Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Попробую и я предложить своему соседу-коллеге.

за предложение спасибо)))!!! но за место меня жена приедет))) ей эти куры поинтересней будут) рад что с легавыми можно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Здравствуйте!Зарание приношу извинения.,подскажите где купить русского спаниеля для души.Клубного не хочу,нужен чисто для охоты.Через РОГ есть сомнения? Cчастье-это улыбка на лице,раость на сердце,покой в душе и желание жить!

Ссылка на комментарий

Так для души или охоты?

Наверно правильное решение завести не клубную собаку, если не собираешься по выставкам и полевым испытаниям ходить. Да и вообще натаскай заниматься.

Зачем собачьими ресурсами разбрасываться.

Пусть клубных спаников покупают люди заинтересованные в развитии породы и отличной охоты.

Ссылка на комментарий

Так для души или охоты?

Наверно правильное решение завести не клубную собаку, если не собираешься по выставкам и полевым испытаниям ходить. Да и вообще натаскай заниматься.

Зачем собачьими ресурсами разбрасываться.

Пусть клубных спаников покупают люди заинтересованные в развитии породы и отличной охоты.

В любом случае лучше брать собаку в секции, так как вместе со щенком получаете гарантию его породности. Если брать на avito, на птичке, или еще где, то можно очень нарваться. За пятак да с салом не бывает. А если бы клубных щенов брали только те кто заинтересован в развитии породы, то большая часть щенков до сих пор у заводчиков сидела. У меня из 26 щенков только 6 классных потомков, на выставку штук 10 приводили, а остальные... Хотя с владельцами связывался. Все довольны. Почти со всеми охотятся.

Ссылка на комментарий

В любом случае лучше брать собаку в секции, так как вместе со щенком получаете гарантию его породности. Если брать на avito, на птичке, или еще где, то можно очень нарваться. За пятак да с салом не бывает. А если бы клубных щенов брали только те кто заинтересован в развитии породы, то большая часть щенков до сих пор у заводчиков сидела. У меня из 26 щенков только 6 классных потомков, на выставку штук 10 приводили, а остальные... Хотя с владельцами связывался. Все довольны. Почти со всеми охотятся.

Вот у Вас я бы купил если можно.
Ссылка на комментарий

В субботу отметимся. А вообще, народ там и кроме нас конечно будет. Легашатники там постоянные гости. Я своих потомков некоторых подтяну. Ну и еще наверняка кто-то с ушастыми приедет.

Слежу за темой, времени нет, но завидую, очень хочу с вами :hunter:

Отпишите по возможности, как мероприятие прошло, конечно больше люблю один с собачкой побродить, но тут... фазан, правда - интересно.

Ссылка на комментарий

Сегодня встретились на прогулке с соседями спаниелистами, они сказали, что наша проблема с глазами, это так называемое третье веко, и не нужно беспокоиться.

Почитал в тырнете, не так всё и просто...

Решил выложить фотки, правда разбудить пришлось :)

Вот этот глаз мне не нравится

3834213m.jpg

А вот этот нормально

3830117m.jpg

У соседки похожие глаза, говорят всё в порядке, и врачи три недели назад ничего страшного не углядели.

Что скажете?

Ссылка на комментарий

Наврятли тут есть специалисты по собачьим болячкам, у нас людей то лечить не могут. Хороший врач это редкость в наше время. У моего когда глаза воспалились, что то похожее было, только по сильнее и гноилось. Когда я привел в ветеренарку, где нет офтальмолога, то первое что услышал это "ой! у него третье веко упало :blink: ! надо оперировать!!", эти же спецы выписали и лекарство, которое нам нельзя было применять, при повреждении роговицы глаза. Чуть не залечили песа. Вовремя свозил к офтальмологу и причину обнаружили и вылечили, правда пришлось исправлять ошибки предыдущих эскулапов.

А раньше у вас это было, или недавно началось? Мешает это собе? Если отпустить палец от века, оно плотно прижато или отвисает?

Ссылка на комментарий

А раньше у вас это было, или недавно началось? Мешает это собе? Если отпустить палец от века, оно плотно прижато или отвисает?

Прижато плотно, глаза вроде одинаковые, собе не мешает.

Как давно не знаю, обратил внимание после ваших проблем, начал осматривать и увидел.

Ссылка на комментарий

Прижато плотно, глаза вроде одинаковые, собе не мешает.

Как давно не знаю, обратил внимание после ваших проблем, начал осматривать и увидел.

Если не мешает и не гноится, то и ладно. У моего при воспалении нижнее веко стало заметно отвисать.

Ваш то же мог на охота слегка глаза на стегать, понаблюдайте с недельку. Если надо будет помощь офтальмолога, у меня есть адрес и телефон, только в Москве на Ленинском проспекте. И цена за прием приемлема 700р. Если что обращайтесь, скину в личку.

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел глаза у своей.

Под каждым веком такие же коричневые пятна.

Думаю, что это норма.

У моей с глазами всегда было нормально.

Если бы не посмотрели, так бы до самой старости ничего не заметили бы. Я этим заморачиваться точно не буду, похоже, что это просто пигментация.

Ссылка на комментарий

Вот у Вас я бы купил если можно.

У меня сейчас щенков нет, и ближайшие лет восемь-десять не предвидится. В секции ожидается помёт в середине декабря. Надеемся, будет не помёт, а бомба. В МООиРе вроде как есть щены в наличии. Если подешевле, то надо связываться с регионами: Ярославль, Тверь, Рязань. Может у них чего есть или будет.

Ссылка на комментарий

Слежу за темой, времени нет, но завидую, очень хочу с вами :hunter:

Отпишите по возможности, как мероприятие прошло, конечно больше люблю один с собачкой побродить, но тут... фазан, правда - интересно.

Отпишимся. Это уж обязательно. :)

Теперь по поводу глаз у Вашей собаки. По моему, ничего страшного нет. У моей старшей всю жизнь такие. Воспаляются когда настегает травой. При воспалении использую капли "Лакримин" или "Лакрикан". В этом году вообще обошлись простыми глазными каплями от "АВЗ". Но конечно, если есть какие то сомнения в здоровье собаки, то надо обращаться к специалисту. Могу порекомендовать клинику "Беланта". Офтальмолог там очень сильный. Один из лучших в Москве. Правд очереди к нему....

Ссылка на комментарий

Перекличка энтузиастов на охоту по добору подсадного фазана в Тюнежском ОХ. Я+1;

Ссылка на комментарий

Я буду на повороте на Сетку в 09.00 часов. Так?

Встречаемся на повороте с М4 "Дон" на п.Сетка в 9-00. Продублирую: как ехать смотрим здесь http://www.tuneg.ru/contacts.htm

Расстояние измеряем не по спидометру, а по столбам. Проезжаете столб 136, уходите в левый ряд на разворот. Для ориентира: на против разворота заправка типа " Вася Пупкин Oil company". От разворота метров 300-400 и поворот. Повернули, и останавливаемся. Ну там машин много будет. Мимо не проедите. До встречи.

Ссылка на комментарий

Придется отказаться от затеи, с транспортом проблемы((( Всем ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Ну вот, выезд состоялся. Я зачётно смазал курицу, и все. :D Хотя фазана было достаточно. Видимо, просто не подфартило.

У других результаты намного лучше.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Вышел в свет первый номер журнала «Спаниель», прочитать его можно на сайте издания - http://www.journalspaniel.ru

Будем рады на любые отклики, конструктивные предложения и любую помощь способствующие улучшению и дальнейшему развитию данного издания.

Уважаемые читатели, друзья!

Многие сейчас зарегистрированы в разных социальных сетях. Да, да, такое сейчас время. В четырех крупнейших социалках появились наши группы. Чтоб быть в курсе событий журнала «Спаниель», а также следить за выходом новых номеров, присоединяйтесь сами и приглашайте всех своих друзей в группы журнала «Спаниель».

Фейсбук — https://www.facebook.com/journalspaniel

ВКонтакте — http://vk.com/journalspaniel

Одноклассники — http://odnoklassniki.ru/group/52159654985806

Мой Мир@Майл — http://my.mail.ru/community/journalspaniel/

П.С. СПАМить новостную ленту не будем )))

Ссылка на комментарий

Ну вот, выезд состоялся. Я зачётно смазал курицу, и все. :D Хотя фазана было достаточно. Видимо, просто не подфартило.

У других результаты намного лучше.

Как на счет продолжения :hunter: в это воскресенье?

Ссылка на комментарий

Как на счет продолжения :hunter: в это воскресенье?

Посмотрим. На дачку надо бы сгонять. Ну, а там как сложится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх