Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что от уколов если что и было то очень не заметное, а проявилось после того как Барсом капнул.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

В том то и дело, что от уколов если что и было то очень не заметное, а проявилось после того как Барсом капнул.

Всё может быть.

Ссылка на комментарий

Где-бы взять поноску (крыло птицы), весенняя охота не удалась, а до осенней надо потихоньку приучать, может есть у кого со Щекино или района лишнее крылышко. Браконьерить не охота, утка то есть. Буду очень благодарен. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Можно перепела живого на рынке купить, стоит дешево. Придушить и потренировать, потом крылья на поноску использовать. На утку сразу не рекомендуют ставить почему то.

Ссылка на комментарий

Можно перепела живого на рынке купить, стоит дешево. Придушить и потренировать, потом крылья на поноску использовать. На утку сразу не рекомендуют ставить почему то.

Чего я сам не догадался, у меня на поселке мужик знакомый выращивает перепелов, надо у него спросить. Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий

В нашем окружении сегодня пополнение. Друг купил щена РОСа! 2мес.Окрас как у драта - кофейный в седине. Активный такой щен - наделил я друга вальдшнепиными крыльями для тренировок. Щен ищет, заинтересованно. Хороший будет помощник. Друг получил кучу рекомендаций по выращиванию и воспитанию, да и вообще щен будет под нашим патронажем - я так чувствую. У друга только выжлец.

Ссылка на комментарий

Где-бы взять поноску (крыло птицы), весенняя охота не удалась, а до осенней надо потихоньку приучать, может есть у кого со Щекино или района лишнее крылышко. Браконьерить не охота, утка то есть. Буду очень благодарен. :post-1787-1182943097:

Доброго времени суток форумчане!)Хочу поделится опытом)занимаемся с братом собаками и для натаски используем городских голубей....Когда едем за город к воде,берем с собой пневмат и пока из города выскочишь одного ,двух гулек добудешь....Места просто не людные выбераем,а голубей этих я думаю в каждом городе или поселке найти можно...Перепел эт конечно хорошо,но к дичи он отношения не имеет.Если конечно это не дикий перепел...собака ориентируется по запоху,а клеточный перепел находясь в замкнутом пространсте пропитывается запохом собственного г...на. Голубь,хоть тоже не дичь,но если Вы готовите утятницу,то работает это 100% эт не дядя сказал,а из личного опыта...Да и малого размера перепела не опытная собака может начать мять...Уже скоро дикие прелетят перепела и если речь идет о легавых собаках,то можно будет отловить и приучать уже к дикому,причем придушивать его не обязательно,живого его хватит на дольше)А крылышко кряжного возможно есть,но в р-оне Щелково.
Ссылка на комментарий

У Вас

Где-бы взять поноску (крыло птицы), весенняя охота не удалась, а до осенней надо потихоньку приучать, может есть у кого со Щекино или района лишнее крылышко. Браконьерить не охота, утка то есть. Буду очень благодарен. :post-1787-1182943097:

Щекино это тульская обл.?если да,то буду ехать их курска в москву 14-го мая если интересно и будет возможность пересечся то с крылышком помогу)))Сегодня днем позвоню домой и если не выкинули то есть...
Ссылка на комментарий

У Вас

Щекино это тульская обл.?если да,то буду ехать их курска в москву 14-го мая если интересно и будет возможность пересечся то с крылышком помогу)))Сегодня днем позвоню домой и если не выкинули то есть...

Да это Тульская область и 14 мая если по времени сойдемся, во сколько примерно Вы поедете, конечно можно пересечься. Вы своим ходом едете? Или на машине? Телефонами можно обменяться в личке.
Ссылка на комментарий

Да это Тульская область и 14 мая если по времени сойдемся, во сколько примерно Вы поедете, конечно можно пересечься. Вы своим ходом едете? Или на машине? Телефонами можно обменяться в личке.

Позвонил,узнал...Есть крылья селезня шилохвостни,буду ехать 14-го числа в послеобеденное время.Тулу проезжаем обычно в р-оне 14:00 едем на своей машине,если найдешь время,позвони числа 12-го,согласуем место встречи)
Ссылка на комментарий

Позвонил,узнал...Есть крылья селезня шилохвостни,буду ехать 14-го числа в послеобеденное время.Тулу проезжаем обычно в р-оне 14:00 едем на своей машине,если найдешь время,позвони числа 12-го,согласуем место встречи)

А через Щекино не едите?
Ссылка на комментарий

Ну мимо проезжаем получается,по объезной там вашей или как...трасса московская как идет там у вас мимо по ней и едем...

Ссылка на комментарий

Хорошо)только позвони мне заранее,а то я дома могу завеселиться и забыть их)

Ссылка на комментарий

Вчера начали дрессировку, команду сидеть выполняем без всяких нажимов на зад, правда за кусочек курятины. пробовал и без лакомства садиться, но ждет, начал приучать к месту. Не думал, что они такие сообразительные. :D

Ссылка на комментарий

... Не думал, что они такие сообразительные. :D

Еще какие сообразительные! :post-1787-1182943097:

Мой вчера отчибучил, купили игрушку новую ему типа утки и крякает при нажиме. Жена бросила ему, а в это время потихоньку старую рваную в лохмотья игрушку, выбросила в помойное ведро и сверху засыпала мусором. Ведро хранится под мойкой, двери закрываются плотно, собака ни когда не открывала. Как она положила туда игрушку соб не видел. Утром ушли на работу... в обед мне звонок по телефону от жены: "ты знаешь что ОН натворил?!" :scare:

Каким то образом мойку он вскрыл! В общем вытащил всю мусорку на кухне, раздербанил пакет и раскидал по кухне все содержимое... НО СВОЮ СТАРУЮ ИГРУЛЬКУ НАШЕЛ!! :yes2: Как? Жена в шоке, только убралась.

При чем он знает в таких случаях, что нахулиганил и сразу прячется в трудно доступное место и не выходит пока пар не выпустишь. Мы уже по этому научились определять, если соб под столом - значит надо искать следы преступления, которые сразу в глаза не бросились. Правда это не часто бывает. :)

Ссылка на комментарий

Еще какие сообразительные! :post-1787-1182943097:

Мой вчера отчибучил, купили игрушку новую ему типа утки и крякает при нажиме. Жена бросила ему, а в это время потихоньку старую рваную в лохмотья игрушку, выбросила в помойное ведро и сверху засыпала мусором. Ведро хранится под мойкой, двери закрываются плотно, собака ни когда не открывала. Как она положила туда игрушку соб не видел. Утром ушли на работу... в обед мне звонок по телефону от жены: "ты знаешь что ОН натворил?!" :scare:

Каким то образом мойку он вскрыл! В общем вытащил всю мусорку на кухне, раздербанил пакет и раскидал по кухне все содержимое... НО СВОЮ СТАРУЮ ИГРУЛЬКУ НАШЕЛ!! :yes2: Как? Жена в шоке, только убралась.

При чем он знает в таких случаях, что нахулиганил и сразу прячется в трудно доступное место и не выходит пока пар не выпустишь. Мы уже по этому научились определять, если соб под столом - значит надо искать следы преступления, которые сразу в глаза не бросились. Правда это не часто бывает. :)

Да наша тоже начинаешь ругать, сразу прячется, а потом как в ничем не бывало опять хулиганить выходит. :P
Ссылка на комментарий

Упрямства спаникам не занимать!

А как РОСы к чужим относятся? Вчера теща приезжала, так она ее встретила как будто всю жизнь знала. На охоте увести смогут. :sclerosis:
Ссылка на комментарий

Мой дома то же всех встречает добродушно, редко с настороженностью. Агрессию не проявляет вообще ни когда. А во дворе, когда гуляет - дом "сторожит" (живем в частном доме), прохожих облаевает. Подходить к чужим не будет. До полугода правда он у меня с "чужими" почти не общался, я считаю щенка лучше не знакомить с "чужими", что бы знал только хозяев пока не подрастет.

Ссылка на комментарий

Подавляющее большенство приветливы и доброжелательны)))Есть исключения,но редко...Чтоб не украли надо чтоб чужой человек пару раз подозвал и хворостинкой по попе)))тогда сразу начнет отличать хозяина и на заманчивые предложения всяких контактов реагирывать не будет)))Но делать такие процедуры надо когда щенок чуть подростёт...Ну и конечно же не давайте всем подрят гладить щенка,кормить и пр.Хозяин должен быть один,тогда собака будет предана и шанс поторять ее будет минемален.

Ссылка на комментарий

Подавляющее большенство приветливы и доброжелательны)))Есть исключения,но редко...Чтоб не украли надо чтоб чужой человек пару раз подозвал и хворостинкой по попе)))тогда сразу начнет отличать хозяина и на заманчивые предложения всяких контактов реагирывать не будет)))Но делать такие процедуры надо когда щенок чуть подростёт...Ну и конечно же не давайте всем подрят гладить щенка,кормить и пр.Хозяин должен быть один,тогда собака будет предана и шанс поторять ее будет минемален.

Вот у меня ни один из знакомых не решился пса хворостиной треснуть... Жаль... Теперь все кто не встретяться все друзья (естественно, они же только гладят и ласкают, а хозяин еще и наказывает), кроме четвероногих кобелей, на них бросается почти сразу не обращая внимания на размер, сказалась драка с крупным кобелем где-то год назад.

Расстроил меня мой пес на этой неделе... Пошли мы с другом на вечерку, разошлись метров на 100-150 встали, а мой кобель все к нему слинять пытается, команда сидеть остудила пыл, но вот пошли первые выстрелы, пес занервничал, а когда раздался дуплет со строны друга ломанулся туда и срать ему было на все команды... :( В общем надо возвращаться к воспитанию собаки. :(

Ссылка на комментарий

да,надо приятеля заставить треснуть хворостиной его...это никогда не поздно)))бойла они все боятся,а если регулярно чужие люди начнут давать ему взбучу,то начнет быстро вкуривать где чужие где свои...а так труба дело,так и будет бегать за всеми .кто корку хлеба дал,тот хозяин

Ссылка на комментарий

Всем собачку жалко...

А что касаемо корки хлеба... Вот тут фигу, на улице с рук мы не берем, да и с земли не подбираем. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх