Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

и если не поймет, придется усыплять.....

Ну это жесть. :)

Пару раз вломить как следует, так все поймет. Спаники, они очень сообразительные, но и хитрожопые не меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

и если не поймет, придется усыплять.....

Ну, рассмешил! :-))) Или ты мою "принцессу" так не любишь?!? - Говори! Быстро! :-) ;-)
Ссылка на комментарий

Ну, рассмешил! :-))) Или ты мою "принцессу" так не любишь?!? - Говори! Быстро! :-) ;-)

здесь разве о пульке речь шла? Или она начала брасаться на прохожих ?

Ссылка на комментарий

здесь разве о пульке речь шла? Или она начала брасаться на прохожих ?

Вот, кстати, моя проблема: Заслуживает ли моя соба "легкого сапога", за то, что чрезмерно дружелюбно к прохожим относится, прям стелиться и прижимается?
Ссылка на комментарий

Мой разбаловался совсем, детей во дворе не пропустит, как увидит то всё, они его друзья, команда "ко мне" уже не работает, приходится чаще на поводке водить и одёргивать, прохожие 50/50, не пойму никак кто ему нравится, а кого игнорирует.

Крепкая шея у спаников?

А то иногда стопить прилично приходится, он кабан здоровый и если тормознуть поводок то рывок не хилый получается, правда соба не жалуется, посмотрит в мою сторону и успокоится на некоторое время.

Думаю за зиму приведём дрессуру в порядок, вот только соседские собаки портят, основное время стараемся без них гулять, они диванные, хоть и спаниели, и понятия там совсем другие.

Ссылка на комментарий

Мой разбаловался совсем, детей во дворе не пропустит, как увидит то всё, они его друзья, команда "ко мне" уже не работает, приходится чаще на поводке водить и одёргивать, прохожие 50/50, не пойму никак кто ему нравится, а кого игнорирует.

Крепкая шея у спаников?

А то иногда стопить прилично приходится, он кабан здоровый и если тормознуть поводок то рывок не хилый получается, правда соба не жалуется, посмотрит в мою сторону и успокоится на некоторое время.

Думаю за зиму приведём дрессуру в порядок, вот только соседские собаки портят, основное время стараемся без них гулять, они диванные, хоть и спаниели, и понятия там совсем другие.

Попроси знакомог в виде прохожего поучить твоего спаника,а именно сначала позвать его, а после того как он отреагирует на призыв чужого человека, чтобы вломил твоему песику желательно розгой по мягкому месту!!! Отличный урок чтобы к чужим не совался, а был к ним насторожен!. только тебе главное в момент науки вовремя позвать к себе дать вкусняшку и приласкать питомца объяснив словесно, что нечего к чужим соваться, если так проделать с разными людьми несколько раз то проблема будет решена, соба поймет что лучший друг хозяин и ненужно бежать к прохожим! Урок эфективный, и сильно помогает, моя Дратхаарка поняла это еще по щенячке поэтому сейчас этой проблемы нет...

Ссылка на комментарий

Все бы хорошо, но обычно знакомым жалко собаку. :( мне так и не удалось со знакомыми договориться на такую процедуру. Пришлось электроошейник вешать, но прошел месяц и все снова здорово...

Ссылка на комментарий

Все бы хорошо, но обычно знакомым жалко собаку. :( мне так и не удалось со знакомыми договориться на такую процедуру.

И незнакомым тоже, любят все спаников, кто породу знает, а в детстве почти в каждой деревне были и не по одному.

Ссылка на комментарий

Надо просить собачника, который поймет и ему за одно помочь. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и не обязательно знакомых просить,есть рогатка с мелким камнем,или кусок не крупной цепи,см 20-25,связанной в кольцо,связка ключей,на крайний случай жестяная банка из под кофе,наполненная некрупными гвоздями,гайками, саморезами,болтами.Нет реакции на команду,бросаете в собу,попали-хорошо,не попали-есть шумовой эфект,и сразу команда,подошла-поощерение.Только подружейная собака существо социальное,и ей надо разрешать играть и с детьми и с другими собаками,просто нужно ставить грань,когда можно,а когда нельзя.По поводу прохожих,есть такой способ,походить быстрым шагом с собакой на поводке по очень людному месту(рынок,или что то типа такого) постоянно контролирую собу,отвлеклась-резко одернуть.Такой совет мне дали кинологи из МЧС,я его еще не опробовал,но с их слов двух-трех прогулок должно хватить,правда разговор касался щенка.

Ссылка на комментарий

Крепкая шея у спаников?

А то иногда стопить прилично приходится, он кабан здоровый и если тормознуть поводок то рывок не хилый получается, правда соба не жалуется, посмотрит в мою сторону и успокоится на некоторое время.

Думаю за зиму приведём дрессуру в порядок, вот только соседские собаки портят, основное время стараемся без них гулять, они диванные, хоть и спаниели, и понятия там совсем другие.

. Шея у них ого-го!.. Мы когда рядом ходить учились, соба еще маленькая была, так иногда получалось одергивать, что она 360* вокруг себя делала в воздухе))) (и смех и грех!) Я конечно сам до чертиков пугался, но после этого отстегнул поводок и теперь ей достаточно моего строгого "рядом"! А соседские собаки... Про них - вообще молчу... Не то что заниматься не дают.. Пос. рать мешают!)))
Ссылка на комментарий

. Шея у них ого-го!.. Мы когда рядом ходить учились, соба еще маленькая была, так иногда получалось одергивать, что она 360* вокруг себя делала в воздухе))) (и смех и грех!) Я конечно сам до чертиков пугался, но после этого отстегнул поводок и теперь ей достаточно моего строгого "рядом"! А соседские собаки... Про них - вообще молчу... Не то что заниматься не дают.. Пос. рать мешают!)))

Про это и спрашивал, правда мой 180* делает иногда, зато сразу успокаивается и идёт рядом.

Нам сейчас 8 месяцев, раньше спокойнее был, думаю если сейчас упущу, то после года поздно будет, вот и стал активнее работать над ним, играем конечно и с ребёнком балуется, но многое стало НЕЛЬЗЯ.

Пару раз по морде рукой получил и больше не жрёт всякую гадость на улице, а соседским хоть бы что и на людей лапами прыгают и сожрут что найдут...

Ссылка на комментарий

АНОНС

В середине декабря ожидаются щенки РОС

Отец:

Абсолютный Полевой Чемпион РФ ЛЕОН вл.Голанов В.Е.; ВПКОС 5028/09 ; черно-пегий в крапе

Дипломы: 6-I,5-II,4-III п/д и б/д ; 6-I,3-II,1-III утка ; 1-I,1-II фазан.

Мать:

БОЯРЫНЯ-ГЕРАЛЬДИНА вл.Беляков Р.Н (Здесь на форуме 4inga4guk) ; ВПКОС 5569/13 ; черно-пегий

Дипломы: 1-III б/д ; 1-III п/д ; 1-III водоплавающая

Вязка спланирована РООиР г.Серпухова.

Ожидаемые окрасы: Чёрно-пегий ; Черно-пегий в крапе.

Щенки будут в Москве.

Как родятся, разместим объявлений в профильном разделе. Здесь для тех, кто задумывается о приобретении щенка. Помёт должен быть - бомба!

Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Пишите.

Ссылка на комментарий

АНОНС

В середине декабря ожидаются щенки РОС

Отец:

Абсолютный Полевой Чемпион РФ ЛЕОН вл.Голанов В.Е.; ВПКОС 5028/09 ; черно-пегий в крапе

Дипломы: 6-I,5-II,4-III п/д и б/д ; 6-I,3-II,1-III утка ; 1-I,1-II фазан.

Мать:

БОЯРЫНЯ-ГЕРАЛЬДИНА вл.Беляков Р.Н (Здесь на форуме 4inga4guk) ; ВПКОС 5569/13 ; черно-пегий

Дипломы: 1-III б/д ; 1-III п/д ; 1-III водоплавающая

Вязка спланирована РООиР г.Серпухова.

Ожидаемые окрасы: Чёрно-пегий ; Черно-пегий в крапе.

Щенки будут в Москве.

Как родятся, разместим объявлений в профильном разделе. Здесь для тех, кто задумывается о приобретении щенка. Помёт должен быть - бомба!

Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Пишите.

Рома - молодец! И дипломы получает, и собу вязать успевает! Будем надеяться, что и "купец"квалифицированный найдется!
Ссылка на комментарий

Да, Роман молодец! У его собаки огромный потенциал. При достаточной тренировке она может показать очень высокие результаты.

А что купец квалифицированный найдётся, так не боги горшки обжигают. Было бы желание, а натаскать поможем.

Ссылка на комментарий

Вот был на доборе в Сетке. Познакомился с хорошими людьми. Пригласили поучаствовать, собу по гонять, но выбраться ни как не получается. То работы вал, а завтра по копыту с коллективом еду. Вот бы встречи проводить какие, чтоб дельный совет получить, да спаника натаскать!?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АНОНС

В середине декабря ожидаются щенки РОС

Отец:

Абсолютный Полевой Чемпион РФ ЛЕОН вл.Голанов В.Е.; ВПКОС 5028/09 ; черно-пегий в крапе

Дипломы: 6-I,5-II,4-III п/д и б/д ; 6-I,3-II,1-III утка ; 1-I,1-II фазан.

Мать:

БОЯРЫНЯ-ГЕРАЛЬДИНА вл.Беляков Р.Н (Здесь на форуме 4inga4guk) ; ВПКОС 5569/13 ; черно-пегий

Дипломы: 1-III б/д ; 1-III п/д ; 1-III водоплавающая

Вязка спланирована РООиР г.Серпухова.

Ожидаемые окрасы: Чёрно-пегий ; Черно-пегий в крапе.

Щенки будут в Москве.

Как родятся, разместим объявлений в профильном разделе. Здесь для тех, кто задумывается о приобретении щенка. Помёт должен быть - бомба!

Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Пишите.

Вот Ромка молодец!Но свадьбу надо было бы отпраздновать по человечьи.
Ссылка на комментарий

Вот бы встречи проводить какие, чтоб дельный совет получить, да спаника натаскать!?!

С мая по сентябрь такие встречи будут каждые выходные. Приезжайте.

Ссылка на комментарий

Вот Ромка молодец!Но свадьбу надо было бы отпраздновать по человечьи.

Рождение отпразднуем. :drinks:

Я, как никак тож к этому делу отношение имею. Внуки всё же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рождение отпразднуем. :drinks:

Я, как никак тож к этому делу отношение имею. Внуки всё же.

Не буду заранее поздравлять с правнуками,но пальцы скрещу.
Ссылка на комментарий

С мая по сентябрь такие встречи будут каждые выходные. Приезжайте.

Спасибо! А где все проходит?
Ссылка на комментарий

Спасибо! А где все проходит?

Да мест много. Лично я занимаюсь или в Кашире, или в Серпухове.

Ссылка на комментарий

В середине декабря ожидаются щенки РОС

Щенки родились!!!

подробности здесь:

https://ihuntr...__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Друзья,все кто занимается легавыми собаками,да и просто охотники.Вот ссыль на канал в ютюбе Бориса Сливчикова=

Натасщик легавых собак и просто замечательный человек,готов помочь всем,у кого возникли проблемы или вопросы,по натаске легавых ...Ссыль на первую серию,серий уже две ,а в перспективе целый цикл познавательных и интересных серий о тонкостях дрессировки и обучения легавой!!!К тому же,возможны бесплатные консультации по телефону,и запись на курсы(цены реальные)Подписывайтесь на канал,не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии,отзывы и пожелания... Развивайтесь как собаководы и развивайте своих любимцев и помощников!!! Давайте поддержим Бориса!!!Все таки он взялся за большое дело,помочь начинающим легашатникам правильно воспитать своего питомца!!! Я сам сейчас являюсь владельцем 4 месячного питомца.Изначально стоял вопрос с чего начать,информации в инете много,но каждый подходит к данному вопросу по своему. И на один и тот же вопрос можно найти с сотню разных ответов,но выбрать из них правильный ,может ни каждый...С Борисом познакомился случайно,когда щенка еще не было,но покупка планировалась .Он дал мне ответ в отличиях по половому признаку собаки.И с тех пор бескорыстно консультирует меня во всех возникающих в ходе обучения вопросах по телефону и через соц сети.За это ему отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО И ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ,ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ В ЕГО НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх