Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

О как! Ку да дели!? :)

А где теперь испытания будут?

В Домодедово бывает, что птица уходит. Пресс большой на угодья. В этом году её там вообще мало было. Испытания по полевой скорее всего на этот год закрыты. Сезон натаски и испытаний очень короткий, май-июнь. Возможно, повторяю возможно, проведем испытания в сезон охоты с отстрелом. Место пока не определено. В июле собираюсь вывозить своих потомков в Тюнеж, ориентировочно 22-23-24 на семинар по натаске :drinks: Если есть желание, присоединяйтесь. Там и посмотрим что у кого с остановкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Домодедово бывает, что птица уходит. Пресс большой на угодья. В этом году её там вообще мало было. Испытания по полевой скорее всего на этот год закрыты. Сезон натаски и испытаний очень короткий, май-июнь. Возможно, повторяю возможно, проведем испытания в сезон охоты с отстрелом. Место пока не определено. В июле собираюсь вывозить своих потомков в Тюнеж, ориентировочно 22-23-24 на семинар по натаске :drinks: Если есть желание, присоединяйтесь. Там и посмотрим что у кого с остановкой.

Саш, ты нам подсказывай пожалуйста на счет Тюнежа, что бы мы не проворонили что нибудь...

Ссылка на комментарий

Добрый вам вечер!!! смотрю у всех основная проблема остановить нашего любимца, у меня уже вторая собака, при живой первой, общаюсь с специалистами с большой буквы, на тему как посадить при пробежке и при подаче собаку, и вот что мне советуют: вопервых команда "сидеть" должна строго произноситься при поднятой вверх руке, и еще очень важный момент, чтоб собака в этот момент смотрела на хозяина... у меня младшему скоро будет 2 года, так вот успехи на лицо, взяли уже 3 диплома по полевой дичи... я его учил так: (при помощи советов от специалистов) подаю команду сидеть при поднятой руке, жду выполнения. потом немного нагибаюсь и придерживаю за попу при кидании чего либо (лучше сразу тренировать на битой птице иначе потом будет трудно приучить подавать пернатых после игрушек и всео почего) давал паузу и давал команду "подай"и отпускал... и так много раз... потом без придержки и тут есть такой момент: собаку не кормить хотябы с утра и взять лакомство в руку и давать его только в идеально правельном выполнении всех команд... реально помогает, собака начинает думать... если же нет, то значит необходимо просто тренировать собаку команде "сидеть" не только когда мы ей конкретно занимаемся, но и в любой момент.. на улице при выгулке.. и тд... чтоб эта команда была как отче наш... а где вы живете? у нас в подольске полно птицы... я куаждый вечер езжу на поля - тренирую., и посадка собаки у меня так же главная задача, но результаты есть! и это уже радует, если вам поможет мой опыт , мне будет приятно! если есть какие либо вопросы пишите... с удовольствием отвечу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В июле собираюсь вывозить своих потомков в Тюнеж, ориентировочно 22-23-24 на семинар по натаске :drinks: Если есть желание, присоединяйтесь. Там и посмотрим что у кого с остановкой.

А что это за семинар такой, на сайте хозяйства такой информации не видел или это Вы сами устраиваете для владельцев своих потомков? С удовольствием бы посмотрел - опыта поднабрался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К вопросу покупки перепелов - наткнулся на сообщение на "ганзе": " Информация, кому надо. За Бронницами по Новорязанке 17 км дер. Никитинская, при въезде поворот направо, еще 2 км. перепелиная ферма, перепел 30 руб. (шустрый, перелетает) Тел. 89851561328 уточняйте проезд по телефону. "

http://talks.guns.ru/forummessage/111/673030.html

Может кому пригодится.

По сообщению форумчанина с "ганзы" ферма закрыта в прошлом году :( .

Ссылка на комментарий
Добрый вам вечер!!! смотрю у всех основная проблема остановить нашего любимца, у меня уже вторая собака, при живой первой, общаюсь с специалистами с большой буквы, на тему как посадить при пробежке и при подаче собаку, и вот что мне советуют: вопервых команда "сидеть" должна строго произноситься при поднятой вверх руке, и еще очень важный момент, чтоб собака в этот момент смотрела на хозяина... у меня младшему скоро будет 2 года, так вот успехи на лицо, взяли уже 3 диплома по полевой дичи... я его учил так: (при помощи советов от специалистов) подаю команду сидеть при поднятой руке, жду выполнения. потом немного нагибаюсь и придерживаю за попу при кидании чего либо (лучше сразу тренировать на битой птице иначе потом будет трудно приучить подавать пернатых после игрушек и всео почего) давал паузу и давал команду "подай"и отпускал... и так много раз... потом без придержки и тут есть такой момент: собаку не кормить хотябы с утра и взять лакомство в руку и давать его только в идеально правельном выполнении всех команд... реально помогает, собака начинает думать... если же нет, то значит необходимо просто тренировать собаку команде "сидеть" не только когда мы ей конкретно занимаемся, но и в любой момент.. на улице при выгулке.. и тд... чтоб эта команда была как отче наш... а где вы живете? у нас в подольске полно птицы... я куаждый вечер езжу на поля - тренирую., и посадка собаки у меня так же главная задача, но результаты есть! и это уже радует, если вам поможет мой опыт , мне будет приятно! если есть какие либо вопросы пишите... с удовольствием отвечу!

vennipuh, Добро пожаловать на форум! Здесь много начинающих спаниелистов, и Ваши советы будут очень полезны. Как-никак Подольск - это лучшая школа натаски спаниелей в России.

Ссылка на комментарий
Саш, ты нам подсказывай пожалуйста на счет Тюнежа, что бы мы не проворонили что нибудь...

Да пока вроде все без изменений. Позвоню обязательно.

А что это за семинар такой, на сайте хозяйства такой информации не видел или это Вы сами устраиваете для владельцев своих потомков? С удовольствием бы посмотрел - опыта поднабрался.

Да, это я сам устраиваю для моих потомков. Конечно и друзей, и знакомых приглашаю. Приезжаем, сидим, шашлычок едим, коньячок попиваем, разговариваем про жизнь и про собак. Хозяева щенков знакомятся друг с другом, делятся опытом. Кто хочет, тот идет на охоту, но это там недешево. Получается эдакая встреча однопометников и единомышленников. Тусовка в общем. Отдых.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, нужен совет...

Недавно заметил что с моего кобеля стала больше сыпаться шерсть, думаю с чем это связано.

Может с жарой, может витаминов не хватает, может на корм так реагировать стал (корм не менял)...

Может кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Коллеги, нужен совет...

Недавно заметил что с моего кобеля стала больше сыпаться шерсть, думаю с чем это связано.

Может с жарой, может витаминов не хватает, может на корм так реагировать стал (корм не менял)...

Может кто чего посоветует?

Да, это из-за жары, у меня летом почти налысо линяют! особенно суки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги, нужен совет...

Недавно заметил что с моего кобеля стала больше сыпаться шерсть, думаю с чем это связано.

Может с жарой, может витаминов не хватает, может на корм так реагировать стал (корм не менял)...

Может кто чего посоветует?

Паш,знаешь,наш тоже по-моему чуть ли не лысым собрался стать . Так как питание тоже не меняли, думаю все же жара. По времени как раз совпало. Сейчас вывезли собак на дачу, стало поменьше сыпаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую коллеги.

Моя ушастая тоже осыпается как новогодняя ёлка в марте :D . Консультировался по этому вопросу, говорят - жара, но потом спросили чем кормлю и узнав, что натуралкой, сказали, что может и из-за неправильно подобранного рациона. Хотя в том году такого вроде небыло, но правда я с ней практически все лето в деревне провел.

У меня тоже вопрос есть, решил перед началом летне-осеннего сезона попробовать перевести на сухой корм - удобнее ведь когда на несколько дней куда-то выезжать приходится.

Остановил выбор на Happy Dog линия Supreme, ( вот такой - Эдалт Медиум http://www.happydog.ru/produkcija/sukhie-k...l/adult-medium/ ), сегодня после прогулки дал 50 грамм на пробу (аж за ушами трещало, потом водички попила и дрыхнуть ушла) - понравился наверное.

Собственно вопрос: кто сухим кормом кормит, каким и как, и когда начали, как собачки себя на нем ощущают, кто сколько раз в день и по сколько корма дает? Поделитесь впечатлениями.

Если я не ошибаюсь, то где-то читал, что вроде Александр(Falconet) Happy Dog пользует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, Андрюш, сухой корм подбирай методом научного тыка... если в течении двух - трех месяце нет ярко выраженной аллергии, то корм твой! А если появилось что то непонятное (жучка чешется, глаза текут, и т.д. и т.п.) меняй на другой. Мои всю жизнь жрут сушняк и ничего, но это таксы, а вот бульдозеру подбирать пришлось!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я кормлю Pro Plan-ом.

Наверное этим - "КОРМ PRO PLAN ADULT ORIGINAL ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК

КУРИЦА С РИСОМ" ( http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/adultA...zesOriginal.asp ) и как?

Я почему спрашиваю - если не подойдет тот, что я выбрал, хотелось бы знать кто какой корм еще пользует и какие впечатления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я начал свою одну из первых собак в сознательной жизни кормить чаппи, но это было в девяностых, собачка домашняя папильон всю свою жизнь ела этот самый чаппи корм на самом деле никакой, но увы этот самый пес Степашка жив до сих пор! Не в рекламе дело, а в том что псу подойдет!

Ссылка на комментарий
Наверное этим - "КОРМ PRO PLAN ADULT ORIGINAL ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК

КУРИЦА С РИСОМ" ( http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/adultA...zesOriginal.asp ) и как?

Я немного ошибся кормлю PURINA VETERINARY DIETS http://www.purinaveterinarydiets.com/Produ...ityDogFood.aspx . PRO PLAN кормил раньше, щенячим - курица+рис.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

А мы в этот сезон осваиваем новые для нас виды дичи :)

f737b1a5b08f.jpg

4997b9c959be.jpg

А вот интересно сравнивать :D

8b3546380bcb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы в этот сезон осваиваем новые для нас виды дичи :)

f737b1a5b08f.jpg

4997b9c959be.jpg

А вот интересно сравнивать :D

8b3546380bcb.jpg

Игорь, просто супер, на следующий год наверное Д1 будет. И на выставке 1 место))). Так что даже завидно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

РОСоведы подскажите пожалуйста по прививкам. Облазил все сайты, но нашел только сроки.

Первый год:

В два месяца -

В два месяца и две недели -

В шесть месяцев -

Только вопрос остался - какие прививки делать, от чего? Можно конечно уточнить у ветеринара, но он сам мне задал вопрос: Какую прививку делать?

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
РОСоведы подскажите пожалуйста по прививкам. Облазил все сайты, но нашел только сроки.

Первый год:

В два месяца -

В два месяца и две недели -

В шесть месяцев -

Только вопрос остался - какие прививки делать, от чего? Можно конечно уточнить у ветеринара, но он сам мне задал вопрос: Какую прививку делать?

Подскажите пожалуйста!

В два, и два с половиной месяца делайте комплекс без бешенства. В шесть месяцев комплекс + бешенство. Вакцины: "Эурикан" (лучше держит интерит), или "Нобивак". Потом в год, тоже самое с бешенством.

Ссылка на комментарий
В два, и два с половиной месяца делайте комплекс без бешенства. В шесть месяцев комплекс + бешенство. Вакцины: "Эурикан" (лучше держит интерит), или "Нобивак". Потом в год, тоже самое с бешенством.

Т.е. в два и два с половиной месяца сделать одну комплексную прививку ("Эурикан" или "Нобивак"), а в шесть месяцев и год - комплексную прививку и прививку от бешенства. Так?

Спасибо! Сегодня позвоню в свою ветеринарку, узнаю что у них есть и почем. Завтра идти на прививку, благодаря вам буду немного подготовлен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх