Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Снимал-снимал, нихрена не снял ((( вот только кусочек...

Давай фотку с фазанами выкладывай. ;):)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

И где сидел фазан? :)

Я так понял, что в основном птица была вдоль ручья, в низине, между двух березовых рощ? От туда много выстрелов слышно было. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где сидел фазан? :)

Я так понял, что в основном птица была вдоль ручья, в низине, между двух березовых рощ? От туда много выстрелов слышно было. :hunter:

Два было там, а один южнее, за полосой деревьев, в поле. Он как раз на видео

Ссылка на комментарий

Я в это воскресенье опять поеду, кто нить еще будет?

Ross, я еду + 2 с дратом. Званил в хозяйство? Узнавал, че да как? (еси нет, я завтра наберу) А так - железно, три человека, 1 спаник и 1 драт! П,С, Значит , говоришь_ в низине у ручья?! :post-1787-1182943244:
Ссылка на комментарий

Нет, не звонил. Но в прошлый раз разговаривал с егерем, сказал, что сегодня сафаристы стреляют, по этому есть смысл поехать.

Ссылка на комментарий

Нет, не звонил. Но в прошлый раз разговаривал с егерем, сказал, что сегодня сафаристы стреляют, по этому есть смысл поехать.

Тогда, как договоримся, - на том же повороте где все в прошлое воскресение встречались?
Ссылка на комментарий

Тогда, как договоримся, - на том же повороте где все в прошлое воскресение встречались?

Ну да, путевки там выписывают. Подъеду, позвоню. Со мной может пару туристов будет.

Ссылка на комментарий

Ну да, путевки там выписывают. Подъеду, позвоню. Со мной может пару туристов будет.

если мне, то вот номер) 89265582903 )) Со мной еще знакомый с точной копией моей собаки( вместе поедим), и друзья(муж с женой) с дратхаркой, тоже подъедут. Сколько охота длится по времени?
Ссылка на комментарий

Охотничья страсть спаниелей безмерна, вчера идем вдоль заросшего дола, ищем куропаток, у нас на них последний день. В метрах двухстах вижу как из дола выскакивают косули и уходят в поле, подойдя к их следу моя Терри закрутив хвостом галопом уносится. Я в недоумении стою и жду, что вернется, но её нет. Догнал примерно в двух километрах от подъема, в бурьяне скололась, выправляла)))

Ссылка на комментарий

...Я в недоумении стою и жду, что вернется, но её нет. Догнал примерно в двух километрах от подъема, в бурьяне скололась, выправляла)))

Ну наверное и по ушам за эту страсть получила?! :D

Ссылка на комментарий

Ну наверное и по ушам за эту страсть получила?! :D

Когда ругался, сделала вид как будто это она не специально, а здесь еще отец подъехал и говорит: "глянь получше в бурьяне, мож словила ?". Посмеялись и дальше, умеют эти ушастики радость дарить.

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли держать спаниеля на улице в вольере? Хочу охотничью собаку, но не хочу, что бы жила в доме.

В вольере можно держать даже голую хохлатую собачку. Только вот как долго....

Возьмите лайку. Они намного лучше приспособлены к вольерному содержанию. Зачем Вам спаниель?

Ссылка на комментарий

В вольере можно держать даже голую хохлатую собачку. Только вот как долго....

Возьмите лайку. Они намного лучше приспособлены к вольерному содержанию. Зачем Вам спаниель?

Можно и лайку. Но плюс спаниеля, в том, что можно охотиться раньше на две недели, если не ошибаюсь, и еще у меня трое маленьких детей, спаниели обычно очень дружелюбны.

Ссылка на комментарий

Можно и лайку. Но плюс спаниеля, в том, что можно охотиться раньше на две недели, если не ошибаюсь, и еще у меня трое маленьких детей, спаниели обычно очень дружелюбны.

Что охота открывается на две недели раньше это точно, но только на болотно луговую дичь. Спаниель относится к подружейным собакам. Это значит что собака работает в тесном контакте с хозяином, а что бы добиться такой работы с собакой надо проводить очень много времени. Первый год жизни надо посвятить натаске. Иначе от спаниеля не будет никакой пользы. Будет работать на себя.

Далеко не все спаниели дружелюбные, а особенно к детям.

Вы готовы к этому?

Ссылка на комментарий

Что охота открывается на две недели раньше это точно, но только на болотно луговую дичь. Спаниель относится к подружейным собакам. Это значит что собака работает в тесном контакте с хозяином, а что бы добиться такой работы с собакой надо проводить очень много времени. Первый год жизни надо посвятить натаске. Иначе от спаниеля не будет никакой пользы. Будет работать на себя.

Далеко не все спаниели дружелюбные, а особенно к детям.

Вы готовы к этому?

Времени свободного совсем не много, нет возможности проводить его с собакой. Рекомендуете купить лайку? С ней проще? Я начинающий охотник, только покупаю ружье. Собаку хочу, что бы крякву из воды таскала и на зайца с ней ходить в будущем. Нужна собака дружелюбная к детям и несложная в натаскивании.

Ссылка на комментарий

Ну к детям большинство адекватных собак можно приучить, чтобы ни-ни. У меня такса возбуждалась лишнего, а парню полгода. Но он дал ей в нос когда полезла(под моим надзором ессно), а я добавил словесно. Теперь вроде не возбуждается, успокоилась. Лаек очень уважаю, но мужики отговорили от содержания в квартире.

Собака-то вообще, нужна? Дело же не только в охоте, собака много времени дома в отпуске сидит, и ей заниматься надо. Если со временем туго, лучше так обходиться, без собы- имхо.

Ссылка на комментарий

Времени свободного совсем не много, нет возможности проводить его с собакой. Рекомендуете купить лайку? С ней проще?...

Если нет времени, то вообще лучше собу не заводить, тем более охотничью. Испортите собаку. Лучше первые года самому походить на охоту с опытными охотниками и с их собаками. А потом через пару лет сами определитесь какую брать.

А с лайкой не проще. С ней то же работать нужно постоянно, если хотите, что бы рабочая собака была. Просто они могут содержаться в вольере. С лайкой в лес нужно ходить постоянно и не менее одного раза в неделю! Получится у вас?

Ссылка на комментарий

Если нет времени, то вообще лучше собу не заводить, тем более охотничью. Испортите собаку. Лучше первые года самому походить на охоту с опытными охотниками и с их собаками. А потом через пару лет сами определитесь какую брать.

А с лайкой не проще. С ней то же работать нужно постоянно, если хотите, что бы рабочая собака была. Просто они могут содержаться в вольере. С лайкой в лес нужно ходить постоянно и не менее одного раза в неделю! Получится у вас?

Нет, раз в неделю не получится. Спасибо всем большое за дельные советы. Буду пока охотиться без собаки.

Ссылка на комментарий

У меня прохожих во время прогулки любит кусать.

Наказывать за это! Жестко наказывать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх