Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

У моего вчера особенно сильно выделения из глаз были, сегодня вроде как всегда.

А температура у соб с воспалением лёгких бывает?

Ещё мне сказал доктор, что у пацанов, если сучёнка во дворе гуляет, будут перепады настроения, апатия и ухудшение аппетита.

После каждого поля,нужно взять голову собаки, опустить большим пальцем нижнюю веку, и резким потоком воздуха продуть от травы и пыли под белком глаза! Затем второй, и если нужно, то и сверху!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Сам хочу вот такие вещи присмотреть.

Кабелас - долго.

http://m2-m.ru/ishop/product/175

http://m2-m.ru/ishop/product/271

А мы в 1 год до 13 кг так и не дотянули.

Кормими на убой и родословная хорошая.

Правда у меня девочка.

post-11874-0-52008000-1382623979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера на весы залезли, 17,5кг.

3b7569a0ee40t.jpga8fa7dee8db4t.jpg

Это в это воскресенье

Красавец!
Ссылка на комментарий

А в чём смысл, вода под жилеткой всё равно есть, лапы в воде...

Я считаю, что два плюса есть, это защита от ветра когда холодно и грудь мокрая, второй это положительная плавучесть жилета, которая облегчает долгое плавание собе по камышам и болотам. Ну а при эксплуатации посмотрим...

Ссылка на комментарий

Красавец!

Нам бы хвостик ещё маленький, можно было бы и на дискотеку, заводчики оттяпали по самый корень, ну да ладно, зад мыть проще, хотя на охоте сильно пригодился бы.

Ссылка на комментарий

....положительная плавучесть жилета, которая облегчает долгое плавание собе по камышам и болотам. Ну а при эксплуатации посмотрим...

Вот это уже интереснее, мой постоянно на сапогах висит, если по камышам и глубина приличная.

Ссылка на комментарий

А у нас беда с глазами :(, на охоту теперь не скоро ... неделю капали, вроде на поправку пошел стали меньше гноится, а вчера резко хуже стало, правый глаз даже на половину открыть не может, внутри нижние веки воспалились и немного гноятся. Похоже на конъюнктивит, анализы брать сказали нет смысла, так как применял лекарства, лечат от него. Врач сказала возможно аллергическая реакция пошла. Сменили лекарства, если не улучшится за эти выходные, придется в Москву везти в специализированную офтальмологическую клинику. Кто ни будь знает адрес проверенной хорошей клиники, желательно на юге Москвы?

Ссылка на комментарий

А у нас беда с глазами :(, на охоту теперь не скоро ...

Народные средства не пробовали, ромашку там, или ещё чего...?

Выздоравливайте давайте, не должно такого у собаки так долго быть.

Ссылка на комментарий

Народные в нашем случае не помогут. Сегодня в клинику возил, оказалось повреждена поверхность роговици глаза 5х2мм самый крупный срез только на одном глазу и мелкие есть, а мы от конъюнктивита лечимся... пришлось сменить все лекарства и 10 дней под наблюдением. Когда в последние разы ходили в поля, видно здорово глаза себе на стегал по высокой осоке и по полю с не скошенной пшеницей.

Ссылка на комментарий

Кто ни будь знает адрес проверенной хорошей клиники, желательно на юге Москвы?

Ветеринарная клиника "Беланта" (http://www.belanta.ru/)

г. Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.

Телефон: (495) 784-62-84 (многоканальный)

Проезд:

"Алма-Атинская"

от «Каширская»

Автобусом № 742 до конечной остановки.

от «Марьино»

Автобусом № 619 до конечной остановки.

Ну а более конкретно, врач-офтальмолог - Черноусова Ирина Викторовна (+7 903 619-51-18)

Врач проверенный, не пожалеете

Ссылка на комментарий

Сегодня там был, до 31.10.13г. врача офтальмолога не будет. Пришлось почти на север Москвы ехать.

Ссылка на комментарий

Сегодня там был, до 31.10.13г. врача офтальмолога не будет. Пришлось почти на север Москвы ехать.

Московская ветеринарная академия им. К.И. Скрябина ( http://www.mgavm.ru/...my/contacts.php ) Тел.Вет.центра (495)377-92-24. Адрес: 109472, г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 23. Проезд: от ст. метро “Кузьминки” авт. 79, 99, 143, 159, 169, трол. 75 от ст. метро “Рязанский проспект” авт. 29, “В”. До остановки: “ул. Академика Скрябина”. Офтальмологи в будни с 9_00 до 20_00. (истор.инст.http://www.allvet.ru/docs/mva.php) (форум о забол.глаз. http://www.allvet.ru/forum/forum17/ ). Удачи! Изменено пользователем Сергей Вячеславович
Ссылка на комментарий

А у нас беда с глазами...

Как лечение?

У своего тоже заметил под одним глазом потемнение, глаз не гноится и почти не слезится, но отличается от другого, на этом как бы небольшая полоска плёнки затемнённой на глаз накатывает, а у другого кругляшок ровный.

Тяжело передать на словах, проще наверное сфоткать без вспышки будет.

Кто нибудь натаскивал спаников на подачу битой птицы с другого берега канавы?

Сегодня такая ситуация, знал что рано или поздно это будет.

Идём, прошли уже место где сидела утка, и вдруг из-за спины вылетает чирок, далековато, выстрел, бит чисто, падает на другой стороне.

То что он там упадёт я успел оценить и увидел, что место падения скошенное - травы по щиколотку.

Вижу движения нет, не бежит, перемещаюсь где мне удобнее разглядеть место куда он упал, вижу машет с того берега крылом и потом тишина, нужно забирать.

Перейти в этом месте не могу, нужно отправить туда собаку.

А как?

Беру палку и бросаю на противоположный берег.

Соба переплывает, 4м. канаву, обыскивает берег, склон (1,5-2м. высотой) и возвращается.

Я периодически подбадриваю и машу рукой показывая направление со словами - дальше, он это видит (смотрит на меня) и понимает, но безрезультатно.

Таким образом он на противоположном берегу был три раза, даже пришлось его подбодрить и выстрелить в ту сторону, думал дальше по берегу пойдёт.

Было у него одно большое препятствие - ветер очень сильный и дующий в противоположную сторону.

В итоге ищу переправу, метров через пятьдесят переходим и идём за добычей, даю найти и забрать.

Но опять мешает ветер, я стою в трёх метрах от утки, а он мечется нарезая круги, но не может понять направление, в итоге окончательно взял её с метра и вышел.

Но тут был ещё один прикол, сначала на его пути лежала дохлая мышка, или землеройка, см.10-20 от утки, он сначала её схватил, потом нос сработал по утаку, он выплюнул мышь и взял утака.

После того, как я подошёл и забрал утака, он обратно вернулся к мыши, за что уже был отруган, а потом получил благодарность за найденную утку, хоть и не совсем заслужил.

Ссылка на комментарий

Как лечение?

У своего тоже заметил под одним глазом потемнение, глаз не гноится и почти не слезится, но отличается от другого, на этом как бы небольшая полоска плёнки затемнённой на глаз накатывает, а у другого кругляшок ровный.

Тяжело передать на словах, проще наверное сфоткать без вспышки будет...

Постепенно выздоравливаем, через неделю контрольный осмотр. Из лечения сделал вывод, не обращаться к первому попавшемуся ветеринару (как в нашем случае получилось в выходной день).

С глазами - только к офтальмологу! В нашем случае получилось осложнение из за не верно выписанного лекарства, по моему "Декта-2" оно еще и гормональное оказалось. При травме роговицы его категорически нельзя! Поэтому осложнение и процесс выздоровления затянулся в двое.

В маленьких зоо магазинчиках могут еще и "левые лекарства попасться", не качественные, нужно все проверять. На флаконе было написано 5мл, а по факту было 2,5мл.?? Я с начала обратил на это внимание, но не придал значения и вспомнил об этом когда уже поздновато было. Вовремя соба в Москву к офтальмологу свозил, у соба помутнение роговици началось...

Повезло со специалистом, два осмотра, сменили два курса лекарств и глаза уже почти в порядке. А если бы сразу туда обратился, то за неделю бы все прошло.

big62, я на вашем месте показал бы соба офтальмологу!

Ссылка на комментарий

Где бы его ещё в Рязани найти???

Рязань город не маленький, наверняка клиника есть, хотя бы терапевт опытный был бы, что бы посмотрел глаза на предмет травмы как у нас.

А то первый врач в глаза не заглядывал даже с фонариком и лупой, увидел что гноятся с расстояния и дал лекарство наугад, типа " а фигня конъюнктивит, и так пройдет!"

Ссылка на комментарий

Рязань город не маленький, наверняка клиника есть, хотя бы терапевт опытный был бы, что бы посмотрел глаза на предмет травмы как у нас.

А то первый врач в глаза не заглядывал даже с фонариком и лупой, увидел что гноятся с расстояния и дал лекарство наугад, типа " а фигня конъюнктивит, и так пройдет!"

Звонил в 9 жизней, говорят из областной больнички человеческого врача приглашают, по собакам спецов нет.

Ссылка на комментарий

Звонил в 9 жизней, говорят из областной больнички человеческого врача приглашают, по собакам спецов нет.

На всякий случай, отправил наш комплекс в личку! Не призываю к самолечению, но хоть будет о чем с ветврачами поговорить.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Вышел в свет первый номер журнала «Спаниель», прочитать его можно на сайте издания - http://www.journalspaniel.ru

Будем рады на любые отклики, конструктивные предложения и любую помощь способствующие улучшению и дальнейшему развитию данного издания.

journal-spaniel.png

Ссылка на комментарий

Сергей Вячеславович, а на аватарке случаем не кламбер спаниель?

Анна, до Вашего вопроса, даже не знал о их существовании, посмотрел и улыбнулся ;) . Моя Пуля(Кама) - РОС МООиРовский от Барда и Каси. А на фото - ей 3 месяца. Весна 13, Стрелял по тарелочкам(своим),- а ее к выстрелу приучал. :post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий

Коллеги, у кого есть опыт натаски РОСа в помощь по рябчику, а то сам люблю эту охоту, а собу как то совестно дома оставлять!?? Совет какой есть на крайняя у кого?!

Ссылка на комментарий

А что мешает ходить на охоту по рябцу с собакой.

Я свою часто беру. Тоже жалко дома оставлять.

Пока идем по лесу, высвистываю, собака в свободном поиске.

Как только ответил рябчик. Присаживаемся, собаку к себе на поводок.

Сидит тихо, веточки грызет.

После выстрела отпускаем с поводка, команда "подай".

Плюс еще, что спокойно сидишь в лесу.

А то без собаки нос к носу приходилось то лосем то с кабаном встречаться.

Хорошо мишки в наших местах не водиться. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх