ.,

утка-120 рэ.день.Путёвки выписывать только по билету,даже с ксерокопией никак...

Если надумаешь приехать буду,рада видеть и тебя и Ирину и вместе поохотиться.Ну и чтоб в ночь не ехать,мой дом всегда открыт для хороших людей на предмет переночевать,пусть в тесноте,но не в обиде ведь.Крышу над головой всегда обеспечу,да и культурную программу при желании можно организовать-шашлык-машлык например..Так что добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Спасибо, буду выискивать время. Если удастся найти постараюсь приехать. Я то чего дома завис, ребенка не с кем оставить, Ирина в Новосибирск по делам рванула. Вот у меня сезон и под угрозой, на дальняк и на долго не могу, только выходные и рядом.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
крылья, Спасибо, буду выискивать время. Если удастся найти постараюсь приехать. Я то чего дома завис, ребенка не с кем оставить, Ирина в Новосибирск по делам рванула. Вот у меня сезон и под угрозой, на дальняк и на долго не могу, только выходные и рядом.

Володь,а вы вдвоём с мелким и приезжайте! У меня пара пацанов 10 и 5 лет и скучно им не будет и проблем я думаю тоже никаких не случиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Конечно, куда ж его то девать!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня довязала маскировочную сеть из лыка.На весеннюю охоту хватит,а дальше может и расширю.post-4851-1270662271_thumb.jpg

Ну и опять выдвинулась на разведку в поисках лучшего места для открытия..На моём обычном месте воды ещё прибыло и болотники уже не актуальны.Двинулась дальше в поисках лучшего.И всё что случилось дальше повергало меня только в больший и больший шок.Бросила машину у небольшой деревеньки и двинулась вдоль реки.Уже метров через сто я услышала как крякает утка!

post-4851-1270662540_thumb.jpgpost-4851-1270662553_thumb.jpgpost-4851-1270662570_thumb.jpg

post-4851-1270662590_thumb.jpg

В проёме между кустами,метрах в 50 от меня я увидела как она надрывалась крякая и сплавляясь вниз по течению,потом вдалеке в кустах ей ответил селезень.Я шла дальше вдоль реки и каждые 20-30 шагов с кряканьем срывались утки то парами то тройками!!!Финалом стало то что подходя к кромке небольшой заводи,прямо из под ног у меня сорвался селезень с таким истошным криком,я аж отшатнулась.И всё это не просто в пределах видимости,а просто очень близко.На первой фотке кстати можно разглядеть пару удаляющихся кряковых,пока сотовый навела,уже далековато было.Жаль фотика нормального небыло,такие бы фотки вышли.

В общем они мою душу сегодня ой как потрепали,я до сих пор успокоиться не могу.Я за свою короткую охотничью жизнь столько уток никогда не видела и даже представить не могла,что рядом с домом,в нашей истоптаной людьми московской области такое может быть.В итоге видела порядка 20 штук.Ещё два дня надо как то пережить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Все правильно, на разливах утка и бывает, ей там самое место, а не на большой реке.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
крылья, Все правильно, на разливах утка и бывает, ей там самое место, а не на большой реке.

Володь,разливы разливами,но количество утки такое что над водой не прекращающееся кря-кря стоит,как в заповеднике!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знать пошла пролетная, а не только местная по кустам сидит!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх