Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Я не размачивал до последнего времени, но полгода назад мой кабель отказался есть корм в сухом виде. Теперь перед прогулкой заливаю кипятком. Размоченый он у меня лучше ест.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Привереды. :)

А какой корм используешь?

Мне рекомендовали Про Пак. Говорят проверен на спаниельках. Любят его и вроде как качественный.

Ссылка на комментарий

Начинал с еканубы, щен начал перде..., простите пукать :) , так что в глазах щипало. :) Стал давать про план. Год назад снова перешел на еканубу, у них короший есть для суставов.

Ссылка на комментарий

Попробуем потом.

А сейчас закупаем пеленки, лежаки, игрушки и т.д.

Блин, чуствую себя беременной мамашей. :)

Вот она моя чепушила. :) Фото с МООИРовского сайта.

Сейчас уже глазенки открылись.

post-11874-0-59010700-1351593670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, а есть ли готовые комбинизоны на РОСа? Хочу купить простую болонию, чтобы зимой меньше снега налипало, а то пес на прогулке становится как снежный ком. :)

Ссылка на комментарий

Я тоже об этом думал. Не давно видел в супермаркете, на зоо прилавке, комбезы разных размеров на собак. Но есть сомнение, что под болонием собака потеть будет и потом переохлаждаться. Они у нас ведь очень подвижные! :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

А подскажите, кто знает и общается с заводчиками.

С какого срока можно забирать щенка у заводчика и отнимать его от матери?

Беру щенка в МООИР. Отдают щенка в возрасте 1 месяца.

Прививки делают же в 2 месяца. А как же до 2 месяцев дожить?

Ссылка на комментарий

Не давно видел в супермаркете, на зоо прилавке, комбезы разных размеров на собак. Но есть сомнение, что под болонием собака потеть будет и потом переохлаждаться.

Собаки не потеют! А излишки тепла выводят из организма высунув язык.

Я тоже видел разных размеров, но именно на РОСа не нашел. Поэтому и задал вопрос! Возможно кто-то одевал от других пород.

С какого срока можно забирать щенка у заводчика и отнимать его от матери?

Беру щенка в МООИР. Отдают щенка в возрасте 1 месяца.

Прививки делают же в 2 месяца. А как же до 2 месяцев дожить?

Мне выдали в месяц, чо считаю рано... Но таково было желание заводчика, даже не желание, а фактически требование! Я конечно его понимаю... с этого возраста щенков надо подкармливать, больше уделять внимания и т. д.

P. S. Брал в Динамо.

Ну а что прививки? До двух месяцев щенка держите дома и все будет в порядке. После прививки еще две недели дома и вперед на улицу!

Ссылка на комментарий

А подскажите, кто знает и общается с заводчиками.

С какого срока можно забирать щенка у заводчика и отнимать его от матери?

Беру щенка в МООИР. Отдают щенка в возрасте 1 месяца.

Прививки делают же в 2 месяца. А как же до 2 месяцев дожить?

Это нормально, в месяц и я своего забирал. Растут они быстро, в арифметической прогрессии. Посмотрите здесь все рекомендации по щенку http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=49

Там и форум есть. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже видел разных размеров, но именно на РОСа не нашел. Поэтому и задал вопрос! Возможно кто-то одевал от других пород.

Жену как-то подобная мысль посетила - зашли вместе с собакой в "Динозаврик" и методом примерки выбрали, вот не помню только, именно на РОСа или просто на спаника комбез был.

Первый выход - это реальный цирк был :D, а сейчас уже и не помню в каком шкафу пылится. А вот ледышки на лапах - реальная беда.

Ссылка на комментарий

А вот ледышки на лапах - реальная беда.

Согласен, но я нашел выход! :) Я выстригаю по максимуму шеррсть между пальцев своему кобелю.

Ссылка на комментарий

Согласен, но я нашел выход! :) Я выстригаю по максимуму шеррсть между пальцев своему кобелю.

Нам конечно первый раз зимовать, тож думал о ледышках, и решил выстригать)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Местные егеря

Мне заводчица сказала, что корм нужно размачивать. Я так понял, что это по началу. Потом нужно давать в исходном виде?

Можно и сухой, но нужно чтобы вода попить у собачки обязательно была.:)

ЗЫ Что-то у меня в последнее время зреет стойкое желание стать хозяйкой РОСика... Послежу-почитаю.:)

Ссылка на комментарий

Народ, а есть ли готовые комбинизоны на РОСа? Хочу купить простую болонию, чтобы зимой меньше снега налипало, а то пес на прогулке становится как снежный ком. :)

Может лучше не балонию.

http://m2-m.ru/ishop/12

Я здесь поноски купил на будующее.

Хорошие вещи.

post-11874-0-47763300-1353597822_thumb.jpg

post-11874-0-45056000-1353598144_thumb.jpg

post-11874-0-81049200-1353598152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну желет это все же не то... Это не решит моего вопроса. Чтобы не стать снежным комом нужен комбез, не обязательно из болонии, можно из другого материала. Главное чтобы на РОСа подходил.

А поноску надо делать из крыльев! Это будет правильно. :)

Ссылка на комментарий

Павел, не гнобите меня. :)

Хуже не будет от пластиковых поносок. Их и забросить можно подальше, да и вес они имеют приличный.

Можно запах нанести на них.

Хуже точно не будет.

А крылышки сейчас активно ищу.

Ссылка на комментарий

Даже и в мыслях не было. :) Я сам не профессионал в этом деле.

А Поноску всегда можно утяжелить.

С крылышками смогу помочь, но для этого надо до деревни добраться, может через выходные смотаюсь. У меня тоже поноска вся истрепалась.

Ссылка на комментарий

Было бы не плохо на счет крылышек.

Мы начнем потихонечку недели через три. Мы еще маленькие. Хотел к этому времени раздобыть что то из дичи.

Я конечно на выходных удачу попытаю на вечерках, но сейчас кряковая осталась только местная и летает очень неактивно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, не гнобите меня. :)

Хуже не будет от пластиковых поносок. Их и забросить можно подальше, да и вес они имеют приличный.

Можно запах нанести на них.

Хуже точно не будет.

А крылышки сейчас активно ищу.

Собакен должен подавать все!

Смысл полоски из крыльев- приучить собаку к ПЕРУ!!!

Многие собы подают все, даже тапки, и даже с воды:), а прикусят утку и тут- же плюются! Не нравиться перо!

Сава Богу, мы прошли этот этап!

Не маловажно еще разозартить собу, в азарте, зачастую, не обращают внимания что хватают!!!

Удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх