Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Вы наверное немного ошиблись темой. Спаниель - это не легавая. Способы и методы натаски легавой собаки и спаниеля значительно различаются. С ушастыми все же лучше заниматься у специалистов-породников. Да, и еще не мало важно: Мы занимаемся с собаками бесплатно.

А так, конечно, дай бог ему здоровья!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

Щенки родились!!!

подробности здесь:

https://ihuntr...__fromsearch__1

Ромку поздравил,а Вас нет,прошу простить и троекратное ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ссылка на комментарий

Ромку поздравил,а Вас нет,прошу простить и троекратное ПОЗДРАВЛЯЮ!

СПАСИБО!!!

Буду воспитывать внуков. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СПАСИБО!!!

Буду воспитывать внуков. :)

Помогай Бог! Есть вопрос по хендлингу,а конкретно по управлению собакой (лабрадор) на расстоянии свистком,есть ли обще принятый свист для высыла вправо,влево,вперед,(а то пришло время свою на эти высылы тренировать,а самому придумать мозгов не хватает)или только жесты?На сейчас использую такие команды:один длинный-остановка,внимание; два коротких-ближний поиск,ищи здесь(но хочу перейти на два длинных,боюсь короткие на расстоянии теряться будут);серия коротких-ко мне.
Ссылка на комментарий

Помогай Бог! Есть вопрос по хендлингу,а конкретно по управлению собакой (лабрадор) на расстоянии свистком,есть ли обще принятый свист для высыла вправо,влево,вперед,(а то пришло время свою на эти высылы тренировать,а самому придумать мозгов не хватает)или только жесты?На сейчас использую такие команды:один длинный-остановка,внимание; два коротких-ближний поиск,ищи здесь(но хочу перейти на два длинных,боюсь короткие на расстоянии теряться будут);серия коротких-ко мне.

Надо у ребят-лабрадористов поспрашивать. Может они и выработали чего. Спаниели работают на коротке, и по этому свистки мало кто использует. Те кто свистит, обычно сами придумывают команды. Я своих веду корпусом, иногда жестами рук и голосом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо у ребят-лабрадористов поспрашивать. Может они и выработали чего. Спаниели работают на коротке, и по этому свистки мало кто использует. Те кто свистит, обычно сами придумывают команды. Я своих веду корпусом, иногда жестами рук и голосом.

На Натаска.РУ я уже интересовался,Питерхант прорыл,по нулям.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

УРААА!!! ДОЖДАЛИСЬ!

Макс, обещаю в следующий номер статью на тему "Весенняя охота со спаниелем".

Ссылка на комментарий

Макс, обещаю в следующий номер статью на тему "Весенняя охота со спаниелем".

Договорились ;) Тогда начинай писать уже сейчас :D

Ссылка на комментарий

Договорились ;) Тогда начинай писать уже сейчас :D

Чукча не писатель, чукча читатель. :D

Ссылка на комментарий

Отмечусь в теме! Сердечно приветствую всех коллег-спаниелистов!!! В этом году чуть не ушёл от породы... Какое-то внутреннее чувство не дало:) Я ещё не так стар, чтобы переходить на легавую :D

Ссылка на комментарий

Спаниели работают на коротке, и по этому свистки мало кто использует. Те кто свистит, обычно сами придумывают команды. Я своих веду корпусом, иногда жестами рук и голосом.

В поле, при охоте на перепела, куропатку или выводки тетерева обычно не свищу. Сам задаю направление поиска рукой. Спаниель ходит послушно. В лесу, при охоте на вальдшнепа, когда вокруг ещё тетеревиных набродов полно и собака горячиться, она может уходить далеко. Здесь для меня свисток необходим: коротким свистом заставляю собаку повернуть и приблизиться, длинный свист - подходит ко мне. Вообще, в лесу со спаником охотиться трудно. То ли дело луг и поле :). Красота просто... Иди себе и стреляй, всё что взлетит :)... Пока друзья легашатники берут 2 птиц (перепелов), у меня уже десяток висит на подвесах :). Особенно если ветра нет и перепел бегает, аки коростель.

post-22226-0-22538200-1390916591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для удобства, содержание журнала ...

2 Содержание

3 Письмо в редакцию

4 План выставок

8 Официально

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ РОРС

18 Интервью

ПОДАРИЛИ ЩЕНКА, КАК ВОСПИТАТЬ ОХОТНИКА?

24 Страницы истории

ОБ ОДНОМ СТАРОМ ОТЧЕТЕ

34 Воспитание

РАЗВИТИЕ ЩЕНКА. РАННИЕ КРИТИЧЕСКИЕ ПЕРИОДЫ

44 Ветеринария

БОЛЕЗНИ УХА У СОБАК. ОТИТЫ

48 Помощь

КЛИЧКИ РУССКИХ СПАНИЕЛЕЙ

56 Первые шаги

ГРЕЙ УЧИТСЯ

60 «Кубанский фазан»

СОСТЯЗАНИЯ СПАНИЕЛЕЙ КУБАНСКИЙ ФАЗАН — 2013

76 Охота

ФАЗАН — КРАСИВАЯ ПТИЦА

78 Охота

ОХОТА НА ВЫПУСКНОГО ФАЗАНА

84 Книжная полка

ВАЛОВ Н.А. НА ОХОТЕ СО СПАНИЕЛЕМ

94 ЩЕНКИ. СКОРО РОЖДЕНИЕ

97 СЕКЦИИ. КЛУБЫ. ОБЩЕСТВА

Ссылка на комментарий

План состязаний спаниелей на 2014 г.

03.05 - 04.05 Областные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи

Союз ОиР Свердловской обл.,

(343)355-40-88 17.05 - 18.05 Брянские Межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи

Брянская ООО ООиР

(4832)66-18-50 23.05 - 25.05 Региональные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи памяти Кузнецова В.Б.

МГО ВФСО «Динамо»,

(495)775-54-54 24.05 - 25.05 Пермские Краевые открытые состязания спаниелей по болотной дичи

ОО «Пермская КФОиР»,

(342) 224-89-77 31.05 - 01.06 Областные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи памяти В.В.Рогача

ОС МСОО МООиР

(495)930-44-49 11.06 - 16.06 Всероссийские состязания спаниелей по болотной дичи памяти Вагина

Рязанское ОООиР, ЦП РОРС

(4912) 44-18-34 12.07 - 13.07 Областные лично-командные состязания спаниелей по утке памяти Валова Н.А. «Чемпионат МООиР»

ОС МСОО МООиР

(495)930-44-49 12.07 - 13.07 Новосибирские областные состязания спаниелей по полевой дичи

Новосибирское ОООиР,

(383)220-53-15 18.07 - 20.07 Пермские Краевые открытые состязания спаниелей по боровой дичи

ОО «Пермская КФОиР»,

(342) 224-89-77 26.07 - 26.07 2-е Ульяновские областные открытые лично-командные состязания спаниелей по утке

Ульяновская ООООиР,

(8422)42-24-13 25.07 - 27.07 11-е Всероссийские состязания спаниелей по утке

Вологодское ОООиР, ЦП РОРС

(8172)72-92-94 25.07 - 27.07 Красноярские Краевые состязания спаниелей по полевой и болотной дичи

Красноярское КООиР,

(3912)48-41-09 02.08 - 03.08 Самарские областные состязания спаниелей по утке

Самарский ООРС

(846) 336-69-38 02.08 - 03.08 Брянские Межобластные состязания спаниелей по болотной дичи

Брянская ООО ООиР

(4832)66-18-50 02.08 - 03.08 Владимирские областные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи.

Владимирское ОООиР,

(4922)53-85-91 06.09 - 07.09 3-и Тамбовские областные лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи на «Приз ПЧ Руслана 2291/с»

Тамбовское ОООиР

(4752)72-15-27 18.10 - 19.10 Волгоградские областные лично-командные состязания спаниелей по боровой дичи

Волгоградское ОООиР,

(8442)37-26-56 08.11 - 09.11 Астраханские областные лично-командные состязания спаниелей по фазану

Астраханская РОО ОООиР,

(851 2)30-08-93

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто одевает своего РОСа в ботинки для собак и комбез, а кто считает что это лишнее? Поднимает ли Ваш РОС лапы, и по какой по Вашему мнению причине,- холод или реагент?

Ссылка на комментарий

Отмечусь в теме! Сердечно приветствую всех коллег-спаниелистов!!! В этом году чуть не ушёл от породы... Какое-то внутреннее чувство не дало :) Я ещё не так стар, чтобы переходить на легавую :D

Позволю маленькую поправку :P , легавая это другой уровень охотничьего искусства. До него еще дорости нужно. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позволю маленькую поправку :P , легавая это другой уровень охотничьего искусства. До него еще дорости нужно. ;)

Ну ясен пень! Там же язык иноземный учить надо: пиль там, дауны всякие :laugh: - у РОСа от таких слов уши как у лайки станут :D.
Ссылка на комментарий

Позволю маленькую поправку :P , легавая это другой уровень охотничьего искусства. До него еще дорости нужно. ;)

...или облениться :D Шучу... Да знаю я охоту с легавой! Все друзья-компаньоны по охоте легашатники. Охотимся в одном поле. Постоянно надо мной издеваются, мол спаниель - несерьёзно для серьёзного охотника :laugh: . Я уж воистину комплексовать начал... После ухода пса в страну вечной охоты хотел переходить или на гордона, или на курца. Склонялся к курцу, так как в угодьях сплошной репешок и собаку необходимо стричь или тратить много вренени на обдирание собаки, а на ушах и ободрать проблематично. Но всё-таки не решился пока на смену породы. Спаниель - это динамика, это много стрельбы независимо от погоды, это охота молодых душой!!! :hunter:

Легавую заведу лет в 60, дай Бог здоровья и сил...

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В поле, при охоте на перепела, куропатку или выводки тетерева обычно не свищу. Сам задаю направление поиска рукой. Спаниель ходит послушно. В лесу, при охоте на вальдшнепа, когда вокруг ещё тетеревиных набродов полно и собака горячиться, она может уходить далеко. Здесь для меня свисток необходим: коротким свистом заставляю собаку повернуть и приблизиться, длинный свист - подходит ко мне. Вообще, в лесу со спаником охотиться трудно. То ли дело луг и поле :). Красота просто... Иди себе и стреляй, всё что взлетит :)... Пока друзья легашатники берут 2 птиц (перепелов), у меня уже десяток висит на подвесах :). Особенно если ветра нет и перепел бегает, аки коростель.

Вопрос: Чего десяток? :D ! Не надо вводить народ в заблуждение. всё завист от класса собак, ну как в байке- если дуб хреновый а х.. дубовый то....! Не уверен, что драт уступит спанику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позволю маленькую поправку :P , легавая это другой уровень охотничьего искусства. До него еще дорости нужно. ;)

Никита легавая- это не другой уровень, эта другая охота! У нас есть СТОЙКА! Нам комфортнее. А у них хорошая стрелковая подготовка первостепенна. Нам соба даёт возможность к выстрелу подготовится. а ребятам приходится с ходу бить! Каждая порода имеет свои плюсы и минусы, поэтому такое разнообразие пород и существует!

Ссылка на комментарий

Вопрос: Чего десяток? :D ! Не надо вводить народ в заблуждение. всё завист от класса собак, ну как в байке- если дуб хреновый а х.. дубовый то....! Не уверен, что драт уступит спанику.

А у меня другие соображения :russian: ,я уверен что не уступят, а опередят с запасом!!! Но это все дело вкуса и угла взгляда, видимо не видели рабочих легашей :( , ну это лирька и перетягивание одеяла) :drinks: я же этого не хочу и глубоко уважаю спаников, особенно русских народных. :57:

Кверт321, ну как тут промолчать, команды и жесты можно из головы придумать на каждую собаку :buba: , только вот по породам, отдача и понимание на другом уровне будет! :57: Ой если бы увидеть такое чудо на охоте как рос со стоящими ушами как у лайки,это была бы чупакабра! :8:

и еще раз, мне очень симпотичны росы но ненужно сравнивать не сравниваемое :57: , и если с молодости не решился воспитать легаша, то наивно полагать что поможет старость!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

команды и жесты можно из головы придумать на каждую собаку :buba: , только вот по породам, отдача и понимание на другом уровне будет! :57:

:D А я все голову ломал ..., все думал, а зачем некоторым легашам кроме команды "вперед", а не как в оригинале, ещё и пинка дают - а это оказывается уровень понимания такой особый :new_russian::laugh: !

Ссылка на комментарий

бывает и такое :laugh: если сильно переусердствовать, может и тужить! Но ведь я не указывал на недочеты неграмотно натасканных Спаников, ведь это зависит от натасчика, а не от собакена! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх