Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилась миска у щенка - такая СИРОТСКАЯ! :pooh: Как назвали вашу красавицу?

Назвали Габби.

Миска отличная. Спасает, когда приходиться уезжать и собакены остаются дома одни.

Откроется когда надо, позовет мои голосом и накормит.

На счет поносок из перьев я согласен. По весне целой тушкой чирка и утки буду натаскивать, чтобы привыкалы к натуральному запаху и вкусу. А пока обойдемся крылышком тетерева. Товарищ обещал прислать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Назвали Габби.

Звучно! :drinks:

Не слушайте никого, занимайтесь просто общей дрессурой, это споник, все будет таскать, там такие крови, а крови делают ВСЕ!!!

А весной начнете натаскивать, лучше всего начинайте с мелочи, придет дупель, коростель. а утка пойдет уже сама собой. :25:

А можно Вас попросить написать в личку!?

Ссылка на комментарий

Звучно! :drinks:

Не слушайте никого, занимайтесь просто общей дрессурой, это споник, все будет таскать, там такие крови, а крови делают ВСЕ!!!

А весной начнете натаскивать, лучше всего начинайте с мелочи, придет дупель, коростель. а утка пойдет уже сама собой. :25:

А можно Вас попросить написать в личку!?

Я сегодня тряпочную утку-игрушку купил. Ничего особенного, игрушка как игрушка, но сегодня мы с Габби начали отработку команды "Подай".

Теперь за вкусняшку эту утку несет, упирается, в руку отдает. Потом курицу резиновую стала носить, которую даже в пасть не брала.

Я, если честно, немного оболдел и не ожидал, что в 5 недель щенок такой смышленный.

Надо срочно делать поноску из перьев, чтобы с детства привыкала.

Ссылка на комментарий

Звучно! :drinks:

Не слушайте никого, занимайтесь просто общей дрессурой, это споник, все будет таскать, там такие крови, а крови делают ВСЕ!!!

А весной начнете натаскивать, лучше всего начинайте с мелочи, придет дупель, коростель. а утка пойдет уже сама собой. :25:

А можно Вас попросить написать в личку!?

Это точно,моей уже два года,тащит все что не прибито! Ищет и подает любую птицу,кроме вороны и лысухи!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я сегодня тряпочную утку-игрушку купил. Ничего особенного, игрушка как игрушка, но сегодня мы с Габби начали отработку команды "Подай".

Теперь за вкусняшку эту утку несет, упирается, в руку отдает. Потом курицу резиновую стала носить, которую даже в пасть не брала.

Я, если честно, немного оболдел и не ожидал, что в 5 недель щенок такой смышленный.

Надо срочно делать поноску из перьев, чтобы с детства привыкала.

Я точно непомню куда крылья засунула,в шкафу поищу,но могу поделиться тушкой коростеля и перепела этой весной взятых. Подезжайте и забирайте,тем более что мы земляки. Может каким советом по натаске помогу.

Ссылка на комментарий

Я точно непомню куда крылья засунула,в шкафу поищу,но могу поделиться тушкой коростеля и перепела этой весной взятых. Подезжайте и забирайте,тем более что мы земляки. Может каким советом по натаске помогу.

Спасибо огромное за предложение.

С удовольствием бы разжился крылышком или тушкой.

Если найдется, готов подъехать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все таки РОСы очень классные собаки) моему уже 15, 2 года не работает, клеща словил, и суставы обнищали..а те 13 лет, что он был на охотах - просто рай. Нравится что собака разноплановая, универсальная. От перепелов до зайцев, бывало по свежаку зимой и лису тропила хорошо. Знакомые приезжали на охоту-просто были в восторге. Жаль только что мой довольно злой пес был, ща к старости остепенел, всех подряд не ест)) мужиков в дом не пускал, только своих. К девушкам добродушен и ласков. Но это только дома. На охоте не трогал никого.Ни разу. вот такой он спаниель. думаю в будущем заведу обязательно. и всем желаю)

Ссылка на комментарий

Все таки РОСы очень классные собаки) моему уже 15, 2 года не работает, клеща словил, и суставы обнищали..а те 13 лет, что он был на охотах - просто рай. Нравится что собака разноплановая, универсальная. От перепелов до зайцев, бывало по свежаку зимой и лису тропила хорошо. Знакомые приезжали на охоту-просто были в восторге. Жаль только что мой довольно злой пес был, ща к старости остепенел, всех подряд не ест)) мужиков в дом не пускал, только своих. К девушкам добродушен и ласков. Но это только дома. На охоте не трогал никого.Ни разу. вот такой он спаниель. думаю в будущем заведу обязательно. и всем желаю)

О Как.Главное чужих мужиков в дом не пускает :yes2: .а девушек запросто :blush2: .и главное всех подряд теперь не ест. :D :D :D
Ссылка на комментарий

Он тоже хорош,но лучше поискать от рабочих родителей которых уже мало эта порода становиться декоративной!и слабоваты они по нашим бурьянам осенью!весной замечательно работает!

Ссылка на комментарий

Согласен английский спаниель становиться диванной породой и если брать, то от" рабочих" родителей. У меня вообще американец тяги к охоте практически нет, но учу стараюсь, с 4 месяцев в лесу со мной бегает.Жду эту весну снетерпением надеюсь что хоть искать будет, а про подачу потом буду думать, хотя дома крылышки ищет и приносит на отлично но это муштра короче время покажет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна не за горами!!!

Всем удачи в воспитании ушастых помошников и на охоте!!!

Ссылка на комментарий

Согласен английский спаниель становиться диванной породой и если брать, то от" рабочих" родителей. У меня вообще американец тяги к охоте практически нет, но учу стараюсь, с 4 месяцев в лесу со мной бегает.Жду эту весну снетерпением надеюсь что хоть искать будет, а про подачу потом буду думать, хотя дома крылышки ищет и приносит на отлично но это муштра короче время покажет.

Моя собачка всегда казалась диванной, но когда поехали на рыбалку и она увидела уток...все..она только за ними и плавала. Мы нашли ее на улице, но она породистая, ветеринар сказал, когда смотрел.

А вот не знаю, как она под ружьем будет..

А охотничьи собаки ведь не должны бояться звука выстрела?

Ссылка на комментарий

У нас за нашу жизнь было 3 спаниеля. РОС Икс, коккер Ларик и РОС Сима. Только Ларик более менее хорошо охотился. Оба РОСа до ужаса боялись выстрела. А Ларик к нам попал уже в 6 лет, весь истерзанный, полуслепой . Он хоть немного таскал нам уток. А год назад я взяла мужу драта. Меня подкупила его мощь, скорость, выностливость и охотничья ярость. А больше всего его чрезмерная доброта. А муж все равно мечтает о спаниельке. Ну что ему еще надо !

Ссылка на комментарий

Сейчас подрастает девочка РОСа.

Шоколадная красавица. Умная нереально.

Выстрелов не боиться с 4 месяцев.

Заниматься с ней одно удовольствие.

Когда ей что то говоришь, слушает, такое впечатление, что пытается понять, что ей говоришь.

Огромные надежды возлагаю на нее уже на осеннюю охоту.

Дратов и курцев уважаю, ценю в них выносливость и размер, но по душе почему то спаниель.

Видимо у вашего мужа ностальгия. :)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Моему РОСу кличка Грэй сейчас 7 месяцев. 2 недели назад с товарищем выезжали на местный карьер пристрелять ружье ну и взял Грэя с собой.

Реакция на выстрел осмотр по сторонам и выстрела как такогова не боится. Да забыл сказать доков на собу нет отец бывший охотник после клеща 2 года не охотится а мать домашняя но оба РОСы. Сейчас жду весенней возьму с собой и на вальдшнепа и на селезня посмотрю как будет работать на подачу.

Ссылка на комментарий

Оба РОСа до ужаса боялись выстрела.

Странно. Очень многих я знаю РОСов, но с боязнью выстрела не встречал. А тут сразу два! :blink: Наверное, мне просто не везло. :)

А вообще, по моему твердому убеждению, боязнь охотничьей собакой выстрела - это 90% заслуга хозяина, 10% оставляю на врожденную трусливость.

Ссылка на комментарий

Странно. Очень многих я знаю РОСов, но с боязнью выстрела не встречал. А тут сразу два! :blink: Наверное, мне просто не везло. :)

А вообще, по моему твердому убеждению, боязнь охотничьей собакой выстрела - это 90% заслуга хозяина, 10% оставляю на врожденную трусливость.

Первого Икса воспитывали не мы, а родители мужа. Мы его забрали к себе только когда купили свой дом ( ему было года 3-4 ). Да и я тогда на охоту не ходила, дочки были маленькие. Да и не "болела" я еще этим. А Симу подобрала дочка, она бегала по селу, явно не местная. Ну мы ее и приютили. Ей наверное года 2-3 было, взрослая, но молодая. А когда я ей показала убитую утку - меня очень поразила ее реакция. Она чуть не удавилась на цепи от страха ! А на охорте при виде ружья тихо линяла под машину. А Ларик до нас жил у алкаша , он его бил страшно. У пса был сломан нос, перебиты все внутренности и куча шрамов на спине. Ну явно пес отвечал ему зубами. И нам по началу доставалось. Но лаской и вниманием мы быстро переломили ситуацию. Но к сожалению, нанесенные ему раны не дали ему пожить долго. Мы так и не смогли наладить его здоровье. Прожил он у нас 2,5 года.

А сейчас я боюсь брать снова спаниельку. Боюсь, что опять у нее не будет склонности к охоте. А у Вальда к охоте есть все : инстинкт, наклонности, чутье, умение, не боязнь выстрела и воды, любовь к охоте и к нам. Нет только усидчивости и терпения. Надеюсь, что сможем исправить. А то этот пес - самый лучший охотник, что у нас был ! И упускать его я не намерена !

Ссылка на комментарий

ириска-охотница

У вас своего РОСа получается и не было? Я имею ввиду щенка, которого вы взяли с родословной, от дипломированных, рабочих собак и сами воспитали, с детства приучая к послушанию и охоте. А что можно требовать от найденыша, или комнатной собаки если тем более ей больше 3 лет. И чистокровную собаку можно испортить... и в это категории есть свой процент отбраковки, но гораздо меньший чем у щенка взятого от уличных "шариков". Как говорится "на яблоне не родятся апельсины".

Так что если захотите брать щенка, то берите в клубе, с хорошей родословной и желательно посмотреть родителей на охоте. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх