Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Нам 5,5 месяцев. Подскажите, на выводку нам весной идти? В год и месяц?

Ссылка на комментарий

Нам 5,5 месяцев. Подскажите, на выводку нам весной идти? В год и месяц?

Конечно идти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все три Ромкины? Ах он и скромняга!

Вась, это Герка Вожских уток вспомнила, а то- БЫ" хрена лысого" она мне подала-бы!!!! :hunter::yes2::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, Мы твердые троечники! ПОКА!!!

Вась, это Герка Вожских уток вспомнила, а то- БЫ" хрена лысого" она мне подала-бы!!!! :hunter::yes2::D

Рома,лихаль беда начало,рад за тебя,а за Геру горжусь! А на счет "лысого", уже в кино сказали: "Дацент бы заставил"! Ром, у нас семнадцатого открытие на все перо,числа 10-15 поеду "перепись" на Волге делать,на тебя записывать? приедешь? 18 ноября у сына "звонок",приезжай,гульнем,поохотимся, познакомитесь!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома,лихаль беда начало,рад за тебя,а за Геру горжусь! А на счет "лысого", уже в кино сказали: "Дацент бы заставил"! Ром, у нас семнадцатого открытие на все перо,числа 10-15 поеду "перепись" на Волге делать,на тебя записывать? приедешь? 18 ноября у сына "звонок",приезжай,гульнем,поохотимся, познакомитесь!

Хотелось-бы, но чёта работы подвалило...!!!

Сам сплю и вижу, как-бы к Вам подъехать.

Шурик обещал торжественное открытие элеватора устроить, к тому же!!!

Даст Бог...!

Ссылка на комментарий

Да, Мы твердые троечники! ПОКА!!!

Ничего, ничего. Мы с тобой в следующем году поднапряжемся и красненьких заработаем. ;) Обязательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось-бы, но чёта работы подвалило...!!!

Сам сплю и вижу, как-бы к Вам подъехать.

Шурик обещал торжественное открытие элеватора устроить, к тому же!!!

Даст Бог...!

С торжеством как то по аккуратнее надо,не спалить бы на радостях!
Ссылка на комментарий

<p>

Среди тех спаниелей, которые принимают участие в состязаниях таких не знаю. Я собак много вижу, так как сам сужу и испытания и состязания. Ответственно могу сказать, что со всеми охотятся, и весьма успешно. Может в других породах такие и есть, но у нас тема про спаниелей.

Честно говоря, не совсем понял фразу "без малейшего запаха на дичь". Это как? Без конкретных работ по птице диплом никто не даст, и не важно как собака выполняет команды. Пусть хоть лезгинку танцует.

Да нет там никакой толпы и многочисленных участников. Это Вы наверное с выставками РКФ чего то путаете. Там да, девчонки в коротких юбочках бегают с собачками, и получают за это какие то оценки.

На испытаниях в поле, так же как и на охоте, хозяин ведет свою собаку, а комиссия следует за ним на некотором отдалении. Всё.

У маня сложилось впечатление, что Вы никогда на подобных мероприятиях не были. Испытания охот. собак - это не ШОУ тусовка. Это Встреча единомышленников, любителей собак, которые в межсезонье, вместо того что бы просто бухать где нибудь на природе у мангала или на даче картошку окучивать занимаются со своими питомцами, перенимают опыт у более опытных, и показывают чему научили свою собаку.

Приезжайте на будущий год, и сами все увидите.  А то получается: "Пастернака не читал, но осуждаю"

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

<p>

Среди тех спаниелей, которые принимают участие в состязаниях таких не знаю. Я собак много вижу, так как сам сужу и испытания и состязания. Ответственно могу сказать, что со всеми охотятся, и весьма успешно. Может в других породах такие и есть, но у нас тема про спаниелей.

Честно говоря, не совсем понял фразу "без малейшего запаха на дичь". Это как? Без конкретных работ по птице диплом никто не даст, и не важно как собака выполняет команды. Пусть хоть лезгинку танцует.

Да нет там никакой толпы и многочисленных участников. Это Вы наверное с выставками РКФ чего то путаете. Там да, девчонки в коротких юбочках бегают с собачками, и получают за это какие то оценки.

На испытаниях в поле, так же как и на охоте, хозяин ведет свою собаку, а комиссия следует за ним на некотором отдалении. Всё.

У маня сложилось впечатление, что Вы никогда на подобных мероприятиях не были. Испытания охот. собак - это не ШОУ тусовка. Это Встреча единомышленников, любителей собак, которые в межсезонье, вместо того что бы просто бухать где нибудь на природе у мангала или на даче картошку окучивать занимаются со своими питомцами, перенимают опыт у более опытных, и показывают чему научили свою собаку.

Приезжайте на будущий год, и сами все увидите.  А то получается: "Пастернака не читал, но осуждаю"

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Falconet, Вы очень сильно ошибаетесь, что не был на подобных мероприятиях!... Посещал не один раз в целях приобретения щенка именно от рабочей собаки!!! Бумагам, лично я не верю!!!!

Прошу модератора поправить сообщения, если остались в буфере.

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Falconet, Вы очень сильно ошибаетесь, что не был на подобных мероприятиях!... Посещал не один раз в целях приобретения щенка именно от рабочей собаки!!! Бумагам, лично я не верю!!!!

Прошу модератора поправить сообщения, если остались в буфере.

Заранее спасибо...

Ну а чего же тогда ерунду какую-то пишите про ШОУ класс, и раздачу дипломов без работ???

Конкретно - где, когда, и на каких мероприятиях Вы бывали, и где конкретно видели что собакам присваивались дипломы без работ по птице?!!!

Если не будет конкретики, то простите, но я буду считать все ваши высказывания простым тёпом.

Эксперт III-й категории по породе и испытаниям спаниелей Корягин А.К.

Ссылка на комментарий

С торжеством как то по аккуратнее надо,не спалить бы на радостях!

Да, да. А то вот мы с мужиками, пару лет назад, съездили на охоту ко мне на дачу. Всё, дачи больше нет.... :focus:

Ссылка на комментарий

ок. Москва- Полегайко живет в химках (если фамилия даст вам знать).... собака не рабочая, диплом имеется))))) ПРОБИВАЛ. КАК ОНА ЕГО ПОлЧУЧИЛА?????? Вопрос открыт по сей день. как вы отозвались о РКФ и тп. об этом знают.

Сидоренко, Васильнюк А,А. и еще пару (не помню фамилии) в Москве с такими дипломами продают своих щенов ради БАБЛА, наживы!!!

Ради интереса, не поленюсь приеду из командировки и заеду к ним, пришлю ВАМ лично для убеждений их дипломы!!!!

Не собираюсь спорить попросту с Вами. есть собаки которые заслуживают диплом и т.п и люди часть жизни посвящают этому из-за теге и любви собак( хобби и увлечения), но таких очень мало!!!

В Питере думаю тоже выходы есть, пришлю их тоже дипломы))))) проверите.

То что Вы специалист у меня к этому сомнений нет и не было, как и к другим участникам этого форума..... А шоу класс не РКФ был свидетелем в полевых условий, когда собаки с дипломами из Рязани, Н.Новгорода и пару городов, просто на смех опытных (не беру себя в это число) охотников чуть с ног не валили.....

ПОЭТОМУ И НАЗЫВАЮ ШОУ КЛАССАМ, ГДЕ В РКФ И Т,Д, СОБАКА ЧИСЛИТСЯ С ГРАМОТАМИ И Т.П. А В ПОЛЕ ПОЛНЫЙ "0" но при этом еще и диплом на руках... ВОТ ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ ШОУ КЛАСС.

Ссылка на комментарий

ок. Москва- Полегайко живет в химках (если фамилия даст вам знать).... собака не рабочая, диплом имеется))))) ПРОБИВАЛ. КАК ОНА ЕГО ПОлЧУЧИЛА?????? Вопрос открыт по сей день. как вы отозвались о РКФ и тп. об этом знают.

Сидоренко, Васильнюк А,А. и еще пару (не помню фамилии) в Москве с такими дипломами продают своих щенов ради БАБЛА, наживы!!!

Ради интереса, не поленюсь приеду из командировки и заеду к ним, пришлю ВАМ лично для убеждений их дипломы!!!!

Не собираюсь спорить попросту с Вами. есть собаки которые заслуживают диплом и т.п и люди часть жизни посвящают этому из-за теге и любви собак( хобби и увлечения), но таких очень мало!!!

В Питере думаю тоже выходы есть, пришлю их тоже дипломы))))) проверите.

То что Вы специалист у меня к этому сомнений нет и не было, как и к другим участникам этого форума..... А шоу класс не РКФ был свидетелем в полевых условий, когда собаки с дипломами из Рязани, Н.Новгорода и пару городов, просто на смех опытных (не беру себя в это число) охотников чуть с ног не валили.....

ПОЭТОМУ И НАЗЫВАЮ ШОУ КЛАССАМ, ГДЕ В РКФ И Т,Д, СОБАКА ЧИСЛИТСЯ С ГРАМОТАМИ И Т.П. А В ПОЛЕ ПОЛНЫЙ "0" но при этом еще и диплом на руках... ВОТ ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ ШОУ КЛАСС.

ВОТ ЭТО МОЛОДЕЦ!!!

Конкретно. Уважаю!!!

P.S. Скажу честно, думал ВЫ просто так, поболтать. Здесь , да и не только, много таких побывало. Но ошибся. Искренне прошу прощения!

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Далее, то что их просто так раздают я этого не писал, а имел виду что такие люди всеми способами, но делают эти дипломы. И как тогда простому человеку узнать, действующий диплом или подтелка!? Вот из-за этого, повторюсь в дипломы не верю, а стараюсь посетить реальные мероприятия для заметок на будущее, для завода хорошего стоящего щенка.

Конкретно - где, когда, и на каких мероприятиях Вы бывали, и где конкретно видели что собакам присваивались дипломы без работ по птице?!!! - вот именно, что на таких я был и часто с присваиванием дипломов.

Но и по жизни встречались без опыта по птице (собака боялась птицу), а диплом есть))))) и собаке этой уже 6,5 лет.....

Ссылка на комментарий

Конкретно - где, когда, и на каких мероприятиях Вы бывали, и где конкретно видели что собакам присваивались дипломы без работ по птице?!!! - вот именно, что на таких я был и часто с присваиванием дипломов.

Но и по жизни встречались без опыта по птице (собака боялась птицу), а диплом есть))))) и собаке этой уже 6,5 лет.....

Интересно узнать. Если можно, скиньте информацию пожалуйста. Лучше в личку.

Ссылка на комментарий

Еду утром в Рязань(не хочу,но...), подскажите - когда там со спаником можно в поле? ХЕЛП!???!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еду утром в Рязань(не хочу,но...), подскажите - когда там со спаником можно в поле? ХЕЛП!???!

Есть слухи, что с 5-го августа. А чего сами-то не позвоните и не спросите - самая достоверная информация будет.
Ссылка на комментарий

да как то замотался.. спасибо!

Ссылка на комментарий
и люди часть жизни посвящают этому из-за теге и любви собак( хобби и увлечения), но таких мало!!!.....

Нас МНОГО!!!!

Просто Вам не веззет их встретить...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает, как мне разыскать натасчика в д.Следово в Ногинском районе.

Телефон или где живет.

Есть большая необходимость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь знает, как мне разыскать натасчика в д.Следово в Ногинском районе.

Телефон или где живет.

Есть большая необходимость.

89156114507

http://santexprom.info/

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10842

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх