Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
генетика мать ее :D

Ожидается рождение щенков в конце декабря

Ожидаются окрасы: черный, рыжий; черно-пегий; рыже-пегий

Даю 85 % что черных не будет - ну максимум в черный крап.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Даю 85 % что черных не будет - ну максимум в черный крап.

не долго осталось ждать :D посмотрим,я на черных и черных с крапом записался,хотя буду смотреть по месту может понравиться и уйти без рыжего не смогу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не долго осталось ждать :D посмотрим,я на черных и черных с крапом записался,хотя буду смотреть по месту может понравиться и уйти без рыжего не смогу :D

Ну это точно, а вообще дельный совет - приедете щенка выбирать, первый который к Вам сам подойдет - того и берите, проверено, самый лучший для Вас будет вариант. У нас уже 2 РОС, так вот когда брали первого (черно-пегий, кстати) он сам подошел к ноге, хвостиком завилял - его и взяли - отличный был пес, плавал часами - пока все палки из речки не вытащит - не успокоится, добрый, команды на раз-два понимал с жеста даже без слов - но век был не долгий - машиной сбило.

Второго когда брали, тоже подошле к ноге черно-пегий, хотели его взять, но женщинам захотелось темно коричневого, который в сторонке сидел - потом пожалели что не взяли черно-пегого, коричневый оказался характерный и упрямый, научили конечно всему, но энтузиазма особо в работе не проявлял.

Ссылка на комментарий
Ну это точно, а вообще дельный совет - приедете щенка выбирать, первый который к Вам сам подойдет - того и берите,

мы когда щенков своих продавали тоев,так своими глазами видел как щенок не в какую не шел к покупателю орал кусался с рук пытался выпрыгнуть ,я щенка забрал и не отдал этим людям,через пару дней приехали ребята супружеская пара,щенок подошел забрался и уснул на руках.с ними и уехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мы когда щенков своих продавали тоев,так своими глазами видел как щенок не в какую не шел к покупателю орал кусался с рук пытался выпрыгнуть ,я щенка забрал и не отдал этим людям,через пару дней приехали ребята супружеская пара,щенок подошел забрался и уснул на руках.с ними и уехал.

Вот о чем и разговор :D

Ссылка на комментарий
Ну это точно, а вообще дельный совет - приедете щенка выбирать, первый который к Вам сам подойдет - того и берите, проверено, самый лучший для Вас будет вариант. У нас уже 2 РОС, так вот когда брали первого (черно-пегий, кстати) он сам подошел к ноге, хвостиком завилял - его и взяли - отличный был пес, плавал часами - пока все палки из речки не вытащит - не успокоится, добрый, команды на раз-два понимал с жеста даже без слов - но век был не долгий - машиной сбило.

Второго когда брали, тоже подошле к ноге черно-пегий, хотели его взять, но женщинам захотелось темно коричневого, который в сторонке сидел - потом пожалели что не взяли черно-пегого, коричневый оказался характерный и упрямый, научили конечно всему, но энтузиазма особо в работе не проявлял.

Да не выбирают щенки ни кого , а тот кто подходит первый к незнакомому человеку он либо глупее , либо безбашеннее либо либо любопытнее своих однопометников только и всего. Щенку что с мамкой плохо чтобы кого-то еще выбирать ? Щенка нужно выбирать по темпераменту , если экстерьерную оценку трудно сделать , а холериков их сразу видно. А некоторые считаю -какой живой и подвижный щенок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не выбирают щенки ни кого , а тот кто подходит первый к незнакомому человеку он либо глупее , либо безбашеннее либо либо любопытнее своих однопометников только и всего. Щенку что с мамкой плохо чтобы кого-то еще выбирать ? Щенка нужно выбирать по темпераменту , если экстерьерную оценку трудно сделать , а холериков их сразу видно. А некоторые считаю -какой живой и подвижный щенок.
А если щенков распределяют уже в возрасте трех дней, как в моем случае, как у такого щенка определить темперамет, как опреелить его на рахитичность? Они слепые, еле шевелятся и размером с крысу, не говоря уже о прикусе. Тем не менее собаки все разобраны.
Ссылка на комментарий
А если щенков распределяют уже в возрасте трех дней, как в моем случае, как у такого щенка определить темперамет, как опреелить его на рахитичность? Они слепые, еле шевелятся и размером с крысу, не говоря уже о прикусе. Тем не менее собаки все разобраны.
Акт осмотра щенков и выбраковка производится в полтора- два месяца кинологом . Щенки либо признаются нормальными (нормальный прикус молочных зубов , наличие грыжи, рахит и т.д. ) или племенным браком. О чем составляется акт осмотра и подписывается (это в нормальных организациях ). Без акта не получить щенячки и номера клейм. А чтобы распределять в три дня то что еще породным щенком не является - это абсурд, иди заводчики хапуги дурят народ. Окрас и тот меняется у щенков на глазах , не говоря о том доживут ли щенки до прикормок взрослой пищей ? А вы говорите что уже распределяется то чего еще документально нет. У нас что охотничьи собаки в дефиците , что нужно выбирать в слепую ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=49

Я ездил смотреть одного единственного когда ему было дней пять. Все остальные были уже распределены. Заводчик сказал, что все щенки осмотрены.

В МООиРе то же самое. ЗА месяц уже не было ни одного свободного щенка из помета.

И почему в месяц, то же непонятно. Я конечно очу побыстрей щенка, но по-моему это не правильно. В книжках написано, что до 7 недель у них происходит социализация среди собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уже давно так распределяют. А делают это для того, чтоб потом с щенками подростками не возиться. А так уже все понятно, из помета все щенки распределены, докормил, купировал хвостики, клеймил и распрощался. Кстати о генетики-мать ее :) Когда я вязал свою (черную) суку с рыже пегим кобелем, получились все цвета. 2-черных, 2-шоколадных, 1-рыжий, 1-рыже-пегий и 1-черно-пегий

Ссылка на комментарий
Да уже давно так распределяют. А делают это для того, чтоб потом с щенками подростками не возиться. А так уже все понятно, из помета все щенки распределены, докормил, купировал хвостики, клеймил и распрощался. Кстати о генетики-мать ее :) Когда я вязал свою (черную) суку с рыже пегим кобелем, получились все цвета. 2-черных, 2-шоколадных, 1-рыжий, 1-рыже-пегий и 1-черно-пегий
Да не правильно все это я бы не связывался с такими заводчиками . Понятно что легче распределить до акта осмотра , а что будет если при осмотре кинолог произведет выбраковку (а это нормальная практика , или в ох собаководстве исчезли неполнозубые собаки и собаки с пороками ? ) Что делать заводчику если щенки уже распределены ? Ответ понятен...... Вот так ШАРИКОВ и пускают в племенное пользование. Пример : у меня есть знакомый (владелец" гладкого фокса ") , у его кобеля не выросло восемь коренных зубов , но есть нормальные документы от РКФ. Это результат таких распределений в три дня и пренебрежение к акту осмотра.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не правильно все это я бы не связывался с такими заводчиками . Понятно что легче распределить до акта осмотра , а что будет если при осмотре кинолог произведет выбраковку (а это нормальная практика , или в ох собаководстве исчезли неполнозубые собаки и собаки с пороками ? ) Что делать заводчику если щенки уже распределены ? Ответ понятен...... Вот так ШАРИКОВ и пускают в племенное пользование. Пример : у меня есть знакомый (владелец" гладкого фокса ") , у его кобеля не выросло восемь коренных зубов , но есть нормальные документы от РКФ. Это результат таких распределений в три дня и пренебрежение к акту осмотра.
Это, конечно, очень логично. НО. В Москв есть три основные секции (МООиР, ДИНАМО и КОРОЛЕВ), и в каждой одинкаовые условия. В месяц актируют щенов и тю-тю. В таком случае с какими заводчиками связываться, если других нет. Не на птичий же рынок ехать.
Ссылка на комментарий
Это, конечно, очень логично. НО. В Москв есть три основные секции (МООиР, ДИНАМО и КОРОЛЕВ), и в каждой одинкаовые условия. В месяц актируют щенов и тю-тю. В таком случае с какими заводчиками связываться, если других нет. Не на птичий же рынок ехать.
Я думаю , что МООиР сделает акт осмота как надо. По гладким фоксам он делается точно как положено. Считаю что всеже можно выбрать щенка (как положено ) после акта осмотра. Тогда при проявлении брака можно предьявлять претензии не только к заводчику , но и к кинологу , и к организации от которой он приходил актировать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю , что МООиР сделает акт осмота как надо. По гладким фоксам он делается точно как положено. Считаю что всеже можно выбрать щенка (как положено ) после акта осмотра. Тогда при проявлении брака можно предьявлять претензии не только к заводчику , но и к кинологу , и к организации от которой он приходил актировать.

Дело в том, что акты они, скорее всего, все сделают, как надо, только выбирать шенка после актирования будет поздно, потому что все щенки уже выбраны до этого.

И других вариантов нет. На изучение этого вопроса я потратил уйму времени.

Ссылка на комментарий
Дело в том, что акты они, скорее всего, все сделают, как надо, только выбирать шенка после актирования будет поздно, потому что все щенки уже выбраны до этого.

И других вариантов нет. На изучение этого вопроса я потратил уйму времени.

Тогда получается , что спрос превышает предложение (дефицит так сказать ). Это-же золотая жила для бизнеса. В других породах я этого не видел. Щенки иногда зависают , продаются подрощенными (не по-тому что плохи) , предложения превышают спрос , а не наоборот. Неужели РОС такая популярная порода ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда получается , что спрос превышает предложение (дефицит так сказать ). Это-же золотая жила для бизнеса. В других породах я этого не видел. Щенки иногда зависают , продаются подрощенными (не по-тому что плохи) , предложения превышают спрос , а не наоборот. Неужели РОС такая популярная порода ?

Фиг знает, но на этот помет была запись 52 человека. по пять чел на щенка. А может, на следующие пометы такого спроса не будет.

Ссылка на комментарий
Фиг знает, но на этот помет была запись 52 человека. по пять чел на щенка. А может, на следующие пометы такого спроса не будет.
Что за производители -то такие уникальные , что такая востребовательность. Выложите если есть родословные (чем-то эти собаки должны быть уникальны ). И если можно телефон , очень хочется позвонить дней через 10 и спросить идет ли еще запись. Глядишь за тысячу зашкалит. На самом деле как-то странно все это , очень на раводку смахивает. Может я ошибаюсь , но советую быть по-аккуратней. В каталог 114 Межрегиональной Московской выставки собак охотничьих пород было внесено 9 кобелей и 4 суки , из низ 3 собаки не имеют рабочих дипломов (то есть не признаны охотничьими собаками ). А тут 52 желающих на один помет , что-то не сходится , цифры вещь упрямая.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уж выше выкладывал ссылку. Запись там идет всегда. Сейчас уже много ожидается пометов.

Ссылка на комментарий
Я уж выше выкладывал ссылку. Запись там идет всегда. Сейчас уже много ожидается пометов.
Вашу ссылку не нашел в этой теме , нашел ссылку из Королева. Но там один помет (средний по работе кобель и бездипломная мать (она еще не признана охотничьей собакой и племенного класса иметь не может )). Может не там смотрю, подскажите пожалуйста , очень интересно.
Ссылка на комментарий

Петр, на самом деле сейчас просто сезон (чтоб к следующей осени уже работали), а пометов мало. И летом было мало. Желающие накопились. Весной же щенки сидели до 2,5 месяцев (был избыток пометов). Еще у Динамо очень хороший сайт - вдумчиво сделанный, ухоженный, раскрученный и идеально ищущийся поисковиками - там собаки всегда уходят мгновенно. Очень редко, даже в засилье щенков, они там не расписаны полностью на момент актировки. А выбирают щенков по родителям только опытные покупатели , знающие крови и следящие за результатами на открытых состязаниях (т.е. те, кто берет вторую и далее собаку). Новые люди, а эту породу многие берут первой, обычно выбирают или случайно или по масти:lol:. Хотя, в принципе, девиз на старом сайте секции МООиР :"Нет нерабочих РОСов, есть нерабочие хозяева" я поддерживаю. Все-таки любой РОС охотничьего разведения будет иметь охотничью страсть. А уж с какими трудностями и как быстро будет ставиться - и на двухмесячном щенке ИМХО трудно угадать.

Ссылка на комментарий
Петр, на самом деле сейчас просто сезон (чтоб к следующей осени уже работали), а пометов мало. И летом было мало. Желающие накопились. Весной же щенки сидели до 2,5 месяцев (был избыток пометов). Еще у Динамо очень хороший сайт - вдумчиво сделанный, ухоженный, раскрученный и идеально ищущийся поисковиками - там собаки всегда уходят мгновенно. Очень редко, даже в засилье щенков, они там не расписаны полностью на момент актировки. А выбирают щенков по родителям только опытные покупатели , знающие крови и следящие за результатами на открытых состязаниях (т.е. те, кто берет вторую и далее собаку). Новые люди, а эту породу многие берут первой, обычно выбирают или случайно или по масти:unsure:. Хотя, в принципе, девиз на старом сайте секции МООиР :"Нет нерабочих РОСов, есть нерабочие хозяева" я поддерживаю. Все-таки любой РОС охотничьего разведения будет иметь охотничью страсть. А уж с какими трудностями и как быстро будет ставиться - и на двухмесячном щенке ИМХО трудно угадать.
Спасибо Анна , Вы очень толково все объяснили про сезонные распродажи , выборы по масти , а не по предкам , рекламу и маркетинг. Все коротко и толково . У Вас талант. А я то думал что щенки от каких-то суперсобак. Так чего тогда выбирать -кинул жребий , заказал в интернет магазине и жди до месяца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите,можно ли содержать РОС в вольере круглый год в Уральском климате?

Даже если и можно, то НЕГУМАННО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх