Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

А вот ошейник лично я считаю штукой весьма вредной. На чутье плохо сказывается.

Пользую ошейники килтекс более 10 лет, никакого влияния на чутье не оказывает, даже на состязаниях никогда не снимал...

Прошлый год младшая на охоте ошейник потеряла и пока ходила без него примерно неделю до покупки нового поймала пироплазмоз, хотя капли Барс строго через 3 недели капались. Правда такого количества клещей раньше никогда не было: штук по пятьдесят с каждой собаки за выход, СЗ МО.

Ссылка на комментарий

Вчера был в ветеринарке.

Разговор зашел про клещей.

Посоветовал обработать холку каплями Практик и ошейник Килтекс.

Сказал, что после прививки, каплями с ошейником можно пользоваться через пару тройку дней, но в связи с карантином лучше сделать это уже перед выходом на улицу.

Про БАРС говорит, что очень он токсичный и иногда были случаи отравления, когда была необходимость откапывать.

Вообще посоветовал пользоваться от клещей новыми препаратами в связи тем, что пироплазмоз мутирует и не всегда уже проверенные средства надежно защищают. В новых препаратах учитываются мутации.

Тапками кидаться в меня не надо, написал, что сказал ветеринар.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли купать щена возраст 1месяц, и что-то не ходит второй день по большому в туалет. Ест творог с молоком. Два дня назад только забрал у хозяйки. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

В понедельник поеду покупать препарат против клещей подкожно делать надо(как называется забыл), ветеринар сказал что можно дополнительно обрабатывать спреем это будет даже лучше

Вспомните пожалуйста название препарата, очень много этой заразы стало. :huh:
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли купать щена возраст 1месяц, и что-то не ходит второй день по большому в туалет. Ест творог с молоком. Два дня назад только забрал у хозяйки. :post-1787-1182943097:

Купать можно, если он испачкается конечно. По большому сходит, просто перестраивается на новую пищу. Попробуйте гречку варить, добавлять немного масла растительного (я оливковое добавлял) и потом с творогом пополам мешал. Раз в день или два добавлял в кашу мелко нарезанную говядину.

Ссылка на комментарий

Вспомните пожалуйста название препарата, очень много этой заразы стало. :huh:

Пока прививку в 4 месяца не сделаете, с этими препаратами по осторожнее, могут для щенка вредны быть. Лучше соба дома передержать.

Ссылка на комментарий

Пока прививку в 4 месяца не сделаете, с этими препаратами по осторожнее, могут для щенка вредны быть. Лучше соба дома передержать.

Да я и не думал вести на улицу, очень опасно, сталкивался с этой проблемой, обошлось. Поэтому на будущее спрашиваю название. :)
Ссылка на комментарий

Купать можно, если он испачкается конечно. По большому сходит, просто перестраивается на новую пищу. Попробуйте гречку варить, добавлять немного масла растительного (я оливковое добавлял) и потом с творогом пополам мешал. Раз в день или два добавлял в кашу мелко нарезанную говядину.

Купать можно, если он испачкается конечно. По большому сходит, просто перестраивается на новую пищу. Попробуйте гречку варить, добавлять немного масла растительного (я оливковое добавлял) и потом с творогом пополам мешал. Раз в день или два добавлял в кашу мелко нарезанную говядину.

Ну часто не собираюсь купать, спасибо огромное.
Ссылка на комментарий

Купать можно, если он испачкается конечно. По большому сходит, просто перестраивается на новую пищу. Попробуйте гречку варить, добавлять немного масла растительного (я оливковое добавлял) и потом с творогом пополам мешал. Раз в день или два добавлял в кашу мелко нарезанную говядину.

Насчёт купания - можно конечно, но не нужно...температура тела у месячного щена не стабильна. Возможно переохлаждение после водных процедур. Он в квартире испачкался? Гречку не надо - рано ещё для круп. Рацион месячного щена - молоко (можно с творогом) и желток туда растереть БЕЗ БЕЛКА. Молоко с желтком по калорийности приблизительно как сучье молоко, что сейчас и важно - до 1,5 мес.

И до 1,5 мес говядина не резаная, а крученая в фарш. Зубы только прорезались и кусочков он наглотается целиком - а желудок ещё не готов. Так что - фарш. Из каш можно подкармливать геркулесом (запаренным кипятком) - по чуть. Овощи отварные - тыква, кабачок, подмешивайте по чуть с фаршем.

И попробуйте помассировать щену живот, положив его на спину на своих коленях - возможно он ещё не может сам сходить - не перестроился без матери. Рановато вы его забрали.

Ссылка на комментарий

Вы правы, щенку всего то месяц... но фарш щенкам давать не рекомендуют, т.к. он НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Тут ссылка была на Динамовский форум.

Ссылка на комментарий

Вы правы, щенку всего то месяц... но фарш щенкам давать не рекомендуют, т.к. он НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Тут ссылка была на Динамовский форум.

У меня таксёныш жил с трёхнедельного возраста - ему давали фарш, не часто - по чуть, усваивался. Было такое впечатление, что у ентого крокодила всё усваивалось! :D

Ссылка на комментарий

Спасибо,ребят! Все учту, просто раньше лайки были, да и постарше, у них все усваивалось, а эта такая кроха. Но веселая, уже играет во всю. Кушает творог с молоком. А оказывается желток надо, а я белок, вот она и не стала есть. :)

Ссылка на комментарий

И до 1,5 мес говядина не резаная, а крученая в фарш. Зубы только прорезались и кусочков он наглотается целиком - а желудок ещё не готов. Так что - фарш

Просмотрел свои записи и поправлю немножко (на опыте выкармливания больших пометов)

Творог после 2-х недель, только самодельный кальцинированный!!!

Мясо свежая говядина мелконарезанная - с 3-х недель, начиная с наперстка постепенно наращивать (хотя на 12 рыл утомительно было резать). В 1,5 мес по объему с небольшую котлету.

Детские молочные смеси (с гречкой, с рисом), с 1,5 мес обычные молочные каши.

Ссылка на комментарий

Просмотрел свои записи и поправлю немножко (на опыте выкармливания больших пометов)

Творог после 2-х недель, только самодельный кальцинированный!!!

Мясо свежая говядина мелконарезанная - с 3-х недель, начиная с наперстка постепенно наращивать (хотя на 12 рыл утомительно было резать). В 1,5 мес по объему с небольшую котлету.

Детские молочные смеси (с гречкой, с рисом), с 1,5 мес обычные молочные каши.

Мы щенам тоже кальцинированный всё время варили, но я думал это только крупным породам надо - там рост опережает усваиваимость, а мелкие породы растят обычно с меньшим кол-вом кальция. А каши, да, можно и детские смеси - кто что придумает, главное щадящее. Второй кобель ел детское питание, а Лада на отрез отказывалась - даже детское мясное пюре, не говоря про молочку - только свое, домашнее лопала.

Ссылка на комментарий

Купать можно, если он испачкается конечно. По большому сходит, просто перестраивается на новую пищу. Попробуйте гречку варить, добавлять немного масла растительного (я оливковое добавлял) и потом с творогом пополам мешал. Раз в день или два добавлял в кашу мелко нарезанную говядину.

Вчера сходила, долго сидела, но получилось. Консистенция нормальная.
Ссылка на комментарий

Вчера сходила, долго сидела, но получилось. Консистенция нормальная.

С облегчением :D !

Ссылка на комментарий

Насчёт купания - можно конечно, но не нужно...температура тела у месячного щена не стабильна. Возможно переохлаждение после водных процедур. Он в квартире испачкался? Гречку не надо - рано ещё для круп. Рацион месячного щена - молоко (можно с творогом) и желток туда растереть БЕЗ БЕЛКА. Молоко с желтком по калорийности приблизительно как сучье молоко, что сейчас и важно - до 1,5 мес.

И до 1,5 мес говядина не резаная, а крученая в фарш. Зубы только прорезались и кусочков он наглотается целиком - а желудок ещё не готов. Так что - фарш. Из каш можно подкармливать геркулесом (запаренным кипятком) - по чуть. Овощи отварные - тыква, кабачок, подмешивайте по чуть с фаршем.

И попробуйте помассировать щену живот, положив его на спину на своих коленях - возможно он ещё не может сам сходить - не перестроился без матери. Рановато вы его забрали.

Так, в туалет по большому ходит хорошо,тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить, молоко с творогом и желтком лопает за милую душу, уже без желтка не ест. А детским питанием, в частности кашами, можно кормить, от младшего остались, судя по нему (ребенку) очень хорошие и питательные. :)
Ссылка на комментарий

Так, в туалет по большому ходит хорошо,тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить, молоко с творогом и желтком лопает за милую душу, уже без желтка не ест. А детским питанием, в частности кашами, можно кормить, от младшего остались, судя по нему (ребенку) очень хорошие и питательные. :)

Ну вот и лопайте на здоровье! Овощи тоже постепенно в пищу вводите - они нужны. Да и вообще, если новую пищу даёте, всегда по чуть чуть в первый раз и смотрите стул и реакцию организма (я это к тому, что на некоторые продукты у собак бывает аллергия - у второго курца на покупной куриный фарш (отваренный) обсыпало пузо. Больше не давали). Если нормально всё - постепенно порцию увеличиваете. Зелень не забывайте скармливать - укроп, петрушка, щавель и т.д.(с мясом и овощами).

Ссылка на комментарий

Ну вот и лопайте на здоровье! Овощи тоже постепенно в пищу вводите - они нужны. Да и вообще, если новую пищу даёте, всегда по чуть чуть в первый раз и смотрите стул и реакцию организма (я это к тому, что на некоторые продукты у собак бывает аллергия - у второго курца на покупной куриный фарш (отваренный) обсыпало пузо. Больше не давали). Если нормально всё - постепенно порцию увеличиваете. Зелень не забывайте скармливать - укроп, петрушка, щавель и т.д.(с мясом и овощами).

Вчера дал веточку петрушки, на подоконнике растет, пожевала, я думал съела, а потом смотрю на полу лежит. Да овощи по любому, я так рад что творог ест, у меня лайка ни в какую не ела, только изредка дорогущий мог поесть, а ведь он очень нужен.
Ссылка на комментарий

Прокапал своему Барс капли, на холке на третий дель уплотнение на коже появилось, под шерстью, величиной с пятак. Визуально под шерстью ни чего не разглядел. Кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий

Прокапал своему Барс капли, на холке на третий дель уплотнение на коже появилось, под шерстью, величиной с пятак. Визуально под шерстью ни чего не разглядел. Кто с таким сталкивался?

У моих ни разу не было. А вы в одно место капали? Его надо более менее по хребту распределять.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что в три или четыре разных места, а уплотнение в одном. Ему дней 10 назад в холку уколы ветеринар делал, может в одном месте укола и попал Барс.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что в три или четыре разных места, а уплотнение в одном. Ему дней 10 назад в холку уколы ветеринар делал, может в одном месте укола и попал Барс.

Так может это из-за уколов, у меня вон жена делала мне уколы в одно место интересное, так до сих пор уплотнения. :laugh:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх