Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Можно уточнить, что Вы подразумеваете под понятием "ШОУ класс"?

Выученные собаки под охоту, но не разу на ней небывалые. Которые без малейшего запаха на дичь все делают, выполняют все команды. И дают им за это балы с очками, дипломы и т.п.

А в поле теряются, так как остались один на один со стрелком и птицей, И больше нет не каких участников и многочисленных собак. Как они привыкли видеть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

...были в Мамонтово, на 2 съезде на подсадного фазана и перепела, возвращались с вечернего добора с пустыми руками и тут на выходе с поля - полоса овса по колено.. Я ее в поиск,-так челнок отработать, сразу не понял почему по руке не поворачивает... А через секунду дошло-причуила, еще через секунду подняла перепелку и села. Трах-бабах, и дав команду уже несусь глаз не свожу метров за 30.. Ищу-нет.. Смотрю в 3х метрах Пуля стоит, а не ищет вокруг - первый трофей! Улыбку чуть осадила она отказавшись подать добычу,- поэтому четверка, но наша! :-)

Мы взяли 8 штук утром...

DSC_4660.JPG

DSC_4661.JPG

DSC_4681.JPG

Ссылка на комментарий

Все привет у меня такой вопрос . Через пол года планирую взять шенка. Сначала хотел курцхаара или дратхара но потом подумал что в двушке в Москве нам будет тесновато. Вот и решил брать спаниэля именно русского охотничего и обязательно от рабочих родителей.

Может кто подскажет к кому обратится с кем поговорить по поводу щенка.

Ссылка на комментарий

Все привет у меня такой вопрос . Через пол года планирую взять шенка. Сначала хотел курцхаара или дратхара но потом подумал что в двушке в Москве нам будет тесновато. Вот и решил брать спаниэля именно русского охотничего и обязательно от рабочих родителей.

Может кто подскажет к кому обратится с кем поговорить по поводу щенка.

Имею честь порекомендовать своих друзей Маргариту и Александра Стростиных http://www.rus-spaniel.ru

Ссылка на комментарий

Имею честь порекомендовать своих друзей Маргариту и Александра Стростиных http://www.rus-spaniel.ru

Спасибо свяжусь с ними обязательно. А может вы знаете примерно стоимость щенков . Просто понять какую сумму готовить.

Ссылка на комментарий

Выученные собаки под охоту, но не разу на ней небывалые.

Среди тех спаниелей, которые принимают участие в состязаниях таких не знаю. Я собак много вижу, так как сам сужу и испытания и состязания. Ответственно могу сказать, что со всеми охотятся, и весьма успешно. Может в других породах такие и есть, но у нас тема про спаниелей.

Которые без малейшего запаха на дичь все делают, выполняют все команды. И дают им за это балы с очками, дипломы и т.п.

Честно говоря, не совсем понял фразу "без малейшего запаха на дичь". Это как? Без конкретных работ по птице диплом никто не даст, и не важно как собака выполняет команды. Пусть хоть лезгинку танцует.

А в поле теряются, так как остались один на один со стрелком и птицей, И больше нет не каких участников и многочисленных собак. Как они привыкли видеть.

Да нет там никакой толпы и многочисленных участников. Это Вы наверное с выставками РКФ чего то путаете. Там да, девчонки в коротких юбочках бегают с собачками, и получают за это какие то оценки.

На испытаниях в поле, так же как и на охоте, хозяин ведет свою собаку, а комиссия следует за ним на некотором отдалении. Всё.

У маня сложилось впечатление, что Вы никогда на подобных мероприятиях не были. Испытания охот. собак - это не ШОУ тусовка. Это Встреча единомышленников, любителей собак, которые в межсезонье, вместо того что бы просто бухать где нибудь на природе у мангала или на даче картошку окучивать занимаются со своими питомцами, перенимают опыт у более опытных, и показывают чему научили свою собаку.

Приезжайте на будущий год, и сами все увидите. А то получается: "Пастернака не читал, но осуждаю"

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Спасибо свяжусь с ними обязательно. А может вы знаете примерно стоимость щенков . Просто понять какую сумму готовить.

Это к заводчикам... такой информацией не владею... в среднем 15 тысяч наверное...

Ссылка на комментарий

Спасибо свяжусь с ними обязательно. А может вы знаете примерно стоимость щенков . Просто понять какую сумму готовить.

Можно.

От 15 до 20 тыр.

Ссылка на комментарий

Спасибо свяжусь с ними обязательно. А может вы знаете примерно стоимость щенков . Просто понять какую сумму готовить.

Цена стандартная на всех щенков, в прошлом году была 15т.р.

Выбираете щенка когда ему 2 недели от роду, оставляете хозяину задаток 7.5т.р., остальное отдаете когда в месяц щенка забираете.

Ссылка на комментарий

Цена стандартная на всех щенков, в прошлом году была 15т.р.

Выбираете щенка когда ему 2 недели от роду, оставляете хозяину задаток 7.5т.р., остальное отдаете когда в месяц щенка забираете.

Большое спасибо за инфу чесно говоря я думал дороже будет . Не ужели скоро моя мечта сбудится.

Ссылка на комментарий

Вот и решил брать спаниэля именно русского охотничего и обязательно от рабочих родителей.

Может кто подскажет к кому обратится с кем поговорить по поводу щенка.

Подольск - Серпухов, или секция спаниелей МООиР. На мой взгляд, лучшие по рабочим качествам собаки на сегодняшний день именно там. Ну и конечно, огромная помощь молодым (начинающим) спаниелистам в натаске и дрессировке.

Сайты найдете в инете легко. Если будете брать собаку где - то в другом месте, то обращайте внимание на наличие у обоих родителей рабочих дипломов.

Ссылка на комментарий

Чтоб долго не искали .... Контакты

Подольская секция русского охотничьего спаниеля (Форум)

Секция Русского охотничьего спаниеля МООиР (Форум)

На форумах всегда можно задать вопросы. Есть еще Общий форум спаниелистов

Ссылка на комментарий

Чтоб долго не искали .... Контакты

Подольская секция русского охотничьего спаниеля (Форум)

Секция Русского охотничьего спаниеля МООиР (Форум)

На форумах всегда можно задать вопросы. Есть еще Общий форум спаниелистов

Добавлю, что на форуме Подольской секции надо зарегистрироваться. Тогда там откроются материалы доступные только зарегистрированным пользователям. С регистрацией проблем нет.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за инфу чесно говоря я думал дороже будет . Не ужели скоро моя мечта сбудится.

Забыли сказать про Динамо, вот ссылка прям к малышам: http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=49
Ссылка на комментарий

Сам брал в феврале этого года. Первый раз звания в Динамо в декабре 12года - не было рыже-пегих. Затем друзья взяли драата в МООИР и посоветовали мне,там и взял. Цена 15000р.

Для начала прочтите Источник:

Валов Н.А. 'На охоте со спаниелем' - Москва: 'Физкультура и спорт', 1978 - с.119

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000023/index.shtml

Ссылка на комментарий

Забыли сказать про Динамо, вот ссылка прям к малышам: http://www.rus-spani...sion.php?div=49

В первую очередь вроде про них написано было.

Ссылка на комментарий

Сергей Вячеславович, в Свердловке и бекас есть... эх родные места...

Да,Вы правы - места (луг ("Язык")) загляденье! Сам хожу от "Био" Юности и до конца, оставляя кладбище слово, а Лосинки справа. Правда там щас на поле напротив завода мост автомобильный построили и кварталов 5 - высоток(((

Я не совсем понял, так у Вас драат? И когда Вы насобирали восемь перепелок в Мамонтово? Значит мы виделись? А перепел дикий или выпускали?

Ссылка на комментарий

В первую очередь вроде про них написано было.

Прошу прощенья за невнимательность и рваный wi-fi!))) P.S. Повторенье-мать учения! ;-)
Ссылка на комментарий

Да,Вы правы - места (луг ("Язык")) загляденье! Сам хожу от "Био" Юности и до конца, оставляя кладбище слово, а Лосинки справа. Правда там щас на поле напротив завода мост автомобильный построили и кварталов 5 - высоток(((

Я не совсем понял, так у Вас драат? И когда Вы насобирали восемь перепелок в Мамонтово? Значит мы виделись? А перепел дикий или выпускали?

У меня курц... а добыли мы восемь фазанов... а перепел должен быть выпускным, в это время...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поеду завтра с Пулей в пос.Свердловка Щелковского района на коростеля! Ура товарищи!

Наметил поездку в Рязань-просто отдохнуть к сожалению.. Кто нить знает про сроки с РОСом по коростелю и бекасу в Рязани?

А соба в охот билет вписана?

На испытаниях получили трешечку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А соба в охот билет вписана?

На испытаниях получили трешечку!

Рома,поздравляю от всей души!
Ссылка на комментарий

У меня курц... а добыли мы восемь фазанов... а перепел должен быть выпускным, в это время...

Да - Курц, простите за утрирование ;-)) Да, с полем!!! Молодцы! Как впечатление от подсадного фазана?..

А перепела в эти выходные не выпускали. Да я и рад тому что есть, завтра открытие и коростель из поднятых 15 в начале июля с Никиткой РР и его Юткой + Пуля, превратятся в 3 сотни на свердловском лугу! Можно встретится и прочесать травку то !)

Ссылка на комментарий

А соба в охот билет вписана?

На испытаниях получили трешечку!

Конешно Роман! Мы благополучно вступили в Ногинское общество мес. назад и собак вписали и лобаз соткали), да риса мешок заказали)

А с дипломом - молодцы! Поздравляю! Рад за вас! Будут какие интересные РОС-движения - звониПЛЗ, №89265582903 А то у меня Жанна Д*Арк вырастет в компании драатов..))))

Ссылка на комментарий

На испытаниях получили трешечку!

Ну, я тебя уже поздравлял, но еще с удовольствием поздравлю! Тем более, что треха очень трудовая.

Пы.Сы. Рома, это твои. ;)

post-6881-0-31265700-1374742324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх