Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

В свободном ходу шумит сильно, а усаживаю рядом, минут через три - поскуливает тихонечко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Последний ноябрьский бекас и гаршнеп!

post-17843-0-94003300-1383908159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что тут рецептов нет. Могу ошибаться.

Темперамент у всех собак разный.

Моя на разных охотах ведет себя по разному.

В особенности на зорьках на утиных перелет и на тягах вальдшнепа сидит возле меня и смотрит в небо. :)

Смешно, черт побери, но очень удобна и шума нет.

В лесу всегда в зоне видимости, но тихонечко.

Много раз поднимала вальдшнепа на расстоянии выстрела.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что тут рецептов нет. Могу ошибаться.

Темперамент у всех собак разный.

Моя на разных охотах ведет себя по разному.

В особенности на зорьках на утиных перелет и на тягах вальдшнепа сидит возле меня и смотрит в небо. :)

Смешно, черт побери, но очень удобна и шума нет.

В лесу всегда в зоне видимости, но тихонечко.

Много раз поднимала вальдшнепа на расстоянии выстрела.

Может и так, буду ходить почаще, посмотрим что будет?!
Ссылка на комментарий

Кто охотился в Шатурторф? Сегодня еду туда на выходные, нужна путевка! Может кто подскажет где взять?

Ссылка на комментарий

Заколебал сегодня на охоте меня мой спаник, только отвернёшься, а он уже облизывается.

Всё понять не мог, что трескает на полях, а потом вижу хавает, только лапа и хвост торчит - мышей гад ест, начал ругаться, так тот выплюнул и пошёл дальше "работать", ну не уследишь за ним...

У кого такие проблемы возникали, чем опасны и как бороться?

Ссылка на комментарий

У кого такие проблемы возникали, чем опасны и как бороться?

У многих такие проблемы возникают. Лекарство одно - пи.....

Ссылка на комментарий

А что, господа спаниелисты, не рвануть ли нам 17-го ноября в Тюнежское о/х на добор фазана?

Ссылка на комментарий

А что, господа спаниелисты, не рвануть ли нам 17-го ноября в Тюнежское о/х на добор фазана?

Даааа! :post-1787-1182943244: С превиликим удовольствием! В вск вечером приехал из Шатурторф (Ross,-без отчета..), ..Три выхода за рябчиком с манком, и два за уткой с товарищем и собой на лодке, за сб и вск,.. итог - две алюминивые банки в решито с 7ки сорокограммовой, и весло от резинки нашли в озере.. лес без рябого,только мелочь слеталась мне подсвистеть,)) а по уточке с 6 утра искатали все затопленные торф грядки-лабиринты,- ничего, не нашли только бобровый дворец! Даж пожелел что на родную свердловку не поехал, и взгрустнул, что только в марте собу на выводку вести! Так что жду конкретики, кто, куда, почем, и как??! А если надо и в организации сбора поучаствую. :aikido:
Ссылка на комментарий

Какой план? Чего, почем?

План простой. В 9-00 Встречаемся на трассе "Дон", на повороте с трассы на пос. Сетка. Там же всем выпишут путёвки. Вот здесь: http://www.tuneg.ru/contacts.htm можно посмотреть как доехать.

Теперь по деньгам. Честно говоря, удовольствие дороговато. Путёвка стоит 2500 без нормы добычи. Фазана как правило в угодьях остаётся достаточно. Я без добычи ни разу не уезжал. В этом году там не был, но товарищи ездили, и говорят, что птица есть, летает очень хорошо, и бегает не плохо. В позапрошлые выхи приятель взял четыре, и ещё по четырём смазал. Сегодня позвоню в хозяйство и узнаю сколько планируют выпускать. ну и другие нюансы. Может время встречи изменили или ещё что.. Вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий

Я бы рад, но меня везут за рябчиком в Воскресенск, не разу не охотил. :) Саш, а по чем нынче "резиновые"?

Паш, поезжай обязательно! Интереснейшая охота! Одна из моих самых любимых.

Ссылка на комментарий

...Теперь по деньгам. Честно говоря, удовольствие дороговато. Путёвка стоит 2500 без нормы добычи. Фазана как правило в угодьях остаётся достаточно...

Так это халява! по сравнению с тем что летом стоило... если конечно до нас всего фазана не выбьют в пятницу и субботу. Я еду однозначно, уже договорился, что бы дежурством поменяться.

Ссылка на комментарий

если конечно до нас всего фазана не выбьют в пятницу и субботу.

В пятницу точно там охотиться никто не будет. В Тюнеже по субботам устраивается загонная охота на фазана для "золотых курков". Выпускают определённое количество птицы (голов 200-300), ребята с собаками их поднимают, а охотники стоят на номерах и стреляют по фазанам как по тарелкам. В воскресенье приезжает народ с собаками, и добирают что осталось. Количество оставшихся фазанов зависит от того, кто будет охотить в субботу. Если "Лисья нора", то после них делать практически нечего. :) Если кто другой, то охота точно состоится. Тем более, что фазан в этом году, по рассказам, сложный. Летает как дикий, и ошибок не прощает.Ну и конечно в угодьях остаются самые хитрые и шустрые птицы с прошлых выпусков.

Ссылка на комментарий

...для "золотых курков".. :-) Количество оставшихся фазанов зависит от того, кто будет охотить в субботу. Если "Лисья нора", то после них делать практически нечего.

. Раз есть такая инфа, то может и кто охотить будет пред нами узнать можно? Ни разу там не был, но был в "Шерне" на втором съезде, - посмеялись от души как фазаны бегают, даже живого поймали руками и с собой увезли...
Ссылка на комментарий

. Раз есть такая инфа, то может и кто охотить будет пред нами узнать можно?

Уже узнал. Охотиться будет сборный коллектив. Должны выпустить 200 голов.

Ссылка на комментарий

. Раз есть такая инфа, то может и кто охотить будет пред нами узнать можно? Ни разу там не был, но был в "Шерне" на втором съезде, - посмеялись от души как фазаны бегают, даже живого поймали руками и с собой увезли...

Я был в Тюнежском в этом году раза четыре. Поймать руками не получится, фазан и правда как дикий, носится по траве как угорелый. Взлетает из под собаки только в крайнем случае, довольно быстро и низко на "бреющем".

Уже узнал. Охотиться будет сборный коллектив. Должны выпустить 200 голов.

Ну значит и нам что то останется!

Ссылка на комментарий

Нам оставят однозначно. В этом году, говорят, летает высоко и далеко. Посмотрим. А так, у меня Бэтька их там тоже переловила достаточно. Бывало, что и стрелять не приходилось.

Ссылка на комментарий

Нам оставят однозначно. В этом году, говорят, летает высоко и далеко. Посмотрим. А так, у меня Бэтька их там тоже переловила достаточно. Бывало, что и стрелять не приходилось.

Я ролики этого года выкладывал, как раз оттуда. :)

Как я понял, по оплате - 2500р. и сколько фазанов возьмешь все твои? и без доплаты за каждую голову?

Ссылка на комментарий

Я ролики этого года выкладывал, как раз оттуда. :)

Как я понял, по оплате - 2500р. и сколько фазанов возьмешь все твои? и без доплаты за каждую голову?

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий

Сколько нас будет? В субботу вечером надо будет здесь отметиться, тем кто поедет.

Ссылка на комментарий

В субботу отметимся. А вообще, народ там и кроме нас конечно будет. Легашатники там постоянные гости. Я своих потомков некоторых подтяну. Ну и еще наверняка кто-то с ушастыми приедет.

По времени: надо быть на повороте с "Дона" на Сетку в 9-00. Из документов, как обычно - охот. билет и разрешение.

Ссылка на комментарий
В этом году, говорят, летает высоко и далеко. Посмотрим.

. Будем надеяться , а то я нервничаю, когда соба оказывается на стрелковой линии, а фазан идет от нас и низко!
Ссылка на комментарий

Попробую и я предложить своему соседу-коллеге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх