Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Шибко жирный будет :blink: , поставил данные 4-8 мес. и вес 20кг.

Какие 20-ть!!! :o - он и в год столько не должен весить!

Примерный вес щенка РОС в возрасте с 1-месяца до 1-года - http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=254

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Какие 20-ть!!! :o - он и в год столько не должен весить!

Примерный вес щенка РОС в возрасте с 1-месяца до 1-года - http://www.rus-spani...use.php?cls=254

Попутал чего то :blush2: , но вроде на последней прививке 15 было.

Нужно взвесить будет ещё раз.

Если поставить 15 то так где то и кормлю.

Ссылка на комментарий

Я свою кормил тоже кашами, намешивал в майонезном ведерке 900 грамм. В год она ела за одно кормление примерно целое ведерко, иногда не доедала, следила за фигурой. могла съесть все что я сам ел, яблоки, огурцы, ягоды увидела что я собираю и ем тоже стала ходить и подбирать. Была с фигурой я переживал что худая, на прививках всегда меня успокаивали что все в норме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зря Вы так собачку балуете!!!

Кормление, как один из вариантов воспитания, еще ни кто не отменял.

Это верно! Вот мой товарищ Никитка, - свою дратхарку Ютку, так на дрессировал , что ей там в какие-то месяцы уже дипломы по кабану да барсуку шьют! На охоту- только голодной, а вот после и покормить можно и тд итп.... А хотелось бы поподробней об этом узнать, как кормить, когда, чем кормить после восьми месяцев? Как поощрять едой и чего делать нельзя?! Вот на днях моей Пульке исполнилось 8 мес. Только что вернулись из Карелии,- так до поездки я ее кормил по Валову, как щенка, а когда вернулись, смотрю, а привез я уже взрослую собаку! Морда изменилась, и в росте остановилась, весит (5.10.13г.-8мес.) 11-12кг (весы-механические))) Вот так и хочется, чтоб еще подросла, а потом вспоминаю, что наши отцы их в рюкзаках на охоту возили))))
Ссылка на комментарий

.. Да кстати вот перешли на 2х разовое питание в 8 утра и в 8 вечера:говядина и ее субпродукты-печень и сердце, курица и рыба иногда и только вареные(фитокальцевит(костн.мука и тд тп) тривитамин и рыбий жир), +молочка или фрукты. НО, НИКОГДА, НИЧЕГО СО СТОЛА! Даже на кухню вход ей запрещен если кто то ест. А по поводу ягод что повторяет за хозяином... Врятли она отличит голубику от вороньего глаза и волчьей, не приведи Господь и отраву, не для нее брошенную подобрать! Задумайтесь!

Ссылка на комментарий

Рассказывал мне тесть, как его единственную помощницу от стола да попрашайничать отучал..) ..Значит, купил специально колбаски докторской пол батончика, а по дороге домой сорвал прутик... Положил на кухне колбаску на стол, так чтоб край ейный со стола выглядывал.) а сам за углом в коридоре притаился.. Как только собака к колбасе пасть разинула, он незаметно подкравшись , прутиком ее и прижег по заду! С тех пор, говорил Он, как отрезало со стола просить и на жалость давить, характер расслабляя! Вот так, хош верь а хош нет! Да только у моей спаньки - "дыра в желудке", а провисшей спины из за толстого живота я как огня побаиваюсь))))

Ссылка на комментарий

Рассказывал мне тесть, как его единственную помощницу от стола да попрашайничать отучал..) ..Значит, купил специально колбаски докторской пол батончика, а по дороге домой сорвал прутик... Положил на кухне колбаску на стол, так чтоб край ейный со стола выглядывал.) а сам за углом в коридоре притаился.. Как только собака к колбасе пасть разинула, он незаметно подкравшись , прутиком ее и прижег по заду! С тех пор, говорил Он, как отрезало со стола просить и на жалость давить, характер расслабляя! Вот так, хош верь а хош нет! Да только у моей спаньки - "дыра в желудке", а провисшей спины из за толстого живота я как огня побаиваюсь)))) ��

С года начал кормить один раз в день,до последнего момента кормил сушкой (две недели уже на натуралке). Со стола,или с помойки не берет,на улице что-то подобрать,боже упоси,максимум может понюхать да и то потом чихает,фыркает. К чужому , даже к своему (из друзей по охоте) не подойдет и даже вкусняшка не поможет. Не учил,как-то сама. До двух лет,может чуть больше,была злющей как трактор, кроме меня не кого не признавала,к миске не подойдешь,в машине если кто пытался погладить пальцы отстегнет в раз,за дичь которую нашла порвет любого (мне отдавала в руки). Вот уже полгода как все кординально поменялось,осталось только неприязнь к кошкам,да и то так погонять (если я не вижу).
Ссылка на комментарий

А по поводу ягод что повторяет за хозяином... Врятли она отличит голубику от вороньего глаза и волчьей....

Мой в субботу, на вечёрке, шиповник с куста трескал и на колючки не обращал никакого внимания, я леденцы, а он шиповник.

Со стола не ворует, от попрошайничества отучаю, но сначала домашним настучать как следует нужно, они его балуют и не понимают этого.

Ссылка на комментарий

С какого расстояния собака должна учуять подраненную куропатку?

Ветер на собаку дует, после выстрела 10-20 минут прошло.

На состязаниях какие результаты?

Ссылка на комментарий

Пару дней назад ездили на охоту. Так получилось, что собрался спонтанно и нам пришлось ехать вдвоем с песом. Были на территории охотхозяйства где есть выпускной фазан и перепел. Поехал только из за соба, а то засиделся дома после дальней поездки на моря. Поохотились без выстрела, но птицу видели. Погода правда не очень, ветер сильный был, ну да ладно. Вот кусочек видео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С какого расстояния собака должна учуять подраненную куропатку?

Ветер на собаку дует, после выстрела 10-20 минут прошло.

На состязаниях какие результаты?

Нет таких норм. Какая скорость ветра? Дичь запала или уходит ногами? Какая плотность росы или дождь идет?

Собаки по чутью могут отличаться. Одна собака по разному может сработать в разные дни.

По команде "подай" отправлена в поиск, должна найти и подать. Время поиска кажется даже правилами не регламентируется, если не превышает времени отведенного на испытание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были на территории охотхозяйства где есть выпускной фазан и перепел.

Где если не секрет? и по деньгам что?

Ссылка на комментарий

Не секрет, Тюнежское о/х Тулская Обл, граница с Каширским районом. От меня по М-4 двадцать минут езды на машине. Удобно... но дороговато, фазан-1300р., перепел-300р., плюс путевка день 1500р. по моему, если с егерем и с их собаками то еще около 1500р. примерно, точно не помню. Тут кстати тема есть, там можно и видео посмотреть https://ihuntr.ru/topic/10762-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%83/

Ссылка на комментарий

Нет таких норм. Какая скорость ветра? Дичь запала или уходит ногами? Какая плотность росы или дождь идет?

Собаки по чутью могут отличаться. Одна собака по разному может сработать в разные дни.

По команде "подай" отправлена в поиск, должна найти и подать. Время поиска кажется даже правилами не регламентируется, если не превышает времени отведенного на испытание.

Было сухо, куропатка была подранена, ногами бегать не могла, собаке не удалось её сразу схватить, та пролетела метров 200 и плюхнулась в траву, ветер был, не очень сильный, трава ниже колена.

Не нашли :(

Зато сегодня по следу утки шёл метров 10 (второй раз вижу такую его работу, уже начинаю угадывать что он напал на след), трава низкая и сухая (луговина), так получилось, что после выстрела она пикировала долго, пришлось обходить канаву и потом искать примерное место падения, без собы я её наверное и не нашёл бы, когда мы её нашли утка уже не шевелилась.

зы: нам 6 месяцев уже, взрослеем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было сухо, куропатка была подранена, ногами бегать не могла, собаке не удалось её сразу схватить, та пролетела метров 200 и плюхнулась в траву, ветер был, не очень сильный, трава ниже колена.

Не нашли :(

я как то неправильно себе наверное представляю что то... Прошу меня за это простить.

Ну, то есть бегать она не могла, а летать могла???

Ссылка на комментарий

я как то неправильно себе наверное представляю что то... Прошу меня за это простить.

Ну, то есть бегать она не могла, а летать могла???

Именно так.

После выстрела пошли искать, увидели в полутора метрах от нас, ну думаю соба дожмёт, как только собака приблизилась вплотную, куропатка на крыло и вперёд, а у меня семёрка контейнерная, естественно не отпустил и промазал.

Засекли место куда плюхнулась, не нашли.

Мне думается, если бы могла бегать, то на краю дороги не сидела бы, вариант временной контузии не исключаю, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если место определили точно и она там была бы, то собачка, думаю нашла бы.

Но, конечно всякое может быть...

Ссылка на комментарий

Если место определили точно и она там была бы, то собачка, думаю нашла бы.

Но, конечно всякое может быть...

Спасибо, будем считать что контузия.

До этого он затаившуюся куропатку после выстрела находил, трава приличная, но не высокая, собака работала спокойно, запах ещё не успел толком распространиться, правда и нашёл когда почти наступил.

Вот в густом камыше, когда плавать нужно, силёнок не хватает ещё, тащится сзади и на сапоги запрыгивать пытается, но плывёт, что бы вылезти на берег и мыслей нет, единственно бывает идёт краем берега, когда я в 1-1,5м. по воде шлёпаю, из-за того, что мне на берегу кусты мешают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Недавно мне подарили метиса РОС-а. Мама спаниель, папа дворняга. Сейчас ему около 3,5 мес. Выучил команду "ко мне", "фу", "место", "сидеть". Сейчас учит "подачу". Ловлю в мышеловку воробьёв, на них и учится.

Вопросы:

Будет ли толк с такого метиса на охоте? Стоит ли вообще дрессировать "под охоту"?

Можно ли в качестве поощрения использовать сухой собачиё корм (по одной подушечке за каждую выполненную команду)? Не хочу, чтобы пропал аппетит к обычному корму.

Хочу в ближайшее время взять чистокровного щенка РОС-а, как думаете в паре с этим метисом будет толк в охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Недавно мне подарили метиса РОС-а. Мама спаниель, папа дворняга. Сейчас ему около 3,5 мес. Выучил команду "ко мне", "фу", "место", "сидеть". Сейчас учит "подачу". Ловлю в мышеловку воробьёв, на них и учится.

Вопросы:

Будет ли толк с такого метиса на охоте? Стоит ли вообще дрессировать "под охоту"?

Можно ли в качестве поощрения использовать сухой собачиё корм (по одной подушечке за каждую выполненную команду)? Не хочу, чтобы пропал аппетит к обычному корму.

Хочу в ближайшее время взять чистокровного щенка РОС-а, как думаете в паре с этим метисом будет толк в охоте?

Научите безотказно подавать и будет Вам счастье - это у спаников в крови и думаю, даже маминой крови будет для этого достаточно. Насчет всего остального - большой вопрос.

Ссылка на комментарий

Вопросы:

Будет ли толк с такого метиса на охоте? Стоит ли вообще дрессировать "под охоту"?

Можно ли в качестве поощрения использовать сухой собачиё корм (по одной подушечке за каждую выполненную команду)? Не хочу, чтобы пропал аппетит к обычному корму.

Хочу в ближайшее время взять чистокровного щенка РОС-а, как думаете в паре с этим метисом будет толк в охоте?

1) Вполне возможно что толк с Вашего питомца будет. Все покажет первое поле.

2) Лучше не надо. Для поощрения возьмите что нибудь низко калорийное, например сушеные легкие. Их в любом зоомагазине можно найти.

3) А вот этого делать категорически не рекомендую! Толка из этого не будет. Воспитайте сначала одну собаку.

Ссылка на комментарий

Сегодня были в полях, решил проверить знакомый заболоченный пруд на предмет утки. На воде у камыша уже ледок тонкий. Пес залез в воду и плавал в холодной воде по камышам минут 15-20. Потом на солнце по траве еще пол часа носился, обсыхал. Когда на берег вышел, видно было что дрожал, замерз. Не вредно ли такое купание собаке? У кого собаки в воде в это время и ранней весной такие "ванны" принимают, поделитесь?

Ссылка на комментарий

Пару дней назад ездили на охоту. Так получилось, что собрался спонтанно и нам пришлось ехать вдвоем с песом. Были на территории охотхозяйства где есть выпускной фазан и перепел. Поехал только из за соба, а то засиделся дома после дальней поездки на моря. Поохотились без выстрела, но птицу видели. Погода правда не очень, ветер сильный был, ну да ладно. Вот кусочек видео.

Росс неплохо съездил и даже птицу увидел. Позвони егерю с ноября начинаются загоны , а так планирую на следующей недели погулять по полям с товарищем ,если что пиши в личку , а то я номер сменил. :excl:

Ссылка на комментарий

Сегодня были в полях, решил проверить знакомый заболоченный пруд на предмет утки. На воде у камыша уже ледок тонкий. Пес залез в воду и плавал в холодной воде по камышам минут 15-20. Потом на солнце по траве еще пол часа носился, обсыхал. Когда на берег вышел, видно было что дрожал, замерз. Не вредно ли такое купание собаке? У кого собаки в воде в это время и ранней весной такие "ванны" принимают, поделитесь?

У меня еще не разу не заболела. В воду лезет до самого льда и весной еще каша в воде,а мы уже плаваем. Тоже тресется и после купания старается обтереться об траву,штаны,чехлы и тд.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх