Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Рад за работу собы, но дичь давать не стоит, росс правильно говорит! Потом может сожрать, а хозяин увидит только пух на бороде!))

Да вроде пока нормально реагирует, лежит рядом когда щипаю и ждёт свою долю.

Тоже были мысли насчёт того, что может убежать с уткой и сожрать, в отместку придумал ему тихий уход и наблюдение из далека за происходящим, пусть потеряется и поищет хозяина, боится он этого.

Гончарам же дают лапку зайца, как только его возьмут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

А еще гончим разрешено преследовать дичь, а подружейным запрещено. может случиться, что собака потом подумает зачем ждать хозяина и сожрет половину, все равно он дает некоторые части от тушки.

А вообще, с полем и удачных охот с песиком

Ссылка на комментарий

А еще гончим разрешено преследовать дичь, а подружейным запрещено. может случиться, что собака потом подумает зачем ждать хозяина и сожрет половину, все равно он дает некоторые части от тушки.

А вообще, с полем и удачных охот с песиком

Так и спаник за подранками гоняется, а не только подаёт и поднимает.

Подача хозяину однозначно сопровождается с ощущением мяса и крови на зубах.

Соблазн сожрать тоже великий, не так ли?

Ссылка на комментарий

Вот и должно закрепиться что дичь есть нельзя, а мясо с кровью можно.

Закрепляем с детства, ему же никто не даёт целиком утку сожрать, да и щипается после возвращения домой, а иногда на следующий день.

Мысль ясна, меня тоже это тревожит, будем посмотреть и принимать меры по мере появления проблемы, пока могу голосом отозвать в сторону от лежащей на земле битой птицы, главное заинтересовать чем нибудь, и это не еда, просто нужно идти дальше, или ещё что то.

Ссылка на комментарий

У нас с Диком сегодня праздник.

Три патрона, три чисто битых селезня, три подачи с воды.

Два последних его заслуга, выгнал из травы, заинтересовался, полез, я его подбадривать начал и тут из под ног поднимаются два красавца, один упал на середине речушки, другой до другого берега не долетел.

Одного достал с середины, за другим перешли в метровый брод и сплавал с другого берега, пока не совсем понимает куда я ему показываю плыть.

2990880m.jpg

Ссылка на комментарий

У нас с Диком сегодня праздник.

Три патрона, три чисто битых селезня, три подачи с воды...

Ну молодец, в 4 месяца дичь подает с воды! :post-1787-1182943097: С полем!

Ссылка на комментарий

А вот моя Пулька, вчера на Клязьме в воду не полезла, хотя ей 6мес.((( Друг говорит : голодом помори денек и иди заниматься!?

Ссылка на комментарий

А вот моя Пулька, вчера на Клязьме в воду не полезла, хотя ей 6мес.((( Друг говорит : голодом помори денек и иди заниматься!?

Не расстраивайтесь, у каждого щенка свое время, когда он в азарт входит и работать начинает. Не надо голодом морить, они в этом возрасте интенсивно растут и по режиму питаться должны. У меня щен, только в 6 месяцев плавать учиться начал и вальдшнепа битого нашел, а брать отказался сначала. А в год уже другое дело.

Все получится со временем, только не надо насильно заставлять, это как игра для них. И вам терпения.

Ссылка на комментарий

Да, я все это понимаю. У нее была одна весна на вальдшнепа, я ее повел с природой знакомится в 3 месяца. Потом в 5 месяцев в поле на натаску. Вот открылся сезон,ей 6, поле-отказ от подачи, но сработала и нашла, я доволен-знаю что сначала сам подбирать буду, но переживаю чтоб не противилась запаха и подранка подавать. Следующий выход 4 сработанных дупеля, села,нашла и подала - я до вольный как слон!!! А вот вчера ни дупеля не подала ни утку. Вот и думай)))

Ссылка на комментарий

... Следующий выход 4 сработанных дупеля, села,нашла и подала - я до вольный как слон!!! А вот вчера ни дупеля не подала ни утку. Вот и думай)))

Соба молодая еще, может перерывы просто по дольше делать надо, для отдыха и закрепления. Переутомиться могла.

Ссылка на комментарий

Соба молодая еще, может перерывы просто по дольше делать надо, для отдыха и закрепления. Переутомиться могла.

Да, скорее всего это так! Буду отдых ей чаще давать.
Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ СПАНИЕЛИСТЫ, хотелось бы расширить свой кругозор и обсудить ТЕМУ: РАЦИОН СПАНИЕЛЯ. Вот так кормлю я своего РОСа: 7:30- 100гр творога+100мл молока+капля рыбьего жира+2капли тривитамина+6табл глюконата кальция; 11:30- говядина с вареной морковкой+фитокальцевит; 15:30- вареная курица+гречневый продел(либо минтай с рисом)+фитокальцевит; 19:30- 100гр творога+100мл молока.(иногда жидкий омлет). 23:30- говядина с морковкой+фитокальцевит. Чередую в кормлениях: геркулес, макароны, кефир, яблоки(плохо ест). Кормил в 3 мес-6раз, в 4мес.-5раз, в 5мес.- 4раза, вот ей 6 мес. -перешли на 3 раза( творог/говядина/рыба,курица,печень). Прошу прокомментировать. Может кто поделится своим рационом? И как на счет субпродуктов?

Ссылка на комментарий

... 6 мес. -перешли на 3 раза( творог/говядина/рыба,курица,печень). Прошу прокомментировать. Может кто поделится своим рационом? И как на счет субпродуктов?

Хороший рацион у вас. Я своему гречку варю в отдельной кастрюльке и смешиваю по мере необходимости перед едой с мясом, творогом и т.п.

Про глюконат кальция где то читал, что у собак не усваивается (могу ошибаться). Яблоки мой тож с не охотой, зато капусту велковую (нижняя часть листа), морковку и особенно болгарский сладкий перец на ура!

По кормлению еще можно почитать http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145

Ссылка на комментарий

Открытие охоты 2013г. Вот он мой Бен, с первой поданной уткой.

0_a7339_f931195a_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Открытие охоты 2013г. Вот он мой Бен, с первой поданной уткой.

. Какой красавец! Поздравляю!
Ссылка на комментарий

Росс, а сколько для шести месячной перерывы делать между охотами? А то я так увлекся, что с поля ее на вечерку тащу-ток щас понял!!! Балбес я ! ...

Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь, у каждого щенка свое время, когда он в азарт входит и работать начинает. Не надо голодом морить, они в этом возрасте интенсивно растут и по режиму питаться должны. У меня щен, только в 6 месяцев плавать учиться начал и вальдшнепа битого нашел, а брать отказался сначала. А в год уже другое дело.

Все получится со временем, только не надо насильно заставлять, это как игра для них. И вам терпения.

У меня вчера тоже не реагировал на битого, но потом нюх ему втёрли и похоже выводок разгонял, толком не понял, что за птица была, не стрелял.

Потом нас отвезли на озеро помыться, там подплыл шлопун, соба ноль реакции, плавает и плавает, даже с берега согнали, утка с кряканьем ломанулась, а он никак.

Вот и пойми их, после выстрела круги наматывает и ищет, а когда рядом утка плавает никак не реагирует.

Вчера утром отказался утиное мясо есть, больше блины и т.п.

Ссылка на комментарий

Росс, а сколько для шести месячной перерывы делать между охотами? А то я так увлекся, что с поля ее на вечерку тащу-ток щас понял!!! Балбес я ! ...

У меня в 4 месяца неделю безвылазно, когда есть время - спит, остальное в болотах и канавах, не скулит и на руках не выносил, идёт сам.

Единственно на вечёрке прыгает и говорит, что двигаться пора, не любит на месте сидеть.

Завтра в Рязань возвращаемся, продолжим там.

Ссылка на комментарий

А у кобеля сильное преимущество перед сукой в выносливости?

Ссылка на комментарий

У меня вчера тоже не реагировал на битого, но потом нюх ему втёрли и похоже выводок разгонял, толком не понял, что за птица была, не стрелял.

Потом нас отвезли на озеро помыться, там подплыл шлопун, соба ноль реакции, плавает и плавает, даже с берега согнали, утка с кряканьем ломанулась, а он никак.

Вот и пойми их, после выстрела круги наматывает и ищет, а когда рядом утка плавает никак не реагирует.

Вчера утром отказался утиное мясо есть, больше блины и т.п.

Сам понял что дичь не для него)))). А мне так хочется, чтоб моя утю из Клязьмы принесла!))
Ссылка на комментарий

Росс, а сколько для шести месячной перерывы делать между охотами? А то я так увлекся, что с поля ее на вечерку тащу-ток щас понял!!! Балбес я ! ...

Мой после двух дней открытия, два дня отлеживался, флегматично. Нет, на охоту он бы пошел конечно и на руках нести не пришлось бы, но я решил дать ему отдохнуть, нагрузку ИМХО надо постепенно наращивать.

Ссылка на комментарий

У меня в 4 месяца неделю безвылазно, когда есть время - спит, остальное в болотах и канавах, не скулит и на руках не выносил, идёт сам.

Единственно на вечёрке прыгает и говорит, что двигаться пора, не любит на месте сидеть.

Завтра в Рязань возвращаемся, продолжим там.

А мы на больничном, пока ее лапа заживает. Завтра один поеду- и посмотрю на ее реакцию, когда рюкзак собирать буду. В Ваш то просто неугомон! Это здорово! Только дисциплина должна быть усвоина.. А кордой пользовались в поле?
Ссылка на комментарий

У меня в 4 месяца неделю безвылазно, когда есть время - спит, остальное в болотах и канавах, не скулит и на руках не выносил, идёт сам.

Единственно на вечёрке прыгает и говорит, что двигаться пора, не любит на месте сидеть.

Завтра в Рязань возвращаемся, продолжим там.

А мы на больничном, пока ее лапа заживает. Завтра один поеду- и посмотрю на ее реакцию, когда рюкзак собирать буду. В Ваш то просто неугомон! Это здорово! Только дисциплина должна быть усвоина.. А кордой пользовались в поле?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх