Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Даже если и можно, то НЕГУМАННО

Ну не знаю,если утеплить нормально собачье жилище.Просто имея свой дом ,мне кажется ни к чему собак в доме держать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа
Ну не знаю,если утеплить нормально собачье жилище.Просто имея свой дом ,мне кажется ни к чему собак в доме держать.

Хороший вальер С утепленным спальником ни чуть не хуже домашнего дивана.имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обратитесь к Анне за советом... Хотя Спаниель - это не сторожевая собака, чтобы жить в вольере, ей нужно общение.

У меня друг недавно взял собачку спаниеля. Сам живет в собственном доме. Во дворе в будке у него овчарка, а спаниеля все-таки в доме держать будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обратитесь к Анне за советом... Хотя Спаниель - это не сторожевая собака, чтобы жить в вольере, ей нужно общение.

Вальер не обязательно для сторожевой собаки.Общаться с барбосом не обязательно дома на диване.

Ссылка на комментарий
Вальер не обязательно для сторожевой собаки.Общаться с барбосом не обязательно дома на диване.

Согласен,в своем доме на диване находишься меньше чем во дворе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен,в своем доме на диване находишься меньше чем во дворе.

Это точно.

B)

Ссылка на комментарий

Я всегда жила в квартире и судить с точки зрения домовладельца мне сложно. Случаи, когда спаниелей держат в вольере в средней полосе знаю, но лично с такими собаками и владельцами их не знакома, и в поле не видела. Но мне кажется, что подружейная собака, которая находится на охоте в плотном контакте с человеком, нуждается в очень четком взаимопонимании с ведущим. И спаниель, работающий без стойки и еще подающий - особенно. И приобрести это понимание друг друга, (микрожесты, движения бровей, интонации, взгляд, ассоциации на разные слова) можно только при постоянном обыденном общении при совместном проживании, просто в быту, в семье. Легашатники вообще считают, что хорошая легавая должна спать вместе с хозяином (я эту точку зрения, как женщина и хозяйка, не разделяюB)). В общем, я думаю, что шерстяной и крепкий от природы спаниель вполне может выжить в хорошем вольере, но правильно ему жить вместе с хозяевами, все время, когда они дома. Если все на работе (или когда все ложатся спать) - вполне можно и вольер запереть, а можно и в коридоре оставить, а можно и на диване в гостиной - кому как нравится. Кстати, все рассказы о подружейных собаках, живущих в вольерах (повторюсь - я знаю только рассказы, но рассказы очевидцев) характеризовали таких собак, как собак недостаточно поставленных, нераскрытых, не получающих в итоге минимально необходимого внимания хозяев, "загубленных". Характеристика - "у него собака (подружейной породы) в вольере живет", вызывает реакцию "ааа, ну тогда понятно...", с однозначно осуждающим выражением.

М.б. если содержать дома собаку не представляется возможным, лучше завести лайку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально живут спаниельки во дворе. Полог на вход в будку, побольше соломы и менять подмокшую подстилку. Если собака намокла, то сохнуть в тепле должна. Насчёт общения, конечно лучше, когда в доме. У моего знакомого "ирландец" был, ночью и когда никого дома, в вольере. А вообще в свободном режиме, хочет зайдёт, хочет выйдет. В очень сильный холод (редко) и ночью дома.

Ссылка на комментарий

Взял Собачку в МООиРе и не желею.

Не ищете по клубам . главное иметь желание воспитать помощницу. При выборе я оплатил щенка в возрасте 9 дней просто уезжал . сейчас это преданная подпруга которая без меня даже в комнате одна не остается .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите,можно ли содержать РОС в вольере круглый год в Уральском климате?

Моя бы сдохла в первую же зиму. Спаник - это все-таки не лайка шерстяная и не гонец, у которого жир на волосах, как у тюленя под шкурой)). А спаники - лысые и подшерсток слабый. Нафига собакена мучать...

Ссылка на комментарий
Моя бы сдохла в первую же зиму. Спаник - это все-таки не лайка шерстяная и не гонец, у которого жир на волосах, как у тюленя под шкурой)). А спаники - лысые и подшерсток слабый. Нафига собакена мучать...
Странно , порода называется РОС , а на руси в домах собак никогда не держали. Гладкие собаки (фоксы например ) прекрасно себя чувствуют в вольерах. Неужели они такие нежные ? Я всегда думал что наши предки были практичные и мудрые , а тут выходит вывели породу , которая на воле мучается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спаниелей вывели не наши предки, а, скорее всего испанцы. РОС как порода существует всего 50 лет, когда у большинства советских охотников уже были теплые городские квартиры )).

Ссылка на комментарий
Спаниелей вывели не наши предки, а, скорее всего испанцы. РОС как порода существует всего 50 лет, когда у большинства советских охотников уже были теплые городские квартиры )).
Так выходит название породы- фикция (ложь так сказать ). Странно что испанцы на это не реагируют. Хотя и англорусов мы русскими пегими зовем и ничего.
Ссылка на комментарий
Акт осмотра щенков и выбраковка производится в полтора- два месяца кинологом . Щенки либо признаются нормальными (нормальный прикус молочных зубов , наличие грыжи, рахит и т.д. ) или племенным браком. О чем составляется акт осмотра и подписывается (это в нормальных организациях ). Без акта не получить щенячки и номера клейм. А чтобы распределять в три дня то что еще породным щенком не является - это абсурд, иди заводчики хапуги дурят народ. Окрас и тот меняется у щенков на глазах , не говоря о том доживут ли щенки до прикормок взрослой пищей ? А вы говорите что уже распределяется то чего еще документально нет. У нас что охотничьи собаки в дефиците , что нужно выбирать в слепую ?
Да не правильно все это я бы не связывался с такими заводчиками . Понятно что легче распределить до акта осмотра , а что будет если при осмотре кинолог произведет выбраковку (а это нормальная практика , или в ох собаководстве исчезли неполнозубые собаки и собаки с пороками ? ) Что делать заводчику если щенки уже распределены ? Ответ понятен...... Вот так ШАРИКОВ и пускают в племенное пользование. Пример : у меня есть знакомый (владелец" гладкого фокса ") , у его кобеля не выросло восемь коренных зубов , но есть нормальные документы от РКФ. Это результат таких распределений в три дня и пренебрежение к акту осмотра.
Что за производители -то такие уникальные , что такая востребовательность. Выложите если есть родословные (чем-то эти собаки должны быть уникальны ). И если можно телефон , очень хочется позвонить дней через 10 и спросить идет ли еще запись. Глядишь за тысячу зашкалит. На самом деле как-то странно все это , очень на раводку смахивает. Может я ошибаюсь , но советую быть по-аккуратней. В каталог 114 Межрегиональной Московской выставки собак охотничьих пород было внесено 9 кобелей и 4 суки , из низ 3 собаки не имеют рабочих дипломов (то есть не признаны охотничьими собаками ). А тут 52 желающих на один помет , что-то не сходится , цифры вещь упрямая.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не могу не отреагировать на этот поток грязи, вылитый на нашу очень уважаемую и известную в России секцию Русских Охотничьих Спаниелей МГО "Динамо", и на меня лично, так как я являюсь заводчиком помета о котором идет речь. И высказанно это все человеком, который мягко говоря, на мой взгляд, имеет очень смутное представление о породе РОС и племенной деятельности, которую проводит не только наша секция, но и другие. От высказываний подобных, с позволения сказать "специалистов", у участников и посетителей форума может сложиться не правильное представление о работе секции. Поэтому попробую разяснить, как смогу. Щенки действительно распределяются по предварительной записи в три-четыре дня от рождения. Будующие владельцы выбирают щенка в основном по окрасу, ну и естественно по полу, и по каким то своим симпатиям. Окрас Русского спаниеля с взрослением конечно же немного изменяется, но черно-пегий ни когда не станет рыже-пегим. Возможно только увеличение крапа. За щенка вносится залог, и после этого щенок более никому не предлагается для выбора. В месяц происходит актировка щенков. Они осматриваются кинологом, фотографируются, клеймятся, после чего на щенков оформляется щенячья карточка(родословная). Если в помете выявляется брак, то об этом сразу же уведомляют будующего владельца и возвращают залог, хотя какие-то отклонения при правильном разведении практически сведены к нулю. Пары для вязок подбираются племенным сектором не спонтанно, а по их генотипу и фенотипу, с учетом их рабочих качеств. Более подробно о нашей секции, племенной, полевой работе и наших собаках можно узнать на сайте :

http://www.rus-spaniel.ru/index.php

Либо у председателя секции и руководителя племсектора Старостиной Маргариты Станиславовны, по телефону, который можно найти на сайте.

Теперь, что касается моего помета от Бальта и Гай-Бэтти:

Действительно, запись на щенков была огромная, 52 человека. Это редкость. Обусловленно это было скорее всего тем, что на тот момент в секции было мало вязок, во вторых ожидаемым черно-пегим окрасом, который на мой взгляд более востребован, ну и большим количеством рабочих дипломов у родителей. Эта вязка еще интересна тем, что она выездная. Отец щенков из Питера. Мы стараемся привезти новую кровь, и поэтому к претендентам у нас были повышенные требования. Если интересно, то с родословными собак можно ознакомиться здесь:

http://www.rus-spaniel.ru/dog_view.php?dog_id=880

http://www.rus-spaniel.ru/dog_view.php?dog_id=442

Только фото моей собаки там не совсем удачное.

А теперь личное:

ПЕТР, дам вам несколько советов:

1. Не стоит обвинять в хапужничестве, разводке, непорядочности людей, с которыми вы не только не знакомы, а даже не представляете о ком идет речь.

2. Не стоит обвинять, без веских на то оснований, очень известную и уважаемую секцию охотничего собаководства в разведении "Шариков", коммерческих сезонных распродажах, обмане, мошенничестве и т.п.

3. Не стоит пытаться объяснять интересующимся людям то, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Если конкретно, то о породе РОС. Очень трудно потом втолковать начинающим то, что насоветовали им подобные "собаковеды" и "охотники-эксперты" является полным бредом и ахинеей.

4. Если у вас возникают вопросы, связанные с деятельностью какой либо организации, то за ответами надо обращаться непосредственно в эту организаццию или к людям более сведующим в этом вопросе. А не лить гряз на просторах интернета, пороча тем самым честных и глубоко порядочных людей, отдавших не один год своему любимому делу.

Я ЛИЧНО, И СПАНИЕЛИСТЫ СЕКЦИИ РОС "ДИНАМО", ЖДЕМ ИЗВИНЕНИЙ!!!

Александр Корягин, владелец и заводчик Русских Охотничих Спаниелей, член секции РОС МГО "Динамо".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не могу не отреагировать на этот поток грязи, вылитый на нашу очень уважаемую и известную в России секцию Русских Охотничьих Спаниелей МГО "Динамо", и на меня лично, так как я являюсь заводчиком помета о котором идет речь.

ПЕТР, дам вам несколько советов:

1. Не стоит обвинять в хапужничестве, разводке, непорядочности людей, с которыми вы не только не знакомы, а даже не представляете о ком идет речь.

2. Не стоит обвинять, без веских на то оснований, очень известную и уважаемую секцию охотничего собаководства в разведении "Шариков", коммерческих сезонных распродажах, обмане, мошенничистве и т.п.

3. Не стоит пытаться объяснять интересующимся людям то, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Если конкретно, то о породе РОС.

Александр Корягин, владелец и заводчик Русских Охотничих Спаниелей, член секции РОС МГО "Динамо".

Уважаемый, Вы бы успокоились и внимательно перечитали посты, обвиняемого Вами, Петра. Нет там никаких потоков грязи, человек предостерегает (почитайте внимательно) от обмана. При чём говориться всё аргументировано. Особенности продажи спаниелей действительно отличаются от продажи щенков других пород, Вы прекрасно обьяснили по существу, но не по форме. Спокойное объяснение предполагает извинение оппонента и, возможно, дальнейшие вопросы по теме. А такие ультиматумы унижают собеседников и затрудняют "разгон тумана" вокруг торговли. Вы же заинтересованы в развитии породы и в том, чтобы за хороших щенков платили хорошие деньги? Объясните, пожалуйста, ещё один момент, только не ищите в нём подвоха. У меня небольшой опыт по продаже гончих щенков (язык не поворачивается назваться заводчиком, мало опыта). В помёте оставляю только сильных щенков, чем меньше тем лучше (без намёков, это особенность гончих). Когда есть спрос и занимают очередь, предупреждаю желающих о порядковом номере. Залог не беру, поэтому никаким образом не принуждаю к покупке. Поясните, пожалуйста, зачем, при таком спросе, залог? Если для защиты права на щенка, то неужели недостаточно честного имени заводчика? А если, выбранный по масти щенок, окажется без пороков, но хиленький? Или вяленький? Или... вариантов много. Залог тю-тю? Разве качество дипломов и способность родителей передавать рабочие качества, не способствуют устранению признаков "барыжничества" в продаже? Не надо вскипать, но очень многим, "за пределами Садового кольца", подобные правила "режут" глаз.

С уважением к нелёгкому труду заводчика. 

Ссылка на комментарий
Уважаемый, Вы бы успокоились и внимательно перечитали посты, обвиняемого Вами, Петра. Нет там никаких потоков грязи, человек предостерегает (почитайте внимательно) от обмана. При чём говориться всё аргументировано. Особенности продажи спаниелей действительно отличаются от продажи щенков других пород, Вы прекрасно обьяснили по существу, но не по форме. Спокойное объяснение предполагает извинение оппонента и, возможно, дальнейшие вопросы по теме. А такие ультиматумы унижают собеседников и затрудняют "разгон тумана" вокруг торговли. Вы же заинтересованы в развитии породы и в том, чтобы за хороших щенков платили хорошие деньги? Объясните, пожалуйста, ещё один момент, только не ищите в нём подвоха. У меня небольшой опыт по продаже гончих щенков (язык не поворачивается назваться заводчиком, мало опыта). В помёте оставляю только сильных щенков, чем меньше тем лучше (без намёков, это особенность гончих). Когда есть спрос и занимают очередь, предупреждаю желающих о порядковом номере. Залог не беру, поэтому никаким образом не принуждаю к покупке. Поясните, пожалуйста, зачем, при таком спросе, залог? Если для защиты права на щенка, то неужели недостаточно честного имени заводчика? А если, выбранный по масти щенок, окажется без пороков, но хиленький? Или вяленький? Или... вариантов много. Залог тю-тю? Разве качество дипломов и способность родителей передавать рабочие качества, не способствуют устранению признаков "барыжничества" в продаже? Не надо вскипать, но очень многим, "за пределами Садового кольца", подобные правила "режут" глаз.

С уважением к нелёгкому труду заводчика. 

Спасибо , что очень грамотно ответили за меня ! Мне почти нечего добавить . За исключением одного вопроса к заводчику. Посоветуйте пожалуйста нам ( мало разбирающимся в охотничьем собаководстве ) по каким признакам Вы советуете выбирать щенка в три дня от роду ? На что прежде всего стоит обратить внимание (перед внесением залога ) ? Как отличить активного щенка от пассивного? Как хоть приблизительно разглядеть экстерьер , пороки , полнозубость , цвет глаз , окрас мочки носа , постав ушей и хвоста ? Вобщем какие критерии при выборе ? А породу порочить я не собирался , я отвечал на вопросы форумчан. Если ВЫ объясните преимущества выбора щенка до актировки , то я признаю свое невежество и принесу извинения.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, Вы бы успокоились и внимательно перечитали посты, обвиняемого Вами, Петра. Нет там никаких потоков грязи, человек предостерегает (почитайте внимательно) от обмана. При чём говориться всё аргументировано. Особенности продажи спаниелей действительно отличаются от продажи щенков других пород, Вы прекрасно обьяснили по существу, но не по форме. Спокойное объяснение предполагает извинение оппонента и, возможно, дальнейшие вопросы по теме. А такие ультиматумы унижают собеседников и затрудняют "разгон тумана" вокруг торговли. Вы же заинтересованы в развитии породы и в том, чтобы за хороших щенков платили хорошие деньги? Объясните, пожалуйста, ещё один момент, только не ищите в нём подвоха. У меня небольшой опыт по продаже гончих щенков (язык не поворачивается назваться заводчиком, мало опыта). В помёте оставляю только сильных щенков, чем меньше тем лучше (без намёков, это особенность гончих). Когда есть спрос и занимают очередь, предупреждаю желающих о порядковом номере. Залог не беру, поэтому никаким образом не принуждаю к покупке. Поясните, пожалуйста, зачем, при таком спросе, залог? Если для защиты права на щенка, то неужели недостаточно честного имени заводчика? А если, выбранный по масти щенок, окажется без пороков, но хиленький? Или вяленький? Или... вариантов много. Залог тю-тю? Разве качество дипломов и способность родителей передавать рабочие качества, не способствуют устранению признаков "барыжничества" в продаже? Не надо вскипать, но очень многим, "за пределами Садового кольца", подобные правила "режут" глаз.

С уважением к нелёгкому труду заводчика. 

Ну начну с того, что я в принципе спокоен, и посты прочитал достаточно внимательно. Подобные предостережения могут быть высказаны, на мой взгляд, в отношении Птичьего рынка, но если они высказываются в отношении известнейшей и уважаемой в России секции охотничего собаководства и её членов, то по крайней мере, эти предостережения должны быть подкреплены конкретными доказательствами относящимися к нашей секции и твердой аргументацией. А обоснованной аргументации я там и не увидел. Огульное охаивание не принимается. Конечно же я допускаю, что Петру просто не везло в жизни с людьми, и он попадал в основном на мошенников, одако это не повод. Как мне кажется, чтобы высказать подобные "предостережения" для начала надо было прояснить ситуацию для себя. Для этого просто достаточно связаться с секцией, и задать интересующие вопросы. Будте уверены, получили бы самый полный и самый исчерпывающий ответ. Я бы так и сделал.  И покончим на этом. Мы ждем извинений.

Теперь постараюсь развеять туман и более подробно рассказать о правилах приобретения щенков РОС, принятых в нашей секции. В предыдущем посте я уже говорил о том, что все щенки распределяются по предварительной записи. Желающие приобрести щенка бывает достаточно долго, по несколько месяцев, ждут своей очереди. Обясняется это разными причинами, или мало пометов а желающих много, или ждут щенка от определенной пары, ну и тому подобное. После рождения щенков заводчики обзванивают по списку записавшихся, и приглашают для выбора. Хочется сказать еще, что в секции РОС "Динамо" нет профессиональных заводчиков, т.е. людей занимающихся целенаправленно коммерческим разведением собак. Да и быть не может. Это обычные владельцы, охотники и просто любители этой замечательной породы. Заводчик сам и только сам принимает решение кому он продаст щенка, а кому нет. Встречаются люди не в полне адекватные, барыги, или просто те, кому щенок в принципе не особо нужен. Сейчас стало модным быть "охотником с собакой". Иногда тааакие клоуны встречаются! Да, за щенков вносится залог. Но это ни в коей мере не является принуждением к покупке. Помилуйте, чего же ради принуждать человека купить щенка, если он его ждет три месяца и считает дни. Залог, это скорее для спокойствия будущего владельца, что выбранный щенок уже его. Многие хотят твердо закрепить свое право на щенка. Если вдруг возникает такая ситуация и человек хочет отказаться от выбранного щенка (ситуации бывают разные: аллергия, развод с женой ну тому подобное), то залог возвращается в полном объеме. Поверьте, деньги - это не главная цель. Естественно, если в развитии щенка наблюдаются какие либо отклонения, этот щенок не будет никогда продан. Мы связываемся с будущим владельцем, объясняем ситуацию, и конечно же возвращаем залог. Щенок с отклонениями в развитии или с деффектами никогда не будет сактирован! Еще у нас существует такая практика, когда новые владельцы приезжают к заводчикам проведать своих щенов, пока те растут. Лично я это всячески поддерживаю. Т.е. все в открытую. И это здорово! Люди приезжают, видят своих щенов, фотографируют, задают много вопросов по выращиванию.Честно сказать, это очень приятно, когда видишь что твои щенки уедут к увлеченным, заинтересованным людям. Теперь что касается окрасов: Окрас Русского спаниеля вполне предсказуем. Сразу видно, кто кем будет. И никто никогда из заводчиков вам не скажет, что черный побелеет, а контрастный станет крапчатым. Вот ссылка на архив с фотографиями:

http://files.mail.ru/QIP43F

Сразу предупрежу, что архив достаточно много весит - 70МГб. Если кому интересно и траффика не жалко, скачайте посмотрите, и вы все поймете. На фото щенам три недели и окрас уже ярко выражен. Даже на момент рождения будущий окрас вполне понятен.

Теперь что касается барыжничества: Поверьте, не озолотишься на щенках! На пример, следующий помет от моей суки будет не ранее чем через 2,5 года. Нарубленного бабла вряд ли хватит прожить. :(  У всех есть другие, более стабильные источники дохода. Ну а если серьезно, то в нашей секции разведение собак не является бизнесом. В пометах спаниелей бывает большое колличество щенков, и мы их не уничтожаем, а стараемся поднять всех. Это вполне реально, если выращивать их старательно (хорошее кормление суки, контроль веса

щенков и их докармливание). При таком подходе помет вырастает ровный и здоровый. Посмотрите фото в архиве. Врядли вы увидите там слабеньких недокормышей. Конечно если все пустить на самотек, и выращивать щенков на соломе в сарае, все будет по другому, и половину помета наверняка придется отбраковать. Надеюсь я ответил на вопрос о большом помете.

Если у кого то из форумчан, начинающих спаниелистов или людей интересующихся этой породой, появятся вопросы, то с удовольствием постараюсь на них ответить, естественно в меру своего опыта и компетентности.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, щенки просто супер, особенно в корзине нам с женой понравились.

Жду не дождусь субботы...

Ссылка на комментарий

Уважаемый заводчик , не лейте воду , дайте ответ на поставленные вопросы. Почитайте советы кинологов о выборе щенка. Я не нашел ни где советов о том как выбрать щенка в три дня от рождения. Может Вы знаете что-то больше других , может метод выбора в три дня более передовой и научный , а советы по выбору после актировки устарели. Так поделитесь , в чем всетаки преимущество столь раннего выбора. И я пойму что дал не правильный совет и извинюсь. На вашем сайте о РОС я не писал ни слова , а Вы занимаетесь рекламой и требуете извинений не аргументируя и не дав ответ . Я и сейчас считаю что выбор щенка в три дня бред . И ошибка со стороны человека вносящего залог за то , чего документально еще нет. А рассказы о том что на щенках не разбогатеешь к теме отношения не имеют. (щенков еще документально нет , но деньги уже есть или не так ответьте ) Зачем мне звонить в секцию и выяснять , если и ежу понятно что щенка в три дня выбрать невозможно. Разубедите. Можно даже провести голосование в каком возрасте нужно выбирать щенка в три дня или после осмотра кинологом и признания породным . Не уверен что у Вашей теории будет много сторонников даже среди заводчиков. Просто такая система удобна вам и к собаководству не имеет ни какого отношения , про уважаемый клуб Динамо , я опять не писал , писал про сомнительную систему выбора . Жду обоснований нового для меня метода по выбору тредневных щенков (слепых ) , чтобы восполнить свою малообразованность , некомпетентность и принести извинения.

Ссылка на комментарий
Уважаемый заводчик , не лейте воду , дайте ответ на поставленные вопросы. Почитайте советы кинологов о выборе щенка. Я не нашел ни где советов о том как выбрать щенка в три дня от рождения. Может Вы знаете что-то больше других , может метод выбора в три дня более передовой и научный , а советы по выбору после актировки устарели. Так поделитесь , в чем всетаки преимущество столь раннего выбора. И я пойму что дал не правильный совет и извинюсь. На вашем сайте о РОС я не писал ни слова , а Вы занимаетесь рекламой и требуете извинений не аргументируя и не дав ответ . Я и сейчас считаю что выбор щенка в три дня бред . И ошибка со стороны человека вносящего залог за то , чего документально еще нет. А рассказы о том что на щенках не разбогатеешь к теме отношения не имеют. (щенков еще документально нет , но деньги уже есть или не так ответьте ) Зачем мне звонить в секцию и выяснять , если и ежу понятно что щенка в три дня выбрать невозможно. Разубедите. Можно даже провести голосование в каком возрасте нужно выбирать щенка в три дня или после осмотра кинологом и признания породным . Не уверен что у Вашей теории будет много сторонников даже среди заводчиков.

Хрошо, я конечно же отвечу, но больше в полемику с вами я вступать не собираюсь.

Ни один кинолог в охотничем собаководстве, не возьмет на себя оценить будущий экстерьер собаки в двухмесячном возрасте. Что уж говорить о людях в этом не разбирающихся или разбирающихся слабо. Охотничье собаководство это вам не РКФ! Здесь в 6 месяцев "отлично" не дают. Или вы не знаете, что оценка экстерьера охотничей собаке дается только с 10 месяцев, и то не выше оч.хор.? Или вы готовы оценить собаку в два месяца от роду? Какие глаза вы собрались у нее смотреть? Какой постав хвоста и ушей? Про больных и убогих я уже говорил, и мне надоело повторяться, но придется. При правильном подборе пар для вязки риск плембрака сведен к нулю. По крайней мере в нашей секции. Но если это вдруг случится, то перед человеком извинятся и вернут деньги. Да, а как это вы решили определить характер щенка, особенно при выборе? Простейший пример: вы пришли выбирать щенка, а самый активный в это время спит где нибудь в углу, когда самый спокойный решил поиграть и подурачиться. Или вы не знаете, что характер щенка очень часто меняется по мере взросления? Похоже не знаете. Надеюсь я понятно объяснил, что время выбора щенка не имеет значения, как для начинающих, так и для многоопытных. Может вы более опытный и знаете собак лучше? Сомневаюсь. 

На счет поношения породы. Вы не поносили породу, вы позволили себе давать совершенно не обоснованные рекомендации и оценки будучи совершенно не в теме, чем оскорбили спаниелистов "Динамо" и меня лично. Это не просто слова, уже очень многие из числа Динамовцев в курсе вашей писанины, просто мне доверили с вами пообщаться. Обвинения в мошенничестве надо ооочень обосновать. Будте мужиком, нагадили - надо за собой убрать!  Выбор щенка в три дня, это наши правила. Их принимают или нет. Насильно ни кто не принуждает. Мы со всей ответственностью гарантируем, что щенок будет здоровый и породный! Дать гарантию, что он будет чемпионом может только идиот! Так конкретнее? Не вода? Надеюсь, понятно?

За необоснованные обвинения в мошнничестве, разводке, обмане, непорядочности Я ЛИЧНО, И СПАНИЕЛИСТЫ СЕКЦИИ РОС МГО ДИНАМО, ЖДЕМ ИЗВИНЕНИЙ.

Ссылка на комментарий

Вот теперь я все понял- ВЫБОР ЩЕНКА В ТРИ ДНЯ ЭТО ВАШИ ПРАВИЛА , а я должен извиниться за то что мне не нравятся правила которые противоречат рекомендациям кинологов. Поименно я ни кого мошенниками не называл , вы же поименно пишите , что я нагадил , а я ведь всего навсего предостерег людей от сомнительного выбора установленного вами. Хотя это их право платить за то чего еще нет. Извиняться я не собираюсь т.к. считаю что дал правильный совет не выбирать трехдневных щенков (кстати не родившихся тоже советую не выбирать , тут даже пол определить трудно) А пороки явные в полора месяца уже видны. А дать гарантию что щенок будет породный до полной смены зубов это очень смело с Вашей стороны. Если я кому и нагадил , то ни как не Динамо и не породе РОС , а системе распределения трехдневных щенков и считаю что поступил правильно. Кстати ознакомился я с положением о племенной работе вашей секции , ни слова там о распределении щенков в возрасте три дня и получении задатков, написано что реализация щенков производится не ранее месяца. Так что чьи это правила Ваши или не ВАШи пока мне не ясно. И черным по белому написано что при реализации щенков заводчик обязан вручить новому владельцу справки о происхожденнии щенков (а они выдаются после актировки). Может кините ссылочку в каком документе секция решила распределять щенков в три дня с получением задатка. Лично я даже показывать посторонним людям в таком возрасте щенков не стал бы ( по многим причинам , медицинским в том числе.

Ссылка на комментарий

их

Вот теперь я все понял- ВЫБОР ЩЕНКА В ТРИ ДНЯ ЭТО ВАШИ ПРАВИЛА , а я должен извиниться за то что мне не нравятся правила которые противоречат рекомендациям кинологов. Поименно я ни кого мошенниками не называл , вы же поименно пишите , что я нагадил , а я ведь всего навсего предостерег людей от сомнительного выбора установленного вами. Хотя это их право платить за то чего еще нет. Извиняться я не собираюсь т.к. считаю что дал правильный совет не выбирать трехдневных щенков (кстати не родившихся тоже советую не выбирать , тут даже пол определить трудно) А пороки явные в полора месяца уже видны. А дать гарантию что щенок будет породный до полной смены зубов это очень смело с Вашей стороны. Если я кому и нагадил , то ни как не Динамо и не породе РОС , а системе распределения трехдневных щенков и считаю что поступил правильно. Кстати ознакомился я с положением о племенной работе вашей секции , ни слова там о распределении щенков в возрасте три дня и получении задатков, написано что реализация щенков производится не ранее месяца. Так что чьи это правила Ваши или не ВАШи пока мне не ясно. И черным по белому написано что при реализации щенков заводчик обязан вручить новому владельцу справки о происхожденнии щенков (а они выдаются после актировки). Может кините ссылочку в каком документе секция решила распределять щенков в три дня с получением задатка. Лично я даже показывать посторонним людям в таком возрасте щенков не стал бы ( по многим причинам , медицинским в том числе.
Петр ваш спор ни к чему не приведет.Собеседник принял другую позицию.С вами я согласен,что выбор Щенка в три дня не производится.Выбор щенка производится после осмотра секции .Может просто люди хотя забронировать зарание- это их право.
Ссылка на комментарий
ихПетр ваш спор ни к чему не приведет.Собеседник принял другую позицию.С вами я согласен,что выбор Щенка в три дня не производится.Выбор щенка производится после осмотра секции .Может просто люди хотя забронировать зарание- это их право.
Их право хотеть что угодно , но они еще хотят извинений , за то что я обьяснил на форуме что выбор щенка в три дня не есть правильно. А спорить бесполезно , здесь я с вами согласен . Тем более если новых хозяев щенков все устраивает. Да и родословные у производителей действительно впечатляют , тут надо отдать должное с собаками работают с душой.
Ссылка на комментарий
Их право хотеть что угодно , но они еще хотят извинений , за то что я обьяснил на форуме что выбор щенка в три дня не есть правильно.

Любезный, вы как я вижу не поняли что вам сказали, или не хотите понимать. Извинений с вас требуют за то, что давая свои советы, вы позволили себе обвинить заводчиков и племсектор нашей секции в разводке, хапужничестве, разведении и впаривании беспородных "шариков" и т.п., при этом даже не удосужившись более подробно вникнуть в суть дела и понять, что речь идет не о Птичьем рынке, а о извесной и уважаемой организации. То, что извиниться вы не соизволите было понятно практически сразу. Ну да бог вам судья. Поэтому настоятельно рекомендую, впредь если у вас появится желание давать советы, оценки и комментарии по поводу работы нашей секции, быть более избирательным в выражениях. Что касается правил распределения щенков в секции РОС Динамо, то они были, есть и наверное будут такими, какие есть. Ни кто, ни кого, ни к чему не принуждает. Либо наши условия принимают, либо нет. По ним распределено очень большое количество щенков, и на сколько мне извесно, не довольных нет. 

А что касается вашего права на личное мнение, то ни кто его оспаривать , а уж тем более требовать за него извинений, естественно не собирается. Не надо передёргивать.

На этом разговор считаю законченым.

Ссылка на комментарий
Любезный, вы как я вижу не поняли что вам сказали, или не хотите понимать. Извинений с вас требуют за то, что давая свои советы, вы позволили себе обвинить заводчиков и племсектор нашей секции в разводке, хапужничестве, разведении и впаривании беспородных "шариков" и т.п., при этом даже не удосужившись более подробно вникнуть в суть дела и понять, что речь идет не о Птичьем рынке, а о извесной и уважаемой организации. То, что извиниться вы не соизволите было понятно практически сразу. Ну да бог вам судья. Поэтому настоятельно советую, впредь если у вас появится желание давать советы, оценки и комментарии по поводу работы нашей секции, быть более избирательным в выражениях. Что касается правил распределения щенков в секции РОС Динамо, то они были, есть и наверное будут такими, какие есть. Ни кто, ни кого, ни к чему не принуждает. Либо наши условия принимают, либо нет. По ним распределено очень большое количество щенков, и на сколько мне извесно, не довольных нет. 

А что касается вашего права на личное мнение, то ни кто его оспаривать , а уж тем более требовать за него извинений, естественно не собирается. Не надо передергивать.

На этом разговор считаю законченым.

Уважаемый , я не оценивал работу секции РОС Динамо , я оценивал правила (абсурдные ) распределения слепых щенков и дал им свои определения . И если бы мне предложили так выбирать то ни за что не стал бы связываться с такой системой хоть в Динамо , хоть в МООиРе , хоть где. Абсурд он везде абсурд. А система эта Вам просто выгодна и не прикрывайтесь известной и уважаемой организацией , не вы ее сделали таковой. Бог судья всем , не только мне . Разговор тоже считаю законченым.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх