Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как бы вы поступили в таком случае?

За свою собаку только Вы несете ответственность, полную ответственность за её жизнь, здоровье. Только Вы!

Положите на одну чашу весов "несколько дней...", а на другую все риски и возможные последующие проблемы(я не о проблемах с проверяющими - это ничто по сравнению с остальным) и принимайте решение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Со всем вышесказанным я соглашусь.

Хотелось бы узнать, на сколько бешенство становиться опасным в весенний период.

Зимой врачи утверждали, что заболевание возможно только при прямом контакте с больным животным.

А вообще, как передается бешенство?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще, как передается бешенство?

Заражение. Для бешенства наиболее типичным является контактный способ заражения; оно происходит через инфицированную слюну больных животных, которая попадает при укусах в раны или на слизистые оболочки и поврежденную кожу (эрозии, ссадины и др.). Однако не все укушенные животные (или человек) заражаются бешенством, так как в слюне больных животных в скрытый период болезни вирус может отсутствовать. Инкубационный период при бешенстве составляет 14-60 дней, но иногда достигает 6-12 месяцев.

Лечение. Лечение при бешенстве не разработано. Больных и подозрительных по заболеванию животных уничтожают, так как их содержание и лечение связано со смертельным риском заражения людей и других животных.

http://webmvc.com/bo...g1/beshenst.php

Ссылка на комментарий

Почитал и решил оставить дома собакена.

Сегодня прививку сделаем и пусть дома сидит.

Потом на перепелках потренируемся.

Ссылка не открывется, но инфу по бешенству я уже нашел.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал со знакомым ветеринаром по поводу применения препарата от клеща. Посоветовал применять спреи (фронтлайн и подобные), сказал что по статистике чаще к нему обращаются с заболевшими собаками от укуса клеща, те кто пользовался только каплями в холку.

Ссылка на комментарий

Моему кабелю три года, пользуюсь только каплями барс и никаких добавок. За три года ни одного клеща... Барс дешев и его подделывать нет смысла. А всякие фронтлайны и подобные стоят как самолет и не известно что купишь. :(

Ссылка на комментарий

Моему кабелю три года, пользуюсь только каплями барс и никаких добавок...

То же пользуюсь Барсом, но перед выходом в поле обрабатываю дополнительно спреем. Просто выше привел совет из практики специалиста.

Ссылка на комментарий

Если используешь капли, то спрей уже использовать дополнительно нельзя.

Поэтому купил ощейник от клещей.

Не дешевый, но думаю, что как дополнение к каплям будет в самый раз.

Ссылка на комментарий

Если используешь капли, то спрей уже использовать дополнительно нельзя.

Поэтому купил ощейник от клещей.

Не дешевый, но думаю, что как дополнение к каплям будет в самый раз.

Почему нельзя использовать спрей? Кто Вам это сказал? Все можно, только конечно в разумных пределах.

А вот ошейник лично я считаю штукой весьма вредной. На чутье плохо сказывается.

Ссылка на комментарий

В магазине говорят.

Сегодня поеду к ветеринару на прививку, там и проконсультируюсь.

Хотя и мнения ветеринаров чаще всего разнятся координально. :(

Ссылка на комментарий

То же пользуюсь Барсом, но перед выходом в поле обрабатываю дополнительно спреем.

Лучше обработать спреем после возвращения из полей. Штука весьма вонючая, и для чутья не самое хорошее средство. А вот когда вернулись, то можно и попшикать немного. Те клещи, которые по шерсти бегают, дохнут на раз.

Ссылка на комментарий

В магазине говорят.

Сегодня поеду к ветеринару на прививку, там и проконсультируюсь.

Хотя и мнения ветеринаров чаще всего разнятся координально. :(

Ветеринары, это конечно хорошо, но поверьте опыту человека, который уже 10 лет этим пользуется, и пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Ветеринары, это конечно хорошо, но поверьте опыту человека, который уже 10 лет этим пользуется, и пока полет нормальный.

Верю. Я сейчас прислушиваюсь ко всему.

Лишним не будет.

Ссылка на комментарий

Верю. Я сейчас прислушиваюсь ко всему.

Лишним не будет.

В принципе , правильно. Потом все лишнее отсеется, появится личный опыт.

Еще хочу напомнить тем, кто собирается в болотистые места, не забывать про змеиный набор.

Ссылка на комментарий

Еще хочу напомнить тем, кто собирается в болотистые места, не забывать про змеиный набор.

Это уже где то обсуждалось, но я так и не понял, что надо с собой иметь на данный случай.

Может тоже поделитесь содержанием такой аптечки.

Ссылка на комментарий

Может тоже поделитесь содержанием такой аптечки.

Супрастин 0.5мл внутримышечно, Лазикс 1мл в/м, а далее в ветеринарку. Это чем пользуюсь я по рекомендации одного из ведущих ветврачей "Беланты".

А вот другой вариант:

ПРЕПАРАТЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ УКУСЕ ЗМЕИ:

1. Новокаин в ампулах 0,5%-5,0

2. Супрастин в ампулах 1,0

3. Преднизолон 0,5

4. Физиологический раствор 30,0

5.Валокордин (капли)

Ссылка на комментарий

Саш, и что это все надо в собакена влить после укуса гадюки? Или, или или?

Да боже упаси! Первого варианта вполне достаточно. Главное отек снять. Вон у Пашки, ака "Пафнутий", Грея гадюка в язык зафигачила. Так он сам оклемался, без всяких препаратов.

Ссылка на комментарий

Сам это хорошо. Но все же надо помочь собаке если что.

Кстати, никто не собирается прикупать:

Супрастин 0.5мл внутримышечно, Лазикс 1мл в/м, ...

просто не охота выбрасывать по 8 ампул каждого препарата, я бы в пополаме с кем нибуть купил. :)

Ссылка на комментарий

В магазине говорят.

Сегодня поеду к ветеринару на прививку, там и проконсультируюсь.

Хотя и мнения ветеринаров чаще всего разнятся координально. :(

В понедельник поеду покупать препарат против клещей подкожно делать надо(как называется забыл), ветеринар сказал что можно дополнительно обрабатывать спреем это будет даже лучше
Ссылка на комментарий

Кстати, никто не собирается прикупать:

просто не охота выбрасывать по 8 ампул каждого препарата, я бы в пополаме с кем нибуть купил. :)

Паш, у меня его много. Могу поделиться конечно. Только вот как? Думай где пересечёмся.

Ссылка на комментарий

препарат против клещей подкожно делать надо(как называется забыл),

Это что то новое?

Ссылка на комментарий

Паш, у меня его много. Могу поделиться конечно. Только вот как? Думай где пересечёмся.

Саш, я могу куда-то завтра подъехать, в смысле попробую подстроиться под тебя.

Ссылка на комментарий

Саш, я могу куда-то завтра подъехать, в смысле попробую подстроиться под тебя.

Завтра не получится к сожалению. Хреначу на дачу. Поеду на разведку. Ща тебе в личку новый номер моей мобилы скину. Звони. У меня и твоего номера кстати нет. Старый телефон утонул в Озерках, и утащил гад все контакты с собой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх