Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

На поле очень много собираем колючек на уши

Кто как поступает в таких ситуациях?

У всех такая беда. Я даю им подсохнуть немного, а потом вычесываю пуходеркой. Она репьи очень хорошо разбивает. Потом прохожу расческой с длинными редкими зубьями.

Ссылка на комментарий

А как ? Каркают? :)

Ещё как, на детских качелях вряд усаживаются повыше, воробьи следом.

Дворовые коты пускаются наутёк, уже запомнили наверное.

В субботу на открытие пойдёт, посмотрим насколько его хватит по лесам и болотам шататься.

Ссылка на комментарий

Ещё как, на детских качелях вряд усаживаются повыше, воробьи следом.

Дворовые коты пускаются наутёк, уже запомнили наверное.

В субботу на открытие пойдёт, посмотрим насколько его хватит по лесам и болотам шататься.

Ни Пуха!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вырезаю. Вычесывать не очень получается, а если запустить, то уши превращаются в валенки.

Ссылка на комментарий

Я вырезаю. Вычесывать не очень получается, а если запустить, то уши превращаются в валенки.

Скиньте фото, через месяц охот с ним! :)

Ссылка на комментарий

Мы тут крайний раз в болото залезли, час целый отмывал от колючек. Весь живот и грудь в колтунах.

Из душа льеш на колтун и потихоньку массажной щеткой вычесываешь.

Чуть спина не отвалилась над собакеном стоять. :)

post-11874-0-40867000-1375902832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мы тут крайний раз в болото залезли, час целый отмывал от колючек. Весь живот и грудь в колтунах.

Из душа льеш на колтун и потихоньку массажной щеткой вычесываешь.

Чуть спина не отвалилась над собакеном стоять. :)

Да с этим проблема....Я тоже сначала смачиваю потом потихоньку вычесываю.

И хотел поинтересоваться а если уши покороче обстричь?

Ссылка на комментарий

Да с этим проблема....Я тоже сначала смачиваю потом потихоньку вычесываю.

И хотел поинтересоваться а если уши покороче обстричь?

Если стричь, то под машинку.

Ссылка на комментарий

Мой РОС первый раз со мной попал на открытие на утку в этом сезоне. У него первое поле в жизни, у меня первое поле с РОСом, двойной дебют так сказать ;) . За первую зарю подал с воды двух уток, чему я был очень рад, так как с воды дичь не разу не подавал и утку увидел вообще впервые. Нам повезло, так как обе утки были подранками и активно ныряли при приближении соба на открытой воде, глубина в этом месте была около метра. Мимо первой он проплыл после того как она нырнула, но потом вернулся и кружил около этого места, утка начала всплывать и на воде образовался бурун. Соб подплыв к этому месту нырнул и взял ее под водой. Ни кто его этому не учил и от этого я в двойне был рад! Правда когда он с ней подплыл ко мне, пришлось уговаривать его что бы отдал, не хотел отпускать :) . Со вторым подранком было проще, пес плыл по направлению к ней, после того как утка перед ним нырнула в полуметре, он сразу не раздумывая нырнул за ней и взял ее под водой :yes2:. Раньше читал про то как РОСы ныряют за дичью, но что бы мой нырнул, ни когда бы не подумал. Так что охота у нас состоялась, всех с полем!

Сегодня будем активно удалять из шерсти разнообразные колючки...

Ссылка на комментарий

Если стричь, то под машинку.

Чего то я то же об этом задумался, надоело соба мучить щеткой и фурминаторами. Человечья электромашинка для стрижки с насадками подойдет? Оставить ему сантиметр на ушах и хватит?

Ссылка на комментарий

Ross С ПОЛЕМ! Отличный результат для первого выхода! И это только начало. Сколько еще будет положительных эмоций, красивых охот, собачьих работ запоминающихся на всю жизнь...!

Пы.Сы. Не забывайте собаке просушивать уши после такого активного плавания.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с неоспоримым дебютом! Молодцы! С полем!

Ссылка на комментарий

Мой РОС первый раз со мной попал на открытие на утку в этом сезоне. У него первое поле в жизни, у меня первое поле с РОСом, двойной дебют так сказать ;) . За первую зарю подал с воды двух уток, чему я был очень рад, так как с воды дичь не разу не подавал и утку увидел вообще впервые. Нам повезло, так как обе утки были подранками и активно ныряли при приближении соба на открытой воде, глубина в этом месте была около метра. Мимо первой он проплыл после того как она нырнула, но потом вернулся и кружил около этого места, утка начала всплывать и на воде образовался бурун. Соб подплыв к этому месту нырнул и взял ее под водой. Ни кто его этому не учил и от этого я в двойне был рад! Правда когда он с ней подплыл ко мне, пришлось уговаривать его что бы отдал, не хотел отпускать :) . Со вторым подранком было проще, пес плыл по направлению к ней, после того как утка перед ним нырнула в полуметре, он сразу не раздумывая нырнул за ней и взял ее под водой :yes2:. Раньше читал про то как РОСы ныряют за дичью, но что бы мой нырнул, ни когда бы не подумал. Так что охота у нас состоялась, всех с полем!

Сегодня будем активно удалять из шерсти разнообразные колючки...

А сколько собачке?
Ссылка на комментарий

А сколько собачке?

На открытие исполнилось ровно 1 год.

Ross С ПОЛЕМ! Отличный результат для первого выхода! И это только начало. Сколько еще будет положительных эмоций, красивых охот, собачьих работ запоминающихся на всю жизнь...!

Пы.Сы. Не забывайте собаке просушивать уши после такого активного плавания.

Спасибо.

А как уши сушить, про это я не знал? И чем это опасно, если на охоте несколько дней?

Ссылка на комментарий

А как уши сушить, про это я не знал? И чем это опасно, если на охоте несколько дней?

Прежде всего, опасно это воспалением. Легко можно получить отит. Особенно в прохладную погоду. Когда собака активно ныряет, то ей в уши попадает достаточно большое количество воды. Сушить уши просто. Вытираете полотенцем как можно суше внутреннюю сторону и саму ушную раковину. Потом, хорошо бы поднять их, чтобы проветрились. Как вариант, можно сколоть над головой прищепкой, или резинкой канцелярской перехватить.

Ссылка на комментарий

Мой РОС первый раз со мной попал на открытие на утку в этом сезоне. У него первое поле в жизни, у меня первое поле с РОСом, двойной дебют так сказать ;) .

Аналогично, первый раз с РОСом.

Ему 4 месяца, первый день ознакомительный и маршевый, отмахал за нами километров десять по лесам, канавам и болотам, когда мы присаживались перекусить, того сначала кормили и он засыпал, потом весёлый бежал дальше.

На второй день не полез за мной в воду, пришлось две утки вытаскивать в чём мать родила, а он сидел на берегу.

Вчера сбил двух уток, глубина не большая, около метра, одна в берегу, другая посередине речушки.

Одну в берегу сразу забрал и пошёл за второй - барахталась ещё, соба тут же за мной сиганула, подошли вместе, я его немного подразнил и бросил рядом утку, из реки я выходил с одной уткой, а он выплывал с другой.

Сегодня учуял шесть селезней ещё на наплывах, два раза совался с поднятым носом в сторону канавы, даже в воду залезал, потом я заметил метрах в 15ти первого, очень позорно промазали, у меня пятёрка закончилась и бил нулём, из пяти выстрелов только одного достал, на Отца хорошо налетели, два выстрела в небо.

Когда начинаю одевать камуфляж уже лает, просит быстрее собираться.

Уткой начал интересоваться после того, как стал её есть в сыром виде (крылья, головы, жопка и т.п.), не удивлюсь если к концу недели начнёт подранков гонять.

Ссылка на комментарий

..Уткой начал интересоваться после того, как стал её есть в сыром виде (крылья, головы, жопка и т.п.), не удивлюсь если к концу недели начнёт подранков гонять.

Я бы не стал дичь давать тем более в сыром виде, дичь это хозяина а собе лакомство и ласка :post-1787-1182943097: . А то потом как бы рвать не стал добычу то.

Ссылка на комментарий

Я бы не стал дичь давать тем более в сыром виде, дичь это хозяина а собе лакомство и ласка :post-1787-1182943097: . А то потом как бы рвать не стал добычу то.

Рад за работу собы, но дичь давать не стоит, росс правильно говорит! Потом может сожрать, а хозяин увидит только пух на бороде!))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх